уехавшая
|
 |
« Ответ #270 : 07 Ноября , 2013, 13:56:08 » |
|
моему ребенку почти 9, но я если обещаю кому то дать поиграть наши настолки, спрашиваю у него, иногда он отказывает, имеет право, считаю )
|
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #271 : 08 Ноября , 2013, 10:31:53 » |
|
Karamell,в моем мозгу это совершено 2 разные вещи одно отдать безвозмездно тому, кому эта вещь действительно принесет пользу. мне это в радость, а получить за нее деньги... ну как-то... бумажки радости не принесут совсем другое - дать кому-то мою вещь просто так погонять. а потом забирать опять и пользоваться ей. даю, но избранному кругу людей. на улице просто так никому не дам. с детства была "жадная". мой велосипед, мои формочки. все дети знали, что брать не надо и даже просить бесполезняк - не дам. возьмешь без спроса - получишь по лбу ведерком или тем, что под руку попадется. это мое! ты же никому не дашь свои трусы поносить? вот формочки в песочнице - это примерно та же категория! МОЁ!
все люди разные. если ребенку не комфортно делиться, то и не надо. когда к нам приходят в гости дети, то конечно Ромке говорю делиться игрухами. это просто форма общения детей. опять же они свои. со своими можно ;) с кем попало просто так на улице.... ну это даже мне взрослому человеку мягко говоря странно :D это как дать позвонить свой телефон парню гоповатого вида ;) тоже типа добрый поступок, но какой-то дебильновастый :смеется:
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #272 : 08 Ноября , 2013, 10:49:40 » |
|
вообще мы с этими дележками от темы далеко ушли. мне близок 1 пост Аси и обсуждение сразу после него нас воспитывали немного не так. сейчас дети забалованные. в плане ничего делать не надо посуду моют посудомойки, в магазин папа ездит на машине раз в неделю и все покупает, прибирает мама, когда бардак надоел. дети забалованы количеством игрух и разных гаджетов. раньше завидовали всем двором тому, у кого есть и велосипед и коньки :2funny: конечно есть и плюсы. наши дети быстрее развиваются и больше знают, чем мы в их возрасте. поживем увидим.... больше ++ в таком воспитании или минусов
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
Karamell
|
 |
« Ответ #273 : 08 Ноября , 2013, 10:51:19 » |
|
Liza Caddy, трусы и формочки в песочнице - жеееесть! ))))))
По моему это из одной оперы: поделиться с ребенком, который в этом нуждается (формочкой) и поделиться с человеком в тяжелой ситуации... Канеш, я не заставляю своих "Поделись сейчас же!" Но проговариваю, что "Тебе сейчас этот совочек не нужен, а девочка хочет ямку выкопать, без совочка не получится". Выводы ребенок сам делает, считает нужным - дает, не считает - не дает...
Блин, я уже сто лет не гуляю с детьми в песочнице! ))))
|
|
|
|
Brigitte
|
 |
« Ответ #274 : 08 Ноября , 2013, 10:54:51 » |
|
это как дать позвонить свой телефон парню гоповатого вида ;) тоже типа добрый поступок, но какой-то дебильновастый :смеется:
ну ты сравнила.. мне не жалко игрушек; если мои не пользуются, то чужие дети могут и на машинах покататься, и на велосипеде, и пусть хоть все игрушки разберут
|
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #275 : 08 Ноября , 2013, 11:13:29 » |
|
все разные. меня лично не устроит, если все наши игрушки разберут. я когда домой соберусь, то буду собирать игрушки по двору? нет! меня не устраивает такая гулянка.
вещи или мои. или я их отдала и они уже не мои. а взял, поюзал, сломал, вернул - меня не устраивает. не надо брать наш велосипед. он мой. я вас не знаю, проходите товарищи мимо. при этом мой сосед катается на моем велике, ибо он круче его велика :2funny: но ему можно. я его люблю и 100 лет знаю
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #276 : 08 Ноября , 2013, 11:17:13 » |
|
странные вы девочки сначала учите детей во дворе все игрухи разбазаривать. потом в школе будете переучивать, что нельзя свой телефон давать позвонить старшекласснику? возможно не вернет! вот вообще не логично. мне кажется, что учить надо сразу нормально.
это примерно как математика в школе. сначала учат что умножать надо именно это число на это, а никак не наоборот, а то в ответе получится не искомый ответ, а непременно яблоки :2funny: потом объясняют, что от перемены мест множителей произведение не меняется :crazy2: а уж с делением на 0 - это вообще хохма)))))
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
Brigitte
|
 |
« Ответ #277 : 08 Ноября , 2013, 11:18:01 » |
|
Liza Caddy, Анют, да ничего чужой ребенок не сделает с вашим велосипедом, покатается да вернет, что ему будет-то? хотя я не уговариваю, конечно )))
|
|
|
|
Karamell
|
 |
« Ответ #278 : 08 Ноября , 2013, 11:21:05 » |
|
Liza Caddy, у нас ДЕТИ, а не собачки )))) Соображалка-то работает )) Разница между куклой на время перемены и телефоном очевидна и для первоклассника ;)
Ань, я приучаю их ДУМАТЬ. Не зашориваться от чужих проблем, но и не загружаться ими, конечно.
|
|
|
|
Brigitte
|
 |
« Ответ #279 : 08 Ноября , 2013, 11:25:29 » |
|
Liza Caddy,ну одно дело дать игрушки в песочнице, когда обычно оба родителя рядом, другое телефон незнакомому взрослому, надеюсь, мои дети почувствуют разницу.
|
|
|
|
Brigitte
|
 |
« Ответ #280 : 08 Ноября , 2013, 11:26:15 » |
|
Karamell еще лучше отразила мою мысль )))))
|
|
|
|
Alina
|
 |
« Ответ #281 : 08 Ноября , 2013, 13:14:34 » |
|
вообще мы с этими дележками от темы далеко ушли. мне близок 1 пост Аси и обсуждение сразу после него нас воспитывали немного не так. сейчас дети забалованные. в плане ничего делать не надо посуду моют посудомойки, в магазин папа ездит на машине раз в неделю и все покупает, прибирает мама, когда бардак надоел. дети забалованы количеством игрух и разных гаджетов. раньше завидовали всем двором тому, у кого есть и велосипед и коньки :2funny: конечно есть и плюсы. наши дети быстрее развиваются и больше знают, чем мы в их возрасте. поживем увидим.... больше ++ в таком воспитании или минусов
вот что значит 100% оптимист, ты думаешь в этом есть плюсы? я реально пока не могу разглядеть их современных детей же нечем удивить многоуровневый лабиринт- "да, тыщу штук видели" ну ладно, именно в этой стране и в этом городе в данной игровой еще не был- поиграю часик а второй часик- не, уже неинтересно оплатили 2 часика- чтобы спокойно посидеть попить кофе? а кого это волнует? пошли -ка мамочка отсюдова новое море, в котором еще не купался ну ладно- пару раз искупнусь, а потом- надоело ваше море и т.д. а я где-то у Комаровского прочла- что затяжной коклюшный кашель лечится полетом на самолете- как супервпечатлением, от которого в мозге все встает на место и кашель прекращается у наших детей- полет на самолете навряд ли вызвал бы супер восторг
|
|
|
|
Alina
|
 |
« Ответ #282 : 08 Ноября , 2013, 13:17:50 » |
|
ну разве что плюс- новую технику, они быстрее взрослых осваивают но не думаю, что это повышает интеллект
|
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #283 : 08 Ноября , 2013, 13:40:30 » |
|
Alina,++ я вижу ну и ладно, что ничем не удивить, а чего к 20 годам все удивляться? да и в 10 уже пора перестать мой в 10 лет ни по каким игровым не ходит. надоело. перерос он это. другие увлечения пошли. более сознательные и взрослые. морями мы не забалованы. как-то не срослось все никак. мы и нашим озерам рады в нашей и соседних областях.
развитие у них другое. знают они больше нашего, в технике разбираются на раз-два. это тоже не надо недооценивать. мне в 10 лет было без разницы где сколько ядер, какой версии Андроид, или на скока террабайт жесткий в компе и сколько их там штук. я даже слов таких не знала
сейчас мне ребенок задает вполне конкретные вопросы. из последнего: мам, нашел в инете съемку из кинозала, там на экране ходит странный человек, ничего не говорит, в зале кто-то играет на пианине. люди смеются. чего они смеются то? написано классика мирового кинематографа оооооооо! мне лично в 10 лет было пофиг и на классику и на мировой кинематограф. я брала велик и крутила педали десятками километров, а в голове был только ветер, который благо после 15 лет хоть начал выдуваться
поэтому иногда я рада такому развитию. только не все я могу объяснить. объяснения в стиле "это ж только начало кино другого ничего не было" не устроили. ответ убил: "чем смотреть плохое кино, лучше бы сходили в хороший театр". тоже прав! пришлось сказать так, что у людей разное чувство юмора. вот людям то и нравилось. это как клоуны. все в цирке тащатся и только мы с тобой сидим и ждем когда свалят эти маразматики :смеется:
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
Alina
|
 |
« Ответ #284 : 08 Ноября , 2013, 13:43:07 » |
|
Liza Caddy, кстати в цирк я тут своего в 6 лет первый раз удосужилась сводить ему понравилось
|
|
|
|
|