Центры Раннего развития

Раннее развитие - Центр Детка

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В последнее время становится популярным развитие детей с младенчества: музыка, чтение, рисование, танцы, английский. Как обычно, родители хотят, чтобы их ребенок был гармонично развитым, чтобы он увидел всю многогранность мира.

 

Раннее развитие

В последнее время становится популярным развитие детей с младенчества: музыка, чтение, рисование, танцы, английский. Как обычно, родители хотят, чтобы их ребенок был гармонично развитым, чтобы он увидел всю многогранность мира.
Мы не будем спорить о выборе направления в развитии детей раннего возраста. Выбор решения – всегда за родителями. Важно только, чтобы родители осознавали, ЧТО они делают и для КОГО они ЭТО делают, а не СЛЕПО следовали моде.
Из нормальной физиологии человека известно, что правое полушарие головного мозга отвечает за интуицию и творчество, а левое – за логику, анализ, систематизирование. Отдавая предпочтение только одному направлению развития ребенка, родители невольно определяют и соответственно ограничивают его взрослый выбор.
Что же делать? Здесь есть два варианта: либо развивать ребенка комплексно и всесторонне, что не так-то просто, либо - наблюдать за способностями малыша, уже заложенными в период беременности и просто поддерживать уже существующее, что несомненно легче!
Проще говоря, что посеяли, то и получайте!
Естественно, все хотят заполучить одарённого ребёнка. Это в ваших руках.
Начнём с начала, т.е. с зачатия и внутриутробного развития.
Хорошо бы, конечно, перед зачатием всё спланировать: проконсультироваться у генетиков и психологов, но это из разряда фантастики и то, причём, не из наших краёв. И если дело приняло такой оборот, то давайте поговорим на чистоту – хотим или не хотим мы эту беременность. Если, да, то - Wellcom to club!
Итак, 9 месяцев в утробе, самый динамичный период развития человека за всю его жизнь – от одноклеточной зиготы до «любимого» малыша (как конечный продукт на выходе). Сколько драйва! В течение всего это периода малыш и мама ничего толком не знают друг о друге, хотя взаимное влияние обоих участников этого процесса велико. Именно в этот период и происходит первичное формирование психологической личности младенца, как это ни пародоксально, но факт!
И тут всё зависит от маминой любви и ……. разумной активности.
Любовь – любовью, а жизнь это труд и чтобы облегчить малышу (что греха таить, дети остаются детьми, пока родители живы) жизнь одной бессловесной любви мало. Надо как-то её (любовь) подкреплять делом, а именно ВЫЯВЛЯТЬ и РАЗВИВАТЬ способности своего ребенка.
Центр Экологии Беременности и Детства «Детка» - МЫ те, кто занимается этим вопросом, причём начиная от ЗАЧАТИЯ до ТРЁХ лет.
Вся деятельность центра направлена на развитие творческого начала. Так сказать, работаем с правым полушарием. Творчество – это шаг к целостности и духовности. Творческие люди – созидатели. Именно поэтому мы работаем в этом ключе.
Тем родителям, у которых уже есть малыши, мы предлагаем курс эстетического развития детей раннего возраста. Что сюда входит?
- Музыка, мелкая и крупная моторика, лепка, рисование, перчаточный и пальчиковый театр.
- Музыка в раннем возрасте - это самое доступное средство воздействия на ребенка. Она необходима, как для воспитания музыкального слуха, вкуса, чувства ритма, так и для развития речи, памяти, внимания.
- Рисование и лепка развивают сюжетное, образное мышление, поддерживают желание ребенка всматриваться в очертания форм, развивают ассоциативное мышление.
- Театральные инсценировки развивают воображение ребенка, прививают культуру театра, причем, если первоначально ребенок только наблюдает действо, то спустя время он сам принимает на себя различные роли, таким образом, малыш учится сочувствовать, сопереживать, делиться своими эмоциями с окружающими. Занятия проходят в игровой форме. Игра развивает, укрепляет, обучает. Игра - это основной вид деятельности дошкольника и взрослые должны это помнить! Психологи говорят: « Скажите, какие сказки любит слушать ваш ребенок, и в какие игры любит играть, и тогда можно с большой вероятностью предположить, каким человеком вырастит сегодняшний малыш».

Городецкая Анна

 

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности