Новости

«Надежду» дали лучшим исполнителям

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageВ Челябинске прошел традиционный конкурс молодых и юных исполнителей народной
песни «Надежда». Он собрал более двухсот участников из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, республики Башкортостан и других регионов. В этом году не только расширилась география участников, но и репертуарное разнообразие: появились новые имена композиторов, новые песни.

ImageВ Челябинске прошел традиционный конкурс молодых и юных исполнителей народной
песни «Надежда». Он собрал более двухсот участников из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, республики Башкортостан и других регионов. В этом году не только расширилась география участников, но и репертуарное разнообразие: появились новые имена композиторов, новые песни. Все конкурсные номера были подготовлены и тщательно отрепетированы. На сцене концертного зала имени Смирнова академии культуры участники от 6 до 18 лет демонстрировали вокальные данные и исполнительское мастерство. Конкурс проводился в два тура: первый – отборочный, на втором определились лауреаты и дипломанты. Жюри кроме общего впечатления учитывало такие моменты как неординарность произведения – разножанровость и разнохарактерность.

Лауреатами конкурса «Надежда» стали солисты Олеся Онохина (Копейск), Вера Рычагина (Шадринск). Лучшими ансамблевыми коллективами по итогам конкурса признаны ансамбль «Воробейка» (Екатеринбург), «Младушка» (Куртамыш), «Лелеюшка» (поселок Рощино Челябинской области).
Анастасия Баева из поселка Чесма представлена на премию президента РФ. Именно она, по мнению жюри, стала самым одаренным ребенком Челябинской области. Все участники получили памятные грамоты и сладкие подарки, а лауреаты и дипломанты увезли домой ценные призы – фотоаппараты, плееры, проигрыватели.

Ирина Белова


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности