Ларисончик
« Ответ #4110 : 10 Августа , 2015, 12:32:37 »
Солнышко ,у меня отпуск ограничен, а дешевые билеты были в определенные даты, если позже лететь - было бы больше двух недель, меня б начальница с г..съела б. И так гнобить будет сейчас пару недель :-) Поэтому всего 11 дней :-(
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
Карма: 696
Offline
Пол:
Сообщений: 21565
Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!
« Ответ #4111 : 10 Августа , 2015, 12:34:51 »
Ларисончик , понятно. Да, погодка вас встречает не радостная((. Знаю, ты не любитель писать отчеты)), но хоть деньги подбей примерно, интересно ж)). Вы же в кафешках/рестиках всегда питались?
Ларисончик
« Ответ #4112 : 10 Августа , 2015, 12:37:49 »
Солнышко ,да, подобью, мне самой интересно. Даже хочу написать, конечно, не развернутый отчет, но вкратце свои впечатления. Ели да, только в кафешках. Выпить шампусика могли и на балконе. Да что там, могли Пили)))))
« Последнее редактирование: 10 Августа , 2015, 12:43:43 от Ларисончик »
Сообщить модератору
Записан
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
Карма: 696
Offline
Пол:
Сообщений: 21565
Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!
« Ответ #4113 : 10 Августа , 2015, 12:41:01 »
Ларисончик , ну наш человек ;), мне поэтому и интересно твое мнение))
Katika
« Ответ #4114 : 10 Августа , 2015, 12:43:31 »
Ларисончик , мне тоже интересно)). Потому что стиль проведения отпуска очень похож).
Мамаша Паприка
« Ответ #4115 : 10 Августа , 2015, 12:56:47 »
Да мне тоже интересно сколько вы пропили :-D (шучу). Просто интересно все. :)
Ларисончик
« Ответ #4116 : 10 Августа , 2015, 13:23:02 »
Мамаша Паприка ,отдельно алкоголь не считала, прости))) а вообще считала все! сама в шоке, думала, меня дня на 3 хватит :-) но любопытство, стоило ли оно того, взяло верх :-) в общем, пока про траты без учета билетов потратили 77 тысяч с копейками из них: 1650 - парковка (подорожала!) 21000 - отели 9500 - такси междугородние, по Керчи и один раз из Феодосии 5000 - культурные развлечения типа дельфинариев и музеев. Мало куда ходили, честно признаюсь. Во-1, немного-то их и было поблизости. Во-2, нам так хватило переездов между городами, что ехать еще на ЮБК, например, не было никакого желания. 37500 - еда, мороженки, и бескультурные дополнения в виде шампанского, вина, пива, и пары коктейлей, с учетом последнего дня в Симферополе 2600 - всякие мелочи, новые шляпки, очки для плавания итп 2 дня у нас были почти бесплатные в плане еды, так как были в гостях. Затраты на жилье в эти два дня приравниваю к затратам на такси Коктебель-Керчь и Керчь - Береговое, так что тут выгоды не было. На еду в сутки могли тратить от 3 до 6 тысяч, смотря сколько ели и сколько пили/выпивали Не пытались экономить, естественно :-) хотя вру, один день пытались, когда я ждала, пока придут деньги на открытый в РНКБ счет :-)у нас оставалось около 2 тысяч... в этот день Оля громко рыдала в кафе, думая, что вечером ей будет не на что покушать :-D позорище))) По ценам в кафе...тут настолько все удивительно! вшивая забегаловка без ножей и салфеток могла оказаться дорогой! и наоборот - наелись, напились (дети коктейлей)), натанцевались и отдали 2200 :-) молочные коктейли стоили от 60 до 150 рублей (ресторан в Симферополе, ну он понтовый сразу по виду был) пиво разливное, Крымское - от 60 до 85. Вино сухое, белое, Коктебельское - 420-750 (в магазине 220-270) Шампанское Севастопольское 400-800 (в магазине 230-270), Новый Свет конечно дороже. В магазинах. На продукты почти не смотрела, но насколько замечала - да, в курортных поселках все дороже, туалетная бумага - 25 рублей, зубочистки - 50!! Про всякие шампуни итп вообще молчу. В городах - Керчи, Феодосии - как у нас, не дороже! Дорогую муж только водку видел в Керчи, та что у нас за 200, у них 450. Ну и пральна, нефиг в Крыму водку пить))) там есть для этого вина и коньяки. Муку видела по 20 рублей, масло подсолнечное 75, яйца 47. Это я возле магазина просто стояла в Феодосии, а там стенд рекламный :D зафиксировала в памяти)) Сладкие, вкусные, некрупные крымские как они утверждают персики покупали за 110 в Береговом, крупные дороже и невкусные. Виноград и арбуз - цен не знаю, брали кучкой.
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
« Ответ #4117 : 10 Августа , 2015, 13:39:18 »
Это так, по ценам, спрашивайте если что По общим впечатлениям сейчас.. В общем, мое мнение Любителям оллинклюзива и анимации Крым конечно вряд ли понравится. Как все говорят "сервис отсутствует" Я так до сих пор и не могу понять, что это означает))) Нам, как любителям немного другого отдыха в общем и целом понравилось. Что-то конечно не продумали, что-то недовыбрали) но в принципе не хуже, чем в той же Турции (в нашем варианте отдыха, когда 3* и разъезды по окрестностям) Конечно, тетки в халатах немного раздражали. Но это опять же от выбора места, в Коктебеле и Керчи я их не видела :-) Очень много народу отдыхает - я это называю - табунами...не обижайтесь, любители поехать в отпуск с мамой, сестрой и восемью детьми)))) но когда весь табун вставал перед тобой в халатах где-то в очереди... уххх)) дети визжат, ревут, матери кричат, потом все опять идут куда-то...))) я видимо в каких-то диких местах раньше отдыхала, там немного народу было :) еще меня лично напрягали сборы чемоданов...я это сделала 4 раза! дома, в Коктебеле, в Керчи и в Береговом.. в след.раз поедем на одно место и оттуда дня на 3 куда-нибудь БЕЗ багажа, и пусть муж ворчит, что "уплОчено")))
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
« Ответ #4118 : 10 Августа , 2015, 13:58:36 »
про отели конечно, у выбранных мной немного другой формат, нежели в Турции, Греции итп поэтому наверно в следующий раз я бы посмотрела и квартиры... хотя бы не надо было бы на завтрак куда-то переться :-) если конечно все нормально будет в Крыму после нашего приезда.. а то как всегда, где отдохнули - там что-то происходит. В Коктебеле после нашего отъезда мэр повесился. Ждем новостей из остальных мест.
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
kissun
« Ответ #4119 : 10 Августа , 2015, 14:02:48 »
Ларисончик склько брали чемоданов и какого размера? сижу гадаю, какой покупать чемодан, чтоб в аэропорту проблем не было и чтоб все взять!брали ли с собой лекарства детям?и парковка 1600 руб это где?
Ларисончик
« Ответ #4120 : 10 Августа , 2015, 14:04:54 »
kissun ,парковка в Кольцово, 10 минут от аэропорта, мы там третий раз ставим уже. У нас стандартно - 24 кг на 4х 2 чемодана, размеры не подскажу, один больше, один меньше и детские рюкзачки на колесиках в ручную кладь лекарства тоже брала как обычно, у меня косметичка/аптечка всегда лежит в собранном виде, так и вожу туда-сюда. В этот раз съели леденцы от горла все и всё.
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
« Ответ #4121 : 10 Августа , 2015, 14:10:32 »
еще про карты! это конечно засада полная! пришли в отделение РНКБ..они не делают вообще карты до 12 августа. Открыла счет, причем не сразу, не работало что-то. Открыла, приехали в отель, перевела деньги, сняли 1 процент. На след. день пришли пешочком в Приморский. Оказалось, что снять я могу в том же отделении где открыла и никак иначе! В субботу с утра оставляем детей и гоним опять в Феодосию, стоим в очереди, снимаем за вычетом еще 1 процента.. а если б не успели? ужас конечно..люди приходят с одним и тем же вопросом, инет не читают видимо вообще. Так что теперь у меня есть счет в банке РНКБ))) нулевой)))
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
КостинаМама
« Ответ #4122 : 10 Августа , 2015, 14:10:51 »
Ларисончик , не поняла что значит тетки в халатах? вы имеете в виду что в домашних халатах по улице ходят?
Ларисончик
« Ответ #4123 : 10 Августа , 2015, 14:13:24 »
КостинаМама ,ДААААААААААААААА и не только тетки, но и 30летние...бабы наверно))) я уже тут жаловалась на это)
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
КостинаМама
« Ответ #4124 : 10 Августа , 2015, 14:19:04 »
Ларисончик , прикольно. Я всю тему не читала, только последние 2-3 страницы. А как там по политич.обстановке? у меня знакомые собирались, потом им кто-то рассказал что висят в лесах растяжки типа "смерть москалям". они испугались и поехали в Сочи.