Qwayess
|
 |
« Ответ #1275 : 27 Июля , 2011, 10:19:32 » |
|
Liza Caddy, лично для меня, сейчас, еще один ребенок, это не блажь, а серьезный ответственный шаг, к которому нужно подготовиться. в первую очередь, со стороны здоровья, во-вторую, морально, в-третью финансово. я уже рожала ребенка "не вовремя", если кто еще не знает, то 2 мая я спраздновала 17-летие, а 6 мая - родила Владьку. Было не вовремя, я еще в школе училась, в универе. ни работы, ни жилья. мама тогда меня очень поддержала, сказала, что первый аборт делать нельзя и будем рожать. и в итоге, поучилось, что я растила его сама, с помощью родителей. муж ушел, когда Владу было 1,5 года. что я пережила - не пересказать. но я никогда ни разу не пожалела, что у меня есть сын.
а сейчас, вроде бы и есть все, пусть не в должном объеме, но я чувствую и знаю, что не готова к рождению еще одного малыша. мне очень больно, тяжело, но это лучший выход в моей ситуации. и точка.
|
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #1276 : 27 Июля , 2011, 10:30:01 » |
|
Qwayess,ребенок всегда ответственный шаг - это бесспорно для меня самое сложное - это подготовиться морально все остальное обычно прикладывается самое тяжелое - это решиться... я лично очень долго мылилась... поэтому я тебя понимаю
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
lovinka
|
 |
« Ответ #1277 : 27 Июля , 2011, 11:01:55 » |
|
Liza Caddy, Анюта, ун перестань уже Ксюше говорить плюсы рождения третьего ре. Она сама знает как поступить и все эти разговоры ей только душу бередят. Просто представь себя на ее месте. Ты сейчас хочешь третьего ре и планомерно идешь к поставленной целе. Поэтому ты сейчас так рассуждаешь.
|
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #1278 : 27 Июля , 2011, 11:40:43 » |
|
lovinka, уже и не говорю просто вспомнилось какой шок был в конце прошлого года, когда стали требовать 3 ре я была не готова, всячески отпинывалась до всего надо созреть поэтому и понимаю сейчас ее состояние душевное
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
МамаНасти
|
 |
« Ответ #1279 : 27 Июля , 2011, 14:55:34 » |
|
Сегодня только обсуждали с подругой плюсы и минусы погодок, так вот минусов больше, хоть что мне говорите,
marisabelca, а я в своей ситуации одни плюсы вижу!!!!!!
|
|
|
|
olga_brat2
|
 |
« Ответ #1280 : 27 Июля , 2011, 15:20:03 » |
|
Я в основном читаю)), но в этот раз хочу высказать свои мысли Когда тебе 29, то кажется, что все еще впереди , что все еще успеется, и родить ребенка в 34 будет намного своевременнее чем сейчас, что будет проще и морально и материально и физически. Но не факт, что вы в 34 сможете забеременеть, выносить и родить. Конечно, осознание того, что еще сроки позволяют сделать медикаментозный аборт, а не выскребать плод кюреткой по частям, греют душу, но...все равно на душе должно быть тоска. Я ни в коем случае не уговариваю оставить вас ребенка, у каждого свой выбор, но я не могу понять, какая нужна "подготовка", чтобы его захотеть и когда все в-принципе благополучно и муж тоже не против. А что касается страхов остаться одной с тремя детьми, так я вас понимаю, я воспитываю одна 2 детей, и я иногда стала задумываться, что если со мной что-то случится мои дети будут никому не нужны. Гоню такие мысли прочь!) Правильного вам выбора! Готова ловить тапки))
|
|
|
|
olga_brat2
|
 |
« Ответ #1281 : 27 Июля , 2011, 15:29:53 » |
|
Кстати, моему "вкусняше" - 1 год 2 месяца)
|
|
|
|
МамаНасти
|
 |
« Ответ #1282 : 27 Июля , 2011, 15:48:01 » |
|
А что касается страхов остаться одной с тремя детьми, так я вас понимаю, я воспитываю одна 2 детей, и я иногда стала задумываться, что если со мной что-то случится мои дети будут никому не нужны. Гоню такие мысли прочь!)
Тоже иногда посещают такие мысли, но именно они и дают силу, я не имею права расслабляться, я всегда должна идти вперед ради детей и себя. :)
|
|
|
|
marisabelca
|
 |
« Ответ #1283 : 27 Июля , 2011, 16:05:15 » |
|
Девочки, никого не хочу обидеть, но ведь и амбиции у всех разные, кто то себя неполноценным считает если у него детей только двое, а кто то если он единственному ребенку феррари купить не может, и то и то неплохо, главное ведь гармония. Если Ксюша чувствует, что ей пока третий ребенок не нужен, значит так правильно, не будем забывать, что у нее еще подросток с которым ой как много проблем и Сонечка, которой нужна здоровая и счастливая мама прежде всего, а не братики/сестренки. Не хотела вступать в дебаты, просто не нужно примерять ситуацию на себя, у каждого своя жизнь и свои обстоятельства.
|
|
|
|
Индейчик
|
 |
« Ответ #1284 : 27 Июля , 2011, 16:20:42 » |
|
Но не факт, что вы в 34 сможете забеременеть, выносить и родить.
Ловите пару тапков) Это когда наступили вдруг такие времена что стало не фактом родить в 34? Я родила в 34. Вполне самостоятельно и это мои первые роды)
|
|
|
|
marisabelca
|
 |
« Ответ #1285 : 27 Июля , 2011, 16:43:18 » |
|
Индейчик, ага, у меня тетя родила вообще в 40 причем 20 лет назад, асестра мужа в 37 и обе первого ребенка и все ок
|
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #1286 : 27 Июля , 2011, 16:43:44 » |
|
МамаНасти, вот кстати таки да вряд ли ты бы совершала щас все эти подвиги, если бы Ленечки не было да расслабилась бы и дышала ровно, а так.. надо лапками шевелить заодно и новые виды деятельности осваиваешь - все развитие
olga_brat2,а вот посмейся над такой как я мне щас самой смешно... я бы до 2 ре так и зрела и готовилась, если бы нечайно не забеременела, то вот этот планируемый ребенок был бы второй... а чего мылилась и готовилась, уже сама не скажу, все глупости какие-то сама себе городила, сейчас вместе угораем с мужем надо мной
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #1287 : 27 Июля , 2011, 16:51:29 » |
|
Индейчик, ты вселяешь в меня надежду, я тебя лю :smitten: а то я расстраиваться стала, что мне то уже аж 33, вот и сложно мне беременеть хотя... с Ромкой мы тоже перестали предохраняться и беременность просто не наступала, но тогда я этому рада была в прошлый раз Б наступила аж через 4 месяца... я в отпуск съездила на грязи - и сразу же по приезду забеременела, хотя там был 1 незащищенный секс всего так случайно получилось а потом мы предохранялись, т.к. я хотела на свадьбе брата мужа погулять, погуляла но как оказалось уже беременная, но как-то я забыла про это и вспомнила аж уже в 8 недель беременности, когда се признаки на лицо были :2funny: я тормоз вернее не я вспомнила - муж купил тестов и сказал - мы же беременны, т дорогая не ощущаешь? ;)
marisabelca, Мариночка, ну а на кого же примерять ситуацию? на соседей? или Ксюшу долбить? она уже решила, мы можем просто поддержать в ее выборе а дальше порассуждать уже о себе любимых, как у нас что ж в этом плохого то.... у меня вот насущный вопрос кстати с удовольствием слушаю девочек с их историями
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
Индейчик
|
 |
« Ответ #1288 : 27 Июля , 2011, 17:03:08 » |
|
Liza Caddy, Ааань, ну ты чеее))) Тоже мне нашла отмазку- возраст)))
Вот те еще парочку надеждинок - у меня щас беременные 2 подруги - одной 36 - первая беременность и второй 35 - третья беременность, кстати как и у тебя после 2х парней 3-я долгожданная девица)))))))
|
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #1289 : 27 Июля , 2011, 17:12:33 » |
|
Индейчик,ой... ну ты прям бальзам мне на душу льешь :рай: вот приедет мой любимый и я уже просто заставлю его сделать мне деваху чтоб вся прям модная была, с бантиками, в туфельках со стразиками, в платешках пышных :smitten:
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
|