Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первые каши для малышй - КАКОЙ ФИРМЕ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« : 31 Октября , 2010, 01:09:34 »

Вроде все просмотрела, не нашла такой темки...

КАКИМ  ФИРМАМ  ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ  ВЫ  ОТДАЕТЕ  ПРЕДПОЧТЕНИЕ???
 :не знаю:   :не знаю:   :не знаю:

Настала пора вводить прикорм, решили начать с каш. Перерыв все возможные источники, я так поняла, что все таки лучше начинать с каш промышленного производства:
1. они более гомогенизированные, что более адаптирована к детским несовершенным еще желудочкам.
2. гарантированный химический состав, безопасность и насыщенность основными витаминами, кальцием, железом и
    минеральными веществами

Для первых и последующих прикормов рекомендуют только безмолочные каши. У малыша может развиться индивидуальная реакция на молочную кашу, тогда как на безмолочную кашу этой же фирмы (или же другой фирмы) реакции может и не быть. Лучше всего всегда покупать только безмолочные каши, а потом по своему усмотрению добавлять туда молочную смесь, к которой привык малыш и по желанию добавлять свежие фрукты для улучшения вкусовых качеств каши и для разнообразия, также можно добавлять овощное пюре. Тогда вероятность возникновения реакции сведена к минимуму.

Также категорически не рекомендуется минимум до года делать каши на коровьем молоке! Коровье молоко не содержит в своем составе всех питательных веществ, которые необходимы ребенку в первые месяцы жизни, и в нем, как я уже писала выше, значительно больше соли и протеина, чем в грудном молоке или искусственной смеси, а этот избыток вызывает чрезмерную нагрузку на почки. В нем также не хватает железа. Кроме того, у некоторых младенцев коровье молоко вызывает небольшое кровотечение в кишечнике. Хотя кровь выходит со стулом и ее обычно не видно невооруженным глазом, кровотечение представляет опасность для здоровья ребенка, поскольку способно привести к анемии.

Из злаковых культур наиболее аллергенными являются рожь и пшеница. Аллергические реакции вызывают следующие белки злаков: глютен, содержащийся в пшенице и ржи; гордеин в ячмене; авенин в овсе. Солод, получаемый из ячменя, также содержит глютен. Злаки могут быть причиной как истинной пищевой аллергии, так и целиакии (глютеновой энтеропатии).
Важно подчеркнуть, что в качестве первого злакового прикорма следует использовать безглютеновые злаки – рис, также гречневую и кукурузную муку; в остальных злаковых – ржи, пшенице, ячмене, овсе – содержится глютен. Это основной белок злаковых, у малышей он может вызывать такие неприятные явления, как боль и вздутие живота.



« Последнее редактирование: 31 Октября , 2010, 01:21:08 от Ося » Сообщить модератору   Записан

Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #1 : 31 Октября , 2010, 03:40:09 »

Ося, мои кушали Малютку/Малышку
пробовали фрутоняню, Bebi, Heinz, Hipp - Стёпе не понравились
Диме в свое время покупала Нутрисию (вроде так называлась) - тож не нравилась, выплевывал

мы сразу молочные брали
Сообщить модератору   Записан


Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2 : 31 Октября , 2010, 07:11:43 »

Ося, а была темка)))
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1057.0.html
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #3 : 31 Октября , 2010, 07:21:41 »

Ося, мы тоже "Малышка" брали с самого начала, т.к. она самая дешёвая была).
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #4 : 31 Октября , 2010, 08:01:51 »

а мы ели Семпер и Фрисо.. как безмолочные, так и с молоком... а вот др. дочка выплевывала..
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #5 : 31 Октября , 2010, 09:03:31 »

а мы ели и едим Bebi сначала безмолочные, теперь молочные, мне даже самой нормально не противно :)
« Последнее редактирование: 31 Октября , 2010, 09:57:16 от tata_bogd » Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #6 : 31 Октября , 2010, 09:36:51 »

Начинали с Heinz гипоаллергенных безмолочных, потом просто безмолочные, и молочные. Ребенку оч.нравится!!  Пробовали другие - без восторга, единственная, которая понравилась Bebi Рисовая молочная. Достоинство Heinz для меня в том, что она не густеет, как другие, которые мы пробовали, т.к. мы на ночь тоже кашу едим из бутылки, многие каши при остывании густеют и уже не пьются.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #7 : 31 Октября , 2010, 10:10:16 »

Я за Увелку :) Педагогический прикорм - это лучше всего :)
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #8 : 31 Октября , 2010, 10:21:10 »

swetok, я тоже за нормальные крупы))) если уж не может мама позволить ребетенку съесть рисинку целиком, ну или гречишенку- пусть размалывает крупу в кофемолке- и вкусно и ДЕШЕВЛЕ! ИМХО!
Сообщить модератору   Записан


Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #9 : 31 Октября , 2010, 10:30:22 »

swetok, Афина Паллада, старшему до 8 месяцев периодически чередовала каши в коробке и самАварные, младший сам решил к общему столу приобщаться - с 6 мес обычную кашу размалывала вилочкой, ближе к году уже не разминала.
Сейчас готовлю на четверых, без заморочек. ну, исключаю острое, маринованное, и прочее вредное для детей.
--------
я поняла, что Ося спрашивала именно про фабричные сухие каши
Сообщить модератору   Записан


Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #10 : 31 Октября , 2010, 17:57:36 »

Moonstone, я ту всю прочитала, но там как мне показалось не совсем то.
Если так не считаете, то объедините
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #11 : 31 Октября , 2010, 19:36:15 »

Ося, это уже другой модератор пусть решает)
А мы с Димастым начинали с безмолочной гречневой bebi. Другие он не ел вообще. Молоко нам нельзя было. Самостоятельно приготовленные кашки (перемолотые в кофемолке и сваренные на воде) он категорически есть отказывался.
После года другие кашки этой фирмы кушать начали, главное, чтоб безмолочные были.
Сообщить модератору   Записан
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #12 : 31 Октября , 2010, 19:40:59 »

только Хайнц
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #13 : 31 Октября , 2010, 19:44:07 »

А мы Nestle уважали и безмолочные и молочные, потом перешли на Nestle "Быстренок" даже сейчас иногда , если утром торопимся и мне некогда варить ее запариваю))))
Сообщить модератору   Записан

~ ЦВЕТОЧЕК ~
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #14 : 17 Ноября , 2010, 01:31:47 »

Мне показалось что всё питание "Хейнц" очень удачное и разнообразное :) Каши, супчики, печеньки ))
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #15 : 17 Ноября , 2010, 01:35:30 »

начали мы с Хипп гречневой безмолочной.
Пока хомячим :)
завтра куплю Хайнц рисовую гипоаллергенную с пробиотиками
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #16 : 17 Ноября , 2010, 01:43:12 »

мы съели 3 коробки Хайнц молочные и потом сразу перешли на самоварные на молоке-воде(1:1).
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Irisss
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160



Награды
« Ответ #17 : 22 Ноября , 2010, 20:47:11 »

Мы начали с гречневой безмолочной Малышок. Ребенок ест если оченьголоден)) Но мне самой кажется, что каша то комочками, то плохо заваривается. Завтра начнем дегустировать Хипп безмолочную овсянную.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #18 : 24 Ноября , 2010, 03:09:39 »

Мы кушаем кашки Семпер, очень нравятся.В них вместо сахара используют виноградный сок. Беби тоже ничего, но сладкие очень.
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #19 : 24 Ноября , 2010, 09:33:17 »

Мы ели "малышку" сразу молочные,безмолочные выплевывала.фрутоняню,хайнц выплевывала.бэби любила рисовую.
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #20 : 24 Ноября , 2010, 21:53:05 »

Мишкинамама, а какая именно Хайнц???
Я купила низкоаллергенные рисовую и гречневую - без сахара и глютена и молока
Сообщить модератору   Записан

Зайка Оля
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187


живу на с\з Киномакс Победа


Награды
« Ответ #21 : 13 Декабря , 2010, 10:19:40 »

мне тоже ХАЙНС всех больше понравилась - и разводилась всегда без комочков (сначала ели безмолочные...... а потом когда подросли стали покупать любопышку - она класная - с хлопушками)
Сообщить модератору   Записан

Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #22 : 21 Февраля , 2011, 23:32:43 »

Едим Хайнц безмолочные, низкоаллергенную гречневую и первую овсяную. Там нет сахара в отличие от многих остальных. Из того что пробовала (сама в том числе, т.к. проблемы был с желудком, использовала как диетическое питание)Тема, Нестле, Биби, Малышка. Больше всего понравилась Малышка.
Еще хочу добавить,что сделала вывод что экономичнее безмолочные каши и вместо фруктовых, беру обычные бездобавок и добавляю пюре из баночки, например яблочное "бабушкино лукошко".
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
kat83
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Челябинск


Награды
« Ответ #23 : 18 Апреля , 2011, 00:10:18 »

Наша  кушала только безмолочную (Фрутоняня), сколько не пробовали - другие никак! Нужна была без добавок и без сухого молока!!! Потом перешли на домашнюю - сама варила и на блендере измельчала - кушала гораздо лучше))))
Сообщить модератору   Записан
Slovi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #24 : 24 Ноября , 2014, 14:44:34 »

Мы ели в свое время  Бибикашу. До этого питания я к готовым  кашам  относилась со скепсисом.  Но когда времени на готовку не остается просто катастрофически, то приходится искать выход из положения. Для меня выходом стало детское питание фирмы Бибиколь. Ребенок ел его с удовольствием. А я проблем не знала.  Это меня убедило в том, что каши действительно хорошие.
Сообщить модератору   Записан
Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #25 : 25 Ноября , 2014, 02:38:14 »

давала хайнц низкоаллергенные и флер альпин!
Сообщить модератору   Записан
Centik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #26 : 18 Февраля , 2015, 14:58:41 »

А нам нравится детское питание, которое производит Новая Зеландия. Начинали первый прикорм с каш, а сейчас кушаем Бибиколь пюре. Доченьке очень нравится "Морковь". Начинали с "Брокколи", потом вводили "Тыкву". Сейчас планирую вводить "Яблоко". Очень вкусно, и главное, натурально.
Сообщить модератору   Записан
Румба
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #27 : 24 Января , 2016, 11:32:06 »

Мне тоже очень Хайнц нравится
Сообщить модератору   Записан
ilmira51
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #28 : 12 Февраля , 2016, 20:40:16 »

Моя дочь начала прикармливать свою малышку уже с 4 месяцев. Посоветовались у детского педиатра, что лучшее дополнительное питание продукции детского питания марки Heinz.  начали с детского овощного пюре кабачок, брокколи, цветную капусту и много другого ассортимента. далее  каши , их тоже много видов, а уже потом каши по возрастанию ребенка. Выбора очень много.Приготовить пюре в домашних условиях очень трудно. При варке продуктов в домашних условиях часть витаминов разрушается, а добиться нужной степени измельчения овощей, без применения специального оборудования, порой невозможно.Поэтому для начального этапа введения прикорма педиатры рекомендуют продукты промышленного приготовления.Продукт качественный и полезный, ребенок ест с удовольствием!
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2016, 20:24:38 от ilmira51 » Сообщить модератору   Записан
Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Online Online

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #29 : 24 Марта , 2016, 12:40:58 »

 Мы выбирали первую кашку малышу. Моя сестра начинала прикармливать кашей Хайнц (и очень хорошо её кушал мой племянник). Нам тоже педиатр  Хайнц посоветовала. Сказала, что у них очень сбалансированный состав, не вызывают аллергию. Мы начали с низкоаллергенной гречневой каши, затем покупали ещё гречневую и кукурузную. Ребёнок ел её хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Елен@
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Награды
« Ответ #30 : 25 Марта , 2016, 18:34:16 »

Мы сейчас тоже кашки Heinz кушаем, ребёнку нравится, ест с удовольствием и я довольна.
Сообщить модератору   Записан

Юленька 17.08.2007
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #31 : 23 Сентября , 2016, 13:54:22 »

Каши от мамаши хорошо кушали
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Francuaza
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #32 : 12 Октября , 2016, 19:35:42 »

Мы тоже начинали с низкоаллергенных хайнз, потом на безмолочные перешли. Гречневую с яблоком лопала за уши не оттянешь)) Сейчас пшенично-овсяную с фруктиками еcт сидит, надо бегом фотку делать)))
Сообщить модератору   Записан

Иногда лучше потерять отношения, чем себя в этих отношениях.
Twinkle
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59



Награды
« Ответ #33 : 13 Октября , 2016, 13:03:50 »

Мы несколько марок попробовали, хайнз лучше всего ест.

Мы тоже начинали с низкоаллергенных хайнз, потом на безмолочные перешли. Гречневую с яблоком лопала за уши не оттянешь)) Сейчас пшенично-овсяную с фруктиками еcт сидит, надо бегом фотку делать)))
А фотку зачем? Типа на память как каши ела?))) Я свою тоже фоткать люблю в интересные моменты, потом смеемся пересматривая.
Сообщить модератору   Записан
Francuaza
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #34 : 14 Октября , 2016, 03:57:56 »

А фотку зачем? Типа на память как каши ела?))) Я свою тоже фоткать люблю в интересные моменты, потом смеемся пересматривая.
И на память в том числе, сейчас просто благотворительная акция от хайнз проходит, хочу и свою лепту внести. Тем более кроме того, что выложить фотку, на которой малышка кушает хайнз, подписать#ложкаheinz и отметить подруг от меня больше ничего не требуется, при этом детки в домах малютки получат продукцию марки. Не сложно, я считаю.
Сообщить модератору   Записан

Иногда лучше потерять отношения, чем себя в этих отношениях.
Twinkle
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59



Награды
« Ответ #35 : 15 Октября , 2016, 17:49:12 »

И на память в том числе, сейчас просто благотворительная акция от хайнз проходит, хочу и свою лепту внести. Тем более кроме того, что выложить фотку, на которой малышка кушает хайнз, подписать#ложкаheinz и отметить подруг от меня больше ничего не требуется, при этом детки в домах малютки получат продукцию марки. Не сложно, я считаю.
Ооооо, прикольно, я не слышала о такой акции, я тоже хочу принять участие, спасибо. Таким деткам нужно помогать, они и так обделены вниманием. Я игрушки, одежду, из которых мы выросли, передаю.
Сообщить модератору   Записан
Таня_Солнцева
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #36 : 23 Октября , 2016, 15:08:36 »

 Heinz, Hipp
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #37 : 24 Октября , 2016, 18:21:53 »

Той, в которой ничего, кроме крупы нет) Из подобных -  едим Semper.
Сообщить модератору   Записан
milashkaM
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #38 : 02 Марта , 2017, 01:00:27 »

Я сама готовила. И блендером перемалывала. Не пошли у нас покупные каши.
Сообщить модератору   Записан
KarapuZ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #39 : 30 Мая , 2017, 14:59:58 »

А мы начинали с молочных Хумана, потом переключились на Нестле и Милупа. Безмолочные пробовала давать - не понравились. А с годика готовила уже сама, и не перемалывала, а так с ложки ела.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:57:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv