Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Иммуноцитотерапия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тихонова Людмила
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


главный врач клиники Жемчужина, репродуктолог


WWW Награды
« : 18 Ноября , 2012, 10:45:40 »

Причиной бесплодия может стать генетическая совместимость супругов по HLA-белкам. Эти белки присутствуют во всех клетках человеческого организма и обусловливают его индивидуальность. У супругов со схожими комбинациями нередко возникают проблемы с вынашиванием беременности, так называемое иммунологическое бесплодие, которое заканчивается самопроизвольным выкидышем.

Дело в том, что если гены схожи у родителей, то и гены плода будут мало отличаться от генов матери. А такая разница совершенно необходима для сохранения беременности.
Иммуноцитотерапия – метод лечения иммунологического бесплодия

Как выглядит процедура?

Из крови мужа выделяют лимфоциты, затем вводят их под кожу жене. Эта инъекция настраивает иммунную систему женщины нужным образом. Вырабатываются определенные антитела, которые защищают эмбрион от отторжения.

Иммуноцитотерапию можно пройти на базе  челябинской семейной клиники «Жемчужина».

Показания для проведения иммуноцитотерапии

Иммуноцитотерапия помогает партнерам, имеющим детей от прошлых браков, но столкнувшихся с проблемой зачатия и невынашивания беременности в настоящем браке. Иммуноцитотерапия также может быть показана в следующих случаях:

1. Наличие 3-х и более самопроизвольных выкидышей в анамнезе (проводится за неделю до предполагаемого выкидыша)

2. Ранний токсикоз

3. Тяжелые формы гестоза с перинатальными потерями в анамнезе

4. Заболевания сердечно-сосудистой системы

5. Заболевания мочевыделительной системы

6. Нарушения жирового обмена

7. Доклинические, легкие и средние формы гестозов

8. Гипоплазия хориона

9. Плацентарная недостаточность

10. Задержка развития плода на любых сроках

11. Повышенное содержание СД 56+ лимфоцитов

12. Совместимость по HLA системе более чем по 2 антигенам

13. Проведение иммуноцитотерапии с1-11п. проводится только с лимфоцитами мужа, п.12- с лимфоцитами мужа и донора.

 

Противопоказаниями для производства иммунизации служат гепатиты В и С, перенесенные партнером, вирусные заболевания в остром периоде. В подобных ситуациях, если у партнера в крови обнаруживается вирусемия, используются лимфоциты обследованного донора.

Анализ гистосовместимости и иммунизация, проведенные перед экстракорпоральным оплодотворением, повышают процент вынашенных беременностей, так как снижают реакцию иммунного отторжения яйцеклетки. Имеются данные, что иммунизация лимфоцитами мужа снижает вероятность возникновения гестоза второй половины беременности или снижает его тяжесть.

Получить дополнительную информацию и записаться на процедуру можно по телефонам 790-28-54, 790-28-63, а также по горячей линии 8 -952-523-50-55. 

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2012, 15:49:45 от Тихонова Людмила » Сообщить модератору   Записан

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА.
_ $$ _
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385


Награды
« Ответ #1 : 28 Ноября , 2012, 20:35:22 »

У  нас с мужем совпадение по 3 HLA мне сдалали имуноцитотерапию  только  с лимфоцитами мужа.  процедура болезненная  ( больно когда  вводят в руку). а еще ее рекомендут сделать 2 раза  до беременности. вот стоимость процедуры от 4 000 руб.
Сообщить модератору   Записан

5 июня 2014 г родилась наша принцесса!
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Августа , 2025, 11:45:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля shawnyy 11:58 → [url= https://www.homes24... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:55 → Properties in Ahmedabad 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Алена_Аленка 16:33 → Какую прогулочную коляску... 0 /от О до 1 года
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 19. smf-srv