yless
« Ответ #75 : 15 Ноября , 2008, 20:07:07 »
В садике уже 4 ребенка заболели ветрянкой, можно ли как-нибудь защитить ребенка от болезни (уже прошла 1 неделя после первого случая), или мы тоже все-равно заболеем? Может подскажите, как легче перенести заболевание, если заболеем? И что самое интересное, заболевшие дети ходят в садик.
Иркон
« Ответ #76 : 15 Ноября , 2008, 20:13:00 »
Лучше пусть ребенок переболеет ветрянкой в детстве, чем старше, тем тяжелее она переноситься.
Moonstone
« Ответ #77 : 15 Ноября , 2008, 20:14:20 »
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2008, 22:06:57 от bookmark »
Сообщить модератору
Записан
Светл@н@
« Ответ #78 : 15 Ноября , 2008, 20:17:47 »
yless , у нас тоже в садике ветрянка. Уже недели три продолжается. Мы пока не заболели. Но, может быть, пусть лучше сейчас переболеют, чем в более старшем возрасте. Чем младше ребенок, тем легче он переносит ветрянку
Капитолина Ильинична
« Ответ #79 : 15 Ноября , 2008, 21:24:06 »
сын в прошлом году переболел, тоже из садика принес. Так к нам все знакомые с детьми норовили прийти, кто не болел еще. Намного лучше в детстве перенести, у взрослых ветрянка тяжело протекает
Goldy
« Ответ #80 : 16 Ноября , 2008, 09:40:09 »
yless , а какой садик? может мы к вам в гости наведаемся, рядышком погуляем, а то нам пора бы уже :D
Два сыночка 17 и 15 лет
Сиренька
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 17
« Ответ #81 : 18 Ноября , 2008, 20:08:50 »
мы с такой проблемаой не сталкивались, но лучше конечно пока маленькая
Светл@н@
« Ответ #82 : 20 Ноября , 2008, 11:42:20 »
Вот и мы ветрянку подцепили...
Светл@н@
« Ответ #83 : 25 Ноября , 2008, 10:12:51 »
Вот мы какие красивые... :smitten:
Царевна Лягушка
« Ответ #84 : 25 Ноября , 2008, 13:04:11 »
Это что, у меня когда младшая ветрянкой болела, она прямо требовала, чтобы я не просто ее зеленкай мазала, а чтобы рисовала цветочки, звездочки и т.п. Так что у нас была высокохудожественная ветрянка:))) Кстати, когда потом в садик вышли, она друзьям-подружкам показывала остатки этой роскоши и те тоже просили у родителей, чтобы им такое же нарисовали:)))
Такая, какая есть
ПодснежНИК
« Ответ #85 : 15 Декабря , 2009, 15:03:20 »
ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ
Есть новости в лечении ветрянки, основанные на советах компетентых врачей педиатров и собственном опыте!!!
Ве́тряная о́спа, ветря́нка (лат. Varicella, греч. Ανεμοβλογιά) — острое инфекционное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Обычно характеризуется лихорадочным состоянием, папуловезикулезной сыпью с доброкачественным течением. Вызывается вирусом семейства Herpesviridae - варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста. (с сайта ВИКИПЕДИЯ) Отсюда следует вывод:
лечить ветрянку нужно теми же средствами что и опоясывающий герпес (лишай), т.е. ацикловир мазь и ацикловир в таблетках. Испытано на собственном ребёнке: мазали сначала зелёнкой - результат нулевой, затем в некоторых местах намазала мазью ацикловир - результат резкое уменьшение красноты на коже и самих пузырьков (их размеров), а новых и вовсе нет. Таблетками пока кормить не стала, мы и так их много съели (ОРВИ было). Ещё очень важно давать антигистаминные средства от зуда и расчёсов, например Зиртек, Диазолин, Фенистил и пр.) они дают возможность спать спокойно ночью и ребёнок меньше чешется. :mrgreen:
:smitten:
Желаю всем быстрейшего выздоровления!!!
[/b] :smitten:
[url=http://nick-name.ru/nickna
Галюнчик
« Ответ #86 : 15 Декабря , 2009, 15:08:31 »
Хочу ещё высказаться на счет купания. Моя мама медик и когда у нас в детстве была ветрянка - она нас купала, потому что когда пузырьки лопались, то жидкость оставалась на теле, всё-таки это не есть хорошо, ведь за ребенком не уследишь и он обязательно что-нибудь расчешет. Своих я тоже купала, и зеленкой мазала, но у нас она прошла в очень легких формах.
ПодснежНИК
« Ответ #87 : 15 Декабря , 2009, 17:33:14 »
Хочу ещё высказаться на счет купания. Моя мама медик и когда у нас в детстве была ветрянка - она нас купала, потому что когда пузырьки лопались, то жидкость оставалась на теле, всё-таки это не есть хорошо, ведь за ребенком не уследишь и он обязательно что-нибудь расчешет. Своих я тоже купала, и зеленкой мазала, но у нас она прошла в очень легких формах.
:roll:Согласна на счёт купания, но только в растворе марганца - так лучше будет подсушивать! :mrgreen:
[url=http://nick-name.ru/nickna
Астрочка
« Ответ #88 : 16 Декабря , 2009, 22:01:47 »
Комаровский, кажется, писал, что зеленка - не лечение, а способ определить - появляются ли новые высыпания, и , соответственно, определить срок заразности ребенка.
Olchik74
« Ответ #89 : 08 Января , 2010, 19:21:42 »
А у нас было так: сначала ветрянкой заболела я (это в 25-то лет!!!), а потом через 3 недели заболел сыок (ему на тот момент было всего 3 месяца). Мне было ОЧЕНЬ ПЛОХО, ну зуд, это всё понятно, но вот от температуры 38, которая у меня держалась 4-5 дней, жутко болела голова, ну и конечно высыпаний было ОЧЕНЬ много. Сыну тоже досталось, ВЕСЬ зеленый был, не преувеличиваю нисколько))). Особенно на голове много было, впрочем, как и у меня.