Другая
« Ответ #105 : 05 Октября , 2011, 16:27:17 »
И еще. Как бы заполучить шенген на подольше? Испания всегда дает и всем полугодовые? Кто еще может? Хочу в Испанию съездить, а уж потом к немцам поеду. Хочу из Дюссельдорфа и Кельна дернуть к баварцам в Мюнхен. А оттуда в Вену, там недалеко. Вена оч. красивая - я там была, к сож, только сутки. Оч хочу еще. Вот так съездить планирую. В принципе, с попутчицей было бы проще. Муж у меня такие путешествия не любит: ходить же много надо, млин, да и питаться-то привык комфортно. А тут иногда придется всего лишь что-то куснуть.
Светка-Светик
« Ответ #106 : 06 Октября , 2011, 08:07:45 »
Другая , едете в посольство в Екатеринбург, запускают по несколько человек. Не забудьте на собеседование записаться как минимум за месяц. Именно к консулу вас не поведут. Там 3 окошка, в 2 принимают документы на шенген, в одном выдают уже готовые визы. Так вот подходите к любому из окон, отдаете документы, вам задают вопросы куда едете, зачем? с кем? когда вернуться собираетесь? и прочее. Каждый служащий посольства причем задает разные вопросы, нас сильно не расспрашивали, а в соседнем окне девушка все досконально узнавала. На полях документов они делают разные пометки и усё, дают вам квитанции об оплате визы и через 3 дня приезжаете за паспортом. Виза стоимость 1400 руб, на детей до 14 лет бесплатно (по возрасту могу ошибиться). Может поехать один представитель от семьи, но с доверенностью. Если что еще интересует, спрашивайте. В августе мы визу оформляли, пока в памяти свежо. :)Все необходимые документы можно посмотреть на сайте посольства в Екатеринбурге. Если вы планируете сначала поехать в Испанию, то ехать надо в посольство Испании, то есть в то посольство той страны, которая будет первой для въезда. На подольше можете без проблем получить, указываете сколько хотите и все. Мы уезжали на месяц.
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2011, 10:25:02 от Светка-Светик »
Сообщить модератору
Записан
EvaQueen
« Ответ #107 : 06 Октября , 2011, 08:48:57 »
интересно, почитаю
Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Lulu
« Ответ #108 : 06 Октября , 2011, 09:47:47 »
Светка-Светик , а вы в каком посольстве оформляли?
Светка-Светик
« Ответ #109 : 06 Октября , 2011, 10:23:59 »
Lulu , в генеральном консульстве Германии в Екатеринбурге.
Amelly
« Ответ #110 : 06 Октября , 2011, 13:11:13 »
Lulu , в генеральном консульстве Германии в Екатеринбурге.
у Вас приглашение на руках было?
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Oceania
« Ответ #111 : 06 Октября , 2011, 13:12:13 »
я давно как то делала визу в германию, по приглашению, через турфирму правда доки в москву посылали
Amelly
« Ответ #112 : 06 Октября , 2011, 13:14:25 »
Oceania , я слышала, что без приглашения в германию не прорваться ;)
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lulu
« Ответ #113 : 06 Октября , 2011, 15:16:16 »
Lavazzia , знакомая недавно летала самостоятельнно на горнолыжку через Мюнхен. Дали визу и без приглашения в Екате.
Светка-Светик
« Ответ #114 : 06 Октября , 2011, 18:10:15 »
Lulu , в генеральном консульстве Германии в Екатеринбурге.
у Вас приглашение на руках было?
Да на руках у нас было приглашение, это гостевая. Можно без проблем оформить и без приглашения, это будет считаться туристической визой. Просто нужны будут всякие подтверждения финансы, бронь в отеле, билеты на самолет туда-обратно. У меня знакомая летала недавно без приглашения, вообще без проблем.
Lulu, у нас случаем не одна знакомая? :смеется:
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2011, 18:14:12 от Светка-Светик »
Сообщить модератору
Записан
Веснушк@
« Ответ #115 : 07 Октября , 2011, 00:39:38 »
+читаю
Amelly
« Ответ #116 : 07 Октября , 2011, 07:25:53 »
Lulu ,Светка-Светик , ясно, спасибо, это все упрощает :)
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Светка-Светик
« Ответ #117 : 07 Октября , 2011, 07:44:41 »
Lavazzia , не за что )
Tanya-t
« Ответ #118 : 14 Октября , 2011, 23:51:51 »
Девочки, ситуация такая: у нас открыта полугодовая виза ( Испания) Испанию посетили, но жалко что виза пропадает, вот и решили без деток в январе махнуть в Рим, забронировала билеты ак Россия, вроде отзывы ничего, правда все равн переживаю, но билеты оплачены, летим через Санкт-Петрбург, встал вопрос с отелем, забронировала на oskosh , тк прочитала н очень хорошие отзывы про букинг, в итоге не могу от отеля еще дождаться подтверждения брони, написала уже 3 письма, хотя ваучер от системы бронирования поступил, но хочется подстраховаться, может у кого так было????
Майская мама
« Ответ #119 : 15 Октября , 2011, 00:55:38 »
Tanya-t , у вас же еще много времени, напишите в отель на ресепшен или sales-manager нам на письмо в течение суток ответили, бронировали сначала через букинг, потом взяли напрямую в отеле, так даже дешевле вышло, плюс трансфер бесплатный
вот оно какое наше лето...