NatElla
« Ответ #60 : 29 Декабря , 2008, 07:40:33 »
фимо и разновидности типа сонет есть в арт - лавке
Я вчера там была. Фимо ни там нет и неизвестно когда будет.
А вот цернит - есть. И выбор приличный.
Правда, продавец сам толком не знает, что продает.
Если бы я не знала КОНКРЕТНО по номеру, какой мне нужен цвет, с его помощью точно купила бы не то, что мне нужно.
Еще мне совет дал - "покрывать можно любым акриловым лаком". Наивный. :смеется:
p.s. мой совет такой: если не разбираетесь в пластике, лучше на инструкцию того продавца не полагайтесь. Она не совсем верная.
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2008, 10:40:38 от NatElla »
Сообщить модератору
Записан
bestia_cat
« Ответ #61 : 29 Декабря , 2008, 09:02:56 »
О, Наташ, полностью с тобой согласна)))) Продавцы в большинстве случаев не знают, что продают)))) Девочки, лучше лишний раз переспросите Данилика, той пластикой, что вы купили - можете пользоваться дома, зачем ее выкидывать, Цернит хорош, но не дя всего. Бусинки вы из него мжете сделать очень легко. Тем более вы ж хотели бусики из ПП пластики - вот и сделайте - Цернит для этого подойдет. Цернит очень липкий и мягкий, поэтому его в колбасе не исползуют, т.к. будет слишком много отходов. Для МК я пластику вас приготовлю, когда осылочка придет. Девочки - давайте уже с цветовой гаммой определяйтесь и сюда пишите - какую и кому надо! Кстати, что вы думаете о двойном МК? Что-то ве молчат
Мурмыша
« Ответ #62 : 29 Декабря , 2008, 09:09:52 »
bestia_cat ,честно сказать, вообще не понимаю половину происходящего. кто-то что-то покупает, собирает и прочее. я лично собралась на МК, что делать, понятия не имею, потому что никогда этим не занималась. а выбирать, вот серьезно, мне без разницы. вопрос о двойном МК у меня упирается только во временные рамки. сколько это будет?
Beretta
« Ответ #63 : 29 Декабря , 2008, 10:12:05 »
bestia_cat , мне и двойной подойдет в принципе по цветовой гамме я хочу белый-желтый-и ещё какой нибудь )) а вообще это было бы удобно сделать 2 мк сразу чтоб 2 раза не ездить...
"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире" (Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
NatElla
« Ответ #64 : 29 Декабря , 2008, 10:39:28 »
По двойному МК - надо ведь для начала решить, где его проводить, так как нужна печь. Свою квартиру, к сожалению, не могу предложить потому что: а) она слишком маленькая для 15 человек :ой засмущали: б) своих домашних "выпинывать" ибо некуда, бабушки-дедушки далеко. Т.е. я думаю, молчание в теме на счет двойного МК потому, что сначала нужно решить вопрос с печью и с местом. :) Да, на листики я решила не идти (извини, Катюш), я думаю, что с силах сама справиться. А вот сборка тех самых розочек на ювелирный тросик меня очень даже интересует. :roll:
Beretta
« Ответ #65 : 29 Декабря , 2008, 11:09:16 »
NatElla , а печка это в смысле дужовка, просто я технологии не знаю (( в таком случае где это вообще будет проводиться ведь духовки только дома имеются)
"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире" (Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Mila2014
« Ответ #66 : 29 Декабря , 2008, 11:20:10 »
bestia_cat , а сколько времени МК занимает? Если недолго, то я за второй! По пластике: хотелось бы, чего-нибудь в бело-бежево-молочно коричневой гамме! Вот сказанула!))) По поводу ЦЕРНИТА: так я с удовольствием и сделаю дома! ТОЛЬКО СНАЧАЛА НАУЧИТЕ!!!)))
NatElla
« Ответ #67 : 29 Декабря , 2008, 11:20:36 »
Beretta , нужна печь (или духовка, как в обычной элекрической или газовой печи, в которых мы печем пироги :)) с терморегулятором. Такая, чтобы в ней можно было выставить строго 110 градусов. Именно при такой температуре запекается фимо. В разных видах пластики разный температурный режим запекания. Вот для фимо нужно именно 110 градусов. Технология такая: сначала делаются бусины из пластики, потом запекаются, а потом собираются в готовое украшения. Это если очень кратенько о технологии изготовления разных штучек из пластики.
Mila2014
« Ответ #68 : 29 Декабря , 2008, 11:25:22 »
А сейчас микроволновки есть с печкой! Может у кого есть маленькая?
Beretta
« Ответ #69 : 29 Декабря , 2008, 11:43:08 »
NatElla , вау ниче себе , а я наивная думала что эта красота так сохнет(( так понятно но тогда этонужно делать у ког-нить дома наверно, т.к скорее всего маленькой печки ни у кого не найдется((
"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире" (Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
NatElla
« Ответ #70 : 29 Декабря , 2008, 11:53:06 »
Да, пластику обязательно нужно запекать. :) А еще - если того требует задумка - покрывать лаком готовые бусины, кулоны или любые другие изделия. В разделе "бижутерия" есть более подробная информация на эту тему. :)
Beretta
« Ответ #71 : 29 Декабря , 2008, 12:04:05 »
а я бы хотела себе просто крупные круглые бусины сделать и круглые серьги, можно часть покрыть лаком а какие-то оставить матовыми... ну это так размышлизмы вслух...
"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире" (Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Мечта
« Ответ #72 : 29 Декабря , 2008, 12:27:14 »
Ой какой я чайник оказываетя в пластике :uglystupid2: гамма мне не особо важно, я б даже может просто рядом постояла поглядела - мое не мое :) а то интерес пока чисто теоретический :ой засмущали:bestia_ca t, Катя, если вдруг у меня не получится прийти, может прийти моя подруга? она с пластикой получше знакома
bestia_cat
« Ответ #73 : 29 Декабря , 2008, 15:37:24 »
Да, если не найдется желающий предоставить свою квартиру для наших посиделок - то МК будет только по листикам/розочкам и мы не будем их запекать - вам придется запекать их самостоятельно. Сборку придется отложить до следущего МК и тогда МК по сложным колбасам откладывается на неопреледенное время. Двойной МК (листики/розочки+сборка) займет часов 5-6.Мурмыша , по длительности написала выше. Больше вам в принципе ничегог и не надо - на МК все расскажу и покажу :)Beretta , да, для меня было бы удобнее двойной МК провести, т.к. ездить мне до вас2,5 часа в одну сторону - не слишком удобно. По поводу технологии - Наташа правильно сказала. А если хочешь обычные круглые дак ты можешь ведь и из Цернита сделать сама - берешь пластику, мнешь в руках, делишь на части и катаешь шарики из нее, затем иголкой от шприца делаешь дырочки и запекаешь 30 минут при 110 градусах в обычной дховке - вот и все :mrgreen:NatElla . Нашат, я тебя пока вычеркиваю тогда, я думаю с твоим энтузиазмом ты действительно сама справишьсяДанилика , а бело-бежево-молочно коричневая гамма - это случайно не свадебное? ;)Мечта , хорошо - пускай подруга приходит, только пускай скажет кто она :) и вместо кого она пришла. Еще девочки, у меня будут скалки стеклянные, которыми удобно пластику раскатывать. Цена одной - 100 рублей. Если надо - у меня будет штук 6-7 всего.Участники: 1. Katarina 2. Penka 3. Elka 4. Katerinka ? (под вопросом) 5. Динилика (с форума Deti74) 6. Beretta (с форума Deti74) 7. Мечта (с форума Deti74) 8. Мурмыша (с форума Deti74) 9. apple fresh (с форума Deti74) 10. Nata 11. Svercha (с форума Deti74) 12. Аня - сестра Svercha (с форума Deti74)
NatElla
« Ответ #74 : 29 Декабря , 2008, 15:45:17 »
bestia_cat , а что за скалочки у тебя будут? :roll: Я все равно хочу прийти, тросик ювелирный прикупить, если будет нужный цвет. :)