Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Видеонаблюдение в садиках...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« : 12 Марта , 2009, 16:59:14 »

Девченки как вы относитесь к видеонаблюдениям в садике... Хотели бы вы чтобы в вашем сидики были видеокамеры с передачей в интернет(для просмора родителями)??? Поделитесь опытом те у кого есть видеонаблюдение в садике!!!
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #1 : 12 Марта , 2009, 22:22:19 »

ЛаПуся, это просто мечта! только не верю, что дирекция садика пойдет на такой шаг
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 12 Марта , 2009, 22:24:08 »

под постоянным видеонаблюдением работать тяжело. чисто психологически. хотя вряд ли тут кто-то думает о психологическом состоянии воспитателя.....
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #3 : 12 Марта , 2009, 22:45:22 »

Не, под камерой работать не тяжело (при условии если выполняешь свои обязанности добросовестно)!!!! Примерно ч/з недельку перестаешь обращать на нее всякое внимание. Проверено на себе (работала в банке).
Было бы здорово понаблюдать, но это утопия для муниципальных учереждений...
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4 : 12 Марта , 2009, 22:52:09 »

N@t@, в банке "специально" за тобой никто не смотрит. и тем более по интернету. а тут мамочки целыми днями с работы по инету будут проверять на сколько добросовестно работает воспитатель. я бы никогда не пошла бы работать в садик под видеонаблюдение, а в банке - запросто)))
Сообщить модератору   Записан
niki
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #5 : 12 Марта , 2009, 23:09:09 »

Привет, мне бы хотелось а на счет постоянно смотреть как воспитка работает так я счетаю на работе работать надо а если что то волнует то можно посмотреть и убидиться чем потом с воспиткай спорить, сколько случаев то на у лице ребенок руку вывехнул и спорят потом кто виноват толи ребенок упал ти ли воспитка дернула то ли еще что, если честно работаешь бояться нечего и у нас в Челябинске есть такое да же если дома сидишь всеровно постоянно смотреть не будешь зато у воспиток будет над чем задуматься прежде что то сделать ребенку :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #6 : 12 Марта , 2009, 23:26:17 »

Привет, мне бы хотелось а на счет постоянно смотреть как воспитка работает так я счетаю на работе работать надо а если что то волнует то можно посмотреть и убидиться чем потом с воспиткай спорить, сколько случаев то на у лице ребенок руку вывехнул и спорят потом кто виноват толи ребенок упал ти ли воспитка дернула то ли еще что, если честно работаешь бояться нечего и у нас в Челябинске есть такое да же если дома сидишь всеровно постоянно смотреть не будешь зато у воспиток будет над чем задуматься прежде что то сделать ребенку :лялька плачет:

"воспитка".. - как звучит.............. эх!
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #7 : 12 Марта , 2009, 23:31:32 »

Привет, мне бы хотелось а на счет постоянно смотреть как воспитка работает так я счетаю на работе работать надо а если что то волнует то можно посмотреть и убидиться чем потом с воспиткай спорить, сколько случаев то на у лице ребенок руку вывехнул и спорят потом кто виноват толи ребенок упал ти ли воспитка дернула то ли еще что, если честно работаешь бояться нечего и у нас в Челябинске есть такое да же если дома сидишь всеровно постоянно смотреть не будешь зато у воспиток будет над чем задуматься прежде что то сделать ребенку :лялька плачет:

"воспитка".. - как звучит.............. эх!

Lucky Lady, + 100!!! Главное найти в работе воспитателя промахи!  :-|
Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #8 : 12 Марта , 2009, 23:39:14 »

niki, у меня даже в виде сокращения язык не поворачивается так сказать! Преподаватель, и с БОЛЬШОЙ буквы! У вас вероятно ребенок еще не посещает детский сад...
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #9 : 12 Марта , 2009, 23:41:21 »

по существу темы, мне не нужно видеонаблюдение, серьезно!
во первых - психологический комфорт преподавателей для меня ооочень важен, и я сама стараюсь делать для этого все возможное!!!!!! чтобы им было комфортно быть с детками!!! заниматься с ними

во вторых, я доверяю нашим преподавателям, и мне такое наблюдательство ни к чему.
Сообщить модератору   Записан
niki
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #10 : 12 Марта , 2009, 23:43:09 »

Lucky Lady, + 100!!! Главное найти в работе воспитателя промахи!  


Главное не найти промохи а убедиться что с ребенком все хорошо смотря у кого какая цель лично я не задаюсь целью искать промохи :sad: а убеждаться что все впорядке :ура: хорошо вам видимо вы несталкивались с людьми какие бывают
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #11 : 12 Марта , 2009, 23:47:20 »

воспитка это не для ругательства а для сокращения

дело не в ругательстве, а в уважении и культуре. :)

итак, в группе 25 детей. у детей 50 родителей.
100 "добрых" глаз дружно наблюдает по интернету как одна "воспитка" с одной парой глаз и одной парой рук управляется с 25 детьми.... при том, что двое родителей порой не могут с одним своим чадом справиться. ну понятно - воспитатели же деньги получают за свою работу - это же работа!)))
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #12 : 12 Марта , 2009, 23:50:16 »

У меня ребенок посещает и уже успели столкнуться с не понеманием и не все Преподователи с Большой буквы!!!!!!!!

так вот потому и столкнулись с непониманием, потому что изначально отношение такое
смотреть как воспитка работает так я счетаю на работе работать надо а если что то волнует то можно посмотреть и убидиться чем потом с воспиткай спорить, сколько случаев то на у лице ребенок руку вывехнул и спорят потом кто виноват толи ребенок упал ти ли воспитка дернула то ли еще что, если честно работаешь бояться нечего и у нас в Челябинске есть такое да же если дома сидишь всеровно постоянно смотреть не будешь зато у воспиток будет над чем задуматься прежде что то сделать ребенку :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
niki
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #13 : 13 Марта , 2009, 00:04:05 »

да какраз то отношение у меня было хорошое не одной притензии в грубой форме только с улыбкой по хорошему однажды да же помогала воспитателю немного за детьми преглидеть она одна была без няни а только ребенок постоянно грязный и однажды мокрые домой пошли после улице не могли просушить комбез да и куче всего!!!!!!!!!!!! и при этом не разу не высказала как другие делают идут к Заведущей и на примую так как ище надо относиться!!!!!!!!!! а наблюдать хочу я не за воспитателем а за ребенком
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 13 Марта , 2009, 00:07:18 »

зато у воспиток будет над чем задуматься прежде что то сделать ребенку :лялька плачет:

а наблюдать хочу я не за воспитателем а за ребенком

так кто кого? у вас прям не садик, а секция дзюдо)))  :)
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #15 : 13 Марта , 2009, 00:11:42 »

niki, Вы бы как-то разделяли предложение на составляющие) я, конечно, понимаю, что синтаксис - дело муторное подчас, но ить и нам понять хочецца, что Вы хотели выразить своим безразмерным предложением :)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #16 : 13 Марта , 2009, 00:24:54 »

почему?? у нас пока не чего такого не было я как пример из жизни привила а садик наж еще не долго сущуствует но мелкие чипе уже были в старших группах и причем родители не церемонились с воспитателями а шли к заведущей я вот так счетаю делать всетаки не хорошо нужно с воспитателем сночало поговорить

niki, ну раз уж у вас такая ЧП-шная ситуация, то наверное все родители ваши вместе с воспитательницей точно скинутся на видеоаппаратуру, заодно и на интернет воспитателю - чтобы она иногда смотрела тоже на свое поведение и поведение своих подопечных, а еще имела видеозаписи "выходок" родителей)))
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #17 : 13 Марта , 2009, 00:27:48 »

niki, ну кто ж категоричен? я вот, к примеру, очень за) если предположить чисто гипотетически, что моя софка пойдет в садик и школу, то видеонаблюдение не даст мне сойти с ума ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #18 : 13 Марта , 2009, 00:37:23 »

Такое складываться мнения что у вас вообще проблем небыло ,либо ВЫ сами работаете в этой среде

если Вы про меня, то я работаю несколько в другой сфере, кстати, с видеонаблюдением, прослуживанием телефонов и прочими детекторами, которые меня не напрягают.

----------------------------------
А Вы бы сами пошли работать на такие условия? зарплата - 5-6 тыс.
итак, в группе 25 детей. у детей 50 родителей.
100 "добрых" глаз дружно наблюдает по интернету как одна "воспитка" с одной парой глаз и одной парой рук управляется с 25 детьми.... при том, что двое родителей порой не могут с одним своим чадом справиться. ну понятно - воспитатели же деньги получают за свою работу - это же работа!)))

я б и за 30 тысяч не пошла б.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #19 : 13 Марта , 2009, 00:48:24 »

niki, поправляйтесь и пусть у вас все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #20 : 13 Марта , 2009, 11:08:51 »

Девченки что ж вы так все в штыки воспринимаете??? ТЕМА БЫЛА СОЗДАНА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ, А НЕ ДЛЯ РУГАНИ... я вот по видеонаблюдением работаю..и ниче...зато выполняешь свои обязанность на 100%, а если бы мне образование позволяла (думаю с моим финансовым меня не возьмут в дс) я бы пошла работать с детьми и за 6 т.р. Просто в наше время (в кризис например) идут работать в сад не только ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела, а все кого возьмут...(курсы 2 месячные проходят и все)!!! Хорошо что вы не сталкивались с халатностью воспитателей и нянечек..Это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО...и Дай Бог Вам Всем только ОТЛИЧНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ в своем деле...
Сообщить модератору   Записан

ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #21 : 13 Марта , 2009, 11:27:28 »

Вот и я г-рю, что камера всего лишь стимулирует и совсем не напрягает. А я не хотела бы следить за воспитателем, я почему-то уверена, что ничего неадекватного они себе не позволяют (в отличии от нас родителей. Признайтесь себе - ведь иногда бывает ;)). А вот наоборот понаблюдать как мой сын учиться общению и как контактирует с др. детками я была бы не против. И совсем не обязательно ч/з и-нет, можно и в записи.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #22 : 13 Марта , 2009, 11:32:17 »

  мне иногда так хочется посмотреть, что Егор делает в мое отсутствие, ведь там он совсем другой ребенок! , как кушает, как спать укладывается, с кем играет и как. воспитателям нашим  тоже вполне доверяю, но ре у меня один, да и было бы 100, так же переживала бы за каждого. а желание знать, что  с твоим ре все в порядке, что его не обижают - нормальное желание любящего родителя, и добросовестные воспитатели отнесутся к такому желанию, как минимум, снисходительно.
Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #23 : 13 Марта , 2009, 14:30:47 »

Я против наблюдения. Поддерживаю девочек, с той же точкой зрения.
Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #24 : 13 Марта , 2009, 14:57:44 »

и при этом не разу не высказала как другие делают идут к Заведущей и на примую так как ище надо относиться!!!!!!!!!!
Как раз заведующая другими делами занимается в саду. Можно сходить к методисту. Это же не школа (когда ученика к директору вызывают), методист как раз и помогает воспитателям, постоянно проводит с ними работу, учит, советует.
Расскажите методисту что Вам не понравилось, как бы вы хотели, и Вам легче станет, и воспитателю помогут (сами говорите,что работать за 6 т.р. не хотят, вот и берут без соответствующего образования, хотя девочек таких отправляю на учёбу). Поэтому не секрет, что надо выбирать не сад, а педагога.
А есть жуткое желание понаблюдать за чадом, ну устройтесь сами в детский сад (в соседнюю группу). Так моя подруга сделала, сидела дома умирала от любопытства и страха или в кустах с биноклем . Устроилась в тот садик пол в коридоре мыть. Три месяца понаблюдала, успокоилась.
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #25 : 13 Марта , 2009, 15:14:46 »

Так еслиб умирали от любопытства - то наверно точно сидели бы с биноклем в кустах или в замочную скважину следилиб, под видом трудоустройства.  Я про другое: мне не нужно убеждаться, что с моим ребенком все в порядке, если бы я не доверяла воспитателям, то не водила б свое драгоценное чадо в садик. А, повторюсь, я была бы не против наблюдать как развивается мой ребенок и учится контактировать в обществе без маминой помощи. На песочнице этого не увидишь (т.к. ре. знает, что мама рядом). Не знаю понятно ли я написала, короче, я не за слежку за работой педагогов (для этого можно и в группе посидеть при большом желании).
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #26 : 13 Марта , 2009, 15:27:09 »

Ну и подруга моя не за воспитателем в кустах подглядывала, а на ребёнка любовалась, разве это не любопытство?

А потом в школе захочется посмотреть, как дети контактируют, а потом в компании что делают, на дискотеки как себя ведут. Не правильно это....
Я не спорю, все мы разные, но все мы очень любим своих кровинушек.
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #27 : 13 Марта , 2009, 15:34:55 »

Не спорю, все разные. Как ребенок развивается и как подросток общается с ровесниками в компании - совсем разные вещи!!!! Лезть в жизнь взрослых - это не правильно!!! А помочь ребенку - совсем другое дело!!!
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #28 : 13 Марта , 2009, 15:46:21 »

Мне очень нравится когда у ребёнка спрашивают "можно я тебя поцелую?" и т.д. это, по моему, называется не нарушать личное пространство, у ребёнка оно тоже есть. Как всё будет, если приходя из садика, вы всё знаете наперёд и начинаете "помогать ему"? Если что-то не так, Вам об этом скажет воспитатель.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #29 : 13 Марта , 2009, 15:57:11 »

N@t@, мне также интересно.
Кстати наши воспитатели все обещают, что няня поснимает на камеру детей на занятиях в группе, на муз. занятиях. Вот интересно было бы.
Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #30 : 13 Марта , 2009, 16:18:50 »

N@t@, мне также интересно.
Кстати наши воспитатели все обещают, что няня поснимает на камеру детей на занятиях в группе, на муз. занятиях. Вот интересно было бы.
Mamashka, вот это другое дело!!! Это замечательно и во многих садах практикуется.
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #31 : 13 Марта , 2009, 16:53:43 »

Чайковская,так а я разве не о том же писала? "Как развивается ребенок и что можно в записи". Я ведь не за ущемление личности.
Наконец-то мы поняли друг-друга (Mamashka, спасибо, помогла)
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #32 : 13 Марта , 2009, 16:55:57 »

N@t@, УРА :ура: ;)
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #33 : 13 Марта , 2009, 16:57:31 »

Ага, а то уже не опрос, а дискуссия началась  :)
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #34 : 13 Марта , 2009, 21:30:21 »

девочки, ну если вы хотите лишь посмотреть на ваших детей - попросите заснять на видеокамеру!!!
я просила - снимали! ни разу не отказали! снимали музыкальные и развивающие занятия, как утром зарядку делают. это на самом деле интересно. записи по 15-30 минут. снимали воспитатели других групп, методист.
Но когда вы говорите о ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ в садике - я не соглашусь. здесь уж точно можно найти как придраться к воспитателю, нянечке, другим детям... да и следить за ними в реальном времени - увольте. не доверяете воспитателям - не водите в садик))
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #35 : 13 Марта , 2009, 22:10:34 »

Катрин, вот не соглашусь ни за что) дети - это самая наша большая драгоценность, и чем большую возможность мы имеем эту драгоценность обезопасить, тем лучше. а видеонаблюдение - не панацея, но один из действенных методов контроля и предотвращения многих и многих вещей)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #36 : 13 Марта , 2009, 22:24:17 »

Lelvani, мне важен психологический комфорт воспитателя и детей, а не мое любопытство))) и от чего я должна обезопасить ребенка, если я полностью доверяю воспитателю?не доверяла бы - сидела бы дома с ребенком и охраняла бы свою драгоценность САМА!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #37 : 13 Марта , 2009, 22:31:36 »

Катрин, а разве кто-то говорил про любопытство? ;)

психологичесикий комфорт воспитателя меня волнует меньше всего, ибо это его работа - воспитывать доверенных ему детей. а как, под каким контролем - это вопрос, который его волновать не должен.

меня больше заботит то, что происходит в садике за закрытыми дверями. доверие - это хорошо, но полностью доверять незнакомому человеку несколько не в моем стиле. и именно поэтому я своего ребенка никому не доверяю) с видеонаблюдением, возможно, я бы сочла необходимым пересмотреть свою позицию
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #38 : 13 Марта , 2009, 22:39:56 »

Катрин, а разве кто-то говорил про любопытство? ;)

предыдущая страница посвящена любопытству как раз - не к тебе конкретно - я обычно ко всем обращаюсь))))
про психологический комфорт - это ты зря. если не будет этого комфорта - фиг воспитатель найдет общий язык с ребенком, и пусть это называется его работой, но он с ней тогда точно не справится.

Lelvani, ты сможешь творить-вязать крючком под постоянным наблюдением видеокамеры, зная что в интернете на тебя смотрят 50 человек и следят ЗА КАЖДЫМ ТВОИМ ДВИЖЕНИЕМ И СЛОВОМ? так вот - вязать сможешь однозначно! а творить? да ты только 95% времени будешь думать как бы так незаметно поправить лямку бюстика, чтобы этого не заметила видеокамера!
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2009, 22:44:21 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #39 : 13 Марта , 2009, 22:45:50 »

Катрин, ну и ф топку тогда таких нежных воспитателей) ну ты уже проверяла? что им так некомфортно работать при видео? или кто-то потрудился опрос провести? ну серьезно: в банках тоже раньше не было видео. и во многих других конторах. и многие таааак возмущались нововведению! а нынче - "погляди вокруг, под голубыми небесами"...экхм, куда меня. так вот, поголовно все работают под камерами и чувствуют себя уютно. и их руководство чувствует себя уютно. и их клиенты чувствуют себя уютно)

кто знает, что будет через 5-10 лет? возможно, видео в садах и школах станет нормой? я это приветствую ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #40 : 13 Марта , 2009, 22:52:16 »

а вот у меня впрос возник...
если скинуться родителям и установить такое обрудование то во сколько бы это могло вылиться а?
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #41 : 13 Марта , 2009, 22:52:44 »

Lelvani, я работаю под видеонаблюдением. но я точно знаю, что мои клиенты не следят за мной по интернету, и даже в записи)) и возможно поэтому я чувствую себя более-менее комфортно (до поры до времени - напряг все равно есть, но не потому что я не знаю своей работы, а потому что это действительно не так просто - лишний раз не чихнуть блин, какой уж там губки подкрасить для своего же настроения)
а творить я сама не смогу под прицелом видеокамеры. разве что выполнять машинально свою работу. воспитатель - профессия другая. ну никак не машинальная!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #42 : 13 Марта , 2009, 22:57:43 »

Катрин, во-первых, я творить могу хоть голышом на нудистском пляде под прицелом всех видеокамер мира ;) меня это увлекает нстолько, что про бюзики, простиосспади, я не вспомниаю) чего греха-то таить, я и покушать-в туалет сходить забываю, ужин приготовить и прочее по списку, не буду вдаваться в тяжкие последствия своего вязального кретинизма, дабы не шокировать почтеннейшую публику ))

поэтому если ты утверждаешь, что воспитатель - профессия творческая, то для них не должно быть разницы, работать под камерой или в пустыне. ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #43 : 13 Марта , 2009, 23:04:58 »

Lelvani, это только слова. ты попробуй творить 12 часов в сутки перед камерой, а 25 женщин, 25 мужчин и 25 бабушек "оценят" твой труд, так еще и каждый второй выскажет свои пожелания.
да, я утверждаю, что воспитатель - это творческая профессия! кто со мной не согласен? наверное те, чьи дети в садик не ходят и даже не знают кто такой воспитатель (Lelvani, ;)). Соберите вокруг себя 25 детей и удержите их внимание хотя бы на 10 минут - слабо? как правило, внимание ОДНОГО своего ребенка не можем удержать.
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #44 : 13 Марта , 2009, 23:10:12 »

о чем спор вообще...
кто нибудь мне ответит про стоимость?)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #45 : 13 Марта , 2009, 23:14:22 »

Катрин, да причем тут слабо-то? я прекрасно понимаю, кто такой воспитатель, у меня бабушка воспитатель ДС. так что ;)  у меня совершенно другая профессия. о чем спор? зачем надо мною наблюдать? зачем мне что-то ть и доказывать? я-то не воспитатель, слава богу! опять возвращаемся к любимейшему делу на нашем форуме - мешать божий дар с яичницей ;)

еще раз повторюсь: о чем спор? да, я убежденный сторонник контроля над теми, кому мы доверяем своих детей. для меня это вопрос принципиальный, и если особо нежные воспитатели не смогут работать в таких условиях, то я только рада, естественный отбор сделает свое дело и оставит самых устойчивых, что есть гуд ;)

для тебя же во главу угла поставлен комфорт педагога, как я поняла) ну дак за ради бога, мы вольны самостоятельно расставлять свои приоритеты, салют демократия и гласность  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #46 : 13 Марта , 2009, 23:15:39 »

Valensia, я не знаю, сколько это будет стоить. обратитесь к Марине-Aquamarine, у нее муж этим занимается :)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #47 : 13 Марта , 2009, 23:25:57 »

для тебя же во главу угла поставлен комфорт педагога, как я поняла) ну дак за ради бога, мы вольны самостоятельно расставлять свои приоритеты, салют демократия и гласность  :ура:

да я вроде и не ущемляю ничьи интересы и приоритеты. ;)
воспитывайте детей где хотите и как хотите - а мы и в садик с удовольствием ходим.

кстати, вот вы мечтаете о наблюдении в садике, потом в школе, потом в универе... а потом будем наблюдать как наши дети с мужьями/женами живут, спят, ругаются? вот они будущие свекрови! наши свекрови тогда вообще драгоценности, а как повезет нашим детям!)  :2funny: ловлю тапки!!!! но я такой быть не хочу!  :)
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #48 : 13 Марта , 2009, 23:28:10 »

Катрин, ох, мать, снова включила миксер? ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #49 : 13 Марта , 2009, 23:37:48 »

Катрин, ох, мать, снова включила миксер? ;)

не угадала) стиралку на 1200 оборотов))
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #50 : 14 Марта , 2009, 09:16:45 »

Lelvani, хоть ты меня, мать, понимаешь! как всегда, пасиб!
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #51 : 14 Марта , 2009, 11:39:08 »

Катрин, ну и ф топку тогда таких нежных воспитателей) ну ты уже проверяла? что им так некомфортно работать при видео? или кто-то потрудился опрос провести? ну серьезно: в банках тоже раньше не было видео. и во многих других конторах. и многие таааак возмущались нововведению! а нынче - "погляди вокруг, под голубыми небесами"...экхм, куда меня. так вот, поголовно все работают под камерами и чувствуют себя уютно. и их руководство чувствует себя уютно. и их клиенты чувствуют себя уютно)

кто знает, что будет через 5-10 лет? возможно, видео в садах и школах станет нормой? я это приветствую ;)

Катрин, вот не соглашусь ни за что) дети - это самая наша большая драгоценность, и чем большую возможность мы имеем эту драгоценность обезопасить, тем лучше. а видеонаблюдение - не панацея, но один из действенных методов контроля и предотвращения многих и многих вещей)



согласна на все 100!!!
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #52 : 14 Марта , 2009, 22:35:47 »

Девочки, а по моему, наблюдение через интернет с выдачей кодов - это технически не представляется возможным, по крайней мере в Какаду его нет и не будет, как сказал директор, хотя и обещали.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #53 : 14 Марта , 2009, 22:53:31 »

Я в этот раз не буду категорична, просто потому что, у меня нет времени сидеть в инете и наблюдать что делает ребенок в садике, как и моего мужа. Мы оба работаем, выход в инет, особенно, у меня проверяется, если попасть под проверку с выходом на "левые" ресурсы - будет выговор, хоть и нестрашный, но все равно... хотя, каюсь, грешна, и часто, посещением сей форума в рабочее время  :roll:
а дома...дак и дочка уже дома.

Скорее всего у меня такая позиция, так как пару раз приходила в садик раньше положенного времени, и меня не видели (это точно). Слышала, как и чем занимаются с детками, и вполне довольна. Да, есть что-то, что может мне и не понравится. Но все же я больше ориентируюсь на свою дочь, веселая ли после садика, хочет ли идти в садик утром или домой после садика, что рассказывает про садик (конечно, это возможно только после 3 лет). И если бы, моя "рогами упиралась" и не шла бы в садик - то и камер тут не надо, итак понятно, что дискомфортно ей.


П.С. Вчера по ОРТ с Малаховым была передача про жестокость в школах, после такого, первое желание - следить за ребенком все время - но я понимаю, что это нереально. Оградить ребенка от "злости" в мире очень сложно, и практически, невозможно. Для меня выход - сменить садик, школу, город, в конце концов, в зависимости от серьезности ситуации.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #54 : 14 Марта , 2009, 23:00:26 »

Да, я подумала, что можно смотреть в записи, что делал ребенок в садике...это, конечно, может быть интересно, но меня хватит на пару раз  :crazy2:, одно и тоже - зарядка утром, завтрак, занятия, прогулка, обед, сон, опять занятия, свободное время, родители.... Простите у меня тут вопрос, а там, где детки писают - тоже надо камеры ставить?

Спасибо за темку! Я в очередной раз нашла о чем поговорить с ребенком, и лишнее доказательство научить дочку доверять маме и папе, и рассказывать все, что с ней произошло, и что она переживает.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #55 : 14 Марта , 2009, 23:37:32 »

Спасибо за темку! Я в очередной раз нашла о чем поговорить с ребенком, и лишнее доказательство научить дочку доверять маме и папе, и рассказывать все, что с ней произошло, и что она переживает.

+1
лучше действительно найти общий язык с ребенком, чтобы он всё мог вам-родителям рассказать о своих проблемах-переживаниях)))
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #56 : 14 Марта , 2009, 23:39:26 »

КАТРИН такой вопрос вы в какой садик ходити что у вас все так хорошо,БЛИН МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ

а вот бывает значит, и видно не только у нас :)
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #57 : 15 Марта , 2009, 19:02:42 »

Смотрю тема интерасная для обсуждения....Девченки а вот если интернет откинуть и обсудить тему КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВИДЕОКАМЕРАМ, КАК СРЕДСТВО ЗОЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ (например чужой человек зашел в садик) и ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ...
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #58 : 15 Марта , 2009, 19:03:33 »

А  вот попросить поснимать воспитателей группу на камеру это хорошая мысль...Спасибки!!!
Сообщить модератору   Записан

ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #59 : 15 Марта , 2009, 19:22:37 »

Двумя руками ЗА! Ведь системы охраны есть в банках, магазинах, в частных домах и вип салонах и т.д. Так неужели наши дети менее ценны?
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #60 : 15 Марта , 2009, 20:19:50 »

Двумя руками ЗА! Ведь системы охраны есть в банках, магазинах, в частных домах и вип салонах и т.д. Так неужели наши дети менее ценны?
В качестве системы охраны - я бы хотела, и, особенно, на прогулочной территории садика.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #61 : 15 Марта , 2009, 21:42:14 »

Helga, точно, и я за наружнее наблюдение в т.ч. - не помешает!!!
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #62 : 15 Марта , 2009, 22:00:45 »

Двумя руками ЗА! Ведь системы охраны есть в банках, магазинах, в частных домах и вип салонах и т.д. Так неужели наши дети менее ценны?
В качестве системы охраны - я бы хотела, и, особенно, на прогулочной территории садика.
унас две штуки такие есть в садике, установлены на вход на территорию
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #63 : 15 Марта , 2009, 23:15:15 »

я б хотела чтоб в садике стояла камера чтоб видеть что деть делает. я приходя раньше видела что она одна играет а воспитатели говорили что нормально у нее с детьми складывается. хотелось бы видеть что на самом деле происходит в течении дня. да и в решении конфликтных ситуаций запись помогла бы.
например: один мальчик пнул другого и попал по машонке, у него там что-то заболело, мама обиженного мальчика устроила скандал с обещанием суда. обидчик на самом деле скромняга, мама у него простая деревенская девушка, постоять за себя не может. воспитатель чтоб отвести от себя проблемы тож накинулась на маму обидчика с претензией - он у вас часто бегает по группе. а если разобраться ведь она за здоровье и безопастность детей отвечает когда они в садике! была бы запись или хоть какой-то шанс что эту "драку" могли видеть, думаю воспитательница вела бы себя более объективно и в принципе такой ситуации могло бы не произойти (смотрела бы за детьми более тщательно)!
Сообщить модератору   Записан

australia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #64 : 18 Мая , 2009, 09:22:52 »

я за видеонаблюдение, только дети не должны видеть видеокамеры! представьте весь день играть, заниматься, кушать под прицелом камеры!? ужас.... их надо маскировать...
на участках  и при входе в садик -они точно нужны!
Сообщить модератору   Записан
koch
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #65 : 19 Мая , 2009, 15:28:37 »

После конфликта с воспитателем я обратилась к заведуще заразрешением поставить за свой счет камеры так она мне сказала  что я ненормальная.  Не чего страшного не происходит смоим ребенком.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #66 : 20 Мая , 2009, 07:13:20 »

Двумя руками ЗА! Ведь системы охраны есть в банках, магазинах, в частных домах и вип салонах и т.д. Так неужели наши дети менее ценны?

+ 1000000...
Сообщить модератору   Записан
kislawna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #67 : 06 Августа , 2014, 17:59:21 »

После конфликта с воспитателем я обратилась к заведуще заразрешением поставить за свой счет камеры так она мне сказала  что я ненормальная.  Не чего страшного не происходит смоим ребенком.
Мы всей группой скинулись потому что не у меня одной проблемы с ребенком были. Постоянно болел он) А в итоге оказалось что они детей садят на пол и проветривают там же ветер гуляет сильный. Мы кстати вот такую установили http://zodiakvideo.ru/katalog/ip-wifi-kameryi/kupolnaya-ip-wifi-kamera-911w-(p2p,-hd).html можно через телефон наблюдать просто через инет заходишь)
Сообщить модератору   Записан
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #68 : 26 Августа , 2014, 13:43:12 »

kislawna, у нас тоже есть желание камеру установить в группе, подскажете кто устанавливал и во сколько это обошлось?
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
тема2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #69 : 30 Октября , 2014, 14:40:38 »

kislawna, да подскажите, как вам разрешили установить камеру в группе?
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #70 : 17 Ноября , 2014, 11:23:13 »

У нас тоже встал вопрос о необходимости видеонаблюдения в группе.Послушная,может кто что расскажет,где как и почем...
Сообщить модератору   Записан
VIVO
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


WWW Награды
« Ответ #71 : 18 Ноября , 2014, 17:08:54 »

да какраз то отношение у меня было хорошое не одной притензии в грубой форме только тут с улыбкой по хорошему однажды да же помогала воспитателю немного за детьми преглидеть она одна была без няни а только ребенок постоянно грязный и однажды мокрые домой пошли после улице не могли просушить комбез да и куче всего!!!!!!!!!!!! и при этом не разу не высказала как другие делают идут к Заведущей и на примую так как ище надо относиться!!!!!!!!!! а наблюдать хочу я не за воспитателем а за ребенком

Это у вас нехорошую привычку постоянно следить за малышом может выработать...Очень сложно будет в подростковом возрасте и дальше, так как это прямой путь к "гипер-опеке"
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #72 : 18 Ноября , 2014, 21:36:10 »

Установка видеонаблюдения в группе затрагивает 2 стороны: моральную и юридическую. Моральная: воспитатель весь день под прицелом камеры не приведет к повышению качества воспитания (наблюдается психологическое давление), наоборот воспитатель будет напряжен, нервозен, психологический климат в группе будет негативный. Это плохо как сотрудника, так и для воспитанника.
Юридическая сторона: каждый сотрудник и воспитанник должен быть предупрежден о видеонаблюдении в том числе и письменно. Это во-первых (выполнить достаточно легко). Во-вторых, Можно установить если согласны все родители, под подпись, есть согласование проектно-сметной документации с надзорными органами ФСБ, МВД, пожарные, технадзор, СЭС с сертификатами безопасности на все материалы и технику. Пишется заявление на имя заведующей она согласовывает с Учредителем и если получено согласие Учредителя и оборудовано помещение и собраны документы то все возможно но не все родители захотят чтобы на поступки их детей смотрели и обсуждали. Если хотя бы 1 родитель против, то установка незаконна. Кроме того просмотр, запись, доступ к записи имеет только ограниченный круг людей, т.е. родитель не имеет право на просмотр этих записей, т.к. это ведет к нарушению закона (не имеете вы право следить за чужими детьми, а это неизбежно, т.к. ваш реб. не один в группе). Поэтому установка видеонаблюдения в группе чаще всего вредное занятие. Если уж не доверяете своего реб., то наверно надо искать другие варианты, а не отдавать в садик, школу, ВуЗ и т.д.
Если бы коснулась эта тема меня, то я бы была "за" установку на территории садика (на улице), на входе в садик, но категорически "против" установки в группе. Не хочу, чтобы какая-нибудь неадекватная родит. следила бы за моим реб.
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2014, 21:50:20 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #73 : 19 Ноября , 2014, 14:44:04 »

olenka178,хм, интересно пишите.
Родительница из комитета,которая занимается этим делом вот что говорит.Типа в разговоре с заведующей последняя сказала,что разрешит только при 100% согласии всех родителей,но родительница по ее словам сходила к платному юристу и там ей сказали,что если даже 5 человек из всей группы согласятся и за свой счет установят,то нет оснований для отказа.За что купила,за то и продаю. Про согласование с другими ведомствами вообще слова не сказали ни заведующая,ни юрист.Интересно.
Вопрос такой,какими законами прописаны ваши слова?Что смотреть не все могут,а только определенный круг людей и все остальное. Просто не задумывались,а сейчас прочитав ваш пост понимаю,так-то вы во многом правы.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #74 : 19 Ноября , 2014, 15:38:29 »

Natalya5, это тоже не мои слова, а юриста. Почему нужно согласование это объясняется вот чем: разрешение на установку может дать только учредитель организации - это муниципалитет. При установке видео нарушается один пункт закона о персональных данных: биометрическое изображение человека, по кот. можно идентифицировать его (например, воспитанника), видеонаблюдение - это цифровое изображение. Именно эта часть должна быть защищена, здесь вступает в силу закон об информации, гражданский кодекс, закон о защите персональных данных. Даже фотографировать воспитанников без письменного согласия его (род) нельзя и не дай бог если где то будет расположена фото, запись и пр. (кто то может подать в суд и выиграет дело). В принципе закон не запрещает устанавливать видеонаблюдение, но нужно строго соблюдать все требования и других законов (закон то персональных данных вступил в действие не так давно).
И честно говоря, бред устанавливать видео в группах.
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2014, 15:42:47 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #75 : 19 Ноября , 2014, 16:46:48 »

olenka178,спасибо за информацию :)
Сообщить модератору   Записан
Дмирий
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #76 : 15 Мая , 2017, 22:46:01 »

о чем спор вообще...
кто нибудь мне ответит про стоимость?)))
А зачем скидываться? Уже есть  федеральный онлайн сервис.  Без рекламы. Нужно просто родителям собрать подписи и все поставят.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #77 : 02 Июня , 2017, 22:16:07 »

olenka178, любопытная информация-я даже не задумывалась об этом!
У нас в садике есть камеры по периметру детского сада и в коридорах первого этажа.
Сообщить модератору   Записан

sveto4ka1277
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #78 : 21 Июля , 2017, 12:07:50 »

Я бы очень хотела, чтобы у нас в садике сделали видеонаблюдение. Во-первых, посмотрела бы как воспитатели к детям относятся. Во-вторых, как ребенок чувствует себя в коллективе, дружит ли с кем или нет. Мы перешли в другую группу недавно, а друг с которым сын дружил остался в младшей группе. Вот я теперь переживаю - найдет ли он себе нового друга, общается ли вообще с кем.
Сообщить модератору   Записан
Лена074
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #79 : 08 Сентября , 2017, 21:59:22 »

да какраз то отношение у меня было хорошое не одной притензии в грубой форме только с улыбкой по хорошему однажды да же помогала воспитателю немного за детьми преглидеть она одна была без няни а только ребенок постоянно грязный и однажды мокрые домой пошли после улице не могли просушить комбез да и куче всего!!!!!!!!!!!! и при этом не разу не высказала как другие делают идут к Заведущей и на примую так как ище надо относиться!!!!!!!!!! а наблюдать хочу я не за воспитателем а за ребенком
Мокрые штаны не проблема, у нас в группе негде сушить, кроме как на дверцах шкафчика, воспитатели говорят про запасные штаны, либо зимой кидают в вайбере сообщение. Я бы тоже не смогла работать под видеонаблюдением, и вполне возможно много воспитателей со стажем просто уйдут с работы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:46:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 19. smf-srv