Хвостик
« : 08 Марта , 2009, 00:25:29 »
Очень роскошные животные, но пока немногочисленные по сравнению с британцами. Интересно, а в Челябинске хоть одно животное имеется?
babochka
« Ответ #1 : 09 Марта , 2009, 01:27:06 »
Очень роскошные животные, но пока немногочисленные по сравнению с британцами. Интересно, а в Челябинске хоть одно животное имеется?
В Екатеринбурге есть питомник просто шикарных бурм. В Челябинске не слышала и не видела. Тем более, с отличными кровями....
Lucky Lady
« Ответ #2 : 09 Марта , 2009, 01:33:49 »
хи хи.... прочитала Букмаркины кошки )))))))
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #3 : 10 Марта , 2009, 16:29:13 »
написала Екб питомнику и до сих пор пребываю в шоке. Потрясающее хамство ответов. В Челябинск они продают только кастрированных животных.
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
babochka
« Ответ #4 : 11 Марта , 2009, 02:14:07 »
В Екатеринбурге и в Уфе-да. Красивые и ухоженные. Подумываю взять, но вот если я в одиночестве буду, придется кастрировать- не везти же кошку каждый раз в другой город.
А почему бы и нет?
Я года 3 возила своих кошек к определённому коту в Екат. Ну да, дорого... Но у нас есть заводчики, кто в Москву на вязку отправляет. А что делать, если порода редкая или крови нужны определённые?
babochka
« Ответ #5 : 11 Марта , 2009, 02:15:37 »
написала Екб питомнику и до сих пор пребываю в шоке. Потрясающее хамство ответов. В Челябинск они продают только кастрированных животных.
Не удивлена нисколько. Их животных (животных их уровня) в близлежащие города я бы тоже продавала ТОЛЬКО под кастрацию. ;)
Правда, без хамства... :-|
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #6 : 11 Марта , 2009, 14:11:58 »
Их животных (животных их уровня)
а что, в Екб все питомники супер-пупер?
Насчет дорого я еще понимаю, порода немногочисленная если, но если ты заводишь в интернете сайт, даешь адрес о словами - пишите, звоните - так тогда трудись рассказать что да как.
Наверное мне не понять :)
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
babochka
« Ответ #7 : 11 Марта , 2009, 23:12:24 »
а что, в Екб все питомники супер-пупер?
Причём здесь ВСЕ? Про все я и слова не сказала. Я написала именно про питомник бурм.
В Екате очень сильные питомники скоттишей, бурм и корнишей. Ни один заводчик в этих питомниках не продаст животное в разведение в ближние города. Корнишей только за границу в разведение отдают (и то не всех). С бурмами девушка очень высокомерная. Бывает и хамство с её стороны. Так что всё может быть. Не раз была тому свидетелем (на выставках).
И ещё хочу заметить, что КЛАССНЫЕ животные 100% остаются в питомнике. Шикарное животное не продаст ни один уважающий себя заводчик.
Так что обычно первое животное - это "проверка на вшивость" - от незнания породы, от неумения увидеть все "+" и "-". Даже за дорого можно напороться на такое откровенное г..о (извините). Дорого - это не равно ШОУ животное. Это просто умение одного человека "впарить" другому своё животное.
babochka
« Ответ #9 : 12 Марта , 2009, 02:04:22 »
A я вчера окончательно договорилась о кошечке шоколадного окраса из Саратова . Забирать в конце апреля. Теперь головная боль-как? Самолетом-боюсь летать, поездом наверное суток двое ехать только туда.
Не переживайте. До Саратова точно не 2-е суток дороги. Меньше. Узнайте в справочной 005.
По поводу поезда: Купите кисе сразу в Челябинске переноску пластиковую, миски для еды, для питья и для туалета. Всё везите с собой. Купите шлейку. Облегчит Вам жизнь в поезде очень сильно. Кису посадите на шлейку (они быстро к ним адаптируются), привяжете поводок к руке и можете спокойно с ней спать. Она не в переноске будет, а на постельке с Вами. Им это больше нравится.
Плюс заводчик должен ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать перед Вашим отъездом справку Формы №1 в ветеринарной клинике. Она действительна всего в течение 3-х дней. Иначе Вас с кисой без неё в поезд не пустят. К билету (обратному) Вам нужно будет купить ещё и багажный билет на животное. Он недорогой. Его обязательно в поезде проводники проверяют уже при входе.
Ко мне приезжали из других городов за котятами. Естественно, я людей кормила, поила, давала отдохнуть. А потом увозили на машине на вокзал и провожали. Ну это уже к какому заводчику попадёте. Здесь всё на совести встречающего.
Удачи Вам!!!
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #10 : 12 Марта , 2009, 10:13:52 »
так он не единственный. Во всяком случае я находила еще два питомника бурманских кошек в Екб.
Потому и спросила, что, мол, все (подразумевая именно эту породу:) ) в Екб питомники отличные?
Но вобщем-то поняла, что это свой мирок, в котором варятся только "свои".
И чесгря после такой "встречи" с заводчиком возникает желание не морочить голову, а подобрать кошечку на улице :) В общем не обращайте на меня внимания :)
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2009, 10:21:00 от Пеппи Длинныйчулок »
Сообщить модератору
Записан
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
babochka
« Ответ #11 : 12 Марта , 2009, 17:05:01 »
Бабочка, спасибо за инфу, я правда как-то робею :) А вы, раз видели бурмашек вживую подскажите насколько они шустрячки? В свое время у меня были тайцы, а теперь уже больше 15 лет держу собак. Очень не хотелось бы чтобы порода была болтливой ( была у меня сиамка, рот не закрывала). Я человек эмоциональный. Бегать- прыгать пусть, а вот мявкать без конца...
Мне бурмы очень нравятся. Но про характер не могу сказать. Мне ещё и абиссины безумно нравятся. Но не завожу именно по причине болтливости. Я тоже не люблю, когда они рот не закрывают. Пусть бегают и прыгают хоть по потолку, но молча.... :2funny: Думается мне, что они характером на тайцев, сиамов и похожи. Ласкучичие, болтливые и безумно привязчивые к любимому человеку и даже немного ревнивые.
Я Вам могу вот что посоветовать: Я Вам дам телефон руководителя нашего клуба. Она больше 20 лет председатель клуба и эксперт-фелинолог. Эксперт олдбрид (по всем породам) - ездит судить на выставки. А Вы с ней пообщаетесь по поводу киси. Я поняла, что вы в разведение кису хотите брать? Вот и подстраховаться, чтобы Вам не "впарили" пета по цене шоу или брид. Нужен телефон? Если хотите, то скину в личку.
babochka
« Ответ #12 : 12 Марта , 2009, 17:06:28 »
так он не единственный. Во всяком случае я находила еще два питомника бурманских кошек в Екб.
Потому и спросила, что, мол, все (подразумевая именно эту породу:) ) в Екб питомники отличные?
Но вобщем-то поняла, что это свой мирок, в котором варятся только "свои".
И чесгря после такой "встречи" с заводчиком возникает желание не морочить голову, а подобрать кошечку на улице :) В общем не обращайте на меня внимания :)
Я имела ввиду только тот питомник, о котором слышно далеко за пределами Еката. Это "звёздный" питомник Лены Коротаевой.
Про другие ничего не знаю.
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #13 : 12 Марта , 2009, 19:10:16 »
Автор: Valena 19 Май, Пн, 2008 10:56 Куда-куда, а в Челябинск сроду не продам, только кастратов. Аналогично Красноярск Автор: Эва 19 Май, Пн, 2008 10:58 Лен , чем тебе так Челябинск не понравился Про Красноярск наслышана , а вот в Челябинске Автор: Nataliya 19 Май, Пн, 2008 12:39 Valena писал(а): Куда-куда, а в Челябинск сроду не продам, только кастратов. Аналогично Красноярск А про Свердловскую область что-нибудь знаете? Автор: Valena 19 Май, Пн, 2008 12:54 Не смотря на прекрасно проводимые выставки и наличие отличных клубов и специалистов, общий уровень фелинологической культуры оставляет желать лучшего. Высокоразвитый город высокой покупательской способностью, но... не в кошках Когда челябинцы приезжают продавать к нам на выставки, они круто сбивают цены, да и ветеринария у них не так развита,доходило даже до того, что их иногда не пускали. Я не говорю о всех, знаю много прекрасных профессионалов заводчиков, но и они не в восторге от этой ситуации.
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
babochka
« Ответ #14 : 13 Марта , 2009, 00:21:22 »
Пеппи, согласна! Неприятно до жути читать такую гадость. Но факт остаётся фактом, многие свердловчане именно так и мыслят. Они боятся, что мы собьём им цены - это их первая боязнь и я уверена, что и последняя. Про ветеринарию, конечно, она загнула. Но на выставках в Екатеринбурге ОЧЕНЬ много раз видела картину, когда челябинских заводчиков не пускали: то блох найдут, то лишай, то глаза с гноем... В общем, масса поводов у них есть тоже так думать. Но, когда человек под одну гребёнку всех подгоняет, то это уже противно. Чего тогда к нам на выставки ездят? Не боятся "заразы" что ли??? В принципе, я сказала, что эта девушка странновата. Ну и Бог с ней... Корона с ушей отвалится рано или поздно. А кастратов, значит, ей без должной ветеринарии не жалко? Тупость, одним словом...
babochka
« Ответ #15 : 13 Марта , 2009, 00:26:20 »
Бабочка. Да,да, и еще раз да. Хочу совета от специалиста!
Флегонтова Надежда Ивановна. Клуб "Катус". Тел. 253-69-52.
Скажите, что по рекомендации Елены Гераськиной ей звоните (это я) или от "бабочки"... :ура:
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #16 : 13 Марта , 2009, 11:19:21 »
ЯСвета , а та кошечка, что Вы присмотрели в Саратове - она американской или европейской линии?
Я уже прямо жду -не дождусь! :)
Кстати списалась с заводчицей Шагиевой Еленой из Уфы - у нее кошечки европейской крови - очень приятный, доброжелательный и понятный ответ!
А сайт какой красивый, очень радует и разъясняет по породе!
http://www.zaffiro-cat.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=8 babochka , меня именно про кастратов отдельно задело. Что ж они, не звери что ль?
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
babochka
« Ответ #17 : 14 Марта , 2009, 00:16:21 »
Пеппи! Честно говоря не уточняла. Сегодня получила очень полный ответ по поводу оценки этих котят. Так вот, со слов заводчицы " актировка была.Котята очень понравились,помёт ровный , с хорошей короткой шёрсткой,отл. по типу малыши ,соответствуют всем породным требованиям,без дефектов,все котята разрешены к разведению.и для выставочной карьеры...и очень хвалили помёт(я только однозначно кота продавала под кастрацию,(я всех котов продаю только под кастрацию) остальные все девочки в разведение-уезжают в разные города,) Мама Ванесса и папа Принц не однократно выходили в Бест и имеют титулы чемпиона,в родословной родителей несколько чемпионов мира... Мой Вам совет.. выставить котёнка на ближайшей выставке и после этого решить,как быть дальше,тем более в Екатеренбурге есть бурманский котик ,открытый для вязок..Как раз в этот питомник уезжает одна из сестрёнок Дженифер в разведение..."
А сайт у неё есть? Можно посмотреть фото родителей и самого ребёнка??? И изначально что она напишет в договоре? Котёнок оценивается ей, как заводчицей, на какой уровень? Брид, шоу, пет? Понятно, что на выставке Вы его выставите. И что? Изначально "кота в мешке" же не хоЦЦа...
babochka
« Ответ #18 : 15 Марта , 2009, 00:33:27 »
Увы и ах! Сегодня дома мне устроили головомойку и от кошки я отказалась. Откуда взялся этот кризис, блин, как плохо жить с родителями!
Жалко то как!!! Но мечта всё равно рано или поздно сбудется!!!!
Рысь
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 2
« Ответ #19 : 09 Апреля , 2009, 11:54:23 »
Есть кошечки в соседней курганской обл. заходите в гости
http://www.goldencharm.ru хамить не буду :смеется:)))). Отвечу на все вопросы .. касающиеся породы. :coolsmiley:
Рысь
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 2
« Ответ #20 : 23 Апреля , 2009, 13:49:51 »
Копите, на мечту , желаю удачи :рай:
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #21 : 28 Июля , 2010, 22:30:22 »
они есть у нас))))))))
burma74.ru :пятачок с шариком: прошло всего два года и теперь и у нас есть бурманская кошка и ее бурманские котята - настоящая американская бурма! :smitten:
Лучшая порода с самым человеколюбивым характером!
« Последнее редактирование: 28 Июля , 2010, 23:05:54 от Пеппи Длинныйчулок »
Сообщить модератору
Записан
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Мадам Пчелкина
« Ответ #22 : 29 Июля , 2010, 13:26:28 »
Пеппи Длинныйчулок , поразительная красота и благородство!!!
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #23 : 29 Июля , 2010, 15:09:07 »
Пеппи Длинныйчулок , поразительная красота и благородство!!!
спасибо! Люблю ее :smitten: :smitten: :smitten:
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
babochka
« Ответ #24 : 29 Июля , 2010, 21:54:34 »
Пеппи Длинныйчулок , какая красотка!!! Сколько котяток родилось? Покажешь потом?
marissa
« Ответ #25 : 29 Июля , 2010, 22:13:19 »
Пеппи Длинныйчулок , о! уже котятки! здорово! наверное хорошенькие :smitten:
Дочка 21.07.2006 Сын 14.01.2009 Дочка 16.04.2012
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #26 : 30 Июля , 2010, 17:59:01 »
babochka , покажу :) чуть позже, пока еще малюськи совсем. 5 хвостиков у меня - 4 сыночка и лапочка дочка))))marissa , ой, Галин, слов нет, сама тащусь как удав)))) сяду возле гнезда и смотрю на них))))) пузатики все такие, важные))))) 3 недельки всего, а уже вылизываются)))))
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2010, 18:18:43 от Пеппи Длинныйчулок »
Сообщить модератору
Записан
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Царевна Лягушка
« Ответ #27 : 30 Июля , 2010, 18:10:02 »
Пеппи Длинныйчулок , поздравляем с прибавлением. Сегодня были в Фокусе,а там 30-31 июля выставка кошек на 4 этаже. Сегодня было много сфинксов, один мэйн-кун - огрооооомный, и пушистики с вмятыми мордочками (породу не запомнила, врать не буду). Такие все хорошенькиееееее. Была бы квартира побольше - точно бы завела еще одного котенка :)
Такая, какая есть
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #28 : 30 Июля , 2010, 18:21:35 »
Царевна Лягушка , Людочка, спасибо))))))) Я теперь многодетная мама))) пушистики с плоскими моськами - персы и экзоты У меня есть приятельница - у нее три мейн-куна)))))) приходишь и в обмороке))))) А ведь они такие добрые и безобидные))))
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Царевна Лягушка
« Ответ #29 : 30 Июля , 2010, 18:29:35 »
Пеппи Длинныйчулок , там такое серьезное выражение лица было - я бы даже погладить не решилась такого зверя. Хотя хозяин сказал, что котик очень добродушный. Еще понравились сфинксы (?) с волнистой шерсткой, как у молодых барашков :)
Такая, какая есть
Vendett@
« Ответ #30 : 30 Июля , 2010, 18:45:42 »
ОООООО, Пеппи Длинныйчулок , с прибавлением!!!! Так время летит, вы уже с котятками!!!!! Кисуля - красотка!!!!!
В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Пеппи Длинныйчулок
« Ответ #31 : 30 Июля , 2010, 19:00:24 »
Царевна Лягушка , куны они вобще-вобще безобидные :) Моя мелочь 2.8 кг гоняла 7 кг куницу, когда мы ночевали вместе (ездили на выставку). При внешности тигра - сердце цыпленка)))))) с волнистой шерсткой - вероятно корниш-рексы, у нас на форуме у Лиды goodnight роскошная корнишонка))) Vendett@ спасибо! да :) выросла уже моя девочка))))) Уже успела все титулы получить и мамулькой стать)))
Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Алый Мак
« Ответ #32 : 30 Июля , 2010, 19:04:00 »
Пеппи Длинныйчулок , жутко рада за тебя и Ёлочку!!! Какая она у тебя красавица!!! :smitten: Люлю её заочно, так и передай)))