Безопасность детского отдыха обсудят на форуме в Челябинске

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Челябинске 11 апреля состоится Региональный  форум по развитию детского туризма. Мероприятие пройдет в рамках I региональной Недели туризма и станет центральным событием.
Участниками встречи станут сотрудники регионального министерства культуры, управления туризма, руководители муниципалитетов, представители национальных парков и горнолыжных центров, предприниматели.
Детский туризм является один из массовых видов и выполняет образовательную, воспитательную, оздоровительную и другие социально значимые функции. Это один из наиболее устойчивых секторов рынка туристских услуг. В России детский туризм имеет статус социально значимого и регламентируется разнообразными нормативно-правовыми актами, как на федеральном, так и на региональном уровнях. 
Традиционными территориями детского отдыха на протяжении долгого времени остаются Черноморское побережье Краснодарского края и Крыма, Центральная Россия. А спецификой  является ярко выраженная сезонность, привязанная к школьным каникулам и праздникам. 
Однако Челябинской области тоже есть, что предложить. В рамках форума будут презентованы лучшие практики по организации детского отдыха на Южном Урале. Свои наработки представят загородные лагеря,  центры активного отдыха, муниципальные образования. В последнее время экскурсионные программы существенно расширили свой ассортимент, появилось много развлекательных, военно-патриотических, познавательных маршрутов.  
Положительный опыт для коллег представят Кыштым, горнолыжный центр «Солнечная долина», школа путешественников Конюхова, участники узнают о возможных способах адаптации детей-инвалидов, новых проектах и маршрутах для детских групп. 
В то же время состоится обсуждение актуальных проблем, касающихся  развития и продвижения туристического продукта для детской аудитории. Одним из основных станет вопрос безопасности, затрачивающий многие сферы. К разговору приглашены представители ГИБДД, МЧС, управления Роспотребнадзора, которые ответят на вопросы по организации и обеспечению безопасного отдыха детей. 
В финале участники форума получат буклеты, в которых будет объединена презентационная и организационная информация.
Форум состоится 11 апреля в 10 часов по адресу: улица Труда, 179.

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности