Рассказы о родах

Часть 1. Маняша. Роддом ЧГМА. Апрель 2006.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 5 голосов)
55

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Ура, нам доделали ремонт. Воскресенье, вечер, вселение.

Часть 1. Маняша. Роддом ЧГМА. Апрель 2006.

 Ура, нам доделали ремонт. Воскресенье, вечер, вселение. Все, теперь можно расслабиться и начинать серьезно готовится к родам. Но не только я об этом подумала, в 5 утра проснулась от странной боли в животе, периодически потягивает. Бужу мужа, говорю — рожаем, в ответ слышу: хватит прикалываться, спи. Лежу, засекаю схватки, каждые 5 минут, совсем не больно. Звоню врачу, она: приезжайте, буду в роддоме. Мне почему-то очень тревожно. Услышав, мой разговор с врачом, муж понимает, что я не шучу. Вскакивает с кровати, одевается и убегает за машиной! Я не успела и слова ему сказать! Возвращается: ты почему еще не одета? Мне становится смешно, говорю: ты не волнуйся, все отлично. Схватки немного усиливаются, но все вполне терпимо. Меня накрывает какой-то торжественностью! Вот это да! Уже все! Скоро возьму свою дочку на руки! Едем в роддом. Санька мелет каку-то чепуху, видимо пытаясь отвлечь меня . Я спрашиваю: кого пытаешься успокоить меня или себя. Хохочем оба счастливые и слегка неуверенные во всем происходящем. Приезжаем в роддом, нас встречает наша врач, меня оформляют, муж уезжает на работу, а я иду на процедуры. Все оказываеся не так страшно. Схватки почти прекращаются (нервничаю я, первый раз в больнице). Воач смотрит и прокалывает пузырь, совсем не больно, полилась теплая чистая (ура!) водичка. Тут же накрывает волна боли от схватки, и я понимаю, что все еще впереди. Сделали КТГ, Маняшка как космонавт — все отлично! Провожают в предродовую. Одной скучно, выполза я в коридор, расхаживаюсь, брожу как привидение вдоль стен в белой сорочке. Становится все больнее и больнее, прыгаю на мяче, опираюсь на дужку кровати, ничего не спасает от боли. Звоню врачу, приходит, смотрит, раскрытие всего 2 см! Кошмар! Спрашиваю: сегодня рожу? Отвечает: конечно. Улыбается, просит потерпеть. Через какое-то время уже готова кричать от боли, ставят эпидуралку. ООООО, какое блаженство, тут же засыпаю. Проснулась от желание сходить по-большому, вот оно как тужит оказывается! Начинаю орать (другого слова нет для описания всех издаваемых мною в тот момент звуков), прибегает медсестра, я ей — рожаю! Прибегает врач, смотрит — полное раскрытие, УРА! Ведут в родзал под мышки! Взбираюсь на кресло. Так, схватка — тууужусь, еще, еще, и еще! Три потуги и чувство облегчения, выдохнула!

 Слышу такое тоненькое: Кря! Боже! Это моя девочка, моя доченька, вот она! Какая маленькая и синенькая! САМАЯ КРАСИВАЯ! Я — МАМА! У врача звонит телефон, это муж — вот как чувствовал, что все, родился наш тайфунчик! Поздравляю его, а сама плачу от счастья. Маняшку прикладывают к груди, и уносят ( легкая асфиксия в родах, обвитие было). Звоню папе, он не верит, передает трубку маме, она тоже не верит. 20 минут я пыталась убедить родителей, что они теперь бабушка и дедушка. Потом 20 минут пыталась убедить лучшую подругу, что не прикалываюсь и действительно уже родила. Медсестры уже смеются надо мной: чего это тебе никто не верит?!

Я в палате, рядом муж и новорожденная дочурка, ей всего 3 часа! Какая она крошечная и забавная, смотрит на папу с интересом.

5 жутких дней в больничке (вставать не могу, хожу еле-еле — геморрой и шов) и мы дома! Как славно, в новой квартире с новым человечком!

Наталка, фотографии Каприсс

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности