Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 22 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЦРР№425
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bjor
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Детки-это наше ВСЁ!!!


Награды
« : 11 Февраля , 2010, 03:52:14 »

Девочки расскажите про садик? :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Пчёлка-2
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


ПЧЁЛКА


Награды
« Ответ #1 : 29 Марта , 2010, 22:45:45 »

Неужели никто не ходит в этот садик? Расскажите, пожалуйста. Мы идем в него. Очень интересно.
Сообщить модератору   Записан

Пчёлка-2
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


ПЧЁЛКА


Награды
« Ответ #2 : 21 Апреля , 2010, 00:48:04 »

Катрин14, в каждом садике бывают случаи, когда кто-то падает, запинается, спрыгивает и т.д. ЭТО НОРМАЛЬНО!
Можно, конечно, дома ребенка держать, но пусть первым в меня камень бросит тот, у кого дома ни разу не случалось "не досмотреть за малышом".
А еще можно не жаловаться заведующей а самой забрать этот дурацкий кирпич и отнести его подальше за территорию. Почему то мы не замечаем этих самых "кирпичей", "открытых люков", "острых штырей" и других опасностей, пока это не коснется конкретно нас.
Сообщить модератору   Записан

Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #3 : 26 Апреля , 2010, 11:51:42 »

Девочки!Сегодня гуляла во вдоре с мамочками-бабушками!Так про 425 садик разговаривали 2 бабушки, гуляющие с детьми!Говорят-садик хороший, воспитатели очень отзывчивые!Про первоначальный взнос-они линолеум купили на сумму 8 т.р.
Сообщить модератору   Записан
нюрчик
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #4 : 29 Апреля , 2010, 19:57:31 »

у нас со двора тоже туда ходят знакомые, взносы большие первоначальные, а ничего особенного в этом садике нет, затраты не оправдывают ожидания
Сообщить модератору   Записан
Юня
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Мой сын - Мой Ангел


Награды
« Ответ #5 : 01 Мая , 2010, 18:11:47 »

Подскажите , как устроить  425 сад ребенка без путевки! Рассмотрю варианты. Ребенку 1 год и 7 месяцев.
Сообщить модератору   Записан

Дизайн интерьеров - красиво, качественно
 и доступно!
mamaman
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #6 : 20 Мая , 2010, 07:26:31 »

Пчёлка-2, мы ходим в этот садик, нам нравиться. очень удобно, когда садик предоставляет доп. занятия, не нужно возить ребенка. Педагоги очень отзывчивые, они влюблены в свою работу и это чувствуется.
Ну раз Вы точно идете в этот садик, я думаю что Вы уже смогли познакомиться с педагогами.  :)
Ещё в д/с есть дополнительные занятия для малышей с родителями,где-то с октября по апрель, студия Ой ля-ля, могу отметить ,кто хотел пойти в садик - все пошли. Занятия интересные, подвижные, и что интересно, ребенок привыкает ходить в д/с вместе с родителями, и у него лучше проходит адаптация, ведь для него это место уже знакомо, к слову сказать мы заплакали тольк один раз, после того как месяц проходили и то за-компанию.


Сообщить модератору   Записан
ДиМаша
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #7 : 24 Мая , 2010, 09:26:50 »

Девочки, подскажите,пожалуйста, как оформить перевод из другого д/с в 425? Через центр образования или сразу через заведующую?
Сообщить модератору   Записан
ксюшка123
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #8 : 04 Июня , 2010, 13:20:31 »

Девочки меня тоже интересует сколько стоит взнос без путевки в этот садик? можно в личку
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #9 : 06 Июня , 2010, 22:12:22 »

Если есть путевка в др. садик и есть те кто из 425 садика перейдут в этот др. садик, тогда обмен делается через заведующих двух детских садов. Мы недавно перевелись в именно этот д.с. только потому что он считается лучшим в этом районе, не хуже нашей "Сказки". Воспитатели, медик и заведующая мне понравились, деток и правда любят.

Sova ходили в этот д.с. - отзывы только положительные.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #10 : 15 Июня , 2010, 17:59:17 »

Ходим в этот садик 2ю неделю. Пока очень нравится. Постоянно чем-нить развлекают детей, несмотря на то что лето и занятий нет. То театр приезжает, то в библиотеку ходят :). Сегодня была познавательная поездка по городу, экскурсия по Челябинску!!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #11 : 15 Июня , 2010, 21:13:11 »

Forever, поздравляю, что у вас все получилось с садиком! Мы малявочку начнем водить в августе, наши воспитатели сейчас в отпуске. Как доче новый коллектив?
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #12 : 16 Июня , 2010, 09:13:46 »

Forever, поздравляю, что у вас все получилось с садиком! Мы малявочку начнем водить в августе, наши воспитатели сейчас в отпуске. Как доче новый коллектив?
Спасибо!!! Скучает конечно по подружкам :). Вспоминает Машу, Дашу и Вику :). Но в целом все ттт........ очень хорошо, даже не ожидала. И, самое главное, она перестала так дурачиться как в садике разновозрастном, что болше всего меня пугало и настораживало....... стала более серьезная, как была раньше..... если про такой возраст можно так сказать :), что конечно же порадовало свекровь :).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Soloma
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #13 : 03 Июля , 2010, 21:55:52 »

Девочки, кому надо пишите в личку.  Расскажу про этот садик.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2010, 22:48:44 от Soloma » Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #14 : 04 Июля , 2010, 21:30:15 »

Soloma, а что это секретная информация?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Тушканчик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #15 : 17 Сентября , 2010, 20:49:34 »

поведайте как там обстановка в группах и на площадках: ремонт, игрушки? Такое же захолустье как и везде или более-менее?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #16 : 17 Ноября , 2010, 13:51:53 »

Садик ооочень хороший! Мы в восторге! Есть все что нужно детям и даже больше!
Очень понравилось, что есть бесплатный бассейн в садике с проф. инструктором (+ летом бассейн на улице), дочка плавает уже сама, лежит звездочкой и ныряет (прошел всего месяц)!!!
Бесплатная хореография!
Садик позиционируется как спортивный по большей части.
Доп. занятия очень хорошие: чтение, подготовка к школе, катание на роликах и коньках. английский, очень хороший логопед, занятия по лепке из глины, студия вокально-театральная с руководителем из театра оперы и балета,.... всего не перечислишь.
Воспитатели очень профессиональные.
Моя дочка в этот садик бежит прям (особенно когда день бассейна)!!!! Обучение легко прям пошло здесь!!!! :smitten: ттт
Что еще рассказать не знаю. Спрашивайте :).
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2010, 13:57:20 от Forever » Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
leondora
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #17 : 24 Ноября , 2010, 16:28:54 »

Мы ходим в сад №425. Сад хороший не спорю, но смотря в какую группу и к кому попадете. Ребенок то в группу пойдет к педагогу-вот и надо смотреть К КОМУ!!! Программы в саду отличные: и бассейн, и "мед.барьер" отличный, кого увидят с соплями, кашлем-звонок родителям сразу: "забирайте ребенка из сада, нечего других заражать"; доп.занятия платные на выбор. И питание,и спорт.занятия - все хорошо. Есть еще летний бассейн на улице, чистый.
Но вот лично у нас в группе №8 (4-5лет) в прошлом году ушла в декрет наша любимая всеми детьми и родителями воспитательница. И вот уже 2 год идет бесконечная смена этих новых "педагогов" в нашей группе (кому ребенка в сад пристроить, или студентки бездетные), имена дети даже не могут запомнить от постоянной смены. На улицу гулять с нашими детьми им лень (не знают чем занять видите ли), одежду не проверяют, с голыми животами и без варежек наши дети на улице. Купили тетрадки по программе Радуга-никто не занимается, тетради чистые. В других группах -отличные воспитатели. В нашу не переводитесь пока никто, пожалеете. Текучка персонала в группе, на одной нянечке всё и держится, которая с яслей их ведет. Дай Бог ей здоровья!
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это не те дни, что прошли; а те, что запомнились...
stemma
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Счастье есть!!!


Награды
« Ответ #18 : 26 Ноября , 2010, 20:06:08 »

Всем привет!
Мы только начинаем ходить в этот детский сад)))
Правда удалось нам походить только 4 дня и сели на больничный с соплями и кашлем.....вот уже вторую неделю сидим и никак долечиться не получается, хотя сына не болезненный ребенок и все эти дела проходили  нас мах. за 5 дней......видимо так у нас проходит адаптация.......
Не знаю, может это и правильно, что такой жесткий "мед. барьер", но возможно в группе адаптация ко всем детским вирусам прошла бы намного быстрее, а так, есть вероятность что вернувшись в садик через 2 недели мы опять начнем сопливить.....ведь дет. сад это скопление детских болячек, особенно в самых маленьких....

А воспитатель у нас пока одна молодой специалист, мы ее довольны. А вторую видимо ищут...
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #19 : 13 Декабря , 2010, 21:28:28 »

miume, к заведующей подойти, поговорить, очень хорошая женщина.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #20 : 14 Декабря , 2010, 09:07:48 »

miume, 741-43-89 . Татьяна Ивановна заведующая. Позвоните и договоритесь о  встрече).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #21 : 15 Декабря , 2010, 08:22:04 »

miume, а на подготовительные не будете ходить? Мы тоже в этот садик хотим, думаю на подготовительные сходить. Правда они начались в октябре.
Сообщить модератору   Записан
Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #22 : 16 Декабря , 2010, 13:27:46 »

miume, я ей вчера звонила, по поводу подготовительных. Она сказала,что все уже занято. У меня соседка дочу водит уже целый год в этот садик. Она мне всеееееееееееее поведала. Что-то меня возмутило очень, а что-то понравилось. Напрягло,что первое время нельзя оставаться с ребенком в садике. А сиди и жди в коридоре если хочешь, заплачет,если не смогут успокоить,тогда забираешь. Соседка сказала, что родители и детки все очень хорошие, т.е ребенок не будет говорить плохих слов,драться и.т.п. и воспитатели нормальные. А заведующая........
 А узнайте если будете звонить, по каким дням занятия эти. В прошлом году были по субботам, вообще нам неудобно. Мы уезжаем каждые выходные за город. И еще 1 занятие стоит 500р, и оно проводится просто в игре, ничего поучительного там нет.
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2010, 13:33:43 от Сонюлька » Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #23 : 16 Декабря , 2010, 14:15:22 »

Сонюлька, зачем занятия перед садиком? Не понимаю :idiot2:.

Про контингент очень хороший, она Вам правду сказала, .
По поводу садика - к нам даже возвращались детки из Какаду (которые уходили туда в поисках лучшего или по причине переезда), т.к. им там понравилось гораздо меньше, чем в 425)))).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
stemma
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Счастье есть!!!


Награды
« Ответ #24 : 16 Декабря , 2010, 15:12:03 »

Сонюлька,а разве есть такие садики, где можно с ребенком оставаться??? Сколько у меня знакомых с детками нашего возраста и почти все уже ходят в дет. сад и ни от кого я такого не слышала....если мы будем вместе с детем ходить он полгода будет адаптироваться к нему, а то и дольше.......и как вы ему объясните что вчера вы были с ним, а сегодня он уже пойдет туда один????

Не переживайте, никто ему там плакать и истерить не даст. успокоят....а оставлять вы его будете в начале на 2 часа, это нормально, если уж что вам обязательно позвонят.....

А по поводу курсов......мы на них не ходили, а если они вам УЖ ОЧЕНЬ нужны, то во всех детских центрах развития есть группы для адаптации к детскому саду, разницы никакой. все там проходит в форме игры и вы будете вместе с малышом.......
Сообщить модератору   Записан

Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #25 : 16 Декабря , 2010, 23:25:12 »

stemma, есть такой садик на Мельнице (от Григоровича), у меня подруга туда повела сына, они будут 6 месяцев ходить по 2 часа вместе с мамами,там такая группа есть. Еще знаю пару садиков, там тоже с мамами. Даже незнаю как лучше. Моя без меня нигде не остается. А про подготовительные. Я бы хотела чтобы доча привыкла к обстановке садика хоть чуть-чуть. Ну похоже не получится ходить. Кто-нибудь знает по каким дням подготовительные?
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #26 : 21 Декабря , 2010, 13:29:28 »

где находится этот садик?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #27 : 21 Декабря , 2010, 16:37:24 »

где находится этот садик?

Молодогвардейцев, 46а.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #28 : 21 Декабря , 2010, 18:13:57 »

Сонюлька, мы тоже переживали за адаптацию. На собрании Татьяна Ивановна сказала (даже подчеркнула), что родители имеют полное право на присутствие в группе на период адаптации. Другое дело, что против этого был психолог и воспитатели. Заботясь при этом еще и о состоянии других деток (почему Ваш с мамой, а они нет), в начале посещения это очень влияет. Когда приходила забирать через 2 часа - звонила перед входом воспитателю, чтоб выводили, потому как другие, завидев меня, плакали, что за Ваней пришла мама, а за ними нет... Но воспитатели, действительно, профессионалы (мы на 99% из-за этого садик и выбрали), наш "мамник" за неделю полностью адаптировался. Сейчас больничный - трагедия, каждый день рвется в садик. :)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #29 : 21 Декабря , 2010, 19:34:05 »

Но воспитатели, действительно, профессионалы (мы на 99% из-за этого садик и выбрали), наш "мамник" за неделю полностью адаптировался. Сейчас больничный - трагедия, каждый день рвется в садик. :)

+1 ;) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
stemma
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Счастье есть!!!


Награды
« Ответ #30 : 21 Декабря , 2010, 20:13:46 »

Сонюлька, мы тоже переживали за адаптацию. На собрании Татьяна Ивановна сказала (даже подчеркнула), что родители имеют полное право на присутствие в группе на период адаптации. Другое дело, что против этого был психолог и воспитатели. Заботясь при этом еще и о состоянии других деток (почему Ваш с мамой, а они нет), в начале посещения это очень влияет. Когда приходила забирать через 2 часа - звонила перед входом воспитателю, чтоб выводили, потому как другие, завидев меня, плакали, что за Ваней пришла мама, а за ними нет... Но воспитатели, действительно, профессионалы (мы на 99% из-за этого садик и выбрали), наш "мамник" за неделю полностью адаптировался. Сейчас больничный - трагедия, каждый день рвется в садик. :)

Да, мы тоже быстро привыкаем к садику, правда остаемся пока не очень хорошо. меня или папу за собой в группу ведет, начинает все игрушки показывать, а в остальном все отлично, с сончасом проблем вообще не было  :ура:, за что больше всего переживала. потому что днем Данечка всегда только со мной засыпал. Конечно согласна, что в большей степени это заслуга наших воспитателей и нянечки, которая тоже очень много делает для наших деток, а говорят про о них (нянечках) очень мало)  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #31 : 22 Декабря , 2010, 10:45:50 »

Да, у нас нянечка тоже очень классная, Ваня ее очень любит, просто я, когда говорю о воспитателях, ее в том числе имею ввиду  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Василек и Ко
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #32 : 23 Декабря , 2010, 19:04:34 »

хотим тоже туда, как по путевкам туда попадают или по рекомендациям и со сколько ясли там?
Сообщить модератору   Записан
stemma
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Счастье есть!!!


Награды
« Ответ #33 : 23 Декабря , 2010, 22:12:22 »

Василек и Ко,мы попали по путевке, про "по рекомендации" мне ничего не известно........Вообще младшая группа с 2 до 3 лет......Но заведующая хорошая думаю можно договориться чуть пораньше, но не на много...
Мы например в группе самые маленькие - только вот исполнилось 2, а самым старшим у нас уже в феврале будет 3.....Разница конечно пока очень заметная......Но и ходить мы только с ноября начали, хотя путевку летом получили...Поговорили с заведующей, что маленькие еще, спросили можно нам попозже прийти...никаких проблем не возникло, заведующая очень отзывчивая и понимающая, так что мы пришли как посчитали, что уже готовы...
Сообщить модератору   Записан

Василек и Ко
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #34 : 23 Декабря , 2010, 22:34:09 »

stemma, а сколько первоночальный взнос был?
Сообщить модератору   Записан
stemma
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Счастье есть!!!


Награды
« Ответ #35 : 23 Декабря , 2010, 23:04:58 »

Василек и Ко,вот здесь вам не помогу))) Все финансовые вопросы по детскому садику муж взял на себя, сказал чтобы не вмешивалась, что решит все сам)))) Вот я и не лезу))) Он сам встречался с заведующей, видимо они пришли к общему знаменателю))))
Сообщить модератору   Записан

stemma
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Счастье есть!!!


Награды
« Ответ #36 : 24 Декабря , 2010, 09:07:15 »

miume, не знаю, наша заведующая, по крайней мере по моим наблюдениям, ведет себя одинаково корректно и с мамами и с папами,просто муж взялся за этот вопрос, говорит у тебя и так много забот  :ой засмущали:) А в этом ли секрет или нет я не знаю.......
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #37 : 24 Декабря , 2010, 10:11:56 »

miume, не знаю, наша заведующая, по крайней мере по моим наблюдениям, ведет себя одинаково корректно и с мамами и с папами

+1.

Подтверждаю.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #38 : 18 Января , 2011, 16:31:56 »

Мы идем  в пятницу на подготовительные первый раз. Девочки, кто ходит, как Вам нравится?
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #39 : 19 Января , 2011, 02:59:26 »

Мы идем  в пятницу на подготовительные первый раз. Девочки, кто ходит, как Вам нравится?
что за подготовительные?
Сообщить модератору   Записан
Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #40 : 19 Января , 2011, 09:13:52 »

Ольга82, подготовительные для тех кто в садик в этот потом собирается. Правда занятия начались в октябре и заканчиваются в апреле. Мы только сейчас собрались
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #41 : 21 Января , 2011, 10:40:15 »

Ольга82, я тоже уже спрашивала))). Когда мы деток своих большеньких отдавали такого не было)), и не понимаю зачем это)).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Василек
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 102



Награды
« Ответ #42 : 23 Января , 2011, 11:41:54 »

Девочки подскажите пжл. как перевести ре... с другого д/с в 425???

Можно ли как-то договориться с заведующей по этому вопросу, будет ли она с нами вообще разговаривать? 

Пытались перевести ре... в другие д/с так там с нами не стали говорить, сказали идите в РАЙОНО...
Сообщить модератору   Записан
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #43 : 30 Января , 2011, 01:29:15 »

Девочки такие хорошие отзывы о садике пишите, прямо к вам захотеось очень, а можете подсказать в самых маленьких группах есть места сейчас (путевку дать если места будут вроде пообещали). Очень хотелось бы уже в садик пойти...

 А еще по вашим рассказам я поняла что есть подготовительная группа , а кто-нибудь ходит туда? с какого возраста берут (нам 1,7) и сколько стоит???
Сообщить модератору   Записан


Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #44 : 30 Января , 2011, 22:31:51 »

С  2 лет.
звоните заведущей. Это верней всего.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Winter
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67



Награды
« Ответ #45 : 31 Января , 2011, 16:36:38 »

Сонюлька, расскажите про подготовительные. Как на них записаться? не поздно еще? и сколько стоят?
Сообщить модератору   Записан
Evgesha24
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #46 : 02 Февраля , 2011, 12:41:53 »

Девочки,сегодня отправила мужа договариватся на счет садика,мы живем в Курчатовском районе,но хотели попасть в 476,он через трамвайные пути от нас и находится в Калининском районе,вообщем нас не взяли,но заведущая посоветовала 425,сказала он лучший в нашем районе,муж сразу поехал к заведущей,говорит очень приятная женщина,записала все данные,сказала как на сверку сходите потом сразу к ней,обещала помочь.Про вснос муж спросил,она сказала потом все скажет.
Сообщить модератору   Записан

Evgesha24
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #47 : 02 Февраля , 2011, 12:42:51 »

Сверка будет в апреле,так что будем ждать!!!!
Сообщить модератору   Записан

Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #48 : 03 Февраля , 2011, 00:45:00 »

Спасибо))))
а разве у нас сверка не в феврале?
Сообщить модератору   Записан


Evgesha24
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #49 : 03 Февраля , 2011, 10:38:14 »

Мария074,мы встали на очередь в мае 2009 и нам сказали прийти на сверку апреле 2011,у всех наверно разный месяц,в зависимости от того когда вставали
Сообщить модератору   Записан

stemma
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Счастье есть!!!


Награды
« Ответ #50 : 03 Февраля , 2011, 20:55:55 »

Evgesha24,давайте к нам!!!!!!! мы вас ждем!!!!)))))
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #51 : 04 Февраля , 2011, 09:13:05 »

Девочки, хочу в очередной раз восхититься садиком!!! Логопед замечтальный!!!! Тренер Ирина Юрьевна, вообще золото просто.
На роликах дочку научила кататься идеально, занятий за 5-6, на коньках за месяц!!! Позавчера с дочкой ходили на каток, я посмотрела как она катается, обалдела, мне за ней не угнаться было!!! Профессионально прям катается )))))))). А про Ольгу Борисовну, которая деток к школе готовит, и кто хочет индивидуально только чтению обучает, вообще молчу. Чудо, а не педагоги!!!
Ну а в воспитательницу нашу, Татьяну Владимировну, мы просто влюблены!!!!! Кто пойдет в садик в 2012, мы как раз выпускаться будем, а значит она наберет себе новую группу. Всем рекомендую этого воспитателя.
И да, еще есть замечательный тренер по плаванию. Дочка научилась и нырять, и звездочкой лежать, и вообще в воде теперь как рыба :). Вообщем, мои эмоции не передать словами :).
А знания какие дает наша воспитательница! Дочка и всех птичек знает и животных, и насекомых, иногда как что-нить мне расскажет, я диву даюсь!!

Еще очень нравится театральная студия и то что у деток в этом садике есть хореография бесплатная :).

Вообщем садик самый сильный в этом районе.

И когда Вы соберетесь в школу, за 2 года до нее, можете пригласить в садик представителей школ, которые Вас интересуют, они приходят из 3-4 школ, наиболее интересных Вам, и рассказывают про школу.  Также четно признаются, что деток из 425 садика берут с большой охотой, т.к. садик очень хорошо готовит деток к школе :).

К примеру про чтение, я со своей долго боролась, она ни в какую не хотела, а тут с Ольгой Борисовной  зачитала причем почти сразу словами, не по слогам!!!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Vikulichka12
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #52 : 04 Февраля , 2011, 11:05:44 »

,
ксюшка123,
Ксюшка123 пожалуйста подскажите меня интересует тот же вопрос про сад, хочу туда доченьку устроит, на коммерческой основе. Как это сделать , может в личку или вот мой номер 89123056963
Сообщить модератору   Записан
AlizE
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #53 : 03 Марта , 2011, 21:45:27 »

Девочки почитала отзывы, теперь тоже хотим в этот садик, да нам и рядом с домом как раз. Особенно Forever, так все расписала. Просто хотелось бы еще узнать сколько примерно выходит по деньгам в год/месяц за садик?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #54 : 04 Марта , 2011, 08:57:42 »

AlizE, всё зависит от того куда Вы ходить будете, я про доп. занятия. Если Вы не будете ходить на платные, то также как и везде за питание около 900р. с копейками - компенсация на рбеенка + добровольные 200р.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #55 : 04 Марта , 2011, 12:15:06 »

Девочки, у кого ребенок посещал группу закаливания "Крепыш", поделитесь впечатлениями. Ощутили результат?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #56 : 04 Марта , 2011, 14:14:11 »

Ирина., мы не ходим. Считаем нет смысла. Мы ходим на вокально-хореографическую студию, на фигурное катание (летом ролики), ходили к логопеду, уже закончили и ходим на индивидуальные занятия по обучению чтению.
Бассейн и лыжи тут бесплатно для деток. Утренняя пробежка каждое утро, кроме морозов. + зарядка каждый день + хореография 2 раза в неделю, зачем еще Крепыш :)?  Тем более это платно.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
AlizE
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #57 : 04 Марта , 2011, 14:36:14 »

 Forever, спасибо, теперь  полная хорошая картинка сложилась об этом садике.
 
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2011, 20:10:55 от AlizE » Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #58 : 04 Марта , 2011, 15:58:13 »

Forever, спасибо. Просто думала, мож появятся такие отзывы, что ребенок вообще перестал болеть, и видим в этом заслугу исключительно "Крепыша", тогда однозначно поддамся искушению и отдам :-)
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #59 : 05 Марта , 2011, 00:04:12 »

Ирина., мы ходим на "Крепыш", как и все в группе, дочке нра, она у меня и так сильная, наверное, и от этих занятий.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #60 : 05 Марта , 2011, 08:56:05 »

Ирина., мы не ходим на Крепыш, но мы и не болеем ттт.......
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
mina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #61 : 15 Марта , 2011, 18:33:46 »

Мы тоже ходим в этот садик
Что хочу сказать так это как ранее было написано к кому попадёшь
В нашей группе то девочку после училища поставили, то сейчас вместо взяли другую (но пока мнение о ней 50х50)
Короче сам садик нравится но пед состав в группе не очень нянечка умница на ней всё и держится
Я вообще реально не вижу чтобы с ними занимались, только когда муз занятия ре приходит домой в восторге, а так ну не знаю
А Ольга Борисовна и правда замечательная и мед работник молодец следит за состоянием детей, заведущая такая приветливая слов нет конечно а по поводу вступительного взноса могу сказать что мы его вообще не делали нам просто и не говорили что он нужен (хотя мы спрашивали чем мы можем помочь садику - нам сказали что всё есть)
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #62 : 16 Марта , 2011, 00:15:26 »

mina, ну нам очень повезло с воспитателем)))), она столько знает..... столькому деток учит... ё-мае  :смеется: - я всего этого не знаю :2funny:))). Моя дочка как выдаст)), все говорит Татьяна Владимировна им рассказывает))). У меня есть много фоток из садика, если кому-нибудь интересно могу выложить.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Winter
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67



Награды
« Ответ #63 : 16 Марта , 2011, 16:55:10 »

Forever, очень интересно посмотреть на фото!!!!! :)
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #64 : 16 Марта , 2011, 18:37:46 »

mina, мы с вами ровесники, но, видимо, в разных группах. Нам очень повезло с воспитателями. у обеих стаж более 20 лет, и так, как они занимаются с детьми, я вообще никогда не видела. Я прям счастлива, что они наши воспитатели. А про взнос очень интересно, Вы - первая, от кого такое слышу :)
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #65 : 16 Марта , 2011, 18:40:35 »

Forever, а как оформить компенсацию по оплате? или автоматически когда-нибудь пересчитают? :) у нас не 900, а 1000 с чем-то + 200 добровольные
Сообщить модератору   Записан
Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #66 : 16 Марта , 2011, 22:34:58 »

 Девочки подскажите к каким воспитателям лучше попасть? Мы начнем ходить в садик с августа. Какие реально воспитатели освобождаются, когда группы свои выпустят? Татьяна Ивановна сказала, что к какому воспитателю захотите,к тому и пойдете,но при условии если место свободно.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #67 : 16 Марта , 2011, 23:41:34 »

Ирина., я приносила в бух-рию копию свидетельства о рождении и заявление писала.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #68 : 17 Марта , 2011, 00:34:17 »

А про взнос очень интересно, Вы - первая, от кого такое слышу :)
ага, меня тоже улыбнуло. Вы, mina, может где в администрации работаете, не? :)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #69 : 17 Марта , 2011, 16:27:37 »

Девочки фотки выложу чуть позже, когда время будет).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #70 : 18 Марта , 2011, 22:37:56 »

Ирина., я приносила в бух-рию копию свидетельства о рождении и заявление писала.
спасибо. схожу, тоже напишу :)
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #71 : 18 Марта , 2011, 23:14:50 »

Ой мне тут родственники сказали что они со сменой заведующей перевелись в 308 у БСП, сказали нам не суйтесь в 425 даже)))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #72 : 20 Марта , 2011, 00:38:14 »

Ой мне тут родственники сказали что они со сменой заведующей перевелись в 308 у БСП, сказали нам не суйтесь в 425 даже)))

??? :uglystupid2: :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Winter
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67



Награды
« Ответ #73 : 20 Марта , 2011, 08:57:13 »

Forever, а что заведущая сменилась у 425?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #74 : 20 Марта , 2011, 10:43:31 »

Winter, так она давно сменилась и та которая сейчас замечательная женщина!

Кстати многие школы с этого района берут лучше, если дети ходили в 425 садик, это заведующая 93 гимназии нам говорила, и говорила что дети из этого садика самые подготовленные приходят. Ну и я сама вижу результаты на лицо, по сравнению со Сказкой в которую мы ходили.

А что такое 308? Я что-то даже не слышала про такое. Ну , как говорится, каждый сам выбирает себе садик. Ни одного нарекания на этот садик у меня нету. Наоборот один восторг.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #75 : 20 Марта , 2011, 10:49:35 »

часть фоток


* ksu.JPG (213.49 Кб, 640x480 - просмотрено 380 раз.)

* x_2da7a303.jpg (69.04 Кб, 604x453 - просмотрено 375 раз.)

* x_d6c64896.jpg (74.6 Кб, 604x453 - просмотрено 414 раз.)

* x_c3d64819.jpg (93.99 Кб, 604x453 - просмотрено 388 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #76 : 20 Марта , 2011, 10:54:19 »

Тут нас научили ездить на роликах и коньках)))) и на лыжах)), мы даже умудрились 2 место занять :smitten: научили плавать под водой и лежать звездочкой.


* IMG_8579.JPG (469.85 Кб, 1200x1600 - просмотрено 375 раз.)

* x_1a69e0d6.jpg (71.09 Кб, 604x453 - просмотрено 354 раз.)

* x_8044d6d4.jpg (74.59 Кб, 604x453 - просмотрено 419 раз.)

* x_f17b8cf9.jpg (83.35 Кб, 604x453 - просмотрено 424 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #77 : 20 Марта , 2011, 11:03:02 »

Детки, которые ходят в вокально-хореогрфическую студию одеты в одежду, сшитую преподавателем данного кружка. В этом году она выйграла конкурс Воспитатель года!!!

На дни рожедния детей воспитатели готовят праздники для деток. кто желает, каждый заказывает кого хочет :), был у нас Лунтик и другие персонажи).


* P1180252.JPG (91.08 Кб, 480x640 - просмотрено 449 раз.)

* ksu.JPG (172.99 Кб, 600x800 - просмотрено 410 раз.)

* x_4233468a.jpg (87.96 Кб, 604x403 - просмотрено 421 раз.)

* ksu2.JPG (187.76 Кб, 640x480 - просмотрено 376 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #78 : 20 Марта , 2011, 11:11:35 »

 ;)


* x_8c5d579f.jpg (80.96 Кб, 604x453 - просмотрено 392 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Winter
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67



Награды
« Ответ #79 : 20 Марта , 2011, 14:47:40 »

Forever, клевые фотографии. Спасибо! Тоже хочется в этот садик!
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #80 : 20 Марта , 2011, 14:52:26 »

Winter, не за что)))

Кстати, большую часть воспитатель фотографировала на свой фотоаппарат. Молодец она у нас :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #81 : 20 Марта , 2011, 23:25:59 »

Forever, здорово то как!!!!!!!!!!!!!!!! Прям жду не дождусь когда уже начнем ходить. Пока ходим на подготовительные по пятницам, тоже так все интересно!!!!
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #82 : 21 Марта , 2011, 09:58:30 »

Сонюлька, ;)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #83 : 21 Марта , 2011, 11:53:06 »

Forever,вот и я была в шоке,от их рассказа
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #84 : 22 Марта , 2011, 00:12:04 »

Ольга82, Оль, а что за садик то?))) Мож они просто в 425 не попали))), вот и говорят так)). Но говорят со старой заведующей сложнее было  в 425 попасть. Слова тех кто пытался.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #85 : 22 Марта , 2011, 11:32:29 »

Winter, так она давно сменилась и та которая сейчас замечательная женщина!
Девочки, что-то смутили... Татьяна Ивановна ведь сейчас и есть?
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #86 : 22 Марта , 2011, 11:34:29 »

Forever, спасибо за ваши посты! очень интересно! У меня старшая ходит в этот сад, и младшую тоже хочу туда же, как раз в 2012 году. Может, к вашей воспитательнице попадем :)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #87 : 22 Марта , 2011, 21:58:23 »

Да, Татьяна Ивановна.

Асюша, можно к ней записаться же))).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #88 : 22 Марта , 2011, 22:08:22 »

Forever, :) спасибо
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #89 : 22 Марта , 2011, 22:14:40 »

Ольга82, Оль, а что за садик то?))) Мож они просто в 425 не попали))), вот и говорят так)). Но говорят со старой заведующей сложнее было  в 425 попасть. Слова тех кто пытался.
нет они были 425 и перевелись в 308 в светлячок возле больницы скорой помощи и сравнив говорят , что 308 лучше
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #90 : 22 Марта , 2011, 22:30:04 »

Ольга82, не верю)))) видимо искали не знания и занятия а что-то другое)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Таня Кутя
участник
**

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 17


звоните.. 7769907


Награды
« Ответ #91 : 19 Апреля , 2011, 14:16:44 »

Здравствуйте)
Девочки подскажите к каким воспитателям лучше попасть? Мы начнем ходить в садик с августа. Какие реально воспитатели освобождаются, когда группы свои выпустят? Татьяна Ивановна сказала, что к какому воспитателю захотите,к тому и пойдете,но при условии если место свободно.
Мне тоже интересно.
Сообщить модератору   Записан

Стригу ДЕТЕЙ и взрослых.  Цена 450р.    Выезд на дом.   Отзывы: https://vk.com/club62782675
Мамина радость
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Димас


Награды
« Ответ #92 : 05 Мая , 2011, 14:40:37 »

Помогите, пожалуйста. Расскажите какие есть развивающие, физические и художественные занятия в вашем садике? Есть ли занятия английским языком?Мы должны туда попасть, но мне важно интеллектуальное и худ-эстетическое воспитание ребенка. Я с ним много занимаюсь с рождения, не хотелось бы это все растерять. Малыш очень любит петь и танцевать, и наизусть знает огромное количество стихов и песен. И еще у нас непереносимость рыбы, к сожалению. Как в садике с индивид. питанием?
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #93 : 05 Мая , 2011, 17:41:28 »

Мамина радость, я ранее описывала всё что есть в садике)), почитайте темку.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
supermamanata
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #94 : 31 Мая , 2011, 20:47:59 »

а с какого возраста принимают?
Сообщить модератору   Записан
kilka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #95 : 19 Июня , 2011, 18:55:59 »

Хочу в 425-ый садик. Может кому ходить далеко. Предлагаю поменяться. Ходим в садик №355 на Красного урала, 11а
Сообщить модератору   Записан
Мамина радость
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Димас


Награды
« Ответ #96 : 22 Июня , 2011, 14:08:10 »

А мы идем в этот садик с августа. Уже договор подписали. Ура!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #97 : 27 Июня , 2011, 13:33:03 »

Девочки расскажите, может кто ходил к Венере Закировне? Понравилась она как воспитатель. Нас записали в первую группу к ней. Идем с августа.
Сообщить модератору   Записан
катерина29
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #98 : 02 Июля , 2011, 20:20:57 »

Здравствуйте! Наша дочка будет ходить с вами в одну группу. Тоже пойдем с августа. Венера Закировна - это воспитатель от Бога, уж поверьте мне. Он такая умничка!!!! Очень грамотный, сдержанный и талантливый педагог. Мы очень рады, что попали именно к ней. На счет второго воспитателя: без пед. образования, но ОЧЕНЬ любит детей и цитирую: "Всегда хотела работать с детьми". Лично я считаю эти слова и соответственно такое теплое отношение к детям - главным. Так что с уверенностью могу вас заверить - отдаем наших деток в хорошие руки!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #99 : 01 Августа , 2011, 14:02:26 »

Добрый день! У кого получилось попасть в этот садик по договоренности с заведующей (без путевки)? Мы в скором времени переезжаем на с/з, сейчас ходим в садик в центре. Ребенку 4 года. По отзывам очень нравится этот детский сад. Или это можно оформить только как обмен путевками с кем-то? Кто здесь грамотный на этот счет, пожалуйста посоветуйте...
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #100 : 02 Августа , 2011, 10:03:47 »

Katze,идите на встречу к заведующей, договоритесь. Мы без путевки туда попали, переезжали тоже, в 5 лет. Причем поторпитесь, в идеале надо было в мае этим заниамться, когда группы только набираются, сейчас уже может и не быть мест.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #101 : 02 Августа , 2011, 12:56:32 »

Forever,спасибо, вдруг повезет...
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #102 : 02 Августа , 2011, 15:56:37 »

Katze, удачи!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #103 : 16 Августа , 2011, 10:28:27 »

Forever,спасибо, вдруг повезет...
удалось?
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #104 : 16 Августа , 2011, 12:45:10 »

Poll1248,пока нет, если получится, напишу обязательно!
Сообщить модератору   Записан

Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #105 : 16 Августа , 2011, 14:40:20 »

жена сходила, сказали напишите заявление в группах об обмене на ваш садик, и все....
зав. зовут Татьяна Ивановна.
вот думаю самому что ли сходить, или в районное попробовать, даже ен знаю как подступиться.

Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #106 : 16 Августа , 2011, 19:57:54 »

Poll1248,а сколько вашему ребенку?
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #107 : 17 Августа , 2011, 07:58:00 »

Katze, им 6, им 1 год в садик ходить осталось :).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #108 : 17 Августа , 2011, 10:56:36 »

угу 6,5 почти
теперь там висят объявы где-то про поменяться на 342-й садик (жена их там размещала) то ли в подготовительных группах, то ли ещё где.
пока что попробуем обходной вариант, а вдруг прокатит :)
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #109 : 17 Августа , 2011, 12:35:29 »

Poll1248,удачи вам!
Сообщить модератору   Записан

Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #110 : 29 Августа , 2011, 19:59:39 »

Девочки, сколько по мимо за питания еще платится в месяц?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #111 : 30 Августа , 2011, 08:56:49 »

Лотос, всё остальное добровольно (на хоз.нужды 200руб.) + доп. заняти если Вы какие-нибудь выберете.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #112 : 30 Августа , 2011, 11:52:53 »

Лотос, всё остальное добровольно (на хоз.нужды 200руб.) + доп. заняти если Вы какие-нибудь выберете.
и все? просто мне тут сказали , что постоянно на что то собирают
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #113 : 30 Августа , 2011, 12:08:40 »

Лотос, ежемесячно да, всё.
Раз в год собирают на игрушки, на развиваловки и прочее, это в каждой группе индивидуально.
Вот в 353 каждый сам себе покупал, а тут просто родители покупают на всех на уч. год и всё :).

Кто сказал? Не поняла :).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #114 : 30 Августа , 2011, 15:13:30 »

Forever, сказал кто в садик ходят в этот
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #115 : 30 Августа , 2011, 15:14:42 »

Мы вроде тож туда ходим).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #116 : 30 Августа , 2011, 15:15:22 »

Мы вроде тож туда ходим).
вот и удивляет
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #117 : 30 Августа , 2011, 17:53:13 »

Лотос, написала в личку, а  вообще всё, наверное еще зависит от родителей группы. в 353 у нас группа была, в которой постоянно на что-нить скинуться хотели родители. для меня было это излишним. слишком большие вложения для того чтобы 2 года ребенок туда походил..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #118 : 30 Августа , 2011, 22:31:55 »

Лотос, написала в личку, а  вообще всё, наверное еще зависит от родителей группы. в 353 у нас группа была, в которой постоянно на что-нить скинуться хотели родители. для меня было это излишним. слишком большие вложения для того чтобы 2 года ребенок туда походил..
я промолчу, по поводу родители хотели))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #119 : 31 Августа , 2011, 09:24:11 »

Лотос, мы канеш офтопим тут. Я просто сравниваю 353 с 425. У нас в 425 на целый учебный год родители скидываются на канц.товары, игрушки, уч. пособия для каждого (+ в том году именную форму для физкультуры делали для деток), это получается около 2000р. в год!!! Так вот здесь я, как человек из состава род. комитета, вижу что тут и это то фиг соберешь, даже по частям (целый уч. год и собираем!!!! а учиться деткам надо уже с 15 сентября, а игрушки и канц.товары тоже нужны всегда)! А в 353 на евроокна умудрялись за неделю все родители скинуться легко и просто)). Мне финансово тяжело было в те 2 года и я вот не знала откуда эти лишние деньги брать :(.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #120 : 31 Августа , 2011, 11:27:19 »

Forever, спасибо за консультацию, можно в личку по воспитателям
Сообщить модератору   Записан
MarinaValent
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #121 : 01 Сентября , 2011, 08:21:45 »

Пoмeняю мecтo в д/c №425 нa мecтo в д/c №329, в яceльную гpуппу. Moй cтapший peбeнoк xoдит в caд №329, млaдшeму дocтaлacь путeвкa в 425. Oбa caдикa cильныe, oбa знaчaтcя кaк ЦP.  Вoдить в paзныe caды H E У Д O Б H O!!!  О чем только в районо думают :idiot2:, разница в растоянии 2 остановки, а не два двора :-|. Пишите в личку! Или на почту. selections@mail.ru
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2011, 15:36:41 от MarinaValent » Сообщить модератору   Записан
MarinaValent
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #122 : 04 Сентября , 2011, 00:05:19 »

inn, я вам в понедельник после обеда позвоню!
Сообщить модератору   Записан
MarinaValent
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #123 : 04 Сентября , 2011, 23:51:09 »

inn, да, только 329, вам, наверное, тоже не захочется детей по разным садикам разводить, чтобы они оба на завтрак успели, а вы на работу :) Напишите хоть свое мнение о 425, как он вам? Все там нравится, все устраивает, как по денежным сборам? А то нас за оф-топ выгонят отсюда   :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #124 : 05 Сентября , 2011, 13:12:18 »

MarinaValent, Вы темку почитайте, тут про 425 всё расписано.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
MarinaValent
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #125 : 05 Сентября , 2011, 19:46:00 »

Forever, спасибо, я читала :)

« Последнее редактирование: 19 Октября , 2011, 15:37:03 от MarinaValent » Сообщить модератору   Записан
DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #126 : 03 Ноября , 2011, 15:23:22 »

Мы уже закончили этот садик, выпустились, если его сравнивать вообще с садиками, то он чуть выше среднего, классный там бассейн, а воспитатели это вообще отдельная тема, кому интересно спрашивайте в личку, нет ни одного садика в мире, где не нужно родителям контролировать ощущение и психологические состояние своего ребенка при прибываете его в садике, а так по мимо плюсов, есть много минусов, очень плохо кормят, прям очень, я конечно не знаю может так во всех садиках, но моя ничего не ест, кроме полдника, так поковыряется, а домой придет как с голодного края,  а многие родители жалуются, что у них у детей уже аллергия скоро появиться на морковь и свеклу, т.к. Только ей почти и кормят ну и сухарями... Дополнит интересных занятий нет, кроме театр студии, на коньках учат кататься, так дети там падают, что для позвоночника оторочено опасно!
Сообщить модератору   Записан
DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #127 : 03 Ноября , 2011, 15:24:08 »

Если так рассуждать, то везде есть свои недостатки, так что читайте отзывы и выбирайте!
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #128 : 03 Ноября , 2011, 20:42:43 »

Милая_, Вы как-то странно отходили в этот садик, больше доп. занятий чем в этом садике едва ли есть где-то еще. что тут есть я уже описывала, то что Вы написали про доп. занятия не правда, про питание тоже не согласна. моя дочь в этом садике наоборот хорошо ест, иногда и по 2-3 порции!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #129 : 07 Ноября , 2011, 12:28:06 »

Конечно может для вас дополнит занятий достаточно, но когда есть в садике бассейн, а по сути в бассеене дети нах-ся 10 мин, а остальное время передав-ся, моют ноги.... Я лучше буду возить так 45 мин ребенка будут учить плавать, но это мое мнение, кому- то некогда возить или нет возможности, а про изо также 10-15 мин и все, разве это занятия???? Нет конечно, ребенок только начал входить в процесс, а занятия заканчиваются, т.к. Группе много, и все ради галочки, и вообще нужно мамам ориентироваться на воспитателя в 1-ю очередь, в про питание как я сказала ранее, так я и придерживаюсь до сих пор, и не я одна, а весь родительский состав нашей группы!  А еще добавляют молодых воспитателей, которые не знают как развивать и развлекать детей , пример из нашей группы: пришла нов воспитатели 27 лет, после улицы дети играли в группе, а она сидела и читала СВОЮ книгу, уснула прямо на стуле!!!!! В этот момент ребята что-то не поделили, и брат с сестрой побили одну девочку в раздевалке, где шкафчики, все дети просто орали, разнять пытались, а она спит!!! И только когда пришла нянечка та проснулась, я не утверждаю, что это всегда но бывает, своей я даю телефон с собой, чтобы она могла мне если что позвонить, и дважды это помогло в подобных ситуациях!! Так что это родителям нужно следить и за детьми и за воспитателем!
Сообщить модератору   Записан
DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #130 : 07 Ноября , 2011, 12:30:01 »

Кстати, заведующая сказала, кто же пойдет работать за такие деньги!!! Мы организовали дополнит оплату воспитат, но после такого отношения только 5-6 семей платят воспит из 22 человек!
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #131 : 09 Ноября , 2011, 20:44:01 »

Милая_, я думаю Вашей группе просто не повезло с воспитателем.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #132 : 11 Ноября , 2011, 22:21:55 »

Я тоже так думаю, но от этого никто не застрахован!! Поэтому и предупреждаю других
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #133 : 25 Ноября , 2011, 11:00:15 »

Милая_, я поняла теперь о ком Вы, к счастью сейчас она редко бывает в нашей группе, и я собираюсь всеми усилиями поменять нам второго воспитателя, т.к. она начала уже и обижать детей, Т.В. говорит что я не одна жалуюсь на А.В., если через заведущую не получится решить вопрос об отстранении А.В. из ншей группы, я пойду в прокуратуру и добьюсь чтобы она у нас не работала. На это есть причины. Кстати, судя по контакту ей 28, и пришла она к нам в садик только для того чтобы устроить своего ребенка сюда. Если будут родители которые подписи поставят на моей жалобе (те кто тоже ей не доволен), то, думаю, вопрос решится быстрее и легче.
А Вы что в 6 лет в школу пошли?
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2011, 11:04:14 от Forever » Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #134 : 25 Ноября , 2011, 17:57:56 »

)))) ничего себе у нас телепатия))) я часа 2 назад в личку написала))))) да мы в 6,5 идем
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #135 : 29 Ноября , 2011, 09:25:02 »

ура)) нам поменяли второго воспитателя)))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #136 : 29 Ноября , 2011, 20:23:50 »

Я тоже вчера этому очень радовалась)))) родители 8 гр будьте более бдительными, к вам ушла наша " мигера" !!!!
Сообщить модератору   Записан
Наталья_О
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #137 : 01 Декабря , 2011, 15:37:13 »

Мы выпустились из этого садика 2 года назад. Впечатления остались довольно хоршие. Знания, которые дают в садике на занятиях хорошие (конечно, это зависит и от Вашего ребенка, его способностей, его желания воспринимать что-то новое). Программы, по которым занимаются Радуга (большинство), Развитие (некоторые воспитатели). Воспитатели в большинстве своем хорошие. С нянями, как везде проблемы. Текучка.
Помимо оплаты по квитанции за питание дополнительно оплачивали воспитателями (с каждого ребенка 200 р, как уж они делили это между собой, я не знаю). Покупали в группу сами канцтовары, моющие. Ремонт делали 1 раз как только пришли в группу. Потом, видимо, после нас следующая группа делала новый ремонт. Заведующая в общении с родителями - сама доброта и сладость, с воспитателями достаточна строгая.
В саду много дополнительных занятий (за отдельную плату). Но это по желанию - вас никто не заставляет их посещать.
А вообще все зависит от воспитателей. Новеньких молоденьких - я не знаю, а про "стареньких" можете спросить.
Сообщить модератору   Записан
Наталья_О
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #138 : 01 Декабря , 2011, 15:38:57 »

А! про питание забыла. Здесь писали, что невкусно кормят. Не правда! Хорошо там кормят. Повар - отличный! Мой детеныш гороврит, что запеканка и котлеты в садике лучше, чем дома.
Сообщить модератору   Записан
DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #139 : 01 Декабря , 2011, 20:55:25 »

Ну не знаю.... Когда в садике пельменями и морковкой со свеклой кормят.... Я не говорю что кажд день, бывает и нормально, но это редко, у меня всегда голодная приходит, и когда перед сном забираю голодная, и когда после полдника....
Сообщить модератору   Записан
tsvetok
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #140 : 05 Декабря , 2011, 12:37:01 »

 Наталья расскажите пожалуйста, про воспитателей.  а то  мы на следующей год планируем попасть в этот детский сад. Моему малышу сейчас 1 год и 7 месяцев.  Но вот к кому идти так и не решили. Мои знакомые в этом году устроили и второго своего ребенка в этот сад, очень довольны.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #141 : 05 Декабря , 2011, 18:31:15 »

tsvetok, идите к нашей Татьяне Владимировне, она лучше всех))!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #142 : 05 Декабря , 2011, 20:32:35 »

tsvetok, идите к нашей Татьяне Владимировне, она лучше всех))!
какого возраста деток она будет набирать в след. году?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #143 : 05 Декабря , 2011, 21:19:36 »

Лотос, Оль, всё-таки хотите в наш 425)?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #144 : 05 Декабря , 2011, 22:10:01 »

Лотос, Оль, всё-таки хотите в наш 425)?
или во дворе 454
Сообщить модератору   Записан
tsvetok
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #145 : 11 Декабря , 2011, 13:38:07 »

Forever, а как обстановка в группе где работает Татьяна Владимировна? Слышала что коллектив еще в том году развалился,Педагоги между собою дружат вместе работают для детей или  каждый тянет лямку на себя, ведь это тоже влиет на детей?  А еще там няня есть? У нас бабушка работала в детском саду, наслышена от нее когда в группе между воспитателями непонимание и соперничество. Ужас просто! Поэтому я прежде всего буду опиратся на атмосферу в группе.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #146 : 11 Декабря , 2011, 15:02:32 »

tsvetok, у нас хорошая атмосфера, и воспитатели друг с другом хорошо общаются, только вот точно знаю что второй воспитатель от которой мы избавились, с ней не очень то общаются, ибо она странная. Няня есть + 2 воспитателя). Еще там есть группа одна с воспитателем Татьяной Алексеевной, она мне тоже очень нравится! Они тоже в этом году выпускаются.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
IRиска
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #147 : 27 Декабря , 2011, 18:29:12 »

Девочки, долго сидела и всю темку читала, но так и не нашла ответа на вопрос, интересующий не только меня, возможен ли обмен места в 425 садик. Нам дали путевку в новый д/с в 17 мкр, стою перед выбором, идти в него, а потом поменяться с кем-то, или ждать место в 425.
Помогите советом!!!
не знаю что делать! Может есть желающие по обмену!?
Очень хочется именно в этот детский сад уже давно!!
Сообщить модератору   Записан
IRиска
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #148 : 27 Декабря , 2011, 23:55:37 »

Милая__, спасибо за совет, я почему-то об этом не подумала, но разрешит ли администрация садика?!
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #149 : 01 Февраля , 2012, 12:04:38 »

В основном такие хорошие отзывы!!!Бриллиант, если выпуск летом, то новая группа собирается к сентябрю?? Моей дочке в сентябре будет 1 год 9 мес.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #150 : 01 Февраля , 2012, 14:41:17 »

Белоусова174, да к сентябрю, мы ходить в садик будем по 31.08.2012 года).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
кружочкина
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #151 : 14 Марта , 2012, 18:47:59 »

была я сегодня в вашем садике все очень красиво :рай:, обои под покраску, ковролины, ламинаты, плитка на ступеньках шершавая (не знаю правильного названия), кушетки :smitten: и буквально через пол часа встретила знакомую, у нее дочь в этот садик ходит не первый год, сказала в плане персонала - очень избалован и на благодарности различного плана падок. :crazy2: но как тут писали, действительно, очень хорошую всестороннюю подготовку и развитие ребенок получает. делаю выводы, что если в семье есть ХОРОШИЙ ДОСТАТОК ТО этот садик для вас, а если средний класс, то думаю будет сложно потянуть. прошу не кидать тапками - не ношу, а помидоры не ем :2funny: - это чисто мои выводы и умозаключения
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #152 : 15 Марта , 2012, 08:24:36 »

сказала в плане персонала - очень избалован и на благодарности различного плана падок. :crazy2:

это как одна бабка сказала....... нет ничего подобного в садике
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Lenuska@@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW Награды
« Ответ #153 : 18 Марта , 2012, 17:43:23 »

Девочки, кто ходит в садик поделитесь, прям точно с 2 лет берут или на несколько месяцев раньше можно попасть?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #154 : 18 Марта , 2012, 22:39:21 »

Lenuska@@, Вы спросите в садике)))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
катерина29
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #155 : 18 Марта , 2012, 23:09:28 »

только с 2-х лет. Раньше могут взять, только если к ним на работу устроитесь.
Сообщить модератору   Записан
sasha77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #156 : 30 Мая , 2012, 18:12:43 »

девочки поделитесь ещё отзывами,дали путевку в этот д/с,очень интересна финансовая сторона
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #157 : 30 Мая , 2012, 20:16:06 »

sasha77, тему то почитайте, всё написано.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
бобриха№1
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #158 : 02 Июня , 2012, 13:44:00 »

Уважаемые форумчанки, прошу помощь в информации! Какие воспитатели набираю в этом году группы, какие отзывы, к кому проситься :roll:?!! Нам дали путевку в этот садик, группа 2-3 года. Если я правильно понимаю, то у нас будут те воспитатели, которые выпустили 6-7 летних деток. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #159 : 02 Июня , 2012, 21:33:55 »

бобриха№1, наша воспитатель больше не набирает, она будет с этого года старшим воспитателем.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #160 : 04 Июня , 2012, 13:32:07 »

Forever, а может еще каких нибудь воспитателей знаете, которые в этом году выпускают ребятишек? Вы что то про Татьяну Алексеевну писали, рекомендуете к ней пойти в группу?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #161 : 05 Июня , 2012, 10:47:14 »

Helya,да, очень хороший воспитатель! Мне она тоже очень нравится, сейчас летом мы к ней в группу записались, т.к. наша группа расформирована после выпускного, в нашей группе уже идет смена окон.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #162 : 05 Июня , 2012, 10:54:50 »

Forever, спасибо за информацию! Мы к ней в группу попросились))))))
Сообщить модератору   Записан
бобриха№1
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #163 : 05 Июня , 2012, 12:45:33 »

Были сегодня у завед. Татьяны Ивановны. Воспитатели в группах 2-3г будут вообще новые (только принятые)!!!! Хотели попросится к "проверенным", которые выпустили деток, не вышло  :-|... Т.к. сама Татьяна Ивановна не знает, как она сказала, кто в какой группе будет. Добровольный (по желанию кто может) взнос от 10тр в фонд садика через заявление. Обязуются предоставлять в теч. года отчеты о расходах этих средств и тоже с заявлением от родителей что согласны.
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2012, 12:50:12 от бобриха№1 » Сообщить модератору   Записан
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #164 : 05 Июня , 2012, 13:32:00 »

бобриха№1,  вот это новости! А у меня вчера муж был у заведующей, она ничего подобного не говорила про новых воспитателей. Совсем не хочется к новым воспитателям, детки наши будут адаптироваться, нужно чтобы воспитатели уже знали подход к деткам в такой период.
Сообщить модератору   Записан
бобриха№1
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #165 : 05 Июня , 2012, 14:35:01 »

Будем надеяться, что не все 4 воспитателя будут не из коллектива 425 д/с и НЕ только-только выпускницы :не знаю: без опыта.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #166 : 05 Июня , 2012, 21:36:09 »

Девочки, главное не попасть к Алевтине Васильевне, это ужасный воспитатель, мы сделали так чтобы ее убрали из нашей группы. т.к. он реально ходит туда работать просто, чтобы ее ребенок ходил в этот садик. Если кому-то нужна инфа пр этого воспитателя, могу написать в личку, как мы пару месяцев страдали от этого ужаса.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #167 : 06 Июня , 2012, 10:16:14 »

Forever, а она в какой группе работает? Тоже детишек выпускает этим летом?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #168 : 06 Июня , 2012, 10:20:07 »

Helya, да. Это группа № 9 сейчас. Зря Вы кстати так про студентов, к нам кстати вместо А.В. приходила как-то девочка 27 лет, но до сих пор студентка, такая классная, нам она безумно понравилась, но она ушла через 1 или 2 недели, сказала работу с учебой тяжело совмещать. так жалко было, мы последние полгода были только с 1 воспитателем с Т.В., но лучше уж так , чем 2 воспитателя и 2ой - А.В.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #169 : 06 Июня , 2012, 10:24:28 »

да, вот так, и в хорошем садике могут быть плохие воспитатели...
Сообщить модератору   Записан
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #170 : 06 Июня , 2012, 10:26:02 »

Forever, а на сайте садика написано что она в 8 ой группе...., или оттуда ее тоже выгнали? И зачем ее только заведующая держит?
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #171 : 06 Июня , 2012, 10:31:58 »

Helya, тоже считаю, что зря на студентов. У нас на практике была такая светлая девочка, я бы ей доверила ребенка.
Дайте ссылку на сайт, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #172 : 06 Июня , 2012, 10:38:58 »

Донна Роза, http://vestochka425.ru/
Да теперь понимаю что главное чтобы человек хороший был и детей любил!
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #173 : 06 Июня , 2012, 10:49:31 »

Helya, спасибо! интересно, я не знала про сайт. увидела там фотки своей старшей)))
Сообщить модератору   Записан
Искра81
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #174 : 06 Июня , 2012, 11:18:40 »

Forever, напишите пожалуйста в личку про Алевтину Васильевну, нам дали путевку в этот садик в группу 2-3, завтра хочу идти договор заключать, ну и наверное уточнять кто же у нас будет воспитателем.
Сообщить модератору   Записан
бобриха№1
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #175 : 06 Июня , 2012, 14:38:50 »

Уточню про свои мысли. Ничего не имею против выпускниц из пед училища или института. Имея свекровь - воспитателя высшей категории с опытом работы 33года, могу предположить, что к вновь набранным малышам нужно ставить только Практиков, а не теоретиков. Все приходит с опытом ;)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #176 : 06 Июня , 2012, 15:07:19 »

Донна Роза, ой и моя там тоже есть)), причем выложены фотки с моего же фотика!!!)))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
sasha77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #177 : 27 Августа , 2012, 12:48:07 »

девочки,кто ходит в д/с подскажите как зовут мед.работника
Сообщить модератору   Записан
Искра81
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #178 : 29 Августа , 2012, 07:22:33 »

sasha77, Валентина Ивановна.
Сообщить модератору   Записан
sasha77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #179 : 29 Августа , 2012, 17:00:38 »

Искра81,спасибо)))
Сообщить модератору   Записан
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #180 : 13 Сентября , 2012, 10:55:25 »

 а мы из Бубенчиков, сегодня приходили знакомиться с группой, воспитатель тоже молодая девушка. Кто из нашей группы- давайте знакомиться!)))))
Сообщить модератору   Записан
Кофейная
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #181 : 25 Сентября , 2012, 16:42:35 »

Уважаемые форумчанки. 27 сентября - День воспитателя  :ура:! Не забудьте поздравить своих воспитателей и нянь!
Сообщить модератору   Записан
Кофейная
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #182 : 03 Декабря , 2012, 11:23:16 »

Доброе время суток всем! Новый Год в садике - организация, подарки. У кого какие предложения, мысли, идеи?! Поделитесь...
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #183 : 04 Декабря , 2012, 01:20:42 »

Почему-то в садике холодно. Не понимаю, в чем причина? всегда одевали ре легко, а сейчас в колготах и с длинным рукавом, утром даже на физкультуру в кофте пошла...
у кого какие мысли?
Сообщить модератору   Записан
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #184 : 14 Января , 2013, 17:04:10 »

Донна Роза,  а вы в какой группе?
Сообщить модератору   Записан
Miuki
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #185 : 25 Января , 2013, 14:15:16 »

Пожалуйста, напишите кто знает, как сейчас в первых младших с воспитателями?
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #186 : 04 Марта , 2013, 11:25:02 »

Подскажите, есть какие-нить сведения, когда этот садик проводит День открытых дверей для родителей детей, которые возможно в этом году могут получить путёвку в садик? (надеюсь, что в 425-ый получим путёвку)
Сообщить модератору   Записан
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #187 : 05 Марта , 2013, 14:02:59 »

Honey Smile, по моему в прошлом году был в марте. Посмотрите на сайте садика, там бывает вся информация.
http://vestochka425.ru/
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #188 : 10 Марта , 2013, 08:17:13 »

Helya, спасибо, на сайте смотрю периодически, в том году как раз тоже видела инфу про март, а в этом пока никакой информации, потому и спросила, может кто знает.
Сообщить модератору   Записан
Vassa
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #189 : 12 Апреля , 2013, 13:08:02 »

Девочки, ходим в этот садик, он просто отличный, я больше таких не знаю и не видела. Педсостав очень хороший. Да, много девочек молодых, но они - не студентки, а выпускницы вузов и очень даже талантливые. Конечно, везде есть свои исключения, но во всех группах отношение воспитателей к детям очень положительное.
Вот сайт http://vestochka425.ru/, там про всех воспитателей можно почитать, про жизнь садика, много разной информации.
Кстати, про день открытых дверей, вот оттуда скопировала:

С 16 по 19 апреля в МБДОУ ЦРР ДС № 425 «Весточка» будут проходить дни открытых дверей. Приглашаем всех родителей к нам гости!

Ежегодная традиция – встречать родителей наших воспитанников весной – родилась уже много лет назад. Все педагоги детского сада ждут в гости мам и пап, которые хотят посмотреть на жизнь своего малыша в детском саду. Мы предлагаем увидеть не только занятия детей в группах, но и посетить образовательную деятельность узких специалистов – инструктора по физическому воспитанию – Булдышевой Ирины Юрьевны и инструктора по плаванию, музыкальных руководителей – Васильевой Ольги Владимировны и Кузнецовой Ирины Николаевны, преподавателя ИЗО-студии – Кормильцевой Ларисы Львовны.
Уточнить время визита и регламент можно у воспитателя группы, в которую ходит Ваш ребенок.

Впервые в рамках Дней открытых дверей состоится экскурсия для родителей тех детей, которые только собираются начать посещать наш детский сад. Пап и мам будущих воспитанников мы приглашаем во вторник, 16 апреля. Сбор желающих посетить экскурсию в 10-00 у кабинета заведующей детским садом – Казак Татьяны Ивановны. Свое участие в этой экскурсии необходимо заранее зарегистрировать по телефонам -
+7 (351) 741-13-49 - Татьяна Ивановна, +7 (351) 741-24-08 - Татьяна Владимировна .

Мы ждем и рады видеть Вас!!!
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #190 : 12 Апреля , 2013, 13:36:17 »

7 (351) 741-24-08 - Татьяна Владимировна - это наша бывшая воспитатель, теперь она старшим воспитателем стала.
Недавно приходили в гости наши первоклашки, рассказывали будущим первоклашкам про школу, так классно было!!! Скучаем по любимому садику! :smitten: :smitten:

И очень были рады видеть Ирину Юрьевну и муз. руководителей :roll:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #191 : 12 Апреля , 2013, 13:58:39 »

Vassa, cпасибо большое за информацию! Уже позвонила и записалась. :)
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #192 : 12 Апреля , 2013, 23:41:23 »

http://vestochka425.ru/content/hrustalnye_zvezdochki_vestochki  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #193 : 13 Апреля , 2013, 15:33:44 »

Донна Роза, :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #194 : 17 Апреля , 2013, 09:18:44 »

Сходила на экскурсию, всё очень понравилось. Спасибо большое! Теперь дело за "малым", попасть туда  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
утехина85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #195 : 17 Апреля , 2013, 19:11:55 »

+
Сообщить модератору   Записан
Vassa
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #196 : 29 Апреля , 2013, 08:46:41 »

Honey Smile, Вот, похоже, про Вашу экскурсию на сайте написали http://vestochka425.ru/content/ekskursiya_dlya_roditeley
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #197 : 06 Мая , 2013, 13:23:30 »

Vassa, с удовольствием посмотрела фоторепортаж ))
Сообщить модератору   Записан
Юкла
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #198 : 30 Мая , 2013, 15:00:45 »

Девочки, здравствуйте! Сегодня узнала, что дали путевку в этот садик. Безумно рада!!! Читала у Вас хорошие отзывы. Можно спросить, а плата за садик производится как за обычный или повышенная, в связи с тем ,что ЦРР? Можно в личку. Заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #199 : 30 Мая , 2013, 18:10:37 »

тоже послушаю
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #200 : 03 Июня , 2013, 10:22:03 »

Девочки, здравствуйте! Сегодня узнала, что дали путевку в этот садик. Безумно рада!!! Читала у Вас хорошие отзывы. Можно спросить, а плата за садик производится как за обычный или повышенная, в связи с тем ,что ЦРР? Можно в личку. Заранее спасибо.
Нам выделили путёвку в этот садик. Подскажите про зачисление. Всё лето принимают или ближе к осени после ремонтов и отпусков воспитателей? И про оплату тоже интересуюсь.
Сообщить модератору   Записан

Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #201 : 03 Июня , 2013, 11:24:12 »

Нам дали путевку в 2012, группу открыли в середине августа, до этого был ремонт. Оплата вроде как в обычных садиках
Сообщить модератору   Записан
Ирчи
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #202 : 03 Июня , 2013, 22:11:35 »

А,комиссию можно уже проходить?:)
Сообщить модератору   Записан
Helya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #203 : 04 Июня , 2013, 08:57:43 »

А,комиссию можно уже проходить?:)
Конечно, можно проходить, даже нужно! Только анализы все сдавайте уже перед тем как пойдете в садик, если не ошибаюсь они действительны всего 10 дней.
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #204 : 04 Июня , 2013, 16:30:15 »

Helya, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Sinti2013
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #205 : 06 Июня , 2013, 07:58:17 »

Здравствуйте уважаемые форумчанки! Напишу свои отзывы о садике. Мы ходим 3 год и подруга водит ребенка 1 год. Добровольный взнос платили 10тр. Садик отличный, здесь очень хорошо ВСЕ: питание, ремонт, воспитание, пед. состав, доп.занятия, организация праздников и тд. Идеальный порядок везде, ремонт, эстетика. НО!!! Если у Вас достаток ниже среднего, Вам этот садик, скорее всего, не потянуть. Прошу на меня не обижаться. Моей подруге тяжело в финансовом плане, но она терпит. Объясню почему - постоянные сборы денег на нужды группы (все только качественное, с сертификатами), все праздники проводятся "пышно", на артистов в Новый год мы собирали 7тр с группы и это без подарков детям и воспитателям. Частые спектакли, сдаем по 50-70р. А еще учитывая то, что большая половина родителей при деньгах, то вам нужно будет соответствовать и сдавать, сдавать, сдавать. Ведь не будет же ваш ребенок сидеть один в группе, когда все ушли на спектакль или на утренник.
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2013, 20:16:12 от Sinti2013 » Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #206 : 06 Июня , 2013, 09:39:50 »

Sinti2013, Вы что-то перегибаете, мы на выпускной из садика сдавали по 5,5т.р. - И это было САМОЕ крупное вложение!!!
С затратами на спектакли и прочее - да это во всех садиках так!

Про нужды группы - сама была в род. комитете и всё сама покупала лично, обычные игрушки на оптовке брали, какие еще сертификаты))?


Может Вам состав родит. комитета поменять, а не грешить на садик)? ;)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Sinti2013
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #207 : 06 Июня , 2013, 20:15:50 »

Forever, может мы с Вами в разный 425-й ходим :coolsmiley:, или для каждой группы свои расценки. Но на Новый год младшая первая и вторая группы сдавали по 7тр с группы. Игрушки купили в "МамаПапии" и нас предупредили, чтобы в след раз с сертификатами. Пластилин и краски определенных производителей, тарелки, чашки "Люминарк" и тд. И я грешу на садик, сменить на равноценный, но ближе к дому был вариант. Я говорю о том, что некоторым родителям этот садик может дорого стоить.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #208 : 06 Июня , 2013, 21:09:46 »

Sinti2013, ну я и говорю, может, Вам родит. состав поменять)))) ну ведь реально перебор...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #209 : 09 Июня , 2013, 14:13:37 »

Вопрос к тем, кто уже был на встрече с заведующей из нынешнего распределения - вы заявление на приём ребёнка в садик писали?
И ещё вопрос к тем, кто уже ходит или тоже собирается пойти - добровольное пожертвование при приёме в садик как оплачивается? Через банк, систему город или наличкой относится в бухгалтерию? Какие документы при этом дают на руки?
Сообщить модератору   Записан
Sinti2013
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #210 : 09 Июня , 2013, 14:52:25 »

Заявление и договор мы писали сразу как пришли знакомится с заведующей (после распределения). Отдавал 10тр наличкой муж чуть позднее самой заведущей, писал заявление:"Прошу принять безвозмездно...", она писала расписку.
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #211 : 09 Июня , 2013, 14:56:09 »

Sinti2013, блин, ну это же как-то неправильно, разве нет? Я не против взноса, но почему в таком виде? Люди пишут по другим садикам, что оплата официальная, квитанции выдают, в банках или по системе город оплачивают.
Сообщить модератору   Записан
Sinti2013
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #212 : 09 Июня , 2013, 15:05:41 »

 Honey Smile, ответить в личку Вам не могу. Для нас финансовые затраты в этом садике не заметны. Все что тратим - видно куда и на что! Садик ухоженный внутри и снаружи. Просто я вижу и слышу как некоторым тяжко... Сдавали в начале года 450р на спортивную форму, 2000 в фонд группы, 800р Новый год, 500 подарки воспитателям на все праздники, 200-300 ежемесячно по квитанции добровольный взнос в садик, 1200 ежемесячно оплата садика, спектакли 50-70р, 800р ежем-но "Крепыш". От себя лично подарки воспитателям на Нов. год, 8 марта, Д.Р.
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2013, 15:10:00 от Sinti2013 » Сообщить модератору   Записан
Sinti2013
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #213 : 09 Июня , 2013, 15:09:31 »

Ну не знаю... Муж в банке, всегда оогромную очередь, не стал бы стоять... Зимний сад (водоем, птицы, черепахи,растения), бассейн (вода через фильтры), спорзал (такого инвентаря я даже в "МегаСпорте" не видела на детском фитнесе) как-то надо содержать в отличном состоянии! Зимой на всех участках садик строит великолепные горки, каток заливают! Где еще так поступают?
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2013, 15:43:47 от Sinti2013 » Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #214 : 09 Июня , 2013, 15:14:13 »

Sinti2013, немного успокоили :) спасибо. Но вот только наличка "в руки" удивляет всё равно очень. Даже не через бухгалтерию, как я подумала сначала  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Sinti2013
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #215 : 09 Июня , 2013, 15:25:18 »

а какая разница, как именно платить... Если думать о не целевом использовании, то и со счета можно снять... Мы ведь дарим, жертвуем, а уж как получатель их потратит...
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #216 : 09 Июня , 2013, 15:36:58 »

а какая разница, как именно платить... Если думать о не целевом использовании, то и со счета можно снять... Мы ведь дарим, жертвуем, а уж как получатель их потратит...
Дарим и жертвуем на нужды садика, а именно, чтобы нашим детям там было комфортно находиться. А не взятку и милостыню даём, чтоб к нашему ребёнку там лучше относились. Безвозмездно и без квитанций я, вон, на улице бабушке милостыню каждый раз подаю, а тут, сомневаюсь, что сотрудники хуже меня в мат.плане устроены.
Если всё так чудесно, то почему в других садах по квитанциям платят, а тут лично в руки?
Нет, лично я не считаю это правильным.
Ещё раз повторюсь, против добровольной помощи на ремонт и нужды садика я не протестую, а против подхода очень даже.
Можете меня помидорами даже закидать, но это моё мнение.
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2013, 15:49:26 от Honey Smile » Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #217 : 09 Июня , 2013, 16:00:25 »

я не знаю как остальные родители платили, может только мы наличкой...
А остальные пока молчат :) Ладно, схожу, попрошу квитанцию, послушаю, что мне на это скажут, по-возможности потом отпишусь.
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #218 : 09 Июня , 2013, 18:02:28 »

я не знаю как остальные родители платили, может только мы наличкой...
А остальные пока молчат :) Ладно, схожу, попрошу квитанцию, послушаю, что мне на это скажут, по-возможности потом отпишусь.
Мы либо завтра, либо после праздника пойдём. Также отпишусь.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #219 : 09 Июня , 2013, 20:36:42 »

Honey Smile, ответить в личку Вам не могу. Для нас финансовые затраты в этом садике не заметны. Все что тратим - видно куда и на что! Садик ухоженный внутри и снаружи. Просто я вижу и слышу как некоторым тяжко... Сдавали в начале года 450р на спортивную форму, 2000 в фонд группы, 800р Новый год, 500 подарки воспитателям на все праздники, 200-300 ежемесячно по квитанции добровольный взнос в садик, 1200 ежемесячно оплата садика, спектакли 50-70р, 800р ежем-но "Крепыш". От себя лично подарки воспитателям на Нов. год, 8 марта, Д.Р.
в других садиках практически то же самое.
Мы ходим в садик 2-й категории:
2000 сдавали в фонд группы
500 на подарки воспитателям на весь год
600 на окна в бассейн
раз в месяц (иногда 2 раза в месяц) спектакли 50-70р
два раза в год кислородные коктейли (200+200)
250р на аниматоров на Новый год +300р сладкий подарок
1200 оплата за месяц+200 добровольный ежемесячный взнос
800р английский+800р почемучка+800р хореография (но это уже по желанию)
так же подарки воспитателям и няне от  себя лично на все праздники

только на форму спортивную не сдавали-сами купили белую футболку и черные шорты!


Так что это везде так!!!
Сообщить модератору   Записан

Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #220 : 09 Июня , 2013, 22:50:05 »

berry, да нет, против этих взносов я и слова не сказала, всё это уже прочитала давно, так что была готова и спокойна до сих пор. Но я за прозрачность во всём, вот и всё.
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #221 : 10 Июня , 2013, 14:33:18 »

Honey Smile, была сегодня у заведующей. Заявления я не писала, она сказала, что 15 июля состоится родительское собрание, тогда же нужно будет внести добровольное пожертвование в размере 10000 р. А заключение договора и зачисление в садик с августа месяца.
Сообщить модератору   Записан

sasha77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #222 : 11 Июня , 2013, 18:59:57 »

Honey Smile,мы тоже наличкой платили под расписку,если вы сомневаетесь,можно поговорить с заведующей, и купить что то для садика на эту сумму
Сообщить модератору   Записан
Юкла
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #223 : 17 Июня , 2013, 15:06:42 »

Была у заведующей 2 недели назад. Договор сказали после 1 августа заключать, когда группы будут готовы к приему детей. Про взнос - 10 тыс, но по желанию. Без квитанций. Пишите письмо на имя заведующей о том, что хотите произвести добровольное пожертвование.
Про собрание ничего не слышала. Белоусова174, подскажите, пожалуйста, в какое время и на какую тему?
Сообщить модератору   Записан
Ирчи
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #224 : 17 Июня , 2013, 19:28:40 »

И мне ничего про собрание не сказали:( Белоусова174,поделитесь,пожалуйста)
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #225 : 19 Июня , 2013, 09:07:26 »

Юкла, Ирчи, заведующая сказала, что в это время она будет в отпуске, но 15 июля собирается специально приехать. Дата, как я поняла, примерная. Точнее будут обзванивать всех  и сообщать дату и время собрания. И как раз на этом собрании необходимо будет внести "добровольный" взнос-пожертвование.
Сообщить модератору   Записан

dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #226 : 28 Июня , 2013, 21:29:53 »

Наконец-то и я добралась до темки)))Была у завед,договор сказали потом составят,торопилась сильно,только зарегистрировались.Также сказала про собрание,о котором известят 14-15 июля,ну и о взносе тоже на собрании.Будем ждать звонка!
Сообщить модератору   Записан

Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #227 : 12 Июля , 2013, 07:28:49 »

Мне звонили из садика. Сообщили, что собрание состоится 16 июля в 18-00.
Сообщить модератору   Записан

Ирчи
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #228 : 16 Июля , 2013, 20:30:59 »

Спасибочки,Белоусова174,благодаря Вам узнала о собрании:)
Кстати мы в первую группу попали:)
Сообщить модератору   Записан
Юкла
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #229 : 16 Июля , 2013, 22:13:01 »

А мы в четвертую.
Сообщить модератору   Записан
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #230 : 17 Июля , 2013, 00:25:21 »

И мы в 4-ую
Сообщить модератору   Записан

Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #231 : 17 Июля , 2013, 09:58:25 »

Мы тоже в 4-ю.
Сообщить модератору   Записан

Юкла
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #232 : 17 Июля , 2013, 13:20:57 »

Сегодня разговаривала с Татьяной Александровной. Девочки, большая просьба, у кого есть возможность посадить цветы на детской площадке (группа №4) будем очень признательны.
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #233 : 17 Июля , 2013, 16:17:54 »

Юкла, какие-то конкретные, или на свой выбор можно?
Сообщить модератору   Записан

Юкла
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #234 : 18 Июля , 2013, 09:08:21 »

Можно любые, лишь бы на улице прижились.
Вчера начали ремонт в спальне. Мы и еще одна семья разобрали кровати и сдвинули шкафы, остальное все перенесли в игровую. Сегодня закупят материал и мастер начнет работу.
Кровати и вправду о-очень старые. На несколько раз переделанные. Нужно искать новые.
Сообщить модератору   Записан
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #235 : 19 Июля , 2013, 22:31:19 »

Юкла,видно конечно,что кровати старые,но на один год видимо из предыдущих родителей никто ни захотел раскошелиться(за 30 лет!!!))))
Я конечно не против-конечно понятно,что родители каждый год что-то делают своими силами,но зав. хвалилась,что есть такие родители которые каждый месяц по 10 тыр выделяют по второй квит.добровольно д/садика,неужели за столько лет не нашлось денег на новые кроватки???Вопрос риторический.
Ну если родители решат менять кроватки-мы не против)))
Сообщить модератору   Записан

Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #236 : 26 Июля , 2013, 15:44:47 »

Девочки-мамы из 4-ой группы, я принесла в садик 3 розы, а также по 6 петуний и вербен. Но посадить возможности нет. У кого будет время, подойдите, посадите пожалуйста на площадке нашей группы.
Сообщить модератору   Записан

dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #237 : 18 Августа , 2013, 17:06:08 »

4-ая группа во вторник(20.08)в 18.00 сосотоится род.собрание,может кто ещё не знает)))
Сообщить модератору   Записан

IRиска
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #238 : 19 Августа , 2013, 15:30:04 »

Девочки, а 2гр какой возраст?
Собираемся переходить в ваш садик
Сообщить модератору   Записан
IRиска
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #239 : 19 Августа , 2013, 15:30:59 »

Сорри, про 4-у спрашиваю
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #240 : 19 Августа , 2013, 19:14:10 »

IRиска, 2-3 года.
Сообщить модератору   Записан

!Tarta!
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #241 : 23 Августа , 2013, 16:54:35 »

Про 4-ую группу 2013 года набора смотрим тут http://papoyan.net/mdou425-gr4/
Родительский комитет. Наташа
Сообщить модератору   Записан
Ирчи
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #242 : 01 Сентября , 2013, 00:13:13 »

Девочки,а Ваши детки начали ходить?Только из отпуска приплыла)))Интересно?)
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #243 : 01 Сентября , 2013, 19:07:07 »

Ирчи, отходили первую неделю, пока в 4-ой группе 8 деток.
Сообщить модератору   Записан

Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #244 : 12 Сентября , 2013, 21:34:46 »

Уважаемые родители малышей из Первой младшей группы "Топотушки", мне очень понравилась идея !Tarta! из Четвертой группы, где она размещает новости на своём блоге. Я сегодня посидела и нарисовала простенький сайт, на котором мы с вами можем также узнавать наши последние новости, решать какие-то вопросы по нашей группе (оплата, праздники и тп), а также просто познакомиться, ведь нам придется общаться друг с другом на протяжение нескольких ближайших лет.
Я готова также передать пароль для редактирования кому-либо из активных членов родительского комитета, если так будет удобнее, или заполнять сайт сама, но не без вашей помощи. Один, как говорится, в поле не воин.
А вот и сам сайт: http://topotushki425.jimdo.com/  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #245 : 13 Сентября , 2013, 09:13:18 »

Добавила МЕНЮ на сегодняшнее число, если будет возможность, то постараюсь делать это каждый раз.
Сообщить модератору   Записан
Юкла
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #246 : 25 Сентября , 2013, 07:31:26 »

Уважаемые родители детишек 4 группы, 26 сентября в 18.00 состоится родительское собрание.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #247 : 22 Ноября , 2013, 08:57:41 »

Вооот они где все)))
У меня вопрос - кроватки мы с собой заберем, когда нас переведут на 2-й этаж??? Или там хорошие? Может есть смысл их местами поменять?
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #248 : 24 Ноября , 2013, 18:26:13 »

Вооот они где все)))
У меня вопрос - кроватки мы с собой заберем, когда нас переведут на 2-й этаж??? Или там хорошие? Может есть смысл их местами поменять?
Я тоже за то, чтоб с собой забрать, даже если там и хорошие, наши всё равно новее.
Сообщить модератору   Записан
Lenuska@@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW Награды
« Ответ #249 : 06 Декабря , 2013, 13:20:07 »

Honey Smile , а сколько в вашей группе ребяток по списку?
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #250 : 06 Декабря , 2013, 14:31:03 »

Honey Smile , а сколько в вашей группе ребяток по списку?
25, а что?
Сообщить модератору   Записан
Lenuska@@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW Награды
« Ответ #251 : 06 Декабря , 2013, 21:11:15 »

Honey Smile , а сколько в вашей группе ребяток по списку?
25, а что?
просто спросила, ходим а 4 группу
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #252 : 06 Декабря , 2013, 21:28:21 »

Honey Smile , а сколько в вашей группе ребяток по списку?
25, а что?
просто спросила, ходим а 4 группу
Понятно, а у вас сколько?
Сообщить модератору   Записан
Lenuska@@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW Награды
« Ответ #253 : 09 Декабря , 2013, 10:52:55 »

По списку 26, но есть которые не ходят вообще
Сообщить модератору   Записан
Тусенька
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Очень любим нашу малышку!


Награды
« Ответ #254 : 20 Января , 2014, 20:51:24 »

Привет всем!!!Можно ли как то попасть в этот садик без путёвки?Как заведующая в этом плане,разговаривает вообще?Живём в соседнем доме нам 2года в июне будет,хотели бы в этот садик!
Сообщить модератору   Записан

dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #255 : 21 Января , 2014, 09:12:49 »

Тусенька,говорят сложновато,сами не сталкивались,пошли по путевке!
Сообщить модератору   Записан

Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #256 : 09 Февраля , 2014, 10:24:35 »

Девочки расскажите про бассеин.
Сообщить модератору   Записан

Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #257 : 09 Февраля , 2014, 23:44:16 »

Девочки расскажите про бассеин.
А что рассказать???
Детки в восторге), плавать научились именно в садике, но летом в бассейне на улице))) - там и такой есть, сливают каждый вечер его)
Плавают раз в неделю, сейчас есть возможность выбрать доп. занятия платно, начинают с 4 лет, вроде.
Сообщить модератору   Записан
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #258 : 10 Февраля , 2014, 19:03:38 »

Девочки расскажите про бассеин.
Нам сказали с трех лет,но мы ещё маленькие,)))))0
Сообщить модератору   Записан

Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #259 : 10 Февраля , 2014, 19:05:11 »

А в вашем садика есть ортопедических группы?
Сообщить модератору   Записан

Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #260 : 11 Февраля , 2014, 07:25:08 »

Девочки расскажите про бассеин.
Нам сказали с трех лет,но мы ещё маленькие,)))))0
Диля, я тоже про три слышала, но засомневалась, что на след. год уже плескаться будем)))
Привет), чего не ходите? Ветрянка до вас не добралась? Мы с прививкой от нее, но все равно боюсь, Ванюшка пока ходит, уже пятеро зеленые дома сидят)))
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #261 : 11 Февраля , 2014, 07:27:52 »

Ёжк@, ортогрупп нет
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #262 : 11 Февраля , 2014, 10:55:33 »

Девочки расскажите про бассеин.
Нам сказали с трех лет,но мы ещё маленькие,)))))0
Диля, я тоже про три слышала, но засомневалась, что на след. год уже плескаться будем)))
Привет), чего не ходите? Ветрянка до вас не добралась? Мы с прививкой от нее, но все равно боюсь, Ванюшка пока ходит, уже пятеро зеленые дома сидят)))
Пятеро с ветрянкой???? Вот это да! А у Настёны даже намёка нет на ветрянку. В понедельник собираемся в садик.
Про бассейн я тоже слышала что с трёх лет начинают ходить. Доче и немногим другим деткам уже три. Интересно как будут организованы занятия.
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2014, 10:59:19 от Белоусова174 » Сообщить модератору   Записан

dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #263 : 27 Февраля , 2014, 00:22:14 »

Ма...,дома три недели просидели,сначала ОРВИ,потом неделя ветрчнка,но у нас все прошло хорошо,1 недельку хорошо проходили,а вот эту с соплями,но у нас это аллергич...мандаринок в гостях объелся(((
Сообщить модератору   Записан

Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #264 : 27 Февраля , 2014, 09:56:56 »

dilya86, мы на след. неделе прийдём, тоже разболелись(((, скучаем, всех вспоминаем)))
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #265 : 06 Марта , 2014, 06:24:12 »

Gorlica, про утренники - с танцем морячков наша группа на городской конкурс ездила - и выиграла! Бандиты - это пираты, что-ли??? У нас пиратом только Ирина Юрьевна и была))), 23 пап поздравляли! Современные танцы, типа рэпа тоже помню, но 1(!!!) раз за три года праздников! Вот про стихи и соло-танцы, согласна - обычно выступали одни и те же, кто занимается в студиях дополнительно),но не могу сказать, что остальные никогда роли не получали;) - но реже, чем хотели
« Последнее редактирование: 07 Марта , 2014, 21:44:57 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #266 : 07 Марта , 2014, 21:42:11 »

бобриха№1, у меня второй ребенок в этот садик пошел и я очень этому рада, т.к. ВСЕ зависит от воспитателей, а они очень хорошие здесь! И согласитесь, в этом есть заслуга заведующей!
Про успел- не успел: в группе у дочери был только один ребенок, который реально не успевал за всеми остальными!!! И я лично не раз видела, как остальные играют, а с ним сидят - доделывают, это был последний год перед выпуском, задания на логику и счет ему не давались.
И все идет из семьи - если там не принято акцентировать внимание на рэп и западные праздники - все улетит как шелуха!
Сообщить модератору   Записан
Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #267 : 04 Апреля , 2014, 14:25:02 »

Девочки кто выпускается в этом году у Елены Анатольевны,расскажите плиз о ней? И еще интересно про воспитателей,которые выпускают в следующем году. Заранее спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Иринка Старцева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #268 : 20 Апреля , 2014, 14:57:38 »

Скажите пожалуйста,можно ли в этот садик попасть в 1 годик?может маме туда устроиться на работу или как?А вообще в городе в годик можно в какой -нибудь попасть?
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #269 : 20 Апреля , 2014, 14:59:11 »

Иринка Старцева, в этот принимают только с двух лет.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #270 : 20 Апреля , 2014, 17:06:58 »

Иринка Старцева, в ясли 77 можно, сейчас они вроде бы в 234 садику относятся
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #271 : 21 Апреля , 2014, 09:15:22 »

тоже оч надеемся попасть в этот садик. девочки, чтоб попасть к конкретному воспитателю, надо при получении путевки или раньше договариваться? или может день открытых дверей проводится?
Сообщить модератору   Записан
darbag
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #272 : 28 Апреля , 2014, 14:09:29 »

 А мы прямо все в метаниях....
Старшая дочь сейчас во вторую младшую ходит. В другой садик. Не плохой, но и ничего особенного. Только одна из воспитательниц нравится, а вторая Бука((
Еще в том году была возможность перевестись в 425, но наслушались, что сейчас там жуткая текучка кадров и поэтому все не очень сладко. В общем, решили пока не дергаться....
 Но в этом году младшую еще отдавать, вопрос опять стал острым. ПЕРЕВОДИТЬСЯ В 425? Посоветуйте, пожалуйста!!!!
Сообщить модератору   Записан
Фунтик2014
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #273 : 28 Апреля , 2014, 18:46:53 »

darbag, здравствуйте, не переводить! Если Вас устраивает воспитатель и садик в целом, а это во многом зависит от заведущей, то НЕ ПЕРЕВОДИТЬ!
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #274 : 29 Мая , 2014, 18:32:55 »

И у нас делемма. Относимся к этому садику. Но бабушка работает в другом, заслуженный воспитатель, 31 год там, заведующая нас ждет там,в районе лыжной базы. Вот и думаем либо сюда идти либо к бабушке возить. Почитала неоднозначные отзывы...душа разрывается за малыша.
И еще, если путевку получим к бабушке в садик, то потом как перевестись можно в 425.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Aniramka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Я мама!


Награды
« Ответ #275 : 02 Июня , 2014, 23:09:38 »

ой, нам дали путевку в этот садик)))
Сообщить модератору   Записан
Милушка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #276 : 03 Июня , 2014, 12:56:50 »

нам тоже дали путёвку! посоветуйте воспитателя!)
Сообщить модератору   Записан
Aniramka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Я мама!


Награды
« Ответ #277 : 03 Июня , 2014, 23:00:10 »

Милушка, а Вы у заведующей еще не были?
Сообщить модератору   Записан
fffialka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #278 : 04 Июня , 2014, 09:07:05 »

Мы выпустились из этого садика в этом году. Не посоветую никому ни воспитателя, ни сам садик. Все доп. занятия очень дорогие (в др. садиках удивляются от наших цен), муз работник сменился (до этого были лучшие праздники), физ. работник больше не проводит доп занятий (они очень радовали).  Если есть варианты куда вести ребенка, то лучше не в этот садик.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #279 : 04 Июня , 2014, 16:04:10 »

наша хорошая воспитатель (последние 2 года была старшим воспитателем) тоже ушла из садика в Парковый
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Aniramka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Я мама!


Награды
« Ответ #280 : 04 Июня , 2014, 20:30:01 »

Forever, вы хотите сказать, что там стало плохо?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #281 : 05 Июня , 2014, 10:11:45 »

Aniramka, ничего не хочу сказать
просто вижу. что муз. работник ушла, еще 2 хороших воспитателя ушли

заведущая хорошая, уникальный работник по физич. культуре

из воспитателей не рекомендую Алевтину Васильевну, если она там еще работает
устроилась сюда, чтобы ребенка пристроить в садик

мало того, что до того как мы ее выжили из нашей группы, она засыпала в группе, косячила много именно по платным занятиям (детей могла не отвести на платные занятия), 1 раз чуть ребенка не увели с площадки, так потом она еще выкладывала на аватарки в контакт себя голую, и при этом писала мне и спрашивала как дела у нашей семьи, когда мы уже в школе учились

очень странная личность..

ну когда мы там были, это был лучший садик
племянник мой тоже сюда пойдет
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Aniramka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Я мама!


Награды
« Ответ #282 : 05 Июня , 2014, 19:06:07 »

Forever, а я на сайте не нашла ее среди воспитателей. Может, она уже уволилась?
Сообщить модератору   Записан
fffialka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #283 : 05 Июня , 2014, 19:42:53 »

Aniramka, ничего не хочу сказать
просто вижу. что муз. работник ушла, еще 2 хороших воспитателя ушли

заведущая хорошая, уникальный работник по физич. культуре

из воспитателей не рекомендую Алевтину Васильевну, если она там еще работает
устроилась сюда, чтобы ребенка пристроить в садик

ну когда мы там были, это был лучший садик
племянник мой тоже сюда пойдет
заведующая хорошая для тех, кто регулярно платит хорошие добр. взносы. В садике наверное что-то делается на эти деньги, но напр. до сих пор нет охраны в садике, хотя этот вопрос постоянно поднимался на собраниях. Но почему-то приоритет делается на покупку очень дорогой интерактивной доски в садик вместо установки видеокамер по периметру садика (на эту доску тоже дополнительно собирали деньги со всех родителей). Так красиво рассказывали, что будут регулярно проводить на ней занятия с детьми, но в итоге было пару занятий и все. Кроме психолога, никто ей и пользоваться не умеет.
Вообще в садике многое красиво рассказывается, нежели получается на деле.
Физ работник действительно заслуживает всех похвал, но в этом году ее не было пол года , никаких доп. занятий по физ-ре не проводилось уже и вряд ли будет.
Ушла из садика методист (стала заведующей в садике в Парковом), вот эта была "зажигалка" вместе с муз. работником. Столько великолепных праздников было, мы реально видели ее работу. Сейчас тишина.
Последний год в садике испортил окончательно все впечатления о нем.
Сообщить модератору   Записан
Aniramka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Я мама!


Награды
« Ответ #284 : 05 Июня , 2014, 20:45:16 »

fffialka, Вы меня прям расстраиваете
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #285 : 05 Июня , 2014, 21:10:22 »

fffialka, мы не платили никаких добров. взносов, тем   не менее были любимы очень заведущей, до сих пор общаемся

"зажигалка" как Вы говорите, это и есть наша Татьяна Владимировна, она ушла в парковый ,в садик
что муз. работник ушла туда же, не знаю, еще не была у Т.В., хотя она зовет очень

жалко, что из любимого нами садика ушли такие замечательные люди(((

и должность у Т.В. была не методист, а старшая воспитатель
в 2012 году она выпустила наших детей и больше никого не стала брать, сказала, что хочет запомнить нас как последний любимый выпуск, согласилась на должность старшего воспитателя

Aniramka, может или её уволили

хорошо, что нет её
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
fffialka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #286 : 06 Июня , 2014, 13:43:03 »

Forever, Ваша Татьяна Владимировна (она нам очень нравилась тоже "зажигалка")  да была старшим воспитателем и вела у нас физ-ру пока не было Ирины Юрьевны в этом "учебном" году,  а методист садика- Ольга Борисовна ушла заведующей в садик в Парковом. Так что я ничего не путаю. Туда же сразу и ушла муз. работник, а потом уже Татьяна Владимировна.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #287 : 06 Июня , 2014, 22:57:23 »


Хорошие новости - Ирина Юрьевна оправилась, очень любим ее, скорей всего "Крепыш" будет!!! Вот бы еще фигурное катание вернулось)))

Воспитатели у нас в группе конкретно - детьми любимые, это самый важный индикатор;)

Я тут решила всё-таки личку скопировать, для сомневающихся  :смеется:

...а потом поостыла, подумала, садик реально шикарный и это полностью заслуга заведующей, что есть силы и желание "тормошить" нас. Ранее в теме были сообщения, что некоторым тяжело потянуть финансово этот сад - поддерживаю! Там педагоги очень талантливые - от доп. платных занятий кошелек больше всего страдает))), но и Крепыш и Логопедические занятия очень нужны!!! Мы вообще не болели ни дня в течение 2-х лет, как в Крепыш стали ходить. И в последний год фигурным катанием занимались (доча, старшая), в восторге были - имейте в виду;)))
А! Еще басик платно - дополнительно к бесплатному 1 занятию, если хотите чаще плавать - тоже не отказывайтесь от этого - это здоровье и хорошие легкие)
Не знаю как сейчас по деньгам, от кого-то слышала про 800 руб в мес. за один вид.. Может сейчас что-то и больше, три года назад логопед 200р за занятие 2-3 раза в неделю, по показаниям был. Нам ВСЕ!!! звуки (буквы) за год поставили, некоторые годами к логопедам ходят за таким результатом)))
И желательно до обучения чтению это поправить, мы за год до выпуска занимались, а потом, в последний год перед школой читать учились при школе своей будущей)))
Вот), если вы в этом году идёте - по воспитателям не подскажу, а на следующий год выпускают деток наши обожаемые Венера Закировна и Зифа Искандеровна))

« Последнее редактирование: 11 Июня , 2014, 22:32:47 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #288 : 07 Июня , 2014, 12:18:39 »

fffialka, а, теперь все понятно :)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #289 : 07 Июня , 2014, 12:20:11 »

Ма..., а что было с Ириной Юрьевной? Можно в личку..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #290 : 08 Июня , 2014, 22:43:12 »

Aniramka,  не принимайте близко к сердцу.. ерунда какая-то...

по крайней мере не было такого раньше..

не представляю себе как это на практике может происходить, а тем более как могут определить уровень достатка
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #291 : 09 Июня , 2014, 13:13:36 »


Aniramka, дело не в воспитателе (тут действительно, как повезёт) у нас и с дочей были самые лучшие и обожаемые (до сих пор вспоминаем часто) - тоже группа была обычных родителей (почти ;))
И я совсем не скажу, что мы меньше участвуем в обустройстве садика! Одинаково собирали на ремонт!
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2014, 15:08:27 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #292 : 09 Июня , 2014, 15:05:27 »

Ма..., Искорки вроде бы))

мы в 2012 выпустились
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
fanatka 425
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #293 : 10 Июня , 2014, 11:33:26 »

Уважаемые мамочки, все познается в сравнении.
Весь коллектив детского сада очень профессиональный, неравнодушный и любящий свою работу. Заведующая Татьяна Ивановна - фанатка- любит детский сад и обустраивает его как дом родной. А что сейчас и где делается без денег? Зато мой ребенок ходит в чистую отремонтированную группу, спит на новой кровати, матрасе, постельном белье, правильно и вкусно питается, у него замечательные воспитатели и няня, с ним занимаются отличные педагоги. Группа оснащена современными пособиями,
игрушками. А какая эстетика везде и во всем!!! А что еще нужно моему ребенку?!

fffialka, абсолютно не согласна с Вами по поводу "тишины", о чем речь? На смену замечательным людям пришли не менее замечательные музыкальный руководитель и хореограф. Каждый праздник был ярким и запоминающимся. Дети постоянно приятно удивляли  нас своими выступлениями.

И при чем тут уровень материального достатка? Никогда такого отношения на себе не ощущали?
Извиняюсь, что так не кратко получилось, но как-то больно стало за детский сад, на который несправедливо вылили ушат грязи.
Я рада и горжусь тем, что мой ребенок ходит в этот детский сад и рекомендую его всем!!!
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #294 : 11 Июня , 2014, 18:22:05 »

fanatka 425, подпишусь под каждым Вашим словом!

а Татьяна Ивановна - вообще очень хорошая заведующая
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
salenaia87
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #295 : 24 Июня , 2014, 16:05:52 »

Ольга борисовна...теперь у нас заведующая №18 садик....не довольна ее руктводством не только я ,ну и вся группа...теперь хочу к вам перевестись....потомучто бороться с ней бесполезно!
Сообщить модератору   Записан
Yuliya
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028



Награды
« Ответ #296 : 18 Августа , 2014, 17:15:09 »

девочки, кто-нибудь ходит в 8 группу?
Сообщить модератору   Записан
pando4ka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268


Награды
« Ответ #297 : 02 Апреля , 2015, 14:26:54 »

Меняю детский садик №39 тополиная аллея на ваш, ребенку 3 года, ходим в ясли, осенью в младшую группу. Пишите в личку, кого интересует.
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #298 : 10 Мая , 2015, 21:55:53 »

Девочки, подскажите, в первую младшую группу какого возраста дети ходят?
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #299 : 11 Мая , 2015, 13:19:48 »

arnataliya,  от 2 до 3 лет
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #300 : 11 Мая , 2015, 17:05:21 »

arnataliya,  от 2 до 3 лет
Спасибо, а в этой группе совсем не бывает деток чуть младше двух?
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #301 : 12 Мая , 2015, 10:09:30 »

arnataliya,  от 2 до 3 лет
Спасибо, а в этой группе совсем не бывает деток чуть младше двух?
Не встречала в нашем наборе. В этом садике нет ясельной группы. Именно поэтому принимают только с 2-х лет. Точно знаю, что документы принимали, деток зачисляли, а посещать группу они начинали только после наступления 2-х летнего возраста.
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #302 : 12 Мая , 2015, 13:39:00 »

Белоусова174, вот спасибо! а то я всю голову сломала, как не берут и когда берут, я когда льготу в РУО подтверждала, мне сказали, что мы проходим в этом году, я говорю, так маленький же, а мне, что нормально - на 1 сентября вам будет 1 год и 9 месяцев, садик только этот один единственный указывали, другие нас не интересуют, вот я почитала что принимают детей с двух только и гадала, а с нами как тогда поступят.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #303 : 13 Мая , 2015, 09:43:08 »

arnataliya, уточните у заведующей http://vestochka425.ru/
Сообщить модератору   Записан

Wow_Wow
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #304 : 28 Мая , 2015, 00:11:31 »

Меняю путевку в 379 дс на 425,470,426,473 или любой другой по близости!
Сообщить модератору   Записан
Wow_Wow
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #305 : 04 Июня , 2015, 23:20:04 »

Меняю путевку в 379 дс на 425,470,426,473 ,344,364,389...
  3-4 года(2я младшая гр)или любой другой по близости!
 
Можно на Молодогвардейцев,Ворошилова! Рассмотрим варианты)
Сообщить модератору   Записан
Nataly!
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #306 : 05 Июня , 2015, 14:59:01 »

Получили путевку в первую младшую, хотя в сентябре нам уже 3 года. Девушки у кого были воспитатели: Преображенская, Гущина (первая группа), и Устьянцева, Алабугина (вторая группа). Ваши мнения по этим педагогам?
Сообщить модератору   Записан
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #307 : 10 Июня , 2015, 23:50:40 »

Nataly!,мне кажется там все педагоги прекрассные,не слыщала отрицательных отзывов,за 2 года в дет саду,ничего плохого не слышала.Все очень внимательные,приветливые,детишек по имена знают,даже из друг групп....Это только мое мнение,пока все прекрасно,надеюсь идальше так же будет.Аещё радует,что воспитатели из 1мл группы,переходят вместе с детками во 2мл итак до выпуска..
Сообщить модератору   Записан

Nataly!
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #308 : 11 Июня , 2015, 15:11:11 »

Nataly!,мне кажется там все педагоги прекрассные,не слыщала отрицательных отзывов,за 2 года в дет саду,ничего плохого не слышала.Все очень внимательные,приветливые,детишек по имена знают,даже из друг групп....Это только мое мнение,пока все прекрасно,надеюсь идальше так же будет.Аещё радует,что воспитатели из 1мл группы,переходят вместе с детками во 2мл итак до выпуска..
Dilya86, а как вам питание? Слышала, что в последне время очень ухудшилось: нет фруктов, суков и т.д.
Сообщить модератору   Записан
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #309 : 11 Июля , 2015, 17:10:39 »

Nataly!,мне кажется там все педагоги прекрассные,не слыщала отрицательных отзывов,за 2 года в дет саду,ничего плохого не слышала.Все очень внимательные,приветливые,детишек по имена знают,даже из друг групп....Это только мое мнение,пока все прекрасно,надеюсь идальше так же будет.Аещё радует,что воспитатели из 1мл группы,переходят вместе с детками во 2мл итак до выпуска..
Dilya86, а как вам питание? Слышала, что в последне время очень ухудшилось: нет фруктов, суков и т.д.
Я если честно,в последнее время перестала обращать внимание на меню,но ребенок говорит,что дают и соки и фрукты(1/4 часть яблока),если конечно  это правда,но всегда говорит,что им разрезают на кусочки,может так везде,я не спрашивала,ребенок ест все,говорит очень вкусно)))прашивала у знакомой,которая работает в садике,очень она довольна питанием,выпечка своя,тоже радует(коржики и булочки)
Сообщить модератору   Записан

LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #310 : 18 Октября , 2015, 14:56:41 »

Подскажите во сколько обходится садик?ежемесячный платеж и стоимость доп.занятий
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #311 : 18 Октября , 2015, 15:42:14 »

1700р. плата за садик +доп. занятие 1000 р. в месяц. Какие дополнительные занятия будет посещать ребёнок выбираете самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан

Маррьяна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Мир во всем мире


WWW Награды
« Ответ #312 : 03 Декабря , 2015, 17:13:15 »

В этом году сократили должность хореографа и ИЗО. Мы ходим в выпускную группу, за это время у нас сменилось 5 воспитателей, возможно другим группам повезло больше. Политика заведующей не очень устраивает  , я сейчас про себя говорю, возможно знаю немного больше, чем положено простому родителю.  Помню был сбор денег на интерактивную доску, мой ребенок видел ее один раз. Еще пишут про шикарный ботанический сад. К сожалению детей туда не водят. Для кого он? Игрушки, мебель, шторы, ковры и т.п. , все на родителях.  Из плюсов- кормят вкусно. Хорошо оформлены внутренние помещения садика.
Сообщить модератору   Записан

Дети это наше ВСЁ!
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #313 : 03 Декабря , 2015, 20:11:25 »

В этом году сократили должность хореографа и ИЗО. Мы ходим в выпускную группу, за это время у нас сменилось 5 воспитателей, возможно другим группам повезло больше. Политика заведующей не очень устраивает  , я сейчас про себя говорю, возможно знаю немного больше, чем положено простому родителю.  Помню был сбор денег на интерактивную доску, мой ребенок видел ее один раз. Еще пишут про шикарный ботанический сад. К сожалению детей туда не водят. Для кого он? Игрушки, мебель, шторы, ковры и т.п. , все на родителях.  Из плюсов- кормят вкусно. Хорошо оформлены внутренние помещения садика.

Вот и мы эту самую доску видим только на родительском собрании раз в году, а дети похоже ни разу так и не видели. Лучше бы мойки воздуха в каждую группу закупили, от микроклимата во многом зависит здоровье детей. На это родители с большим энтузиазмом сдали бы деньги.
Сообщить модератору   Записан

Маррьяна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Мир во всем мире


WWW Награды
« Ответ #314 : 03 Декабря , 2015, 20:16:15 »

Белоусова174,Эту доску делали, когда была аттестация садика, вероятно чтоб сохранить категорию) короче пыль в глаза
Сообщить модератору   Записан

Дети это наше ВСЁ!
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #315 : 25 Декабря , 2015, 16:38:05 »

Маррьяна,теперь никому эта категория не нужна,все одинаковые,только табличку никто не меняет))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Маррьяна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Мир во всем мире


WWW Награды
« Ответ #316 : 03 Февраля , 2016, 17:36:23 »

Интересная информация http://ok.ru/video/10448471476
Сообщить модератору   Записан

Дети это наше ВСЁ!
Ю-Ю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #317 : 30 Мая , 2016, 11:05:39 »

Дали путевку в этот садик! 10 лет назад сюда начинала водить старшего! Теперь - пойдем с малышом. Мамочки, подскажите, а кто из воспитателей будет в новых первых младших группах (2-3 годика). Я имею в виду вновь набираемые группы, те, которые начнут работать с августа-сентября. И что вы скажете об этих педагогах, интересны ваши отзывы. Я буду очень благодарна за информацию :)
Сообщить модератору   Записан
Маррьяна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Мир во всем мире


WWW Награды
« Ответ #318 : 04 Июня , 2016, 13:35:51 »

Ю-Ю, скорее всего Наталья Александровна Попова будет. Мы у ней первый выпуск в этом году. Хороший воспитатель, хоть и молодая. Дети ее любят. Приветливая, отзывчивая.
Сообщить модератору   Записан

Дети это наше ВСЁ!
Ю-Ю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #319 : 04 Июля , 2016, 16:51:30 »

Большое спасибо тем, кто ответил (в т.ч. в личку, я туда пока не могу сообщения писать). В садике была, отдали документы. Возможно. что определят нас в группу 3-4 года. Нам в октябре уже будет 3 года. В этом году выпустились три подготовительные группы. Вот интересно, будут набирать три новых первых младших(2-3 года). Или наберут две 2-3 года и одну новую 3-4 года? Просто путевки дали и детям во вторую младшую в этот сад (3-4 года). Неужели столько мест освободилось? может, все-таки новую 3-4 года одну наберут. Очень много детей осенних, как мы, получили путевки в 2-3. а им уже вот-вот три годика будет. Ни у кого информации нет?
Сообщить модератору   Записан
Ю-Ю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #320 : 04 Июля , 2016, 16:55:23 »

Ой, и еще хотела спросить - в садике сейчас во всех группах отдельные спальни? Просто знаю, что открывали новые группы в садах в связи с нехваткой мест. И делали совмещенные спальня-игровая-столовая в таких новых группах...
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #321 : 05 Июля , 2016, 10:08:28 »

Набрали 2 группы 2-3 года №1 и №4. Деток от 3 лет зачисляют в уже сформированные в прошлом году группы. У меня такая информация. Все группы с отдельными спальнями.
Сообщить модератору   Записан

Ю-Ю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #322 : 05 Июля , 2016, 10:34:14 »

Большое спасибо за ответ! Нам говорили предварительно про группу № 5, которая на первом этаже. Это будет вторая младшая. Интересно, сейчас можно уже в садике узнать, куда нас определили? Просто нам сказали ждать звонка ориентировочно 10 августа. А мы, возможно, уедем в это время.
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #323 : 05 Июля , 2016, 11:10:35 »

Для "первогодок" собрания, если мне не изменяет память, проходят в середине июля. Собирают родителей и объявляют в какую группу зачислены. Если вы идёте во вторую младшую, то может уже и определились в какую именно. Хотя заведующая пока в отпуске.
Сообщить модератору   Записан

Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #324 : 07 Июля , 2016, 15:37:43 »

Набрали 2 группы 2-3 года №1 и №4. Деток от 3 лет зачисляют в уже сформированные в прошлом году группы. У меня такая информация. Все группы с отдельными спальнями.
Ещё информация. В этом году набрали ещё одну группу - 2-я младшая. Возраст 3-4 года.
Сообщить модератору   Записан

юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #325 : 24 Марта , 2017, 10:50:09 »

Подскажите, а возможно посещение бассейна на платной основе для деток не посещающих этот детский сад?
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #326 : 24 Марта , 2017, 13:19:49 »

юлия д,возможно. Мы так и ходили с дочкой, но это было года 4 назад. занятия были по субботам, надо было справку от педиатра с результатами соскоба/смыва на яйца остриц.( энтеробиоз)
Сообщить модератору   Записан
юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #327 : 24 Марта , 2017, 16:43:59 »

Oxani_ya, спасибо, попробую позвонить в садик уточнить
Сообщить модератору   Записан
Arni
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #328 : 18 Августа , 2017, 18:53:26 »

Здравствуйте!Меняю дс 23 на 40 или 425 .Возраст 2-3 г.89517828892
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 22 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 11:45:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:23 → Мамы одиннадцатикласснико... 1615 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 20. smf-srv