Плавание

Плавать раньше, чем ходить

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Прогрессивные молодые мамы стараются с самого раннего возраста приобщить своих малышей к здоровому образу жизни. Что ж, такое стремление похвально. Но вот когда и в каком возрасте начинать занятия с ребенком - этот вопрос волнует многих родителей.

 Плавать раньше, чем ходить.

Прогрессивные молодые мамы стараются с самого раннего возраста приобщить своих малышей к здоровому образу жизни. Что ж, такое стремление похвально. Но вот когда и в каком возрасте начинать занятия с ребенком - этот вопрос волнует многих родителей. Бельгийские специалисты убеждены, что обучать детей плаванию можно и нужно...до рождения. Не удивляйтесь. Исследования показывают, что у женщин, которые во время всей беременности регулярно посещают бассейн, рождаются малыши, более способные к освоению водной стихии. Это самый идеальный вариант. Но если этот момент упущен и если вашему ребенку несколько дней от роду, то начинать нужно с телефонного звонка инструктору. Только специалист может показать и разъяснить начальные упражнения. Когда вашей крохе исполнится месяц, смело идите в бассейн. Освоив домашнюю школу плавания, вам с малышом в компании таких же мам будет намного легче научиться, выполнять более сложные движения, естественно, под контролем опытного инструктора. Основная задача занятий на воде и под водой - обучение плаванию, оздоровление и закаливание новорожденного ребенка. Как говорят мамы малышей, результаты уже видны практически после нескольких занятий. Детки чувствуют себя превосходно, как рыбки в воде. Труднее преодолеть страх мамочкам, которые с замиранием сердца смотрят, как их любимое чадо погружается под воду. Но это лишь первые месяцы. Научившись, как правильно вести себя с ребенком, мамы становятся смелее.

Занятия плаванием невозможны без массажа. Этому нельзя научится самостоятельно. Безопаснее для ребенка, если рядом находится специалист. Главное для мам - внимательно слушать инструктора и следовать всем его рекомендациям. И это еще не все. Если вы решили всерьез заняться здоровьем своего малыша и если вы "продвинутая" мама, то динамическая гимнастика как раз для вашего младенца.

По материалам газеты "Городской дилижанс", 2003 г


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности