Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Перевод на легкий труд. Насколько это легко?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« : 08 Октября , 2013, 21:50:30 »

Ситуация следующая:
Беременность 16 недель. Условия работы : торговый представитель, работа с 9.00 до 18.00, в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день. Целый день разъезды на машине по розничным точкам в любую погоду, в любые эпидемии. Места для отдыха нет, в туалет сходить - только платные туалеты. Питание - где найдешь. Офиса нет, весь день по сути на улице. Рабочий инструмент Ipad2, в который "залита" программа, обеспечивающая работу торгового представителя. При этом белая з/п, состоящая из оклада и премии (по договору), на деле представляющая собой процент с продаж.
Взяла в гинекологии справку на легкий труд, в которой прописано в соответствии с САНПиНом:
Освободить от:
- тяжелого труда;
- работы на оборудовании, использующем ножную педаль управления (например, автомобиль);
- операций, связанных с подъемом тяжестей;
- видов деятельности, связанных с намоканием одежды, обуви, работы на сквозняке (по сути от работы в дождь, снег, на ветру);
- ходьбы за смену не более 3-х киломметров;
- работа с ЭВМ не более 3-х часов.
О компании, в которой я работаю - ООО "КДВ Групп" - владельцы фабрик по всей России, представляют такие бренды как "Кириешки", "Баренцев", "Яшкино", "Бабкины семечки" и прочее.
Офиса в Челябинске нет. Иерархия такова - надо мной супервайзер, непосредственно которому я согласно трудовому договору подчиняюсь, выше ТСМ. Головной офис в Томске, трудовая книжка находится в Верхней Пышме Свердловской области, хотя трудовой договор с Томском.
Мой супервайзер предположил, что я "мечтаю" перейти на работу мерчендайзера, то есть того человека, все обязанности которого сводятся к перетаскиванию тяжестей с места на места и последующей выкладке этих тяжестей на полки магазина. Заявление с приложенной справкой отдала под роспись ТСМу, который при мне позвонил в головной офис бухгалтеру, почему не в отдел кадров мне неведомо.
Бухгалтер сказала, что "знает, что со мной делать". Мол, она сейчас мне количество обслуживаемых точек сократит до минимума (хотя никакой речи с моей стороны о неполном рабочем дне не было), оставит меня с з/п десять тысяч. А для того, чтобы у меня ноги не промокали, по ее мнению, я обязана купить резиновые сапоги.
Сегодня день отработала полностью, ни ответа, ни привета от руководства.
Завтра чувствую будет интересно - меня поставят перед фактом, что переводят на неполный рабочий день, соответственно и на "неполную" рабочую з/п.
Все юридические тонкости знаю, адрес инспекции труда и прокуратуры тоже.
Еще один нюанс: работу, которая бы соответствовала легкому руду в моей компании нет.Соответственно согласно ТК меня должны освободить от работы вплоть до отпуска по БиР с сохранением среднего заработка.
Просто хочу поделиться опытом успешного или не успешного отстаивания своих прав в рамках всероссийской компании.
Если есть какие-то мысли - очень прошу поделиться.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1 : 08 Октября , 2013, 21:55:45 »

RinaN,удачи !
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #2 : 08 Октября , 2013, 21:56:04 »

RinaN, поздравляю)))) это я про беременность)
про отстаивание - была со стороны работодателя - я в итоге своему работнику фактически предоставила стол и стул и оклад. Надо смотреть должностную инструкцию. По поводу трудовой - если тебе работодатель будет оплачивать зп ( оклад), который оговорен в трудовом договоре, а проценты фактически нет - то трудовая этим заниматься не будет - это через суд
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #3 : 08 Октября , 2013, 22:03:35 »

Ася, спасибо :)
Энерджайзер, спасибо за поздравления :)
Рушана, выплачивается средний заработок, с которого отчислялись взносы в пенсионный фонд.Туда включаются все премии. Ну условно, что в справке 2-НДФЛ прописано, то и положено.
Про трудовую и прокуратуру - да, действительно они не имеют компетенции рассматривать вопросы касательно премий, но здесь немного другой случай - речь идет просто об исчислении среднего заработка, что четко оговорено в ТК.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4 : 08 Октября , 2013, 22:06:45 »

RinaN, поздравляю с ожиданием!!!
Полина Игоревна совсем уже взрослая. Пора становиться старшей сестрой ;)
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #5 : 08 Октября , 2013, 22:11:37 »

RinaN, если тебя они посадят на стул, стол, дадут бумажки ( и это не будет противоречить должностной инструкции), то платить они имеют право ту зп ( оклад), что в трудовом договоре. Вся остальная премиальная часть, проценты и тп - исходя из положения премирования, которой трудовая не будет заниматься
Если они до этого додумаются - т.е. предоставить тебе раб место полностью, удовлетворяющее сан пинам и гигиеническим нормам - то будут платить оклад
В этом случае - надо смотреть должностную инструкцию - не противоречит ли это выполняемым должностным обязанностям и должности, указанной в трудовом договоре, т.к. перевести они без твоего согласия не могут
И надо еще посмотреть указан ли адрес работы в трудовом дооворе, это тож важно
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #6 : 08 Октября , 2013, 22:12:04 »

Кима, спасибо :) Только она пока не совсем понимает, что ее ожидает. говорит у мамы в пузе ляля, значит мама лялю просто съела.
Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #7 : 08 Октября , 2013, 22:16:23 »

Энерджайзер, стул, стол в чистом поле? Допустим.
Не зп идет, а средний заработок - это разные вещи. В инспекции труда уже была со своим договором, все это подробно обсудили.
Должностная инструкция, а иже с ним положение о премировании и прочие документы до сих пор не предоставлены, хоть и прошло два с половиной года. Но опять же это все обсуждали в инспекции труда, они проблем не видят.
А вот выполнять свои должностные инструкции, прописанные в трудовом договоре я, сидя условно за столом, не смогу. Один из пунктов : обязательное посещение торговых точек.
Адрес работодателя в трудовом договоре - г.Томск!!!
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #8 : 08 Октября , 2013, 22:18:05 »

И очень важное - есть ли у них аттестация раб места - где как раз и указаны все условия - по ним и надо смотреть противоречит ли они гиген нормам работы беременным

а так - сейчас тебе надо писать офиц письмо, что согласно такой то ст ТК, таким то гигиен нормам данные условия труда не соответветствующие и ты не выходишь на работу, пока данные условия не будет изменены На время этого не выхода прошу выплачивать среднюю зп согласно такой то статье ТК
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #9 : 08 Октября , 2013, 22:18:52 »

RinaN, Мои поздравления, удачи, главное близко не принимая все эти передряги! Пусть у тебя все получится!
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #10 : 08 Октября , 2013, 22:19:40 »

RinaN, адрес работодателя понятно - в трудовом договоре адрес твоей работы обговорен? если нет и просто г Челябинск - то посадить они могут и в офис. зачем им поле
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #11 : 08 Октября , 2013, 22:21:27 »

RinaN, короче надо смотреть трудовой договор и ДИ

не поняла канеш про должностные - что тебе не предоставили - это нарушение ТК

ты туда после декрета не будешь выходить?
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #12 : 08 Октября , 2013, 22:26:15 »

МишкаПанда, спасибо :)
Энерджайзер, в Челябинске нет офиса... вообще... даже будки. Адрес работы в трудовом не оговорен. Но все заявления писаны в Челябинске.
Трудовые запрашивала, знаю, что нарушение, но пока не решаемые. Но там особо ничего уже не влияет.
И естественно я не буду туда выходить после декрета. Смысл затевать свару, если хочешь оставить хорошее впечатление?
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #13 : 08 Октября , 2013, 22:32:41 »

RinaN, да не надо на легкий труд
надо заявление о не выходе на работу и сохранении среднего зп

Я пишу - как бы я на их стороне делала, если б не хотела платить тебе полную зп
если в договоре нет адреса, то фактически они могут тебе предоставить стол и стул в любом подходящем месте и уведомить тебя об этом в графике работы с указанием адреса за месяц
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #14 : 08 Октября , 2013, 22:35:06 »

RinaN, короче пиши заяление и не выходи, не будут платить среднюю зп - обращайся уже в инстанции
но заявление грамотно составь, наша тож написала только про легкий труд - ну мы ей доказали, что предоставляемое место соответствуют всем нормам, она фактически осталась на окладе

пы сы - я не изверг, там беременность была липовая
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #15 : 08 Октября , 2013, 22:43:16 »

Энерджайзер, я тебя извергом никогда не считала :)
Мое заявление:


* DSC_3346.jpg (26.57 Кб, 336x448 - просмотрено 509 раз.)
Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #16 : 08 Октября , 2013, 22:47:40 »

Энерджайзер, там большая проблема, на мой взгляд, в профессионализме персонала. то мне предлагают работу мерчендайзера, то максимум три часа в день, потому как главный бухгалтер "где-то об этом читала", то резиновые сапоги - это вообще апогей.
А насчет предоставления стола/стула - да я только за!
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #17 : 08 Октября , 2013, 22:49:44 »

RinaN, только как только будет стол стул - будет оклад, даже не заикайся об этом
средняя зп выплачивается, если ты не выходишь на работу из-за неподходящих условий
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #18 : 08 Октября , 2013, 22:50:20 »

заявление не читаемое, я не вижу ничего
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #19 : 08 Октября , 2013, 22:54:34 »

Энерджайзер, средний заработок выплачивается при переходе на легкий труд, и не важно как именно данный легкий труд оплачивался условно по трудовой сетке. Блин, почему оклад?
В связи с медицинским заключением беременная женщина имеет право на перевод на более легкую работу. При этом снижаются нормы выработки, меняются условия работы, чтобы исключить воздействие вредных факторов. Сохраняется уровень средней заработной платы. Это положение регулируется ст. 254 Трудового Кодекса РФ.

Не стоит забывать и о постановлении Госкомсанэпиднадзора РФ «Гигиенические требования к условиям труда женщин». В этом документе подробно описываются все санитарные нормы, обязательные для выполнения по отношению к беременным женщинам.

Заявление сама вижу, что не читаемо, но сайт с большим расширением не пропускает.Могу на почту отправить.
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #20 : 08 Октября , 2013, 22:58:11 »

RinaN, главным здесь является слово "переводиться" т.е. изменяется трудовой договор
Если они тебе дадут стол, стул и докажут, что это не противоречит сан пинам и должностной - то перевода фактически нет, тк нет вредных производственных факторов
Это будет перемещение - что не требует согласия работника
Единственное - выполнение работы за столом - не должно противоречить ДИ и трудовому договору

Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #21 : 08 Октября , 2013, 22:59:09 »

Еще раз заявление:


* DSC_3346-1.jpg (429.48 Кб, 768x896 - просмотрено 431 раз.)
Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #22 : 08 Октября , 2013, 23:00:43 »

Энерджайзер, трудовой договор не изменяется. Подписывается при взаимопонимании доп.соглашение. А "временная" работа даже в трудовой не указывается.
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #23 : 08 Октября , 2013, 23:02:02 »

RinaN, прочитала
много воды канеш
но думаю на работу мож не выходить)))
но я б у юриста лучше его составила, в суде пригодиться ( а я чую если они не прошаренные и будут стоять на своем - дело дойдет до суда)
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #24 : 08 Октября , 2013, 23:03:58 »

RinaN, доп соглашение - это изменение трудового договора
а им надо сделать сейчас по уму пермещение - там твоего согласия не надо
посмотри ст 72,1
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #25 : 08 Октября , 2013, 23:04:35 »

поэтому говорю - надо смотреть договор трудовой и ДИ
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #26 : 08 Октября , 2013, 23:07:47 »

Если б в трудовом договоре был указан конкретный адрес - то это проще - нет по этому адресу условий - делайте перевод
а так факттически они могут тебя посадить в любое место Челябинска которое сооветствует нормам

но я думаю они этого не сделают - это надо делать аттестацию этого места, уведомляь тебя за месяц и тп
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #27 : 08 Октября , 2013, 23:18:30 »

Энерджайзер, сама понимаешь, трудовой договор опубликовать не имею права.
Суд, как я понимаю ситуацию, практически неизбежен. Что жалька такая относительно котнор, работающих "по-белому".
Посиотрела ст.72.1 - только с моего согласия.

Я сразу оговорю, зачем это все происходит. Я не против работать на легком труде с сохранением среднего заработка по прежнему месту работы согласно ТК.
Мне просто реально очень тяжело целый день находиться за рулем. Я даже не говорю про потерю концентрации, я скоро просто в столб въеду, не усмотрю, а ведь могу и в майбах. Я периодически себя не очень хорошо чувствую - попросту говоря, тошнит меня до жути - а вот блевать некуда. Тот же туалет - куда мне писать - на травку? А похолодает - попу морозить? При этом я адекватно оцениваю свои мыслительные способности - короче, у меня IQ  сейчас временами около 60... Еще один момент - мы являемся и инкассаторами, то есть за рабочую смену собираем денег до ста тысяч рублей.  И это без охраны, без какого-либо оружия. Просто девочки с кучей бабок - бейте нам по головам - отбирайте деньги. При этом, если меня ограбят, я обязана эти деньги КДВ вернуть. Еще мы обязаны заниматься выкладкой товара. что мало отличается от мерчендайзера, но в отличии от него просто не оплачивается.
Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #28 : 08 Октября , 2013, 23:19:51 »

Энерджайзер, у них нет ни одного рабочего места в г.Челябинске и ради меня его создавать им ума не хватит, да и экономически им нецелесообразно будет.
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #29 : 08 Октября , 2013, 23:20:29 »

RinaN, внимательнее посмотри 72,1
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #30 : 08 Октября , 2013, 23:21:20 »

Энерджайзер, у них нет ни одного рабочего места в г.Челябинске и ради меня его создавать им ума не хватит, да и экономически им нецелесообразно будет.
ну вот это и основное

поэтому лучше иди сразу к юристам, пиши норм заявление и сиди дома со средним заработком
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #31 : 08 Октября , 2013, 23:23:54 »

Энерджайзер, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.... Мне кажется, что изменение з/п есть изменение определенных сторонами условий трудового договора. Остальное меня не волнует.
Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #32 : 08 Октября , 2013, 23:24:31 »

Энерджайзер, у них нет ни одного рабочего места в г.Челябинске и ради меня его создавать им ума не хватит, да и экономически им нецелесообразно будет.
ну вот это и основное

поэтому лучше иди сразу к юристам, пиши норм заявление и сиди дома со средним заработком
К этому и стремлюсь.
Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #33 : 08 Октября , 2013, 23:25:13 »

Энерджайзер, а что значит нормальное заявление?
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #34 : 08 Октября , 2013, 23:26:47 »

Энерджайзер, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.... Мне кажется, что изменение з/п есть изменение определенных сторонами условий трудового договора. Остальное меня не волнует.

если в трудовом договоре прописан оклад, а премии не указаны, или указаны согласно положению о премировании ( которую работодатель может и поменять) - то выплата оклада - это не изменение условий трудового договора
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #35 : 08 Октября , 2013, 23:29:12 »

RinaN, ты ж в суде будешь брать юриста - так лучше заявление лучше сразу у него и писать
я честно в трудовых спорах в судах не участвовала - но наши например юристы, разобрав заявление нашей беременной сказали, что если б оно было составлено юридически грамотно - то мы б обязаны были платить среднюю зп
поэтому если настроена на суд - ищи уже юристов, потом некогда будет
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #36 : 08 Октября , 2013, 23:37:20 »

Премии не указаны, но есть заработок, который мне выплачивали, согласно 2-НДФЛ.
Поняла тебя. Переливать из пустого в порожнее не будем. все учту. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #37 : 08 Октября , 2013, 23:39:01 »

RinaN, 2 ндфл - нужна только при расчете среднего, это не зп по договору

удачи
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #38 : 08 Октября , 2013, 23:55:18 »

RinaN, убрала бы ты про перевозимые деньги с глаз долой, мало ли кто прочитает, зачем...
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #39 : 09 Октября , 2013, 00:04:37 »

И название компании
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #40 : 09 Октября , 2013, 00:10:19 »

А до 16 недель не тошнило что ль?
Все ИМХО, но не будет в данной ситуации средней зп (как раньше), плясать от оклада будут.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #41 : 09 Октября , 2013, 00:13:13 »

Мой совет - если давно работаете (и зп хорошая была) - посидите на больничных. В санаторий опять же можно от гинекологии съездить на 21 день (перед этим ещё неделя стационара как минимум). Зачем вам суды и нервотрепка?
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #42 : 09 Октября , 2013, 13:07:35 »

Сегодня приехала в банк, сдала деньги. Позвонила руководителю, чтобы узнать о своих дальнейших действиях. Он сказал, что хочешь, то и делай. Приказ (какой приказ правда непонятно) будет скорее всего завтра. Съездила в инспекцию труда, сказали ехать домой.
Еще раз уточнила входят ли премии в средний заработок. Еще раз прочитали трудовой договор, посмотрели справку 2-НДФЛ. Подтвердил инспектор, что все входит, а значит з/п должна рассчитываться по-среднему заработку.
Порядок расчета среднего заработка
Порядок расчета среднего заработка регламентируется ст.139 Трудового кодекса и Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007г. №922, утвердившим Положение «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».
Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:
1. Заработная плата, включая надбавки и коэффициенты: по окладу, тарифам, сдельная, в виде % от выручки и пр. Примечание: в том числе - в не денежной форме (например – оплата питания сотрудникам, предусмотренная системой оплаты труда).
2. Премии и другие вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда.
3. Другие виды выплат относящиеся к заработной плате у соответствующего работодателя.
При любом режиме работы расчет средней заработной платы производится исходя из фактически: начисленной сотруднику заработной платы, отработанного сотрудником времени, за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. Календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #43 : 31 Октября , 2013, 17:23:17 »

Только сегодня получила на руки приказ об освобождении от работы с сохранением среднего заработка. Приказ датирован 9 октября, освободили с 3!!! октября. Прошло всего лишь три недели. Ну думаю, это в большей степени связано именно с отдаленным нахождением главного офиса предприятия и с тем, что обратную связь от руководства достаточно сложно получить.  з/п получила вовремя и в полном объеме.
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #44 : 31 Октября , 2013, 17:51:25 »

Поздравляю)
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #45 : 31 Октября , 2013, 17:52:45 »

Энерджайзер,  спасибо :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:46:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv