Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 28 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
452 садик. Расскажите про него, плиз!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« : 09 Апреля , 2009, 13:58:44 »

Заведующая пригласила нас в этот садик. Завтра нужно дать ответ. Пообщались с заведующей, походили сегодня по детскому садику с еще одной форумчанкой (ее тоже пригласили в садик), посмотрели 2 ясельные группы. Все чистенько, много игрушек. В одной группе совсем свежий ремонт.
Воспитатели - в одной группе двое пожилых воспитателя, в другой - молодая воспитательница. Вроде все улыбчивые, доброжелательные. Видели как нянечка (или еще одна воспитательница) заботливо держит засыпающего ребенка за ручку...
В общем, впечатление приятное. Но может кто-то ходит в этот садик и знает, какие эти воспитатели на самом деле - добрые, хорошие или нет? Какое там питание, как часто детки гуляют, как с ними занимаются?
« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2009, 14:25:29 от Jun » Сообщить модератору   Записан

MARYIKA
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Награды
« Ответ #1 : 15 Февраля , 2010, 00:37:33 »

Jun,ну что вы пошли в этот садик? поделитесь впечатлениями, пжс.
Сообщить модератору   Записан

*Veronika*
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 423



Награды
« Ответ #2 : 25 Апреля , 2011, 19:27:28 »

Кто ходит в этот садик,  отзовитесь :)   очень интересуют ваши отзывы, поделитесь пожалуйста...
Сообщить модератору   Записан



Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #3 : 04 Мая , 2011, 14:35:23 »

+ жду отзывов
Сообщить модератору   Записан

Alfia
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #4 : 11 Мая , 2011, 23:15:25 »

У меня старший ходит в этот садик уже 1,5 года. Ему очень нравится, хоть садик и второй категории. Большой плюс, что воспитательский состав практически не меняется. В нашей группе два воспитателя (молодая и пожилая) и нянечка лет 35. Все очень спокойные, внимательные, я бы даже сказала чересчур заботливые :angel:. С детьми занимаются: рисуют, прописи пишут, учат счету и т.п., перед сном всегда сказка. Есть еще платные занятия, но это по желанию, мы, например, на них не записались, т.к. ходим в Автограф.  Питание хорошее. С родителями воспитатели всегда доброжелательные, если что ребенок натворил, то не "выговаривают", а спокойно рассказывают, чтобы обратили внимание на ребенка и выявили причину такого поведения. В общем мне, а главное и сыну все нравится, уходить не хочет, сетует, что рано его забираю :смеется:. Заведующая тоже всегда приветливая и здоровается. Скоро, я надеюсь и младшего поведем в этот же садик :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.

p.s. С 2-х до 4-х лет ходили в ДС Высшей категории в другом р-не (до переезда). Сын каждое утро со слезами уговаривал не вести его в садик, из садика возвращался в плохом настроении. Воспитатели менялись чуть ли не каждый месяц, дети даже их по именам запоминать не успевали. И нянька была старая и ооочень горластая, постоянно орала и ворчала. На жалобы родителей заведующая лишь разводила руками и говорила, что за такую зарплату хорошие воспитатели и няньки работать в садике не станут.... С детьми хоть и занимались, но желания заниматься у них не было, т.к. общая атмосфера была угнетающей.  Сейчас, когда бываем в гостях рядом с прежним садиком, сын даже на территорию заходить не хочет, говорит, что его новый садик (т.е. 452) в сто раз лучше и он будет ходить только туда :)
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2011, 23:20:31 от Alfia » Сообщить модератору   Записан

Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #5 : 11 Мая , 2011, 23:32:05 »

у меня ребенок в этот садик ходит. малышковая группа. я очень довольна. воспитатели устраивают. даже не просто устраивают, а нравятся. когда путевку дали, очень расстроилась, потому что отзывов не было. а сейчас, ничего плохого не вижу. единственное, что мне бывшая сотрудница этого садика посоветовала попадать к одному воспитателю, который спец. собственно, к нему и попали.
поборов каких-то жутких нет. на нужды деньги собирают.
даже не знаю, что еще добавить. я, канеш, других садиков не видела, но я вижу своего ребенка. который развивается, общается, любит садик и особенно нянечку, поэтому я спокойна.
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2015, 08:22:37 от Мурмыша » Сообщить модератору   Записан
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #6 : 11 Мая , 2011, 23:38:59 »

про категорию тоже не особо в этом разбираюсь. но мне говорили, что сад первой категории.
про отношение воспитателей. была искренне удивлена, когда узнала, что детям кому книжку любимую читают, кого за ручку держат, кого по голове гладят.
воспитатели постоянно занимаются. а не то, что дети сами по себе. стихи, песни моя именно оттуда узнает. дома уже подпевает, зная слова. гимнастика обязательно. пальчиковые игры. шнуровки. паззлы. пирамидки. мозаики. конструкторы. ну, и еще множество игрух, которыми малышей развлекают\развивают.
гуляют даже по небольшому дождику. днем и вечером сейчас. зимой 1 раз гуляли.
психолог кстати, тоже может подсказать, если вопрос какой-то или в поведении ребенка что-то изменилось.

« Последнее редактирование: 11 Мая , 2011, 23:50:05 от Мурмыша » Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #7 : 11 Мая , 2011, 23:45:19 »

про категорию тоже не особо в этом разбираюсь. но мне говорили, что сад первой категории.
Нее он точно второй категории...
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #8 : 11 Мая , 2011, 23:51:20 »

Limonka,я в категориях не разбираюсь. в ЦРР хотели, а попали, куда путевку дали)
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #9 : 12 Мая , 2011, 00:14:43 »

Limonka,я в категориях не разбираюсь. в ЦРР хотели, а попали, куда путевку дали)
Главное,что там нравится Вашему ребенку и воспитатели Вас устраивают.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #10 : 12 Мая , 2011, 09:50:48 »

Самое главное - мнение ребенка и желание туда ходить! Прям захотелось в этот садик)))
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #11 : 01 Июня , 2011, 23:25:59 »

Мурмыша, спасибо за отзыв, у меня прям от сердца отлегло... Дали путевку в этот садик...
Сообщить модератору   Записан
shaimova
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 897



Награды
« Ответ #12 : 02 Июня , 2011, 15:27:06 »

Спасибо девочки за положительные отзывы, нам тоже туда дали путевку.
Сообщить модератору   Записан

Alfia
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #13 : 10 Июля , 2011, 14:58:44 »

Ура!!! Младшему дали путевку в этот садик, уже заключили договор!!!  В какую группу попадем еще не знаем. Заведующая сказала будет две группы: "Гуленьки" и "Ладушки" (по моему). В конце июля скажут куда нас определили.
Сообщить модератору   Записан

Anastasiya74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #14 : 15 Августа , 2011, 23:28:07 »

Нам тоже сегодня поменяли путевку в этот садик..... Пойдем в младшую (наверное) возраст 3 года. До этого год ходили в другой садик, тоже 2 категории, но доче и мне очень нравилось! Т.ч. все зависит от воспитателей и нянечки, а не от категории...
Сообщить модератору   Записан
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #15 : 15 Августа , 2011, 23:45:33 »

Anastasiyanag,Вы в группу постарше пойдете, раз уже 3 года. Самые младшие-двухлетки.
Сообщить модератору   Записан
Anastasiya74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #16 : 17 Августа , 2011, 19:07:20 »

Ну я это и имела ввиду. Нас сегодня определили в группу Веселые Ребята. Может есть кто оттуда, расскажите что за группа такая?
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #17 : 24 Августа , 2011, 22:33:26 »

мы должны пойти в группу гуленьки. пока я рада что нам достался этот детский сад.
Сообщить модератору   Записан

вау
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #18 : 29 Сентября , 2011, 20:33:08 »

садик очень понравился,ходили переводом всего месяц,но очень остались довольны!!!Питание и отношения на 5.Бухгалтер только "не в себе"...
Сообщить модератору   Записан
ДиМаша
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #19 : 15 Марта , 2012, 14:50:01 »

Девочки, а у кого-нибудь ходит ребёнок в коррекционную группу этого садика? Как там?
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #20 : 31 Мая , 2012, 14:44:29 »

Получили путевку в этот садик.
Девочки, напишите, кто ходит. Как там? Очень тревожно на душе...
Сообщить модератору   Записан

MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #21 : 31 Мая , 2012, 15:24:54 »

Нашла инфу на сайтах, в этом садике программа для умственно отсталых детей. Это так????  :shock:
Программа для детей с нарушением интеллекта "Воспитание и обучение умственно отсталых детей дошкольного возраста" под редакцией О.П.Гаврилушкиной
Сообщить модератору   Записан

StreKoza79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #22 : 31 Мая , 2012, 19:26:24 »

В садике есть только одна коррекционная группа. Не переживайте. Садик хороший.
Сообщить модератору   Записан
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #23 : 31 Мая , 2012, 21:12:21 »

MasterCard, в какую возрастную группу получили?
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #24 : 31 Мая , 2012, 21:24:01 »

Mariel, 2-3 года.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #25 : 31 Мая , 2012, 21:56:25 »

MasterCard, аналогично :)
Сообщить модератору   Записан
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #26 : 31 Мая , 2012, 22:04:02 »

MasterCard, вот читаю отзывы пока, слышала, что садик хороший. Мы стояли на 454, он у нас во дворе, но по распределению дали этот, в тот попали только льготники.
Сообщить модератору   Записан
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #27 : 31 Мая , 2012, 22:08:24 »

Вот это только неприятно:
Из негатива: смена групп и воспитателей, т.е сначала ходите в ясельную группу:детки от 2,5 лет(одни воспитатели и группа), в следующий год перешли в следующую, меняя опять воспитателей и группу, на третий год то же самое. Так еще и детей расформировали, т.е те детки, привыкшие все время быть вместе, оказались поделенными в разные группы, по-моему бред....
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #28 : 01 Июня , 2012, 12:22:05 »

нам тоже дали сюда путевку, сад в соседнем дворе, что радует. сначала, еще зимой нам выделяли путевку в 54й садик, писали отказ и просили зачислить в 452й. тогда на нас в РУО чуть ли не орали, что мы места не дождемся года 2. так что я даже и не рассчитывала сейчас место получить, была настроена с 2мя дома сидеть, потихоньку на развивашку водить...
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #29 : 01 Июня , 2012, 12:37:50 »

cosy, ух ты, и Федя сюда же будет ходить!
А по поводу отказа от прежнего садика - я тоже отказывалась зимой, никто не кричал и двумя годами ожидания не запугивал ;)
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #30 : 01 Июня , 2012, 23:56:25 »

Mariel, ну может, при нашем визите в РУО местные специалисты были в плохом настроении))) и мы долго думали по поводу садика и отказывались весной, в апреле буквально.

А Варе сколько сейчас? Меня смущает то, что нас определили в группу 2-3... все-таки Феде 3 года уже в октябре будет
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #31 : 02 Июня , 2012, 00:26:30 »

cosy, они часто там в плохом настроении :)
Меня тоже очень смущает это, Варе сейчас 2 и 7 ровно, 3 будет 1 ноября.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #32 : 02 Июня , 2012, 00:26:46 »

Может кто-то хочет поменять место в группе 2-3 года в 452 садике на место в садике 123 (Moлoдoгвapдeйцeв, 62 б)? Нам приходится ездить с Северо-Крымской. Мы хотим в 452 садик!
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #33 : 02 Июня , 2012, 00:29:15 »

cosy, мы пошли в феврале в 123 садик в группу 1,5-2 года. Мы одни из самых старших (14 окт. 2009) и одни из самых говорящих. Дома занимаемся, но лялькино поведение стало проявляться. В сентябре перейдем в группу 2-3 года, так что в подготовительной группе нам исполнится 7 лет.
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #34 : 04 Июня , 2012, 09:17:40 »

Нам тоже в этот садик дали,все же пожелания не учитывают
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #35 : 04 Июня , 2012, 12:53:26 »

Савунья, а вы куда хотели?
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #36 : 04 Июня , 2012, 13:03:27 »

мы ходим в группу гуленьки. воспитатели хорошие. но группа очень холодная. очень, просто нереально холодная. ребенок ледяной когда мы его забираем домой. мы его тепло одеваем в группе, но он все равно мерзнет. и постоянно болеет. даже вот сейчас летом, на улице жарко, а в этой грппе ледяной пол, холодно, в пятницу его замерзшего забрала, в субботу заболел, опять дома сидим.
Сообщить модератору   Записан

MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #37 : 04 Июня , 2012, 13:07:07 »

booMoM, нас определили в Гуленьки.
А что-нибудь решали, как утеплить группу? Обогреватели, или батареи поменять?
Сообщить модератору   Записан

booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #38 : 04 Июня , 2012, 13:21:45 »

летом никакие батареи ессно не работают. воспитатели говорят, что ставят обогреватели.
там холод откудато с пола, я сама когда ребенка в группу привожу стоять не могу на полу, какой холод. зимой даже теплее, когда отопление дают.
у меня иногда такое ощущение складывается, что заведующая специально ничего не утепляет, чтобы меньше детей ходило.
мы 8 000 в прошлом году при поступлении в садик по путевке отдали, на ремонт этой группы. не заметила, чтобы чтото поменялось.
до моего ребенка за год туда ходила племянница - также мерзли и болели...
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2012, 22:26:53 от booMoM » Сообщить модератору   Записан

MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #39 : 04 Июня , 2012, 14:03:25 »

booMoM, в четверг поговорю с заведующей.
Например, инфракрасные обогреватели стоят недорого и мало потребляют электричества, эффективно обогревают.

Сегодня была в группе, мне тоже показалось прохладно.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #40 : 04 Июня , 2012, 16:11:31 »

MasterCard, как у вас вообще впечатления? Как заведующая? Про вступительный взнос речь была?
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #41 : 04 Июня , 2012, 16:22:01 »

Mariel, мы сегодня вместе с MasterCard ходили. Уж насколько я скептически настроена к садикам вообще, но немного успокоилась, заведующая мне понравилась, на все мои вопросы подробно отвечала. Заполнила анкету для родителей, там есть вопрос "Какую помощь вы можете оказать д/с?" Подразумевается либо мат. взнос, либо отработка во время ремонта, либо и то, и то. Ни на чем заведующая не настаивала, взнос, по-моему, вполне посильный для многих. Не уверена, что корректно тут сумму писать, могу в личку.

booMoM, а в чем из одежды у Вас ребенок в садике обычно находился? я как-то холода не боюсь (может, зря), у нас квартира осенью и зимой нежаркая, даже холодная, а мы все равно босиком и в футболке и трусах ходим...
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #42 : 04 Июня , 2012, 16:41:41 »

cosy, конечно давай в личку. Мы сегодня на занятиях были, а то тоже бы с вами пошли ;)
Очень рада, что заведующая тебе понравилась!
Группу видели? С воспитателями пообщались? Кстати, про возраст Федюши ты не разговаривала с ней, есть вариант перевода к деткам постарше?
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #43 : 04 Июня , 2012, 16:56:34 »

Mariel, с воспитателями не общалась, пока тоже в гуленьки собираемся, отзывы о воспитателях хорошие. группа, как мне кажется, обычная, уютная, может, конечно, и холодная, но я не поняла))

вот про возраст меня до сих пор сомнения одолевают. пока заведующая сказала, что может и в 3-4 нас определить по возрасту. но я сомневаюсь из-за адаптации. так-то Федя, конечно, развитый, но вот с самостоятельным одеванием у нас беда)))он может, но почему-то категорически отказывается, очень редко под настроение трусы наденет или молнию застегнет, а так обычно канючит, чтоб ему помогли. и вообще не любит настойчивого приучения к самостоятельности. думаю, в ясельной группе с этим проще.
ну и с Владой, дочкой MasterCard, Федя вместе в тоддлерах, думаю, им проще будет вместе начать ходить.
ааа, и еще, посмотрела на сайте - в 2-3 в этом году почти все детки осень 2009 - зима 2010, сильно маленьких нет.
в общем, думаю о том, чтобы начать с яселек, а потом просить перевести, если что
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #44 : 04 Июня , 2012, 17:06:07 »

cosy, ясно, спасибо, если что - вместе будем переводить ;)
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #45 : 04 Июня , 2012, 17:58:42 »

Mariel,хотели в 454
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #46 : 04 Июня , 2012, 17:59:16 »

Девочки,там списки детей уже висят?
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #47 : 04 Июня , 2012, 18:10:49 »

Девочки,там списки детей уже висят?
где? у заведующей был список
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
StreKoza79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #48 : 04 Июня , 2012, 18:36:02 »

Mariel, с воспитателями не общалась, пока тоже в гуленьки собираемся, отзывы о воспитателях хорошие. группа, как мне кажется, обычная, уютная, может, конечно, и холодная, но я не поняла))

вот про возраст меня до сих пор сомнения одолевают. пока заведующая сказала, что может и в 3-4 нас определить по возрасту. но я сомневаюсь из-за адаптации. так-то Федя, конечно, развитый, но вот с самостоятельным одеванием у нас беда)))он может, но почему-то категорически отказывается, очень редко под настроение трусы наденет или молнию застегнет, а так обычно канючит, чтоб ему помогли. и вообще не любит настойчивого приучения к самостоятельности. думаю, в ясельной группе с этим проще.
ну и с Владой, дочкой MasterCard, Федя вместе в тоддлерах, думаю, им проще будет вместе начать ходить.
ааа, и еще, посмотрела на сайте - в 2-3 в этом году почти все детки осень 2009 - зима 2010, сильно маленьких нет.
в общем, думаю о том, чтобы начать с яселек, а потом просить перевести, если что
Если вы переводите ребенка в более старшую группу, имейте ввиду, что ему придеться: либо идти в школу в неполные 7 лет, либо год ходить в садик с другими детками.
Сообщить модератору   Записан
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #49 : 04 Июня , 2012, 18:49:46 »

StreKoza79, про школу естественно тоже думаем, но идти в 7, чтобы через 1,5-2 месяца исполнилось уже 8 не лучший вариант, для моего ребенка точно.
Сообщить модератору   Записан
StreKoza79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #50 : 04 Июня , 2012, 19:12:16 »

Заведующая (предыдущая) хотела записать моего ребенка в более старшую группу. У меня возникли сомнения, поэтому я проконсультировалась с заведующей другого детского сада (старшая ходит в другой садик) и с психологом гимназии. Вывод однозначный: лучше идти в почти 8 лет, чем в почти 7. Но решать, конечно, вам.
Сообщить модератору   Записан
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #51 : 04 Июня , 2012, 19:39:58 »

StreKoza79, мы для этого ПМПК будем проходить, получим конкретные рекомендации специалистов по этому поводу.
Однозначного вывода, на мой взгляд, тут быть не может, все дети разные, что одному хорошо и подходит, не факт, что подойдет другому.
Сообщить модератору   Записан
StreKoza79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #52 : 04 Июня , 2012, 19:50:31 »

А, что такое ПМПК?
Я говорила с специалистами про детей вообще, не касаясь моего. Конечно, вам, как родителю виднее. :)
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #53 : 04 Июня , 2012, 19:52:02 »

StreKoza79,предшкольная комиссия.Ребенка перед школой тестируют,чтоб опредилить уровень знаний
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #54 : 04 Июня , 2012, 20:04:23 »

Савунья, она не предшкольная, перед садиками для определения группы к ним тоже можно проконсультироваться сходить.
Расшифровывается как психолого-медикого педагогическая комиссия
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #55 : 04 Июня , 2012, 20:12:19 »

Mariel,спасибо буду знать
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #56 : 04 Июня , 2012, 20:16:20 »

Савунья, ;)
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #57 : 05 Июня , 2012, 10:44:45 »

cosy, дома ребенок гоняет в трусах, босиком. никогда не кутаем. гуляем при любой погоде.
Но в садике он в колготках и брючках, майке-футболке кофте жилете. либо теплом комбинезоне под которым колготы и кофта. при этом у него ледяные ручки, когда я его забираю. прошу его раздеться, когда мы из группы выходим на улицу (на улице-то жара!) он плачет и раздеваться не хочет, потому что замерз.
поднимайте вопрос, говорите, что вы в курсе, что группа холодная, возможно вам удастся решить проблему. А мы наконец-то переходим в следующую группу, где будет тепло.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #58 : 05 Июня , 2012, 11:03:04 »

booMoM, а воспитатели действительно поменяются с переходом в группу постарше? И состав детей?
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #59 : 05 Июня , 2012, 12:54:31 »

воспитатели точно поменяются. детей не знаю пока или всех переведут в "веселые ребята" или перетасуют по двум-трем группам.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #60 : 05 Июня , 2012, 12:55:49 »

booMoM, ясно, спасибо
Сообщить модератору   Записан
OlgaVer
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #61 : 05 Июня , 2012, 23:18:10 »

У нас тоже путевка в этот садик. Уже собиралась проситься в группу Гуленьки, т.к. тоже слышала хорошие отзывы про воспитателей. Но информация о холоде в группе очень напугала. Mariel, cosy, MasterCard, может если объединиться со вступительными взносами, как-то можно решить проблему...
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #62 : 06 Июня , 2012, 08:02:15 »

OlgaVer, конечно давайте объеденим усилия.
Планирую поговорить с заведующей.
Есть недорогие инфракрасные обогреватели, они эффективны (мы на работе устанавливали).
Два обогревателя хватит на группу.
Мало потребляют электричества, и не сжигают воздух.
Сообщить модератору   Записан

OlgaVer
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #63 : 06 Июня , 2012, 14:02:51 »

MasterCard, да у меня муж тоже очень хочет посмотреть, что можно сделать, он в этом что-то понимает. Обогреватели, конечно, самый простой выход, лишь бы разрешили. В садике у первого ребенка мы предлагали принести собственный обогреватель, когда было холодно, но нам ответили, что им запрещают, по правилам пожаробезопасности не положено... Быть может есть смысл вместе сходить к заведующей, раз по одному вопросу?
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #64 : 06 Июня , 2012, 14:20:32 »

OlgaVer, вы еще не были ни разу у заведующей?
Сообщить модератору   Записан

OlgaVer
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #65 : 06 Июня , 2012, 15:24:39 »

4-го была, все анкеты заполнила :), теперь надо придти папочку и файлики донести.
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #66 : 06 Июня , 2012, 17:23:27 »

OlgaVer, я планирую завтра утром пойти, договор заключать. Поговорю про обогреватели.
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #67 : 06 Июня , 2012, 18:37:14 »

Девочки,интересно почему самым маленьким самую холодную группу выделяют
Сообщить модератору   Записан

booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #68 : 06 Июня , 2012, 19:45:31 »

в гуленьках очень хорошие воспитатели, заботливые, внимательные к каждому ребенку, занимаются, танцуют, рисуют.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #69 : 06 Июня , 2012, 20:42:54 »

OlgaVer, да конечно решим этот вопрос!
Мы завтра утром планируем к заведующей зайти.
MasterCard, она со скольки утром? Сегодня хотела позвонить договориться о встрече, но не успела.
Сообщить модератору   Записан
OlgaVer
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #70 : 06 Июня , 2012, 21:57:47 »

И мы завтра собираемся :), заведующей точно не устоять!!!
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #71 : 12 Июня , 2012, 10:53:38 »

Девочки, и нам дали путевку в этот садик в группу 2-3. Мы только вернулись с моря, зашла в интернет и увидела.
Скажите теперь какие наши действия? В Райно идти или только в садик? Какие документы надо брать?
С какого числа группа откроется???
И вообще мне страшно, посмотрела мы одни из самых маленьких в группе. Мы такие мамины, от меня не на шаг.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #72 : 12 Июня , 2012, 20:41:33 »

Schance, идти к заведующей, в районо не надо, список всех детей у заведующей есть.
Заполните анкету, пообщаетесь, вам дадут список документов, какие нужны.
Группа гуленьки начинает работать после 15 августа, про заинек не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #73 : 13 Июня , 2012, 12:04:48 »

Mariel, спасибо большое.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #74 : 13 Июня , 2012, 12:12:18 »

Девочки, сходили в садик. Определили группу Заиньки. Вот сижу и думаю надо в Гуленьки проситься или не стоит?
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #75 : 13 Июня , 2012, 12:38:55 »

Schance, лучше на возраст деток в группе ориентироваться, чтобы примерно все одного возраста были.
Заведующая сказала, что в этот раз много деток, кому почти 3 будет в группе 2-3, а если вам только-только 2 - тяжело может быть в такой группе.
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #76 : 13 Июня , 2012, 13:06:44 »

Mariel, у меня голова идет кругом. Переживаю. Многих моментов даже сообразить сразу не могу.
Нам сейчас 2,4. Хотелось бы очень хорошего и внимательного воспитателя. Но страшит холод в Гуленьки. Заведующая сама сказала, что это прохладная группа.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #77 : 13 Июня , 2012, 13:09:17 »

Schance, Если хотите внимательного воспитателя, то вам в гуленьки. И Анна Андреевна и Галина Григорьевна очень хорошие.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #78 : 13 Июня , 2012, 22:55:43 »

Schance, группа прохладная, нам тоже так сказали
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #79 : 19 Июня , 2012, 15:21:36 »

Девочки, подскажите, у нас собрания родительского никакого не будет? Просто приходим с 15 августа и все?
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #80 : 20 Июня , 2012, 11:01:17 »

Schance, нам про родительское собрание тоже ничего не сказали
Сообщить модератору   Записан
Irinka79
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #81 : 04 Июля , 2012, 09:07:05 »

Девченки, я сама работаю в этом садике - и в Гуленьках и в Заиньках воспитатели хорошие, внимательные. Насчет холода - да, но можно попробовать с Ольгой Николаевной порешать этот вопрос - она заинтересована, т.к. ее сыночек в этом году пошел в группу Гуленьки.
Сообщить модератору   Записан

booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #82 : 04 Июля , 2012, 09:48:12 »

Девченки, я сама работаю в этом садике - и в Гуленьках и в Заиньках воспитатели хорошие, внимательные. Насчет холода - да, но можно попробовать с Ольгой Николаевной порешать этот вопрос - она заинтересована, т.к. ее сыночек в этом году пошел в группу Гуленьки.

))))))))) дааа..... и сказать нечего. теперь то заведующая заинтересована........
а уж если родители всех детей скинутся от 8 тысяч, то у заведующей ребенок вообще в неплохую отремонтированную группу пойдет.
Сообщить модератору   Записан

Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #83 : 07 Августа , 2012, 14:43:41 »

Девочки-"Гуленьки", скажите, пожалуйста, вы уже записались у воспитателя в очередь? Нам сказали прийти 15 августа к ней записаться. Так может это уже поздно? Что Вам сказала воспитатель?
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #84 : 08 Августа , 2012, 14:13:32 »

Schance, мы записаны на 17 августа, записали нас сразу после подписания договора.
Сообщить модератору   Записан

Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #85 : 08 Августа , 2012, 15:23:27 »

MasterCard, а что вообще сказали? Приводить на 2 часа? У меня подруга первые день 2 часа с дочей была в группе. На 2 день там одну на 2 часа оставила.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #86 : 09 Августа , 2012, 08:10:36 »

Schance, не знаю, наверно с каждым индивидуально обсуждают.
Я просилась прийти на прогулку, разрешили, если погода позволит.
Дочь очень боится ходить больницу, поэтому хочу начать водить не с незнакомого помещения,а с прогулки.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #87 : 03 Сентября , 2012, 12:53:23 »

Девочки, кто водит своих деток в Ладушки, давайте знакомиться? ;)
Сообщить модератору   Записан
natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #88 : 03 Сентября , 2012, 15:34:18 »

Девочки, не в курсе, решили ли проблему с холодной младшей группой?
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #89 : 03 Сентября , 2012, 16:59:20 »

natasha21085, не решили.
Разговаривала с воспитателями, говорят когда отопление есть - жара. Холодно в межсезонье.
Сейчас прохладно в группе. В открытой обуви и носочках ножки прохладные. Купила закрытые туфли, стало нормально. Одеваю вещи только с длинным рукавом. Пока так.
Сообщить модератору   Записан

MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #90 : 03 Сентября , 2012, 17:00:58 »

Мы в Гуленьках.
Из хорошего - воспитатели отличные. Не нарадуюсь!
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #91 : 03 Сентября , 2012, 21:18:32 »

MasterCard, в ладушках по ощущению тоже прохладно, да у нас и дома как-то свежо - думаю это беда межсезонья все-таки.
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #92 : 03 Сентября , 2012, 21:21:31 »

Mariel, да. Я тоже сначала переживала, а теперь понимаю, что в группе не холоднее чем дома. Ждем отопление :)
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #93 : 03 Сентября , 2012, 21:40:58 »

MasterCard, :)
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #94 : 04 Сентября , 2012, 08:38:00 »

Девочки, Гуленьки и не только. Мы ходим в садик с 27 августа. Скажите как платить за садик нужно. Вы уже платили? Все хочу у воспитателей спросить, но забываю.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #95 : 04 Сентября , 2012, 14:25:16 »

Schance, платить нужно будет когда выдадут квитанцию.
Я спрашивала у воспитателей буквально на днях.
Сообщить модератору   Записан

natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #96 : 04 Сентября , 2012, 17:48:51 »

MasterCard, ну дома тоже сейчас прохладно хоть бы потом тепло в группе было. Вы  только начали ходить? Как ребенок адаптируется? Мы еще не ходим в садик, только гуляем каждый день возле него)
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #97 : 04 Сентября , 2012, 20:49:18 »

natasha21085, мы ходим с 15 августа, с 9 до 12.00.
Разрешают мамам побыть с детьми в первые дни и в группе и на прогулке.
Чисто, уютно, очень-очень хорошие воспитатели.
Читают книжки, песни поют.
Пока детей мало ходит 6-8 человек, каждому уделяют внимание. Если плачет кто-нибудь, сразу отвлекают-развлекают.

Сообщить модератору   Записан

natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #98 : 04 Сентября , 2012, 20:57:29 »

MasterCard, а как воспитательниц зовут?
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #99 : 04 Сентября , 2012, 21:09:39 »

Галина Григорьевна и Анна Андреевна.
У садика есть сайт 452kalinka.blogspot.com/
Я воспитателей и группу сначала дочери показывала на компе, потом "в живую" повела )))
Сообщить модератору   Записан

natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #100 : 05 Сентября , 2012, 18:18:18 »

ага, тоже сайт смотрю постоянно)
Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #101 : 07 Сентября , 2012, 15:41:51 »

Мы в феврале этого года перевелись в этот сад из ЦРР в другом районе. Попали в группу "Рябинка" к Наталье Викторовне - очень грамотный педагог, заботливая, в меру строгая, позитивная и удивительная женщина!!! Я в полном восторге, ребенок все лето ждал, когда Наталья Викторовна из отпуска выйдет...
Ложится спать вечером и говорит: "скорее бы утро", я спрашиваю : "почему?". а он мне : "завтра Наталья Викторовна к нам возвращается...)))"
За пол года вижу результаты занятий, чего не могу сказать о первом садике...за три года не могли научить ребенка карандаш правильно держать... А Наталья Викторовна научила этому навыку за неделю!!!
Летом походили по разным группам, т.к. наша НВ была в отпуске, весь коллектив детского сада оставляет положительные эмоции.
Сейчас оформляем маленького, дали путевку в "Гуленьки". так что думаю скоро и мы к вам присоединимся. Ольга Николаевна сказала, что мы последние)))
Сообщить модератору   Записан
Lanka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #102 : 12 Сентября , 2012, 18:10:53 »

Чайковская,а мы перевелись в этот садик только неделю назад и тоже попали в Рябинку)).
Заметили, что меню в этом садике лучше, чем в прежнем в центральном районе.
Сообщить модератору   Записан

Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #103 : 12 Сентября , 2012, 18:50:26 »

Lanka, на счет меню))) в первый день посещения забираю Вову домой спрашиваю: "ну как день прошел?", а он мне говорит: "мама, а в этом садике повара готовят лучше"...)))
Мне очень нравится садик. Сейчас Ольга Николаевна подписывает договор с бассейном "Ариант", хотят наших деток туда возить.
Сообщить модератору   Записан
Lanka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #104 : 26 Сентября , 2012, 12:59:15 »

Вчера в садике дали отопление. Сегодня уже немного теплее в группах. Насколько я поняла полы в раздевалках подогреваемые!!!
Сообщить модератору   Записан

ярэлла
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #105 : 28 Сентября , 2012, 14:53:43 »

хочу ребенка отдать в этот садик, подскажите какая группа коррекции, не очень охото туда попасть)
Сообщить модератору   Записан
ярэлла
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #106 : 28 Сентября , 2012, 15:11:12 »

В садике есть только одна коррекционная группа. Не переживайте. Садик хороший.
напишите пжл название
Сообщить модератору   Записан
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #107 : 28 Сентября , 2012, 17:00:12 »

ярэлла, если у вас нет направления от ПМПК в группу коррекции, то никто вас туда не отправит :)
У вас путевка в этот садик? Сколько ребенку лет?
Сообщить модератору   Записан
ярэлла
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #108 : 28 Сентября , 2012, 17:41:29 »

да в этот, ребенку 3,4. Спасибо успокоили)
Сообщить модератору   Записан
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #109 : 28 Сентября , 2012, 19:51:56 »

ярэлла, групп 3-4 лет 2 штуки - Ладушки и Веселые ребята. В ладушках 25 человек по спискам, про Веселых ребят не знаю.
Сообщить модератору   Записан
natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #110 : 10 Января , 2013, 15:40:00 »

Девочки, кто водит деток в группы Гуленьки и Ладушки. Как детки у вас туда ходят? Часто болеют? Все в садике нравится?
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #111 : 11 Января , 2013, 14:23:04 »

natasha21085, мы ходим в Гуленьки.
Выше почитайте, я писала свои впечатления. До сих пор все в положительном ключе.
Ходит дочь хорошо, ей нравится, а для меня это главный показатель.
А про болезни сказать однозначно невозможно.
Все дети по разному, кто-то все время на больничном, кто-то все время в группе.
В садике отличная заведующая!
Сообщить модератору   Записан

natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #112 : 11 Января , 2013, 17:44:49 »

MasterCard, а вы вроде менять садик хотите? или я путаю... да мне тоже нравится сад, уже не знаю что делать, очень нужна путевка, а ее все нет и  нет...
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #113 : 11 Января , 2013, 22:07:17 »

Хотела очередь менять, но это было до того как я сходила в садик.
Когда вставала на очередь писала другой садик, а назначили этот.
Сходила познакомилась с заведующей и воспитателями, и вполне довольна!
Воспитатели просто клад!!!
Сообщить модератору   Записан

booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #114 : 11 Января , 2013, 22:10:57 »

MasterCard, согласна, в гуленьках очень хорошие воспитатели. В прошлом году ходили в гуленьки и нам нравилось. В этом году ходим в веселые ребята, и в этой группе тоже очень хорошие воспитатели. Жалко даже в следующую группу идти, кажется, что после нынешних воспитателей, лучше уже не может быть. :-)
Сообщить модератору   Записан

MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #115 : 11 Января , 2013, 22:53:31 »

booMoM, такие же переживания ))) как идти в след группу, когда такие воспитатели. Я оч тревожная мамашка, но этим людям спокойно оставляю дочь.
Я думала, что в наше время за такие зп не может быть хороших воспитателей. Но к счастью, бывают!
Сообщить модератору   Записан

Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #116 : 12 Января , 2013, 00:51:14 »

Девочки, все воспитатели в этом детском саду замечательные, золотые женщины!!! мой старший сын летом побывал во всех группах, потому что наша воспитатель была в отпуске, абсолютно все воспитатели и их помощницы просто клад. И в этом заслуга руководителя.
Мы до этого ходили в ЦРР и мне есть с чем сравнить...
В этот садик мои дети ходят с огромным желанием, значит им там комфортно, а мне спокойно.
Я вижу результаты занятий, детки не могут дождаться понедельника, отличное питание...
Маленький очень сильно был привязан ко мне, мы все очень переживали за его реабилитацию, но на наше удивление ребенок быстро влился в коллектив, безусловно это работа педагогов группы "гуленьки", за что я им благодарна.
Садик оставляет только положительные эмоции, спасибо Ольге Николаевне, Наталье Викторовне, Анне Андреевне, Галине Григорьевне!!! Вы самые лучшие!!!
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #117 : 07 Марта , 2013, 13:44:22 »

Девочки, мы сейчас ходим в группу Гуленьки. Подскажите, каждый год в нашем садике мы будем менять воспитателя? Или только 1 раз?
Мы настолько любим наших воспитателей, что не представляю как мы пойдем в новую группу в следующем году.
А еще вопросик - деток перемешают в новой группе, или мы перейдем нашим полным составом?
« Последнее редактирование: 07 Марта , 2013, 13:51:38 от Schance » Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #118 : 30 Мая , 2013, 14:41:20 »

 Получили путевку в это сад, группа 2-3 года.

 Кто с нами???
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #119 : 31 Мая , 2013, 08:22:31 »

 С утра уже позвонила в садик))))
 Списков у них еще нет, про собрание ничего сказать пока не могут. Пригласили для знакомства в любой день. Можно подойти к заведующей, можно в методкабинет.
 Отзывы очень радуют! тк мне тоже есть с чем сравнить: старшая дочь ходит в другой садик.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #120 : 31 Мая , 2013, 08:23:36 »

 Телефоны садика:
 742-22-67
 742-02-12
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #121 : 31 Мая , 2013, 15:41:52 »

Весенний Ветер, видела ваши сообщения в теме про 454 садик. Старшая ходит туда? Вам нравится? Нам дали путевку в 452, но 454 ближе к дому, да и отзывы о нем хорошие. Думаю теперь, может попробовать в 454 перевестись...
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #122 : 31 Мая , 2013, 16:59:14 »

elena.pre, да, старшая ходит в 454, он во дворе нашего дома. Больше плюсов я в нем не вижу.
 Попробуйте конечно. Судя по полной группе 2-3 года льготников, шансов немного.

 
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #123 : 31 Мая , 2013, 19:04:56 »

Весенний Ветер, мы тоже льготники, чуть-чуть нам не хватило, чтобы попасть в этот садик.
А в 454 вам не нравятся воспитатели?
По сообщениям в этой теме вы полны оптимизма в отношении 452))) Это на основании отзывов в темке или есть еще основания?
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #124 : 31 Мая , 2013, 19:35:58 »

elena.pre, пока только на основании отзывов из темы и отзывов мам из двора, чьи дети ходят в 452. Сама схожу все узнаю, посмотрю.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
milk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #125 : 03 Июня , 2013, 10:38:16 »

Получили путевку в это сад, группа 2-3 года.

 Кто с нами???
  Мы с вами, нам тоже в этот садик путевку дали в первую младшую группу 2-3 года. Знакомиться еще не ходили?
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #126 : 03 Июня , 2013, 10:39:29 »

milk, раньше среды у меня не получится. Может прогуляемся сегодня с младшей во время прогулки до до садика.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
milk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #127 : 03 Июня , 2013, 10:41:57 »

Весенний Ветер, я тоже наверное сегодня во время прогулки забегу, с заведующей пообщаться, хотелось бы начать водить летом, а не с начала учебного года.
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #128 : 03 Июня , 2013, 10:43:12 »

milk, а мы не торопимся пока)))
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #129 : 03 Июня , 2013, 14:41:42 »

milk, раньше среды у меня не получится. Может прогуляемся сегодня с младшей во время прогулки до до садика.

Прогулялись по территории садика, зашли к заведующей. На меня пока все произвело очень благоприятное впечатление.
 
milk, Вы не были сегодня? Может, мы с Вами беседовали???)))
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #130 : 03 Июня , 2013, 17:46:22 »

Сходила я сегодня к заведующей. На первый взгляд садик хороший, заведующая тоже приятная женщина. Хотела посмотреть группу, но пока детей не распределили по группам и не ясно, в какой мы будем.
Со мной стоял мужчина, так у него двое детей уже выпустились из садика, теперь третьего сюда хочет отдать. В целом доволен.
Сообщить модератору   Записан
milk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #131 : 04 Июня , 2013, 20:39:43 »

milk, раньше среды у меня не получится. Может прогуляемся сегодня с младшей во время прогулки до до садика.

Прогулялись по территории садика, зашли к заведующей. На меня пока все произвело очень благоприятное впечатление.
 
milk, Вы не были сегодня? Может, мы с Вами беседовали???)))
Мы тоже в понедельник были, может и с вами беседовали я с дочкой была, садик понравился, завтра понесу документы все. Хотим в Гуленьки.
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #132 : 06 Июня , 2013, 15:43:35 »

Кто нибудь ходил в группу "Заиньки"? расскажите пожалуйста о ней
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #133 : 07 Июня , 2013, 08:06:07 »

Дочка ходит в 452, сын тоже туда пойдет с сентября, дали бы мне сейчас 454, который горааздо ближе к дому, ни за что не поменялась бы... У нас прекрасный садик, прекрасная заведующая, прекрасные воспитатели!
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #134 : 07 Июня , 2013, 08:26:16 »

Ur_su_la, отлично!
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
kisssa
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123



Награды
« Ответ #135 : 07 Июня , 2013, 14:00:26 »

До этого форума на других страничках читала только плохие отзывы. Разговаривали с бабушкой, воспитывающей внука без родителей, который ходит в 2 класс школы, и вот она нам очень не хвалила садик. Сказала, что на прогулке за детьми не смотрят, кормят плохо, наказывают. Прям сильно отличается от отзывов здесь. Тоже дали нам путевку туда, к августу нам будет 2,9, в ясельную группу не хочется. Поняла, что нужно лично идти и все узнавать. Кто был, каков взнос? Можно в личку. Мы живём в районе двинской-кашириных, через дорогу. Может есть кто с форума с нашего мкрн-на, можно на площадке пообщаться
Сообщить модератору   Записан
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #136 : 07 Июня , 2013, 22:20:53 »

Все-таки склоняюсь отдать дочку в этот садик. Но для успокоения совести на следующей неделе схожу в 454, поговорю с заведующей.
Сообщить модератору   Записан
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #137 : 10 Июня , 2013, 17:05:48 »

Заключили сегодня договор с садиком. Нас определили в группу "Заиньки". Есть еще кто-нибудь из этой группы?
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #138 : 10 Июня , 2013, 20:21:32 »

elena.pre, я как-то не дошла еще))) постараюсь на днях. А Вы в 454-то ходили???
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #139 : 10 Июня , 2013, 20:54:45 »

elena.pre, я как-то не дошла еще))) постараюсь на днях. А Вы в 454-то ходили???
Весенний Ветер, я звонила. Сказали, что заведующая по вопросам перевода не принимает, надо идти в РУО и писать заявление. Туда я пока еще не доехала.
Вам по первым впечатлениям где больше нравится: в 454 или 452?
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #140 : 11 Июня , 2013, 06:32:59 »

elena.pre, у меня уже далеко не первые пвечатления от 454, 2 года туда дочка старшая ходит... у меня уже выводы)))
 
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #141 : 11 Июня , 2013, 09:42:02 »

elena.pre, у меня уже далеко не первые пвечатления от 454, 2 года туда дочка старшая ходит... у меня уже выводы)))
 
Весенний Ветер, а можно выводи в личку?))) А про первые впечатления речь была о 452)))
Сообщить модератору   Записан
milk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #142 : 11 Июня , 2013, 10:41:27 »

И мы в Заиньках, только я не поняла собрание будет какое-то или нет?
Сообщить модератору   Записан
milk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #143 : 11 Июня , 2013, 14:51:44 »

elena.pre, вы в группы не ходили смотреть?
Сообщить модератору   Записан
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #144 : 11 Июня , 2013, 17:28:35 »

milk, ходила. Группа недавно отремонтирована, но окна деревянные. Надо будет или менять, или заклеивать осенью. Заведующая сказала, что помещение находится над бойлерной, поэтому там будет тепло. Игрушек довольно много, состояние хорошее (близко не рассматривала, конечно).
Собрание, как я поняла, будет в сентябре. Принимать в группу начинают в конце июля-начале августа. Надо будет подойти ближе к августу и узнать точно.
У Вас ребенок какого возраста?
Сообщить модератору   Записан
milk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #145 : 11 Июня , 2013, 18:04:03 »

milk, ходила. Группа недавно отремонтирована, но окна деревянные. Надо будет или менять, или заклеивать осенью. Заведующая сказала, что помещение находится над бойлерной, поэтому там будет тепло. Игрушек довольно много, состояние хорошее (близко не рассматривала, конечно).
Собрание, как я поняла, будет в сентябре. Принимать в группу начинают в конце июля-начале августа. Надо будет подойти ближе к августу и узнать точно.
У Вас ребенок какого возраста?
Марусе 2,5 года, а вам сколько?
Сообщить модератору   Записан
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #146 : 11 Июня , 2013, 20:52:11 »

Марусе 2,5 года, а вам сколько?
В конце августа дочке будет 2 года
Сообщить модератору   Записан
Albina_12
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #147 : 13 Июня , 2013, 21:34:22 »

Девочки, кому досталась путевка в 452 садик! Может кто поменяется с нами -у нас путевка в 444 садик (группа 2-3года). Оба садика хорошие. У меня старшая (ей 4 года) ходит в 452 садик, а младшей дали 444. Не представляю как придется разрываться между двумя садиками. Если кому не принципиально в какой ходить, пожалуйста, давайте поменяемся. тел.89124040558
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #148 : 17 Июня , 2013, 15:06:20 »

А мы тоже в Заиньках)))) сегодня ходила договор подписала)))
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #149 : 25 Июня , 2013, 08:19:18 »

Девушки, в садике говорят первоначальный взнос 5000р. На сколько я знаю, это незаконное требование. Кто как поступил?
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #150 : 25 Июня , 2013, 09:12:33 »

кстати, а кто в заиньках, когда вам сказали приходить?
Сообщить модератору   Записан

Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #151 : 25 Июня , 2013, 09:18:49 »

 MaryRedina, Вы как будто вчера родились, честное слово...
 Денежный взнос - это не требование, и уж никак не "пропуск" в дет сад. Это просьба о материальной помощи. На сегодняшний день детские сады плохо финансируются из бюджета, денег этих на все дыры хронически не хватает. Хотите помочь садику, хотите, чтоб состояние групп было лучше - помогите, не хотите - ну чтож тут сделаешь...
 
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #152 : 25 Июня , 2013, 09:50:37 »

Весенний Ветер, вы как то агрессивно очень реагируете, может вы сотрудник 452 садика?))
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #153 : 25 Июня , 2013, 09:51:46 »

Альфия Ш., вроде как с июля запускают, уточните в садике. Мы не раньше сентября собираемся.
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #154 : 25 Июня , 2013, 09:56:51 »

Весенний Ветер, я все понимаю! денег сейчас всем не хватает, к сожалению! У меня после декрета вопрос с деньгами тяжелый. Мне денег не жалко(когда они есть), только ведь за счёт детей, ой как удобно манипулировать.
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #155 : 25 Июня , 2013, 10:00:41 »

Весенний Ветер, вы как то агрессивно очень реагируете, может вы сотрудник 452 садика?))


Развеселили)))
Нет, я не сотрудник, я мама двоих детей, которые ходят в садик))) И очень хорошо эти вопросы знаю.
MaryRedina, Вы сходите в тему про добровольные пожертвования, там много чего написано на эту тему. Повторяться не буду.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #156 : 25 Июня , 2013, 10:13:43 »

Весенний Ветер, подбросьте ссылку пжста о "добровольных пожертвованиях"
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #157 : 25 Июня , 2013, 10:32:26 »

MaryRedina, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11183.0.html

такая горячая тема, что заблокировали ее)))
Могу сказать точно, что 5 тыс - это еще очень скромно, нормально.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #158 : 25 Июня , 2013, 10:39:01 »

Весенний Ветер,согласна с вами.
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #159 : 25 Июня , 2013, 17:09:52 »

договор заключили и заплатили мы сегодня)))
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #160 : 25 Июня , 2013, 17:11:05 »

кто знает, от чего зависит категория садика?
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #161 : 25 Июня , 2013, 18:17:47 »

Категория ДОУ определяется в соответствии с уровнем реализации образовательной программы дошкольного образования, то есть насколько данное ДОУ хорошо (разносторонне, качественно, результативно и т.п.) работает.

I категория - это Центр развития ребенка, то есть ДОУ, реализующее образовательную программу в соответствии с требованиями, превыщающими государственный образовательный стандарт (обязательный минимум) по всем направлениям его деятельности.

II категория - это ДОУ, реализующее образовательную программу в соответствии с требованиями, превыщающими государственный образовательный стандарт по одному иоли нескольким направлениям его деятельности

III категория - это ДОУ, реализующее образовательную программу в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Самая большая группа детских садов - это ДОУ II категории:
- общеразвивающего вида;
- компенсирующего вида (специальные, т. е. для детей с нарушениями речи, зрения, слуха. интeллектуального развития, с ДЦП);
- присмотра и оздоровления ( для детей с ослабленным здоровьем);
- комбинированного вида (имеются общеразвивающие, компенсирующие и оздоровительные группы)

В ДОУ разных категорий отличаются друг от друга платой за содержание ребенка, чем выше категория, тем, соответственно, выше и оплата.
Сообщить модератору   Записан

Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #162 : 25 Июня , 2013, 18:19:27 »

MaryRedina, а вы в какую группу?
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #163 : 25 Июня , 2013, 18:30:15 »

Альфия Ш., "Зайки" 2-3 лет
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #164 : 25 Июня , 2013, 18:36:04 »

Альфия Ш., спасибо за подробный ответ о категориях ДОУ. Я так понимаю, 452 2-категории (судя по отзывам) лучше чем 454 1-ой категории.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #165 : 26 Июня , 2013, 00:16:35 »

MaryRedina, а чем он лучше 454-го?
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #166 : 26 Июня , 2013, 06:49:32 »

Насколько я знаю 454 очень хороший садик
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #167 : 26 Июня , 2013, 07:01:46 »

Katika, питание в 452 (судя по отзывам) лучше; в 452 есть различные кружки для детей(лего,бисероплетение ит.п.), а в 454 нет. Денежные сборы в три раза выше в 454 садике!!!!
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #168 : 26 Июня , 2013, 07:04:36 »

Хотя у 454 детские площадки более ухоженные)) И первое впечатление, что он лучше.
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #169 : 26 Июня , 2013, 07:14:43 »

НУ ДЕНЕЖНЫЕ СБОРЫ ЭТО ПОНЯТНО, ОНИ ЖЕ 1-ОЙ КАТЕГОРИИ :)
Сообщить модератору   Записан

Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #170 : 26 Июня , 2013, 07:15:53 »

а кто уже водит малышей в наш садик, подскажите, пожалуйста, какой у них распорядок дня, я забыла узнать, а на сайте что-то не вижу. Хочу малыша уже подстраивать.
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #171 : 26 Июня , 2013, 07:20:13 »

Альфия Ш., ну не в три раза ведь))
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #172 : 26 Июня , 2013, 07:23:13 »

Альфия Ш., вчера сказали, что в конце июля подходите к воспитателю, она записывает в график. И вперед, с конца июля. До 8 утра сдаете ребенка до 18:30 забираете. В дни адаптации, на 1 час, потом восп. говорит на сколько, взависимости от ребенка. В памятке для родителей от детсада посмотрите и на официальном сайте
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #173 : 26 Июня , 2013, 07:29:09 »

а в какое время у них сон час?
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #174 : 26 Июня , 2013, 07:30:38 »

на сайте режим посмотрите
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #175 : 26 Июня , 2013, 08:12:06 »

http://452kalinka.blogspot.ru/
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #176 : 26 Июня , 2013, 08:16:17 »

а в какое время у них сон час?
Мы ходили в том году в гуленьки.
 Насколько я знаю ребенка можно приводить хоть в 7 часов, в 8-10 примерно начинается в группе зарядка, в 8-30 завтрак, в 9-00 по понедельникам и средам приходил муз. Работник и было занятие, в остальные дни в занятия проводят воспитатели. В 10.30 второй завтрак. Далее в начинают одеваться гулять. Гуляют 1 час, в зависимости от погоды. В 12.00 обед. И потихоньку укладываемся спать. В 15.00 подъем. Полдник. Зимой занятие- рисование, лепка. А летом после полдника гулять. Вроде так.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #177 : 26 Июня , 2013, 08:32:24 »

Schance, вы довольны садиком? не знаете, зачем каждый год меняют воспитателей?
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #178 : 26 Июня , 2013, 08:50:51 »

Katika, питание в 452 (судя по отзывам) лучше; в 452 есть различные кружки для детей(лего,бисероплетение ит.п.), а в 454 нет. Денежные сборы в три раза выше в 454 садике!!!!

Хмм, по питанию - не скажу точно, потому как знаю как кормят только в 454 садике, все возможно, конечно))), но меня устраивало полностью, а если учесть, что у меня у дочери был индивидуальных подход к питанию, так если надо было- ей и суп отдельно варили))). Кружки (хореография - есть точно (дочь ходила), лего- тоже вроде есть - нам без надобности было, не узнавала), бешеных поборов за 5 лет пребывания дочери точно не увидела. Вот вступительный, думаю, будет однозначно больше.
В общем, спасибо, я все поняла.))))
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #179 : 26 Июня , 2013, 15:27:46 »

 Позвонила мне заведующая, пригласила подойти уже договор заключить)))

 Нас записали в Заиньки.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #180 : 26 Июня , 2013, 15:53:00 »

хотела сегодня хирурга пройти (мы из ДГП № 7) а он принимает с 16.30 до 17.00 (хотя по графику должен с 15.00 до 18.00), подумала, бред просто, и кого он успеет посмотреть, это с учетом того, что сегодня еще к нему малыши на осмотры придут, буду ждать следующей среды
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #181 : 26 Июня , 2013, 16:08:27 »

Весенний Ветер,поздравляем, зайчиков становится больше))
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #182 : 26 Июня , 2013, 22:32:44 »

MaryRedina, мы очень довольны. Учитывая то, что ребенок кроме мамы вообще никого не воспринимает и не остается, то здесь воспитателей принял очень хорошо. Мы сейчас в отпуске, а он только и вспоминает, как воспитатели с ними занимались, как они разговаривают, как танцевали.
На счет смены воспитателей, мы конечно сами плачем. Считается что сначала ясельная группа, потом младшая, а потом на 3 года уже 1 воспитатель.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #183 : 27 Июня , 2013, 07:19:19 »

Schance, вы куда ходили: в зайков или гуленьков?)))
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #184 : 27 Июня , 2013, 09:04:45 »

Весенний Ветер, Schance ходил в гуленьки
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #185 : 27 Июня , 2013, 13:44:28 »

Зайки, а у вас всех договор до 2017г.? Получается, что потом его нужно пролонгировать? В 2017г. нашим деткам будет от 5 до 6 лет.  В школу то рановато еще будет.
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #186 : 27 Июня , 2013, 13:47:49 »

или договор действует на время действия лицензии?
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #187 : 27 Июня , 2013, 13:57:44 »

У МЕНЯ ДОГОВОР ДО АВГУСТА 2018ГОДА, КАК РАЗ К ШКОЛЕ
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #188 : 27 Июня , 2013, 14:16:41 »

Альфия Ш., странно как то.
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #189 : 28 Июня , 2013, 07:09:28 »

хотела сегодня хирурга пройти (мы из ДГП № 7) а он принимает с 16.30 до 17.00 (хотя по графику должен с 15.00 до 18.00), подумала, бред просто, и кого он успеет посмотреть, это с учетом того, что сегодня еще к нему малыши на осмотры придут, буду ждать следующей среды
Альфия Ш., у нас тоже специалистов вечно не хватает(мы из 4 ДГП), поэтому иногда хожу к частным врачам, сними все проще, а ругаться в своей поликлиники я устала, даже идти туда не хочется.
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #190 : 28 Июня , 2013, 07:16:28 »

В нашей стране все как всегда: чиновники жируют, а больницам, детсадам, школам и т.д. финансирования не хватает. И вечный вопрос классика: Кто виноват? и Что с этим делать? ))))
Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #191 : 02 Июля , 2013, 13:56:22 »

Schance, да, да... мы тоже в отпуске, но ни дня не проходит, чтобы сын не вспомнил:... "А мы в садике...", "а вот такую песенку...", "так на зарядке делали..." Очень любит пересматривать видео и фото с праздников, скучает по ребяткам, по Галине Григорьевне, Анне Андреевне и Ирине Романовне.
Очень хорошо что старт нашим деткам дали эти замечательные педагоги, но в "Веселых ребятах" тоже очень хорошие женщины и воспитатель, и помощница.)))))
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #192 : 02 Июля , 2013, 16:37:52 »

Чайковская,ой дай бог. Я сильно переживаю. Но надеюсь, что наших деток увидим и все будет хорошо. А вы когда в садик собираетесь? Анна Юрьевна мне сказала, что на сайте вывесит инфо, когда нас ждут.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #193 : 03 Июля , 2013, 14:42:02 »

Schance, даже не знаю, у старшего воспитатель до середины августа в отпуске, так что мы не торопимся - спасибо бабушкам )))
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #194 : 08 Июля , 2013, 08:25:40 »

вчера по новостям сказали, что плата ежемесячная за детский сад МОЖЕТ составить с 1 сентября от 5000 до 15 000 тысяч!!!!
Сообщить модератору   Записан

Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #195 : 09 Июля , 2013, 14:39:08 »

Альфия Ш.,да, слышала про закон....вот так борятся с очередями((((((((((((((просто шок!
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #196 : 09 Июля , 2013, 19:50:31 »

Альфия Ш., это в год или как?
Сообщить модератору   Записан

Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #197 : 09 Июля , 2013, 21:39:14 »

это в месяц( но все же остается надежда, что оплата не поднимется до таких ужасающих размеров(
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #198 : 10 Июля , 2013, 07:58:14 »

в договоре написано, что нужно платить 1200,00р в месяц. Может речь в новостях шла о платежах в недалеком будущем. На сколько я знаю, школа скоро станет тоже не бесплатной. И как рожать дальше?
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #199 : 10 Июля , 2013, 08:00:10 »

За медицину платим, за все образование платим. Что за государство то? И куда идут наши налоги? 
Сообщить модератору   Записан
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #200 : 10 Июля , 2013, 08:03:35 »

MaryRedina,насчет школы-уже с нового учебного года. про садики слышала, что тоже чуть ли не с осени-зимы
Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #201 : 10 Июля , 2013, 10:54:55 »

знаю, что в советском районе в садах от ЖД, если родители не работают на Железной Дороге, то за детей платят по 15 тыс.руб.
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #202 : 16 Июля , 2013, 13:54:13 »

Альфия Ш.,завтра в среду будет с утра до обеда наш воспитатель - Зотова Евгения Николаевна. у неё можно записаться в график.
Сообщить модератору   Записан
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #203 : 16 Июля , 2013, 22:14:11 »

А нас перевели из Заинек в Гуленьки. Настроилась уже начать водить с июля, а воспитатели Гуленек выходят только 15 августа(((
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #204 : 17 Июля , 2013, 21:11:54 »

Альфия Ш.,завтра в среду будет с утра до обеда наш воспитатель - Зотова Евгения Николаевна. у неё можно записаться в график.
ой, а я поздно увидела сообщение, так бы сходила(
Сообщить модератору   Записан

MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #205 : 18 Июля , 2013, 08:00:53 »

elena.pre, Радуйтесь!
написала Вам в личку :)
Сообщить модератору   Записан

Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #206 : 18 Июля , 2013, 08:59:18 »

elena.pre, Радуйтесь!
написала Вам в личку :)
MasterCard, я тоже самое хотела написать, только не знала как это выразить  ;)
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #207 : 18 Июля , 2013, 15:03:00 »

Schance,  фанатки Гуленек :)
Сообщить модератору   Записан

Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #208 : 18 Июля , 2013, 15:46:58 »

А нас перевели из Заинек в Гуленьки. Настроилась уже начать водить с июля, а воспитатели Гуленек выходят только 15 августа(((
elena.pre, а как объяснили этот перевод Вам? Каковы причины?
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #209 : 18 Июля , 2013, 19:55:44 »

А нас перевели из Заинек в Гуленьки. Настроилась уже начать водить с июля, а воспитатели Гуленек выходят только 15 августа(((
elena.pre, а как объяснили этот перевод Вам? Каковы причины?
ДА-ДА интересно как объяснили? мне вообще когда записывали сказали, что в гуленьках те кто в 2011 родился, а в зайках те кто в 2010
Сообщить модератору   Записан

Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #210 : 24 Июля , 2013, 07:41:43 »

а подскажите, пожалуйста, те кто ходит уже в садик, какие вещи нужно покупать для садика, и нужно ли их подписывать?
Сообщить модератору   Записан

Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #211 : 24 Июля , 2013, 08:50:34 »

Альфия Ш., Вам памятку давала заведующая? В ней все написано.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #212 : 24 Июля , 2013, 12:19:36 »

А нас перевели из Заинек в Гуленьки. Настроилась уже начать водить с июля, а воспитатели Гуленек выходят только 15 августа(((
elena.pre, а как объяснили этот перевод Вам? Каковы причины?
ДА-ДА интересно как объяснили? мне вообще когда записывали сказали, что в гуленьках те кто в 2011 родился, а в зайках те кто в 2010
Мне также и объяснила заведующая, когда я позвонила узнать можно ли приходить записываться в группу на адаптацию.

Просто в июне, когда подписывала договор, попросилась в Гуленьки, а мне ответили, что группа уже укомплектована и нас определили в Заиньки. Я сходила, посмотрела группу, настроилась привести ребенка в садик в конце июля, а теперь надо еще месяц ждать, вот это и расстроило((( а в Гуленьки я изначально хотела))
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #213 : 30 Июля , 2013, 16:36:23 »

Мы завтра идем на 1 час, пожелайте нам удачи))))
Сообщить модератору   Записан

Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #214 : 30 Июля , 2013, 20:00:28 »

Альфия Ш., я б сказала успеха)))
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #215 : 31 Июля , 2013, 15:25:00 »

Альфия Ш., как прошло знакомство с садиком?
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #216 : 31 Июля , 2013, 15:26:24 »

Альфия Ш., сколько человек сейчас в группе? там только зайки или есть из других групп?
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #217 : 01 Августа , 2013, 11:46:12 »

там только зайки, в группе детишек мало, меньше 10 точно))) там есть и те заиньки которые еще перейдут в старшую группу.
Сообщить модератору   Записан

Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #218 : 01 Августа , 2013, 11:47:42 »

Альфия Ш., как прошло знакомство с садиком?
Знакомство прошло хорошо, уже ходили два дня, вчера на час, сегодня на два часа, вчера еле как его увела, а вот сегодня уже сам меня увидел, подбежал обнял и говорит "я с тобой".
Сообщить модератору   Записан

Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #219 : 01 Августа , 2013, 13:01:03 »

Альфия Ш., с воспитателями познакомились? Как они Вам? Есть ли няня в группе?
« Последнее редактирование: 01 Августа , 2013, 17:43:37 от Весенний Ветер » Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #220 : 01 Августа , 2013, 14:45:05 »

Альфия Ш., поздравляем с успешным входом в общественную жизнь))
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #221 : 01 Августа , 2013, 22:45:54 »

Альфия Ш., с воспитателями познакомились? Как они Вам? Есть ли няня в группе?
пока познакомились с Евгенией Николаевной, пока не могу что-либо сказать  по поводу воспитателей, няни не было
Сообщить модератору   Записан

Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #222 : 01 Августа , 2013, 22:46:38 »

Альфия Ш., поздравляем с успешным входом в общественную жизнь))

спасибо)))) а вы когда к нам присоединитесь?
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #223 : 02 Августа , 2013, 09:48:27 »

в сентябре
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #224 : 02 Августа , 2013, 10:56:39 »

Альфия Ш., с воспитателями познакомились? Как они Вам? Есть ли няня в группе?
пока познакомились с Евгенией Николаевной, пока не могу что-либо сказать  по поводу воспитателей, няни не было
Альфия Ш., а Вы не интересовались - няня вообще в групе есть?
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #225 : 02 Августа , 2013, 12:38:49 »

Альфия Ш., с воспитателями познакомились? Как они Вам? Есть ли няня в группе?
пока познакомились с Евгенией Николаевной, пока не могу что-либо сказать  по поводу воспитателей, няни не было
Альфия Ш., а Вы не интересовались - няня вообще в групе есть?
Про няню, нет не интересовалась, все собираюсь спросить и забываю. В понедельник обязательно спрошу.
По поводу воспитательницы, Евгения Николаевна, женщина в возрасте, и не очень хочет чтобы новенькие дети в ее смену оставались надолго.На второй день мы оставались на два часа, и вчера заведующая сказала, попробуйте оставить до обеда, но Евгения Николаевна сказала что он еще не готов, потому что, когда я ухожу он ходит(не плачет) и спрашивает где мама. Но как мне кажется это нормально, он же только привыкает. Сегодня третий день ходили, опять на два часа. В понедельник другая будет воспитательница, надеюсь уже начнем хотя бы до обеда ходить. У Максима уже сложилось мнение, что он с утра идет в садик, там покушает и домой(эти три дня так получалось)
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #226 : 05 Августа , 2013, 07:58:58 »

Альфия Ш., может быть Евгения Николаевна права, вы же всего три дня ходили. И больше чем на 2 часа действительно не стоит. Мне она показалась женщиной старой закалки. ТО есть строгая и ответственная. Как то она внушает доверие. И мне сказали, что в "зайках" воспитатели строже, чем в "гуленьках". А на счёт гр. "гуленьки" - сказали, что там с детьми слишком сюсюкаются. Но там и дети младше, для них сюсюканье нужно. А трехлеток уже нужно к порядку приучать и строгость здесь необходима.
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #227 : 05 Августа , 2013, 08:39:23 »

Альфия Ш.,мне кажется, не стоит ребенка подвергать лишнему стрессу. Пусть лучше процесс вхождения в садиковую жизнь будет дольше, но для ребенка спокойнее.
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #228 : 05 Августа , 2013, 08:44:58 »

чтобы у ребенка не возникало ощущение, что его бросают.
 
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #229 : 05 Августа , 2013, 10:06:41 »

Девочки, а никто не знает, нет тех кто точно отказался от места? Или скажем в группах по спискам меньше деток? а то запросили перевод, есть вероятность после 15 числа получить или нет...
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #230 : 05 Августа , 2013, 10:09:29 »

Gretka, когда мы оформлялись, заведующая с методистом говорили, что садик переполнен((
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #231 : 05 Августа , 2013, 10:13:29 »

MaryRedina, да, мне говорили, это было после распределения путевок, но как мне объяснили потом, что еще может до 15 августа поменяться, и заведущая подает списки кто отказался или не пришел... А то мы переехали, и получается тот садик куда дали путевку, далековато, около Теоремы...
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #232 : 05 Августа , 2013, 11:07:23 »

Gretka, всё может быть))
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #233 : 05 Августа , 2013, 11:09:27 »

Gretka, подойдите к заведующей, она вам скажет точно.
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #234 : 07 Августа , 2013, 07:46:58 »

няня есть, но она сейчас в отпуске, и вторая воспитательница тоже в отпуске.
Сообщить модератору   Записан

Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #235 : 07 Августа , 2013, 10:46:52 »

Альфия Ш., понятно, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #236 : 13 Августа , 2013, 07:58:12 »

СЕГОДНЯ с отпуска вышли Надежда Ивановна и няня Юля)))
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #237 : 13 Августа , 2013, 11:54:06 »

Альфия Ш., спасибо, что держите нас в курсе)) Как Ваш сынишка? На сколько часов он остается? нравится ли ему? Если нравится то, что именно? Сколько детей сейчас в группе? Удачи Вам и Вашему ребенку!
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #238 : 14 Августа , 2013, 12:31:36 »

Альфия Ш., спасибо, что держите нас в курсе)) Как Ваш сынишка? На сколько часов он остается? нравится ли ему? Если нравится то, что именно? Сколько детей сейчас в группе? Удачи Вам и Вашему ребенку!

Максим не очень хочет ходить в садик, первую неделю вообще не плакал, а сейчас утром когда я ухожу ревет. Не понятно почему. детей пока не много, но вообще говорят что в нашей группе будет 18 человек, Сегодня оставили до 15.00, получается после сон часа пойду забирать)))
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #239 : 14 Августа , 2013, 13:07:59 »

Альфия Ш., я так поняла, что даже при хороших условиях в садике и в семье, ребенок может сталкиваться с нежеланием идти в садик. Это нормально, особенно в первые месяцы. Мне казалось, около полугода отводят в среднем на адаптацию. То есть, чтоб ребенок свыкся с новой обстановкой. Удачи Максимке и ВАм))
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #240 : 14 Августа , 2013, 13:08:53 »

Альфия Ш.,в садике Вы не разочаровались?
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #241 : 14 Августа , 2013, 17:40:25 »

Альфия Ш.,в садике Вы не разочаровались?

нет не разочаровалась, да мы еще мало ходим, чтобы оценивать))))
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #242 : 14 Августа , 2013, 20:42:28 »

Альфия Ш.,удачи!))
Сообщить модератору   Записан
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #243 : 15 Августа , 2013, 13:24:51 »

Мы сегодня пошли записываться в группу и сразу же и остались. Ходим в Гуленьки, сегодня было 3 ребенка. Все дети спокойно играли, воспитатели внимательные, играют вместе с детками. Огорчило, что даже в такой теплый день в группе прохладно, пол вообще ледяной. Придется одевать кофту с длинным рукавом и лосины/колготки
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #244 : 15 Августа , 2013, 14:15:28 »

Мы сегодня пошли записываться в группу и сразу же и остались. Ходим в Гуленьки, сегодня было 3 ребенка. Все дети спокойно играли, воспитатели внимательные, играют вместе с детками. Огорчило, что даже в такой теплый день в группе прохладно, пол вообще ледяной. Придется одевать кофту с длинным рукавом и лосины/колготки
К сожалению в Гуленьках так будет, пока не дадут отопление. Потом будет очень жарко - футболки и шорты.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #245 : 15 Августа , 2013, 14:27:05 »

Мы сегодня пошли записываться в группу и сразу же и остались. Ходим в Гуленьки, сегодня было 3 ребенка. Все дети спокойно играли, воспитатели внимательные, играют вместе с детками. Огорчило, что даже в такой теплый день в группе прохладно, пол вообще ледяной. Придется одевать кофту с длинным рукавом и лосины/колготки
К сожалению в Гуленьках так будет, пока не дадут отопление. Потом будет очень жарко - футболки и шорты.
Тогда будем утепляться до конца сентября)))
А обогреватели не помогают?
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #246 : 15 Августа , 2013, 22:45:35 »

elena.pre,в спальне был малюсенький, но от него толк только был в том, чтобы вещи посушить. Весной еще один появился, но может кто то из родителей приносил, не знаю. Но тоже не помогал, если только ручки погреть. Когда воды горячей не было, нянечка грела воду и они в ведерочке в теплой воде руки мыли.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #247 : 16 Августа , 2013, 08:46:48 »

elena.pre,в спальне был малюсенький, но от него толк только был в том, чтобы вещи посушить. Весной еще один появился, но может кто то из родителей приносил, не знаю. Но тоже не помогал, если только ручки погреть. Когда воды горячей не было, нянечка грела воду и они в ведерочке в теплой воде руки мыли.
Да уж, не очень оптимистично...
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #248 : 16 Августа , 2013, 15:00:26 »

Альфия Ш., во сколько группа гуляет утром и вечером? Пока будем сдавать анализы, хочу погулять с Катей вместе с её группой.
Сообщить модератору   Записан
milk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #249 : 17 Августа , 2013, 09:40:37 »

Мы сегодня пошли записываться в группу и сразу же и остались. Ходим в Гуленьки, сегодня было 3 ребенка. Все дети спокойно играли, воспитатели внимательные, играют вместе с детками. Огорчило, что даже в такой теплый день в группе прохладно, пол вообще ледяной. Придется одевать кофту с длинным рукавом и лосины/колготки
мы с понедельника идем в Гуленьки на 2 часа, в четверг приходили познакомиться, воспитатели понравились,  очень дружелюбные. Маруся не дождется когда снова пойдем. Только вот воспитатель сказала что сразу без мамы оставлять ребенка, не знаю может методика такая. Переживаю как все пройдёт... Пол, да, заметила что холодный.
Сообщить модератору   Записан
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #250 : 19 Августа , 2013, 09:11:05 »

Мы сегодня пошли записываться в группу и сразу же и остались. Ходим в Гуленьки, сегодня было 3 ребенка. Все дети спокойно играли, воспитатели внимательные, играют вместе с детками. Огорчило, что даже в такой теплый день в группе прохладно, пол вообще ледяной. Придется одевать кофту с длинным рукавом и лосины/колготки
мы с понедельника идем в Гуленьки на 2 часа, в четверг приходили познакомиться, воспитатели понравились,  очень дружелюбные. Маруся не дождется когда снова пойдем. Только вот воспитатель сказала что сразу без мамы оставлять ребенка, не знаю может методика такая. Переживаю как все пройдёт... Пол, да, заметила что холодный.
Вроде так принято сразу оставлять ребенка без мамы, чтобы детки понимали, что здесь родителей нет. А то потом будут плакать и говорить, что сначала мама была рядом, а теперь куда-то делась. На мой взгляд, надо ребенку для начала привыкнуть к воспитателям, на прогулки вместе походить например.
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #251 : 21 Августа , 2013, 09:20:54 »

у меня племянники пошли в садик вроде 282 (первой категории) там неделю до обеда с мамами ходят.
Сообщить модератору   Записан

Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #252 : 21 Августа , 2013, 14:56:20 »

Девочки, не переживайте, это межсезонье, во всех помещениях без отопления такая ситуация, ночи уже холодные здания остывают и не успевают прогреться за день. Как дадут отопление будет все отлично, в садике полы с подогревом от центрального отопления.
Сообщить модератору   Записан
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #253 : 06 Сентября , 2013, 21:42:08 »

Нам выдали квитанцию об оплате, точнее аж 2 штуки. В одной прописана конкретная сумма, а другой бланк пустой с пометкой "добровольные пожертвования". Надо ли платить какую-то сумму по второй квитанции или пожертвования на усмотрение родителей? Помню, что заведующая говорила про какие-то 200 руб. доп.оплату, они включены в сумму первой квитанции или нет? Помогите разобраться, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #254 : 06 Сентября , 2013, 22:02:09 »

elena.pre, добровольные пожертвования - (доп. оплата)обычно и дают такой пустой квитанцией.
Сообщить модератору   Записан
elena.pre
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #255 : 07 Сентября , 2013, 12:19:47 »

elena.pre, добровольные пожертвования - (доп. оплата)обычно и дают такой пустой квитанцией.
Т.е. мне надо вписать туда сумму 200р. и оплатить?
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #256 : 07 Сентября , 2013, 12:59:16 »

Вписать и оплатить.
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #257 : 10 Сентября , 2013, 18:08:05 »

Альфия Ш., мы сегодня первый день ходили в садик. Познакомились с группой. Ваш Максим уже адаптировался, вовсю бегает и смеется. Хороший мальчишка, очень улыбчивый)). Остальные детишки нам тоже понравились)) Особенно запомнились Вика, Карина, Лев, Тим и  София(старательно выговаривает свое имя) Остальных имен я не разобрала)).
Сообщить модератору   Записан
Альфия Ш.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #258 : 11 Сентября , 2013, 18:43:59 »

Альфия Ш., мы сегодня первый день ходили в садик. Познакомились с группой. Ваш Максим уже адаптировался, вовсю бегает и смеется. Хороший мальчишка, очень улыбчивый)). Остальные детишки нам тоже понравились)) Особенно запомнились Вика, Карина, Лев, Тим и  София(старательно выговаривает свое имя) Остальных имен я не разобрала)).
Спасибо))) а как вашего малыша зовут? Максим с Викой очень подружился ,когда идем в садик, он спрашивает, а где моя Вика))))
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #259 : 12 Сентября , 2013, 08:39:07 »

Альфия Ш., мою красавицу малышку зовут Катя)). Вика очень дружелюбная и общительная со всеми)). Она и Максим сегодня утром нас  встретели)).
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #260 : 29 Сентября , 2013, 14:26:11 »

Девочки, скажите в нашем садике уже дали отопление?
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Lanka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #261 : 02 Октября , 2013, 14:55:20 »

Schance,Отопление дали по-моему с понедельника.
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #262 : 17 Октября , 2013, 14:24:39 »

Альфия Ш., я вам написала в личку
Сообщить модератору   Записан
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #263 : 25 Октября , 2013, 23:26:05 »

Летом наблюдала не самую приятную картину. Воспитатель группы "Ладушки" (женщина средних лет, в очках, полная), била девочку по рукам, приговаривая, что нельзя разбрасывать песок из песочницы. Оскорбляя ребенка и негодуя. К сожалению, не сообразила достать телефон, чтоб снять это на камеру. Но прошу учесть читающих родителей и руководство садика.
Не писала раньше, поскольку ждала перевода в другой садик.
И на данным момент, сравнив, могу смело утверждать, что заведующая не делает ничего, ни для родителей, ни для своих же сотрудников. Только регулярно ставит свою машину на территории садика, а конкретно, на классиках. Видать, чтоб дети лишнее время не задерживались на территории садика, а быстренько уходили за ворота...
Сообщить модератору   Записан
Адвокат
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



Награды
« Ответ #264 : 28 Октября , 2013, 18:55:44 »

Летом наблюдала не самую приятную картину. Воспитатель группы "Ладушки" (женщина средних лет, в очках, полная), била девочку по рукам, приговаривая, что нельзя разбрасывать песок из песочницы. Оскорбляя ребенка и негодуя. К сожалению, не сообразила достать телефон, чтоб снять это на камеру. Но прошу учесть читающих родителей и руководство садика.
Не писала раньше, поскольку ждала перевода в другой садик.
И на данным момент, сравнив, могу смело утверждать, что заведующая не делает ничего, ни для родителей, ни для своих же сотрудников. Только регулярно ставит свою машину на территории садика, а конкретно, на классиках. Видать, чтоб дети лишнее время не задерживались на территории садика, а быстренько уходили за ворота...
Я не могу согласится с Вами не по одному предъявленному обвинению в адрес данного детского сада, воспитателя ((женщины средних лет, в очках, полная), ее кстати, зовут Яна Геннадьевна) и заведующей.
Если Вы конкретно имеете личную неприязнь к Яне Геннадьевне, вам лучше посетить родительское собрание в группе, где она работает и высказать свое недовольство ей лично, и я думаю Вас не поддержит не один родитель детей, которых воспитывает она. А заведующая прежде всего заботится о детях, и сотрудники в этом детском саду не обижены, так как в этот детский сад просто не устроится на работу, и все сотрудники держатся за свои места, и работают добросовестно!
Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #265 : 30 Октября , 2013, 10:11:27 »

Совершенно точно, что об атмосфере в учреждении нужно судить по текучке кадров, в этом саду она отсутствует, коллектив очень дружный, а это на прямую влияет на наших детей.
Мне тоже есть с чем сравнить и поверьте, когда педагоги дергаются из-за своих личных проблем на работе - дети страдают, так у нас было в первом детском саду.
А про машину на территории детского сада - это вы придираетесь. В каждом детском саду, если руководитель за рулем, машина будет стоять на территории детского сада и ничего в этом страшного нет.
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #266 : 31 Октября , 2013, 10:46:42 »

Мы так и не начали ходить в зайки: перевелись в другой садик, поближе к дому.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #267 : 08 Ноября , 2013, 10:00:42 »

Весенний Ветер,а в какой садик вы перевелись? и почему вы так хотели в "зайки"?
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #268 : 08 Ноября , 2013, 12:20:01 »

MaryRedina, мы не то чтобы хотели, нас просто тудав зачислили. В 454, у меня в него старшая дочь ходит. В РУО писали заявление с просьбой на перевод: удовлетворили ее.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #269 : 09 Ноября , 2013, 08:44:20 »

Весенний Ветер, Вы в какую группу перевелись с 2 до 3 или с 3 до 4 лет. Нам 454 тоже был бы гораздо удобнее. Есть ли шанс еще перевестись скажем в группу с 3 до 4. Вы платили какие то взносы в 454?
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #270 : 09 Ноября , 2013, 13:14:55 »

MaryRedina, я пока до заведующей не дошла: то ее нет, то я не могу, и так всю неделю))) На пн вроде договорились: все и узнаю.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #271 : 10 Ноября , 2013, 13:21:27 »

Весенний Ветер, спасибо))
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #272 : 26 Ноября , 2013, 16:41:01 »

В этом садике постоянно то воду отключают, то свет. Причем, предупреждают об этом в самый последний момент. Ладно бы родители не работали...
а куда я дену ребенка, если мы с мужем работаем, бабушки тоже работают.
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #273 : 27 Ноября , 2013, 00:16:57 »

booMoM, это не только в садике, а во всех домах близлежащих((( и вот нас, как жителей близлежащего дома, сегодня как раз об отключении воды оповестили после 7 вечера объявлением на подъезде.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Oks@n@
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #274 : 07 Апреля , 2014, 14:08:17 »

Интересно, а кто-нибудь оплачивает кватанцию о благотворительном пожертвовании, которую каждый месяц прикрепляют к основной платежке за садик? Я у знакомых спрашивала, в других садах такого нет!!!
Сообщить модератору   Записан
*Veronika*
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 423



Награды
« Ответ #275 : 07 Апреля , 2014, 14:11:38 »

Интересно, а кто-нибудь оплачивает кватанцию о благотворительном пожертвовании, которую каждый месяц прикрепляют к основной платежке за садик? Я у знакомых спрашивала, в других садах такого нет!!!
Oks@n@ почему это нет,  есть  !  Платим, деньги идут на фрукты   и игрушки для группы
Сообщить модератору   Записан



Lanka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #276 : 08 Апреля , 2014, 12:47:12 »

Oks@n@,мы всегда оплачиваем. До переезда ходили в садик в центральном районе - там тоже такая была, платили.
Сообщить модератору   Записан

natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #277 : 13 Апреля , 2014, 23:00:06 »

Девушки. Группы ладушки и веселые ребята это 3 4 года детки?
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #278 : 14 Апреля , 2014, 08:20:43 »

natasha21085, да, именно так. Мы в веселых ребятах
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
@lenk@
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245



Награды
« Ответ #279 : 17 Апреля , 2014, 13:28:26 »

natasha21085, а мы в ладушках))
Сообщить модератору   Записан

Oks@n@
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #280 : 28 Мая , 2014, 23:10:01 »

Поделитесь впечатлениями о группе Ладушки.Как воспитатели?Спасибо,тем кто откликнется.
Сообщить модератору   Записан
@lenk@
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245



Награды
« Ответ #281 : 30 Мая , 2014, 10:28:16 »

Поделитесь впечатлениями о группе Ладушки.Как воспитатели?Спасибо,тем кто откликнется.
Воспитатели нас очень устраивают, ходить мы начали в конце апреля (до этого ходили в хороший частный садик). Ребенок в старый садик не хочет, только сюда, для нас это главный показатель оценки воспитателей  :mrgreen: Живем мы от садика далековато, но если ребенку хорошо, готовы возить хоть куда.
Сообщить модератору   Записан

MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #282 : 03 Июня , 2014, 19:59:49 »

кто знает, в какую группу лучше пойти в "Рябинку" или "Почемучки"?
Сообщить модератору   Записан
DAINTY
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #283 : 30 Июня , 2014, 18:42:26 »

кто знает, в какую группу лучше пойти в "Рябинку" или "Почемучки"?
А можно узнать какой возраст ребенка. У нас просто выбор Почемучки - Ладушки, в почемучках старше дети
Сообщить модератору   Записан
MaryRedina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #284 : 02 Июля , 2014, 15:25:47 »

DAINTY, дети, рожденные в 2010г. идут либо в "Почемучки" либо в "Рябинки", те кто младше соответственно в "Ладушки". Если вы родились в 2011г. то и не рвитесь вы в "Почемучки". Там воспитательница одна без нянечки, а в группе 28 человек! Как думаете будет она успевать за всеми уследить?! Пусть она хоть какая замечательная! А в "ладушках" там две воспитки +нянечка!!!
Сообщить модератору   Записан
elenagri
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #285 : 09 Октября , 2014, 00:18:42 »

Мы ходили в ладушки и гуленьки, воспитатели, лучше не пожелаешь, а сейчас в " Дружной семейки", никому не пожелаю, в этом году хотя бы есть няня, до этого один воспитатель, она же няня была, до сих  пор все гуляют, а наши еще в 17-30 только собираются на улицу, некогда "нам". Заведующая на все замечания реагирует очень импульсивно, и все просьбы остаются  не замеченными, к сожалению. 
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2014, 01:11:44 от elenagri » Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #286 : 23 Октября , 2014, 14:43:10 »

elenagri, по поводу Ольги Николаевны вы не правы. Никогда она не оставляет без внимания критику, просьбы, замечания. Я вожу второго ребенка в этот садик, первый уже выпустился в школу, поэтому могу утверждать, что Ольга Николаевна очень грамотный педагог и отличный руководитель, в любое время даже без предварительного согласования, несмотря на свою занятость, всегда примет, выслушает и обязательно поможет. Я очень благодарна всем женщинам этого коллектива, за их труд, за то что мои детки с радостью утром бегут в садик! Старший, когда со мной приходит забирать маленького, бежит к домофону своей прежней группы, чтобы навестить воспитателя(кстати, она у нас тоже была одна и без няни, но это не помешало отлично подготовить ребенка к школе!!!!!), но так как сейчас она на больничном переживает и часто спрашивает у маленького видел ли он Наталью Викторовну. Так что в детском саду складываются теплые отношения, намного больше, чем педагог - воспитанник, я бы сказала семейные. Очень много выпускников приходят в садик в гости, поздравить своих первых учителей с праздниками!!!!
Сомневаюсь, что в вашей группе нарушаются режимные моменты, а вечером погулять можно и самой, попроситесь придти в сад во время занятия, посидите в раздевалке, послушайте, я думаю, у вас изменится отношение к педагогу, вы даже не представляете сколько они дают нашим детям))))
Сообщить модератору   Записан
karamel*ka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #287 : 10 Августа , 2015, 16:42:50 »

Ужасный детский сад!Слава Богу выпустились. Каторга закончена! Заведующая ужасная! А "рыба гниет с головы!"! Сосет деньги из родителей,а тратит совсем не на то,на что сдавали! Хамка и лицемерка. За все года несколько раз сдавали на стульчики в зал...выпустились,так и сидели на старье. По детскому саду катаются на машинах, жаловались,писали...все бесполезно, ну а как...если она сама ставит машину под окна(а это категорически запрещено!). Единицы нормальных воспитателей!!! С последними нам вообще не повезло... Лариса Викторовна и Ирина Владимировна...Вид запойный, за детьми не смотрят вообще! Еще нагло врать умудрялись. Дети вечно искалечены,в садик идти боятся...У меня ребенок с рождения никого не боялся, а как попал к ним в руки, так стал ночами реветь и просить не водить в ДС. Знаю несколько мамочек из нашей группы, кто вообще вынужден был забрать детей из этого ДС,т.к очень пострадала психика малышей! Если есть возможность,не отдавайте своих детей в этот ДС!!!А уж если нужда...то, следите,требуйте и обязательно расспрашивайте малыша...и не бойтесь ,отстаивайте свои права!
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #288 : 10 Августа , 2015, 20:09:41 »

karamel*ka, вот это отзыв.... ходим третий год и ничего ужасного я и мой ребенок не видим. Видимо у нас чудесные воспитатели были и сейчас есть.
А вам наверно просто не повезло с группой. Не нужно обобщать.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #289 : 10 Августа , 2015, 21:22:21 »

Да уж. Вот это отзыв. Мне например очень нравится садик. Мы перевелась в него год назад и рады очень. Заведующая очень хорошая, методист тоже, про воспитателей вообще разговор отдельный. Две женщины в возрасте, очень ценные советы мне давали.
Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #290 : 11 Августа , 2015, 19:18:47 »

Садик чудесный, коллектив отличный!!!!! У нас выпустился старший сын год назад, а младший третий год воспитывается. Эмоции у детей только положительные!!!
Старший сын уже закончил первый класс, а до сих пор звонит и ходит в гости к своему первому педагогу - воспитателю!!!
Но увы... Всегда и везде есть люди вечно всем недовольные, а дети в первую очередь чувствуют настрой мамочки, поэтому и нет желания идти в д/с, а как по-другому?, если у мамы столько негатива...
Сообщить модератору   Записан
Адвокат
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



Награды
« Ответ #291 : 17 Августа , 2015, 19:53:56 »

Прочитал негативный отзыв и ужаснулся!!! Это надо быть таким злым человеком,обиженным на жизнь, чтобы писать такое ???Сейчас всё в детском саду представлено в чёрных красках, потом в школе будут проблемы с учителями,с директором.Зачем уходя поливать всех грязью? Вводить всех в заблуждение?!Это низко и не красиво! Я папа двоих детей,один выпустился из детского сада,и мы всей семьёй очень рады тому,что второй ребёнок чудом попал в этот замечательный детский сад!Здесь заведующая очень добрая,умная приветливая женщина.Недавно, наблюдал такую картину, как Ольга Николаевна зашла к нам в группу и многие дети кинулись к ней и начали её обнимать.Она знает детей по именам, чему я очень удивился, так как у неё их целый садик.И понял, что дети любят её, и им хорошо и комфортно в этом детском саду.Мой ребёнок с удовольствием бежит туда и даже в выходные дни просится в садик.
По- поводу стульчиков в музыкальном зале и денег, это полная чушь!!!Так часто вы видно посещали детский сад,если не видели, что в зале стоят новые, красивые и резные стульчики (я на них обратил особое внимание, так как они мне очень понравились...) И вообще в этом садике вся новая мебель, красиво и хорошо.А если говорить о деньгах, то в нашей группе всеми финансами занимаются родители! И мы знаем куда тратятся деньги, так как за наши гроши детский сад очень сильно преображается!   
Из всего сказанного: Я всем рекомендую этот детский сад, так как там красиво, хорошо и уютно!!! 
Сообщить модератору   Записан
natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #292 : 17 Августа , 2015, 23:03:58 »

Да там только на заведующую посмотреть и все понятно станет. Очень умная, добрая и приветливая женщина.  У меня сын непростой был в 3 года. в прежнем саду не нравилось ему сильно, периодически с истериками ходил. А тут с радостью бежит. Воспитатели чудесные, с опытом. Да и вообще помню пришла первый раз в садик и спросила как найти мне  заведующую. Ольги Николаевны не было в кабинете,  так для меня ее стали искать  по всему садику. я так удивилась. Атмосфера там очень хорошая. Видно, что коллектив дружный.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #293 : 08 Октября , 2015, 10:45:15 »

Девочки у кого детки ходят в этот садик в старшую группу (5-6) расскажите пожалуйста как вам?
Воспитатели, отношение к детям. Развитие детей.
Мы переезжаем скоро, надо ехать в руо писать перевод на садик, вот хоть знать что дадут.
Заранее спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #294 : 08 Октября , 2015, 16:49:00 »

Наталина, Наташа, мы ходим в этот садик. В личку напишу.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
@lenk@
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245



Награды
« Ответ #295 : 13 Октября , 2015, 16:32:03 »

Наталина, мы ходим в группу Рябинка, как раз 5-6 лет. Воспитатель наш просто супер, нам очень повезло) Дисциплина хорошая, занятия продуктивные, отношение к деткам внимательное. Наш сын ходит в садик с огромным удовольствием.
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #296 : 13 Октября , 2015, 18:12:19 »

@lenk@, спасибо большое за отзыв :)
написала в руо заявление на перевод в это садик, скрепила пальчики жду решение :)
Сообщить модератору   Записан
Люня
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Награды
« Ответ #297 : 07 Ноября , 2015, 11:43:33 »

Девочки, не подскажете, чайковского, 70 к этому саду относится, или сейчас нет такого, что садик прикреплен к определенному адресу?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #298 : 07 Ноября , 2015, 23:32:45 »

Девочки, не подскажете, чайковского, 70 к этому саду относится, или сейчас нет такого, что садик прикреплен к определенному адресу?
к этому)
но распределяет в любом случае электронная очередь.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #299 : 08 Ноября , 2015, 07:53:06 »

Наталина, что с садиком у вас?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Люня
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Награды
« Ответ #300 : 08 Ноября , 2015, 10:27:50 »

Девочки, не подскажете, чайковского, 70 к этому саду относится, или сейчас нет такого, что садик прикреплен к определенному адресу?
к этому)
но распределяет в любом случае электронная очередь.
Наталина, спасибо)
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #301 : 08 Ноября , 2015, 11:41:49 »

Наталина, что с садиком у вас?
тихо пока((((
возим до сих пор, сейчас на больничном вот.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #302 : 09 Ноября , 2015, 11:14:34 »

Наталина, а ты заведке звонила? Места то вообще есть у нее?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #303 : 09 Ноября , 2015, 11:15:31 »

Я так же "прождала" в свое время(( в итоге не попали в садик нужный, и попробуй докажи что они заявление пол кучу папок потеряли и не рассматривали( зла не хватает на этих чинушей
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
S*T*A*R
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #304 : 10 Июня , 2016, 15:08:38 »

Почитала отзывы и решила тоже оставить свой. Выпустились мы в 2010 году из группы "Почемучки", садиком остались очень довольны, особенно воспитателем! Не согласна с мнением MaryRedina абсолютно  
DAINTY, дети, рожденные в 2010г. идут либо в "Почемучки" либо в "Рябинки", те кто младше соответственно в "Ладушки". Если вы родились в 2011г. то и не рвитесь вы в "Почемучки". Там воспитательница одна без нянечки, а в группе 28 человек! Как думаете будет она успевать за всеми уследить?! Пусть она хоть какая замечательная! А в "ладушках" там две воспитки +нянечка!!!
за все время ни один ребенок даже сопливым не ходил у этих воспитателей, все успевали, и подтереть сопли и застирать одежду и накормить и помыть....много перечислять можно всего, как они это делают, я не знаю, но это ФАКТ! Ребенок всегда шел с удовольствием в садик, к школе подготовили лучше любой развивайки, мы поступили в гимназию без проблем. У нас была очень тяжелая адаптация, но и к нам нашли подход. Так что для тех, кто попадет в одну из этих групп, могу сказать одно, вам повезло!!!! Поборов у нас, как писали выше, не было. Сегодня только заходили в садик, повидаться с воспитателями ) Нас до сих пор помнят ) Они все такие же доброжелательные и участливые  :mrgreen:                       Жаль, что младший не попал в этот садик.
Сообщить модератору   Записан
@lenk@
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245



Награды
« Ответ #305 : 10 Июня , 2016, 15:37:25 »

Почитала отзывы и решила тоже оставить свой. Выпустились мы в 2010 году из группы "Почемучки", садиком остались очень довольны, особенно воспитателем! Не согласна с мнением MaryRedina абсолютно  
DAINTY, дети, рожденные в 2010г. идут либо в "Почемучки" либо в "Рябинки", те кто младше соответственно в "Ладушки". Если вы родились в 2011г. то и не рвитесь вы в "Почемучки". Там воспитательница одна без нянечки, а в группе 28 человек! Как думаете будет она успевать за всеми уследить?! Пусть она хоть какая замечательная! А в "ладушках" там две воспитки +нянечка!!!
за все время ни один ребенок даже сопливым не ходил у этих воспитателей, все успевали, и подтереть сопли и застирать одежду и накормить и помыть....много перечислять можно всего, как они это делают, я не знаю, но это ФАКТ! Ребенок всегда шел с удовольствием в садик, к школе подготовили лучше любой развивайки, мы поступили в гимназию без проблем. У нас была очень тяжелая адаптация, но и к нам нашли подход. Так что для тех, кто попадет в одну из этих групп, могу сказать одно, вам повезло!!!! Поборов у нас, как писали выше, не было. Сегодня только заходили в садик, повидаться с воспитателями ) Нас до сих пор помнят ) Они все такие же доброжелательные и участливые  :mrgreen:                       Жаль, что младший не попал в этот садик.
и мы каждый день радуемся: как же нам повезло с воспитателем  :mrgreen: :ура: мы в рябинке сейчас) думаем как бы так подгадать второго ребенка, чтобы тоже к Наталье Викторовне попал  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Мария И.Т.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #306 : 18 Ноября , 2016, 11:00:56 »

Добрый день, садик отличный, но, к сожалению, далеко не все группы гуляют столько, сколько должны гулять, порой не гуляют по несколько дней подряд. Очень хотелось бы, чтобы сотрудники обратили внимание на это сообщение.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #307 : 18 Ноября , 2016, 15:30:09 »

Мария И.Т., Детки совсем малыши, ясельная группа не гуляют при -15. Дети от 4 лет при -20. Это во всех садиках так.
Или вы хотите что бы ваш ребенок мерз и болел?
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #308 : 17 Апреля , 2017, 18:32:57 »

Какая сейчас ситуация в садике? Подскажите!
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #309 : 17 Апреля , 2017, 19:29:59 »

Gretka, Как понимать какая ситуация?
Положительная)
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #310 : 18 Мая , 2017, 12:39:37 »

Получили путевку в этот сад!!! Буду рада познакомиться с одногруппниками)))
Сообщить модератору   Записан


Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #311 : 18 Мая , 2017, 16:47:44 »

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, про воспитателей "Ладушек (я так понимаю, в  эту группу распределяли)).
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #312 : 20 Мая , 2017, 10:41:59 »

Vredina, в какую группу?:)
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #313 : 20 Мая , 2017, 11:15:26 »

Vredina, в какую группу?:)

Незнаю даже, возрастная 3-4
Сообщить модератору   Записан


Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #314 : 26 Мая , 2017, 11:27:43 »

Мы идем к вам))) группа 2-3 года))) кто выпускается, расскажите как воспитатели?
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #315 : 26 Мая , 2017, 11:32:03 »

Gretka, супер, мега классные:) Галина Григорьевна и Анна Андреевна. Супер педагоги с большой буквы! Нам осталось ходить месяц, я буду наверное плакать(((. Во вторник у нас был выпускной из ясель. Мы силами родителей поставили отличную железную дверь плюс домофон. В коридорчике где ящики теперь тепло. И безопасно. Если будут ещё вопросы спрашивайте :)
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #316 : 26 Мая , 2017, 12:21:59 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, а вы в Гуленьках или Заиньках?
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #317 : 26 Мая , 2017, 14:52:31 »

Gretka, Гуленьки это 2-3
Заиньки и Ладушки теперь 3-4
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #318 : 26 Мая , 2017, 14:58:30 »

Gretka, Гуленьки это 2-3
Заиньки и Ладушки теперь 3-4
о спасибо. получается 1 ясельная группа? на сайте обр. их 2
"Гуленьки" первая младшая      от 2 лет до 3 лет
"Заиньки" первая младшая      от 2 лет до 3 лет
"Веселые ребята" вторая младшая от 3 лет до 4 лет
"Ладушки" вторая младшая             от 3 лет до 4 лет
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #319 : 26 Мая , 2017, 15:00:54 »

Gretka, изменилось все)
Ясельная только одна теперь гуленьки. И две 3-4
но в этом году выпускаются 3 группы и набирать будут тоже три соответственно, мы из гуленек идем в Веселые ребята. А с улицы пойдут в ладушки и заиньки.
Раз в 4 года набирают по 3 группы 3-4
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #320 : 26 Мая , 2017, 15:05:58 »

Gretka, изменилось все)
Ясельная только одна теперь гуленьки. И две 3-4
но в этом году выпускаются 3 группы и набирать будут тоже три соответственно, мы из гуленек идем в Веселые ребята. А с улицы пойдут в ладушки и заиньки.
Раз в 4 года набирают по 3 группы 3-4

О, огромное спасибо! Теперь все ясно и понятно)) значит нам повезло с воспитателями)))
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #321 : 26 Мая , 2017, 15:19:55 »

Gretka, Не то слов как :)
Наши называют воспитателей Григорьевна и Андреевна) или Анечка)))
нянечка у нас тоже мега классная Ирина Романовна.
Просто очень душевные люди умеющие работать с детьми и особенно с малышами. И мне есть с кем сравнивать(((
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #322 : 26 Мая , 2017, 15:39:19 »

Gretka, Не то слов как :)
Наши называют воспитателей Григорьевна и Андреевна) или Анечка)))
нянечка у нас тоже мега классная Ирина Романовна.
Просто очень душевные люди умеющие работать с детьми и особенно с малышами. И мне есть с кем сравнивать(((
прям от сердца отлегло))) хоть работать начала ))))старший был в 444 в ясельной... там ушли педагоги. Может еще кто то из двора подтянется)))
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #323 : 27 Мая , 2017, 09:34:14 »

Gretka, Гуленьки это 2-3
Заиньки и Ладушки теперь 3-4
Куда посоветуете идти в Заиньки или Ладушки? Если выбор дадут.
Сообщить модератору   Записан


ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #324 : 27 Мая , 2017, 11:33:03 »

Vredina, честно не знаю. Мы не попадаем в них, поэтому не подскажу даже. Вроде и там и там хорошие воспитатели.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #325 : 29 Мая , 2017, 09:28:37 »

Vredina, Вы не звонили заведующей? Она по записи будет принимать или без звонка можно приходить?
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #326 : 29 Мая , 2017, 11:30:35 »

Vredina, Вы не звонили заведующей? Она по записи будет принимать или без звонка можно приходить?

Нет ещё)) только от бабушки вернулись
Сообщить модератору   Записан


Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #327 : 29 Мая , 2017, 14:24:04 »

Добрый день) Будем знакомы! Нам в сентябре 3 и мы тоже попали в этот садик. Я звонила заведующей. Сказали что с 1.06 по 30.06 приём в порядке живой очереди с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00. С собой свидетельство + 2 копии, паспорт + 2 копии (главная, прописка, дети) и пенсионное ребенка. Если есть ещё дети, то и их свидетельство о рождении)
« Последнее редактирование: 29 Мая , 2017, 14:32:31 от Ксения С. » Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #328 : 29 Мая , 2017, 14:31:20 »

Добрый день) Будем знакомы! Нам в сентябре 3 и мы тоже попали в этот садик. Я звонила заведующей. Сказали что с 1.06 по 30.06 приём в порядке живой очереди с 9:00-12:00 и с 13:00 до 17:00. С собой свидетельство + 2 копии, паспорт + 2 копии (главная, прописка, дети) и пенсионное ребенка. Если есть ещё дети, то и их свидетельство о рождении)

О, спасибо за информацию! Паспорт свой и мужа?
Сообщить модератору   Записан


Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #329 : 29 Мая , 2017, 14:38:28 »

Того родителя, кто пойдёт оформлять ребёнка)
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #330 : 29 Мая , 2017, 17:28:47 »

Ксения С., спасибо за информацию!
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #331 : 30 Мая , 2017, 10:58:59 »

а еще подскажите, правда что ли, что каждый год разные группы и воспитатели?
Сообщить модератору   Записан


ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #332 : 30 Мая , 2017, 11:11:32 »

Vredina, Вы два раза поменяете. То есть сейчас придете во 2 младшую и потом уже на 3 года пойдете. А кто в ясли пойдет те три раза поменяют.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #333 : 30 Мая , 2017, 11:14:32 »

Vredina, Вы два раза поменяете. То есть сейчас придете во 2 младшую и потом уже на 3 года пойдете. А кто в ясли пойдет те три раза поменяют.

Понятно!
Сообщить модератору   Записан


Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #334 : 30 Мая , 2017, 14:01:42 »

Девочки, а подскажите, если нам 23.09 3 исполняется, мы уже в 3-4 же попадаем или нас могут в 2-3 засунуть???
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #335 : 30 Мая , 2017, 14:08:15 »

Ксения С., 2-3
Сообщить модератору   Записан
Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #336 : 30 Мая , 2017, 14:13:54 »

Ксения С., 2-3


Но перевестись то можно будет? Или весь год в яслях сидеть?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #337 : 30 Мая , 2017, 14:21:47 »

Ксения С., а чем вас ясли не устраивают? Воспитатели просто отличные. Детки привыкают. В нашей сейчас группе есть 2 октября ребенок и есть август малышка. И я вам скажу, малышка в 2 года стихи читала, а ребенок в неполные 3 мама не говорит.
И потом в группе 3-4 требования другие. Ребенок должен есть сам, одеваться, раздеваться сам. В туалет на унитаз ходить. С ложки его ни кто кормить не будет.
Ваш ребенок все это может и умеет?
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #338 : 30 Мая , 2017, 14:30:24 »

Ксения С., а чем вас ясли не устраивают? Воспитатели просто отличные. Детки привыкают. В нашей сейчас группе есть 2 октября ребенок и есть август малышка. И я вам скажу, малышка в 2 года стихи читала, а ребенок в неполные 3 мама не говорит.
И потом в группе 3-4 требования другие. Ребенок должен есть сам, одеваться, раздеваться сам. В туалет на унитаз ходить. С ложки его ни кто кормить не будет.
Ваш ребенок все это может и умеет?

Капец, а мой сам есть конечно умеет но постоянно просит покормить, одеваться сам не умеет,в туалет тоже вместе ходим, сколько его учила показывала аж до слез и истерики не хочет ни одеваться ни в туалет(((((((
Сообщить модератору   Записан


Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #339 : 30 Мая , 2017, 14:47:53 »

Vredina, не переживайте, никто не обидет малыша) у меня старшего кормили супом до 4 наверно 😁. К горшку привыкал месяца 4 )))  одеваться учили с 3-4
Сообщить модератору   Записан

Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #340 : 30 Мая , 2017, 15:09:31 »

Ксения С., а чем вас ясли не устраивают? Воспитатели просто отличные. Детки привыкают. В нашей сейчас группе есть 2 октября ребенок и есть август малышка. И я вам скажу, малышка в 2 года стихи читала, а ребенок в неполные 3 мама не говорит.
И потом в группе 3-4 требования другие. Ребенок должен есть сам, одеваться, раздеваться сам. В туалет на унитаз ходить. С ложки его ни кто кормить не будет.
Ваш ребенок все это может и умеет?

Нууу, умеет. Одеваться правда нужно ещё подучиться) я просто переживаю за то, что он говорит очень хорошо(стихи, песни и пр.) и чтоб в "обратную" сторону" развиваться не начал. Просто во дворе он деток, которые ещё плохо говорят, не понимает и постоянно меня переспрашивает, "мама, а что он(она) сказал(а)?" А в остальном, мне все равно, лишь бы ему нравилось)       
Сообщить модератору   Записан
Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #341 : 30 Мая , 2017, 15:12:56 »

И ещё вопрос, это получается, что мы почти до 4х будем в группе 2-3? А выпустимся тогда в 8 почти что ли? Поздновато как-то, мне кажется?:/
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #342 : 30 Мая , 2017, 15:16:04 »

Ксения С., напишите заявление на перевод в старшую группу по возможности и все. Если будут места в ладушках или заиньках вас переведут. К нам вряд ли, у нас аншлаг((
29 детей уже.
Сообщить модератору   Записан
Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #343 : 30 Мая , 2017, 15:34:38 »

Ксения С., напишите заявление на перевод в старшую группу по возможности и все. Если будут места в ладушках или заиньках вас переведут. К нам вряд ли, у нас аншлаг((
29 детей уже.

Ага) спасибо за консультацию👍🏼
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #344 : 31 Мая , 2017, 19:34:03 »

Ксения С., вас должны перевести, это не ваша возрастная группа. Не знаю как в этом садике, рядом в 444, у сына в группе были только 2011 года рождения с января по август.
Сообщить модератору   Записан

Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #345 : 02 Июня , 2017, 00:05:51 »

Ксения С., вас должны перевести, это не ваша возрастная группа. Не знаю как в этом садике, рядом в 444, у сына в группе были только 2011 года рождения с января по август.

Да) сегодня оформились, попали в Ладушки(3-4), в группе 28 человек сказали🙈
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #346 : 02 Июня , 2017, 09:36:39 »

Ксения С., вас должны перевести, это не ваша возрастная группа. Не знаю как в этом садике, рядом в 444, у сына в группе были только 2011 года рождения с января по август.

Да) сегодня оформились, попали в Ладушки(3-4), в группе 28 человек сказали🙈
поздравляю с оформлением) а справку о составе семьи не просили? Или справку о прописке?
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #347 : 02 Июня , 2017, 11:14:41 »

Ксения С., вас должны перевести, это не ваша возрастная группа. Не знаю как в этом садике, рядом в 444, у сына в группе были только 2011 года рождения с января по август.

Да) сегодня оформились, попали в Ладушки(3-4), в группе 28 человек сказали🙈

Добровольные взносы предлагали оплатить????
Сообщить модератору   Записан


ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #348 : 02 Июня , 2017, 12:38:23 »

Vredina, есть взнос в садик в размере 5тр. Либо можете что то купить для садика сами. Муж в том году покупал на 3тр мешков для мусора уличного. Они очень актуальны садику так как много яблонь. Соседка за двоих краску купила. Требовать ни кто не будет. Но как правило помощь садику всегда нужна. Мы дополнительно за тот год установили уличное освещение. И в этом году сдали на видеокамеры. То есть по всему периметру будет вроде 4 камеры висеть. Песок весь заменили.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #349 : 02 Июня , 2017, 12:42:15 »

В гуленьки из которых мы уходим через месяц срочно нужен ковёр в раздевалку. Мы уже не потянули((( . силами нашей группы поставили новую железную дверь и домофон. То ,что стояло раньше это треш((((. Китайская не закрфвающаяся вообще железная дверь из консервной банки без домофона. Объясню почему так вышло. Группы гуленьки не было. Там был спорт зал. Но когда вышел приказ о обеспечении всех садиками его переделали под ясли. Отсюда группе и не достались хорошие двери как у других групп.
Сообщить модератору   Записан
natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #350 : 02 Июня , 2017, 12:44:46 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, а вам то наверное как обидно, что вы уходите
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #351 : 02 Июня , 2017, 12:48:21 »

natasha21085, почему обидно? Из за дверей что ли? Нет, мы же знали. Зато нашим деткам было тепло зимой. И главное они в безопасности.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #352 : 02 Июня , 2017, 15:01:27 »

Мы в Ладушки попали)))
Сообщить модератору   Записан


Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #353 : 02 Июня , 2017, 15:32:05 »

Справок никаких не нужно) Только свидетельство, паспорт и пенсионное ребенка если есть, ну и по 2 копии этих документов. По поводу добровольного взноса: там было 4 пункта, 1-материал.5000₽, 2-физич. покраска участка, 3-физич.ремонт крыльца и 4-покупка нескользящего коврового покрытия. И все)
Сообщить модератору   Записан
Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #354 : 02 Июня , 2017, 15:33:19 »

Мы в Ладушки попали)))

Привет одногруппникам😉👋🏼
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #355 : 02 Июня , 2017, 16:00:48 »

 
Мы в Ладушки попали)))

Привет одногруппникам😉👋🏼
;)

Сообщить модератору   Записан


Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #356 : 02 Июня , 2017, 19:09:45 »

Поясните, на что ежемесячные доплаты и как они выплачиваются, наличными или через банк.
Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #357 : 02 Июня , 2017, 20:36:24 »

Мы в Ладушки попали)))

Привет одногруппникам😉👋🏼
Видели группу, воспитателей?
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #358 : 02 Июня , 2017, 20:41:08 »

Мы в Ладушки попали)))

Привет одногруппникам😉👋🏼
Видели группу, воспитателей?

Нет, не предлагали) а можно было? Снаружи только группу посмотрела, окна старые конечно. А так все ухожено, площадки хорошие.
Сообщить модератору   Записан


Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #359 : 02 Июня , 2017, 21:02:28 »

Мы в Ладушки попали)))

Привет одногруппникам😉👋🏼
Видели группу, воспитателей?

Нет, не предлагали) а можно было? Снаружи только группу посмотрела, окна старые конечно. А так все ухожено, площадки хорошие.
в спальне евроокна, в группе старые.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #360 : 02 Июня , 2017, 21:13:00 »

Эльба, о, хорошо! А вы были в группе?
Сообщить модератору   Записан


Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #361 : 02 Июня , 2017, 21:25:10 »

да, заглянула)) но затрудняюсь с оценками, т.к. мои представления о садике основываются на моем же опыте туда хождения в качестве подопечной)))
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #362 : 02 Июня , 2017, 21:31:07 »

 
да, заглянула)) но затрудняюсь с оценками, т.к. мои представления о садике основываются на моем же опыте туда хождения в качестве подопечной)))

 :-D главное чтобы воспитатели были хорошие, остальное дело наживное) Вам тоже сказали звонить после 1 августа?и еще по медкомиссии 8го идем проходить врачей, а анализы когда??? За 10 дней до 1 августа или как?
Сообщить модератору   Записан


Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #363 : 02 Июня , 2017, 21:50:12 »

да, заглянула)) но затрудняюсь с оценками, т.к. мои представления о садике основываются на моем же опыте туда хождения в качестве подопечной)))

 :-D главное чтобы воспитатели были хорошие, остальное дело наживное) Вам тоже сказали звонить после 1 августа?и еще по медкомиссии 8го идем проходить врачей, а анализы когда??? За 10 дней до 1 августа или как?
звонить сказали в конце июля. я так понимаю, что выводить их будут порциями)) к сентябрю только выведут всю группу.
нам педиатр зачтет весенние анализы (оак, оам), только каки пересдали, перед выходом только осмотр педиатра.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #364 : 06 Июня , 2017, 11:59:58 »

Мы оформились. Нам в садик 21.08. С 10 до 11
Сообщить модератору   Записан

Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #365 : 07 Июня , 2017, 21:22:03 »

Девочки, подскажите, проворонила, когад нужно медкарту приносить? Перед выходом или уже сейчас?!  В течении месяца-двух?
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #366 : 07 Июня , 2017, 21:45:52 »

Девочки, подскажите, проворонила, когад нужно медкарту приносить? Перед выходом или уже сейчас?!  В течении месяца-двух?
Мне кстати тоже ничего не сказали, завтра идем комиссию проходить. И когда анализы сдавать сейчас или перед выходом?
Сообщить модератору   Записан


Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #367 : 07 Июня , 2017, 21:49:19 »

Девочки, подскажите, проворонила, когад нужно медкарту приносить? Перед выходом или уже сейчас?!  В течении месяца-двух?
Мне кстати тоже ничего не сказали, завтра идем комиссию проходить. И когда анализы сдавать сейчас или перед выходом?
многие пишут, что карта нужна уже сейчас, до конца месяца, и мамочки со двора тоже говорят про другие детские сады, перед выходом только справка от педиатра
Сообщить модератору   Записан

Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #368 : 08 Июня , 2017, 11:44:26 »

Позвонила в садик, договор и карту приносим, когда приходим в садик
Сообщить модератору   Записан

Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #369 : 08 Июня , 2017, 17:38:44 »

Мужу заведующая сказала, что анализы нужны перед выходом свежие, не больше 10 дней. Сегодня спросила в поликлинике, пед говорит, месяц действительны анализы.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #370 : 10 Июня , 2017, 16:54:37 »

10 дней мне наша педиатр и медсестра сказала в 7 поликлинике
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #371 : 05 Июля , 2017, 09:49:22 »

Кто попал в Ладушки. Смело идите, воспитатели хорошие. Гуленьки закрылись и нашу группу раскидали часть в ладушки, а часть в зайцы. Мы попали в ладушки. Мой аж бежит туда каждое утро. Воспитатели добрые и общительные. :)
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #372 : 05 Июля , 2017, 10:02:46 »

Кто попал в Ладушки. Смело идите, воспитатели хорошие. Гуленьки закрылись и нашу группу раскидали часть в ладушки, а часть в зайцы. Мы попали в ладушки. Мой аж бежит туда каждое утро. Воспитатели добрые и общительные. :)

Здоово  и мы в ладушки попали с августа начнем ходить! Это ж сколько теперь человек в группе???
Сообщить модератору   Записан


ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #373 : 05 Июля , 2017, 10:29:44 »

Vredina, Битком просто. Но наши гуленьки в августе в свою уйдут, мы по возрасту идем в веселые ребята. Хотя мне, что там воспитатели не очень показались((((
вся наверное испереживаюсь за мелкого.
Прежние ладушки до середины августа только и потом тоже пойдут в рябинки, у меня оттуда старший выпустился.
И начнут потихоньку набирать вас уже.
:)
И зайчиков соответственно, прежние зайцы в почемучки уйдут.
А вот куда вы пойдете на будущий год пока не знаю. Если в дружную семейку то тоже воспитатель хорошая. Она физкультуру параллельно ведет у деток.

Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #374 : 05 Июля , 2017, 10:59:43 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,а я поняла что насовсем расарелелили))) про след год даже не думаю))) мы же хотим нашу 2шку на трешку менять, если удастся найти в этом же микрорайлне хорошо, а если нет то год доходим а там видно будет.
Сообщить модератору   Записан


ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #375 : 05 Июля , 2017, 11:02:52 »

Vredina, нет ладушки и зайцы это группа на год всего.
Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #376 : 31 Июля , 2017, 20:27:22 »

Начинают уже ходить трехлетки? или до сентября промаринуют? на работу пора!
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #377 : 31 Июля , 2017, 21:02:51 »

Начинают уже ходить трехлетки? или до сентября промаринуют? на работу пора!
что бы начать ходить трехлеткам надо старых перевести в старшую группу. А воспитатели в отпуске. Скорее всего не раньше конца августа начнут принимать.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #378 : 02 Августа , 2017, 21:52:28 »

С 15 ввгуста
Сообщить модератору   Записан

Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #379 : 14 Августа , 2017, 14:18:22 »

Кто-нибудь уже пошел? Что с собой нужно брать? Куда идти?
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #380 : 14 Августа , 2017, 18:34:35 »

Кто-нибудь уже пошел? Что с собой нужно брать? Куда идти?
мы в среду идем на 1 час на прогулку
Сообщить модератору   Записан


Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #381 : 15 Августа , 2017, 13:27:23 »

Второй день ходим. Первый на час, второй: час в группе, 1,5 на улице. С собой только вторую обувь берём.
Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #382 : 16 Августа , 2017, 15:32:01 »

Второй день ходим. Первый на час, второй: час в группе, 1,5 на улице. С собой только вторую обувь берём.
Как вам воспитатель? Как ребенок реагирует?
Сообщить модератору   Записан
Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #383 : 17 Августа , 2017, 15:37:14 »

Пока ещё не успела понять, но старшие детки к ней тянутся. Значит, наверно, неплохой человек. Детей не обманешь в этом плане) Сына хватает пока только на два часа, потом начинает проситься "к маме") Вчера ревел под конец, успокоить не смогли, воспитатель позвонила, сказала приходить забирать. С одной стороны правильно, конечно, с другой, а если бы я на работе была на другом конце города? То что успокоить не смогли ребёнок, немного насторожило) хотя я не скажу, что сын истеричка, с ним всегда можно договориться
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #384 : 17 Августа , 2017, 15:43:15 »

Пока ещё не успела понять, но старшие детки к ней тянутся. Значит, наверно, неплохой человек. Детей не обманешь в этом плане) Сына хватает пока только на два часа, потом начинает проситься "к маме") Вчера ревел под конец, успокоить не смогли, воспитатель позвонила, сказала приходить забирать. С одной стороны правильно, конечно, с другой, а если бы я на работе была на другом конце города? То что успокоить не смогли ребёнок, немного насторожило) хотя я не скажу, что сын истеричка, с ним всегда можно договориться

Вашего значит вчера видела)) как сегодня? не плакал?
Сообщить модератору   Записан


Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #385 : 17 Августа , 2017, 23:19:56 »

А мы с соплями сегодня( не пошли
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #386 : 18 Августа , 2017, 08:15:30 »

А мы с соплями сегодня( не пошли

Выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан


Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #387 : 18 Августа , 2017, 14:30:09 »

А мы с соплями сегодня( не пошли

Выздоравливайте!

Спасибо, будем👍🏼😊
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #388 : 27 Августа , 2017, 20:40:20 »

Мы отходили неделю. Полет нормальный! :) 4 дня хорошо было. В пятницу реветь на подхоте к садику начал.
Сообщить модератору   Записан

Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #389 : 06 Сентября , 2017, 16:57:56 »

Девочки, добрый день) Подскажите,кто водит деток в Ладушки, как зовут второго воспитателя, которая вчера только вышла?) Ю.А. говорила, а я мимо ушей пропустила🙈
Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #390 : 06 Сентября , 2017, 18:18:20 »

Сосадиковцы)), у групп есть чаты или группы Вк?
И когда собрание обычно проходит? Вопросы копятся...
Сообщить модератору   Записан
Ксения С.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #391 : 06 Сентября , 2017, 21:08:47 »

Сосадиковцы)), у групп есть чаты или группы Вк?
И когда собрание обычно проходит? Вопросы копятся...
Тоже интересует👂🏼
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #392 : 06 Сентября , 2017, 21:12:21 »

Каждая группа сами себе создают. Найдите кого то инициативного в группе и сделайте. У нас и в вайбере есть и в вк есть.:) Собрания у всех по разному. В веселых ребятах уже прошло. Собираем уже фонд группы)
Сообщить модератору   Записан
Nik@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 163


Награды
« Ответ #393 : 07 Сентября , 2017, 10:45:12 »

Всем, доброго дня ! Подскажите тут есть кто из группы заиньки ?))) а то может и у нас уже есть своя группа :)
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2017, 11:33:42 от Nik@ » Сообщить модератору   Записан

Ласковый кот
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #394 : 19 Сентября , 2017, 22:17:25 »

Мы из Заинек! думаю, что пока нет болталки
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #395 : 29 Мая , 2018, 11:05:43 »

Получили путевку в 452 сад, заведующая сказала, что набирает две группы: Гуленьки и Заиньки?Девочки, куда проситься?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #396 : 29 Мая , 2018, 11:10:13 »

fishchel, гуленьки это 2-3 возраст, совсем малыши. Заиньки 3-4 возраст
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Сонечки
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Награды
« Ответ #397 : 29 Мая , 2018, 11:16:53 »

На сайте edu-74 указано, что и в гуленьки и в заиньки сейчас набор на возраст 2-3 года :)
Сообщить модератору   Записан



ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #398 : 29 Мая , 2018, 11:51:03 »

М@м@ Сонечки, странно, мы ходим в этот садик. Гуленьки переходят в ладушки. А заинек набирают с улицы. И они всегда были возраст 3-4. Гуленьки всегда 2-3.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #399 : 29 Мая , 2018, 12:30:14 »

Нам 2.6. Наверно лучше в группу 2-3. А про воспитателей есть отзывы?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #400 : 29 Мая , 2018, 13:53:41 »

fishchel, да, только в гуленьки. Там очень классные воспитатели Анна Андреевна и Галина Григорьевна. Перелистайте несколько страниц назад я о них писала уже :)
Мы от них ушли в прошлом году.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #401 : 29 Мая , 2018, 17:17:15 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, спасибо большое за отзыв.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #402 : 29 Мая , 2018, 22:26:13 »

fishchel,мы уходим от Анны Андреевны и Галины Григорьевны, нянечка Ирина Романовна! Ревем всей группой! Очень добрые, ласковые, отзывчивые воспитатели. Сын бежит в группу!

Когда АА вокруг нее каждое утро дети, она что то придумывает, всегда чем то заняты.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #403 : 29 Мая , 2018, 22:28:51 »

Gretka, а сколько лет детки ходили в эту групу?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #404 : 29 Мая , 2018, 22:48:51 »

Gretka, а сколько лет детки ходили в эту групу?
один год. Набор в прошлом году
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #405 : 30 Мая , 2018, 00:20:07 »

fishchel,мы уходим от Анны Андреевны и Галины Григорьевны, нянечка Ирина Романовна! Ревем всей группой! Очень добрые, ласковые, отзывчивые воспитатели. Сын бежит в группу!

Когда АА вокруг нее каждое утро дети, она что то придумывает, всегда чем то заняты.
а мы прошлый год ревели((((. Группа на год только. Ясли.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #406 : 27 Июня , 2018, 10:44:19 »

Девочки, есть кто из Ладушек? Вопросик есть
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #407 : 27 Июня , 2018, 12:55:37 »

Девочки, есть кто из Ладушек? Вопросик есть

Мыы)
Сообщить модератору   Записан


Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #408 : 27 Июня , 2018, 13:45:04 »

Девочки, есть кто из Ладушек? Вопросик есть

Мыы)
думаю, кто то же был))) пошла в личку)))
Сообщить модератору   Записан

salvaje
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #409 : 02 Июня , 2020, 16:19:22 »

Привет! может мне повезет и в эту темку кто-нибудь заглянет! Кто ходил в группу почемучки? я переживаю что там всего 1 воспитатель, как она справляется с детками.. Расскажите))
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #410 : 11 Июня , 2020, 06:53:23 »

salvaje, в садике очень много групп с одним воспитателем, мы четвертый год ходим в группу с одним воспитателем. Прекрасно справляются. У них опыта уже вагон))))
Сообщить модератору   Записан
salvaje
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #411 : 11 Июня , 2020, 11:19:55 »

salvaje, в садике очень много групп с одним воспитателем, мы четвертый год ходим в группу с одним воспитателем. Прекрасно справляются. У них опыта уже вагон))))

спасибо)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 28 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:14:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 20. smf-srv