Самая большая школа Челябинской области готовится принять учеников

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Первого сентября в Челябинске в микрорайоне «Парковый» откроется самая большая школа в регионе. Строительство вошло в завершающую стадию. 

Новое общеобразовательное учреждение в микрорайоне «Парковый» Челябинска, строительство которого ведется по поручению президента РФ Владимира Путина, будет соответствовать самым современным требованиям и стандартам. В здании предусмотрены два спортивных зала: на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал. Здесь разместится актовый зал на 250 мест, большая библиотека для интерактивного обучения, а также кинозал. На пришкольной территории расположилось большое футбольное поле, беговая дорожка, две баскетбольные площадки и спортплощадки с гимнастическими снарядами, детская площадка для младшеклассников.


На данный момент в школу осуществляется доставка учебного оборудования и мебели. Готовы к работе пищеблок и санузлы, облагорожена территория вокруг учебного заведения, подготовлена парковка.


Первых учеников школа примет 1 сентября, в школу уже зачислено 1723 ребенка, проектная мощность учебного заведения - 1175 мест. Образовательный процесс будет осуществляться в две смены. Уже полностью укомплектованы 16 первых классов, в которых будет учиться 467 ребят. Также в школе будут обучаться ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для них в новой школе предусмотрена безбарьерная среда: оборудованы лифты, санитарные комнаты, мнемосхемы, индукционная петля. На сегодняшний день трое таких детей зачислено в школу. Заявления от родителей будут приниматься до 23 августа.


В строительство школы было инвестировано около 750 млн рублей, из них 170 млн федеральные деньги, остальное – консолидированный бюджет области. Строительство объекта находится на контроле президента Владимира Путина и проходит в рамках государственной программы «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях», рассчитанной на 2016-2025 годы. Программа предусматривает создание новых мест путем строительства объектов школьной инфраструктуры, а также приобретения (выкупа) зданий школ.


Добавим, строительство учебного заведения ведется по поручению президента России Владимира Путина. Ход строительства находится на личном контроле губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности