Фиалёна
« Ответ #7590 : 11 Ноября , 2015, 19:59:05 »
Директор, конечно, со своей колокольни пояснял, что неправомерно нам платить))) Но рук-ль популярно ему "пояснила": "вы платите СВОЙ налог с выручки, возмещение - это право (не обязанность чья-то), которым можно не пользоваться в принципе. В данном случае права на возмещение у вас не возникло, тк за вас этот налог платить не собирался и не собирается, видимо". Опротестовать можно в суде. Но по решению нам уже в карточке недоимку нарисовали)) Типа платите, потом судитесь/рядитесь))
Ма...
« Ответ #7591 : 11 Ноября , 2015, 20:06:08 »
Фиалёна , блин, да это их работа, налоги собирать!!! А не в вычетах отказывать!!! У нас юрист есть) и такие дела всегда выигрываются
Конфетк@174
« Ответ #7592 : 11 Ноября , 2015, 20:10:08 »
Конфетк@174 , как интересно, а эти... не сами должны смотреть и проявлять осмотрительность??? Ну и так-то НК не запрещает выписывать с-ф даже упрощенщикам ))), только заплатите ;), любой каприз за ваши деньги, как говорится)))
пострадал бюджет. Мы же вычет заявили, а в бюджет оплаты не поступило.
Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Linia
« Ответ #7593 : 13 Ноября , 2015, 09:09:56 »
Конфетк@174 , как интересно, а эти... не сами должны смотреть и проявлять осмотрительность??? Ну и так-то НК не запрещает выписывать с-ф даже упрощенщикам ))), только заплатите ;), любой каприз за ваши деньги, как говорится)))
пострадал бюджет. Мы же вычет заявили, а в бюджет оплаты не поступило.
вычет заявлен на законных основаниях. А вот те упрощенцы налог к уплате начислили, а не заплатили. Поддерживаю
Ма... , надо судиться, если сумма стОящая, конечно
axi
« Ответ #7594 : 13 Ноября , 2015, 10:58:06 »
Девчата, дочка мужа выходит из декрета и ищет работу! образование высшее. До декрета работала бухгалтером-кассиром. Если у кого есть вакансия, пишите в личку :smitten:
Ма...
« Ответ #7595 : 13 Ноября , 2015, 16:24:58 »
Linia , ну я вот вчера с деушкой из ИФНС беседы вела по этому же вопросу, дошли и до нас))) Наши пост-ки с приходящим бух-ом забыли нашу ОПЛАЧЕННУЮ более чем на 700 тыр отгрузку включить в свою книгу продаж *******************(тут маты))), у нас, извините, в следующий день отгрузка этого товара, который я что, выкинуть должна??? А чем мы тогда, *****, торговали??!!!? Мне знаете что предложили? - "У вас есть 5 дней ЗАСТАВИТЬ продавца подать уточнёнку и написать ответ, приложив ИХ квитанцию о сданном отчете." С какого, простите, перепугу я должна выполнять работу фискалов!??? Бесяяяят!!! Юрист наш сказал - "Встретимся в суде))), так и напишите в ответе)))"
Нютик_
« Ответ #7596 : 13 Ноября , 2015, 16:49:05 »
Ма... , у меня на 6 млн пришло, хех буду доки прикладывать...
2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Forever
« Ответ #7597 : 13 Ноября , 2015, 18:20:54 »
Нютик_ , на 6 млн. поставщики Ваши не указали в книге продаж?
Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Нютик_
« Ответ #7598 : 13 Ноября , 2015, 20:26:14 »
Forever , ага
2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Фиалёна
« Ответ #7599 : 13 Ноября , 2015, 20:39:51 »
Ма... , про суд понятно. Но требование на р/с выставят гораздо быстрее любого судебного процесса. У нас уже в "карточке" налога долг (по решению). Получается, что сначала плати, потом разбирайся хуизху.... если хошь. :crazy2:
Нютик_
« Ответ #7600 : 13 Ноября , 2015, 20:40:45 »
Фиалёна , сколько времени прошло от вашего ответа до выставления в картотеку?
2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Фиалёна
« Ответ #7601 : 13 Ноября , 2015, 20:45:30 »
в следующий день отгрузка этого товара, который я что, выкинуть должна??? А чем мы тогда, *****, торговали??!!!?
ну, получение/оприходование товара никак же с возмещением НДС не связано))) разные "темы"
одно другому не мешает. У нас как-то несколько лет назад "выявили" кривую счет-фактуру и исключили из вычетов. Только в след. периоде смогли нормальную добиться от поставщика и поставить к вычету.
Фиалёна
« Ответ #7602 : 13 Ноября , 2015, 20:48:07 »
Фиалёна , сколько времени прошло от вашего ответа до выставления в картотеку?
В картотеку на р/с еще не пришло. Пока только требование об уплате долга прислали (электронно).
А в карточку налога долг внесли в день вынесения решения (когда мы пришли для "пояснений", а контрагент - нет. И, соот-но, у нас вычет признали неправомерным).
Forever
« Ответ #7603 : 13 Ноября , 2015, 21:46:56 »
Forever , ага
Forever , ага
жесть
а мне пока восстанавливают комп, я только смски читаю и никакие требования не открываю :D
3 штуки уже висит
в пн.-вт. наверное уже всё посмотрю, надеюсь по крайней мере
пока что сижу и радуюсь, что могу не смотреть, что там опять пришло :crazy2: :crazy2:
Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Katika
« Ответ #7604 : 13 Ноября , 2015, 21:54:06 »
мне тоже пришло письмо счастья... млн на 1,5.... причем одна сч.ф из 1-ого квартала, мы ее к возмещению поставили в 3-ем, когда экспорт подтверждали...