Lelvani
|
 |
« Ответ #30 : 28 Октября , 2009, 13:47:21 » |
|
Элен, в неволе 10 лет примерно.
|
Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
|
|
|
Элен
|
 |
« Ответ #31 : 28 Октября , 2009, 13:53:51 » |
|
Lelvani, ага, я уже статейку прочитала. Забавные существа :) Я бы взяла с удовольствием, но у нас уже живет одно тихоходное чудо с домиком на спине - черепашка Нюша
|
|
|
|
evik
|
 |
« Ответ #32 : 28 Октября , 2009, 17:45:48 » |
|
Элен, они друг другу не мешают :)
|
|
|
|
Ленок
|
 |
« Ответ #33 : 31 Октября , 2009, 13:24:25 » |
|
А вот наша питомица! Мы решили, что у нас девочка. И назвали незатейливо - Улька. Живет она пока в контейнере из-под мороженого, в траве и капустных листьях. Их же и кушает. 2 раза в день достаем ее из контейнера - выгуливаем. Из еды нашей улиточке понравилась вареная картошка, сыр, творог, хлебушек жевала. Сырые овощи-фрукты как-то не очень кушает (видимо, травы хватает). Но больше всего любит яичную скорлупу. Я намолола ее в кофемолке и каждый день во время "прогулки" насыпаю горочку, так Улька никогда не отказывается - съедает очень много. По моей ладошке она уже смело ползает (узнает, наверное :смеется:), а сынуля мой говорит: "Она слизнявая" и только раз осмелился ее на ладошку посадить - издалека любуется. Сейчас она у нас таких размеров.
|
|
|
|
Ленок
|
 |
« Ответ #34 : 31 Октября , 2009, 13:30:51 » |
|
evik, еще я хотела спросить, а купать их необходимо? Я свою в водичке поплюхала и мне показалось, что удовольствия она не испытала - чуть из панциря не выскочила, наверное, захлебнуться боялась? Хотя я старалась, чтоб на голову ей вода не попадала.
|
|
|
|
Мария-Мирабелла
|
 |
« Ответ #35 : 31 Октября , 2009, 13:43:12 » |
|
А я хотела спросить про панцирь каракатицы, в какой форме его нужно покупать, спрашивала в магазине, говорят он пресованный типа мела? У меня улиточки капустку хорошо кушают.
|
|
|
|
Кима
|
 |
« Ответ #36 : 31 Октября , 2009, 14:11:37 » |
|
А я хотела спросить про панцирь каракатицы, в какой форме его нужно покупать, спрашивала в магазине, говорят он пресованный типа мела?
Панцирь каракатицы идет для попугаев, он именно типа мела, спрессован, но такой большой кусок, примерно 10 см, по форме напоминает доску для серфинга :смеется: Я своим купила кальций для попугаев, в порошке, всегда немного насыпаю, кушают очень хорошо! Все-таки, какие улиточки разные! Наши вот не признают ни сыр, ни вареную картошку, но очень любят овощи и фрукты :) И в размерах у нас, похоже, меньше (надо с рублем сравнить :2funny:)
|
|
|
|
evik
|
 |
« Ответ #37 : 01 Ноября , 2009, 18:02:26 » |
|
Ленок,взрослые очень любят купаться,но если вашей не нравится уж не мучайте лишний раз :) Мария-Мирабелла, Кима права он на доску от серфинга похож,я его разламывала и давала по кусочкам малышам, только за размером не гонитесь,я который поменьше покупала он порыхлее был.хрустели за обе щеки.
|
|
|
|
Яйя
|
 |
« Ответ #38 : 01 Ноября , 2009, 20:57:59 » |
|
мы не стали брать, т.к. уезжаем надолго, кто ж возьмется следить...
|
|
|
|
Мария-Мирабелла
|
 |
« Ответ #39 : 01 Ноября , 2009, 22:17:30 » |
|
evik, спасибо)) попробую такой найти.
|
|
|
|
счастлив@я
|
 |
« Ответ #40 : 04 Ноября , 2009, 22:57:49 » |
|
посмотрела)))) Прям самой захотелось такую...Улю))) evik, а они у вас по дому свободно передвигаются?
|
|
|
|
анна сокол
|
 |
« Ответ #41 : 07 Ноября , 2009, 22:54:09 » |
|
скажите а как быстро они растут? когда они станут как родители?
|
|
|
|
evik
|
 |
« Ответ #42 : 08 Ноября , 2009, 12:53:17 » |
|
счастлив@я, нет они сидят в своем контейнере иногда бывает убегают, вот тогда веселье начинается, поиск их по квартире. :) иногда по ванной отпускаю погулять,только смотрю чтоб моющих средств не было рядом, они для них опасны. анна сокол, в полгода уже будут как родители при благоприятных условиях и начнут плодиться :)
|
|
|
|
счастлив@я
|
 |
« Ответ #43 : 09 Ноября , 2009, 20:38:19 » |
|
evik, я уже присмотрела домик хозяйству)))) Аквриум на 17 литров шестигранный подойдет? Или лучше четырехгранный?
|
|
|
|
evik
|
 |
« Ответ #44 : 09 Ноября , 2009, 23:08:04 » |
|
счастлив@я, вы главное подумайте как вы его мыть будете :) у меня на 22 литра им вполне достаточно. И самое главное надо чтоб была крышка с дырками если в боковых стенках нельзя сделать дырки.
|
|
|
|
|