изумруд
« : 26 Октября , 2014, 23:13:44 »
Кто знает, где можно пройти диагностику здоровья? По телику показывали про какой-то центр, где можно пройти осмотр. Вроде даже бесплатно. Не помню как называется и как искать :idiot2: Давно не проходила диспансеризацию. Если просто прийти к участковому терапевту, то он назначит ОАК, ОАМ. Жалоб нет, но не хочется запустить какой-нибудь процесс. Задумалась о своем здоровье в связи со смертью нескольких ровесников. Не хочется примерять на себя всякие бяки, но мы несем ответственность за своих детей, поэтому обязаны быть здоровыми и полными сил.
Тинчик
« Ответ #1 : 26 Октября , 2014, 23:17:29 »
Мы с мужем ежегодно проходим бесплатно в поликлинике (у нас на Кр. Урала). Там есть кабинет здоровья - записываешься заранее на время и проходишь :)
Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Asi
« Ответ #2 : 26 Октября , 2014, 23:32:34 »
Тинчик ,наверное по Комсомольскому проспекту 36 ? по Кр.урала детская поликлиника .
Asi
« Ответ #3 : 26 Октября , 2014, 23:33:00 »
Тинчик ,сколько по времени занимает и что в себя включает ?
Тинчик
« Ответ #4 : 26 Октября , 2014, 23:57:18 »
Тинчик ,наверное по Комсомольскому проспекту 36 ? по Кр.урала детская поликлиника .
Да, перепутала :)))
Включает ОАК, анализ на сахар и холестерин, зубной, окулист, лор, психологические тесты, объём легких, вес-рост, флюрографию мы до этого прошли и гинеколога на онкомаркеры в другой день я проходила....может ещё что-то, я не помню....потом беседа с врачом и рекомендации распечатанные. Часа 2,5-3 занимает.
Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
изумруд
« Ответ #5 : 27 Октября , 2014, 23:30:18 »
Вот нашла про центры здоровья. Только инфа старая
http://www.dostup1.ru/medicine/medicine_29810.html Центры здоровья в Челябинске
Для детей: Детская городская поликлиника № 8.
Ул. Чичерина, 32. Тел.: (351) 795-84-23
Челябинская областная детская больница.
Ул. Блюхера, 42а. Тел.: (351) 232-80-42
Для взрослых: Челябинский областной кардиологический диспансер.
Ул. Можайская, 34. Тел. (351) 772-48-45.
Городская больница № 11.
Ул. Дзержинского, 15а. Тел.: (351) 253-56-77
Городская больница № 2.
Пр. Ленина, 82. Тел.: (351) 265-69-98
Городская поликлиника № 5.
Комсомольский пр., 36а. Тел.: (351) 792-21-92
Городская поликлиника № 7.
Ул. Сталеваров, 9. Тел.: (351) 725-23-04
« Последнее редактирование: 06 Декабря , 2014, 10:43:44 от Зелёная капля »
Сообщить модератору
Записан
Asi
« Ответ #6 : 27 Октября , 2014, 23:38:07 »
Неугомонная © ,по прописке бесплатно .
babochka
« Ответ #7 : 28 Октября , 2014, 01:40:37 »
Тоже интересно!
изумруд
« Ответ #8 : 29 Октября , 2014, 20:35:33 »
Нашла про ГКБ №2 на Ленина (студенческая поликлиника) Центр здоровья по формированию здорового образа жизни открыт с целью сохранения и укрепления здоровья, повышение качества и увеличение продолжительности жизни граждан г. Челябинска. Здесь работают врачи-специалисты и средний медицинский персонал, получившие дополнительное профессиональное образование по программам в области формирования здорового образа жизни и медицинской профилактики. Все услуги в Центре здоровья оказываются бесплатно. Центр здоровья осуществляет: скрининг психофизиологического, соматического здоровья и образа жизни граждан, выявление факторов риска для их здоровья, оценку функциональных и адаптивных резервов организма, разработку индивидуальных рекомендаций по сохранению, укреплению здоровья и увеличения продолжительности жизни, динамическое наблюдение за группами риска развития неинфекционных заболеваний, информирование населения о вредных и опасных для здоровья человека факторах, пропаганду здорового образа жизни по формированию у граждан ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких, обучение граждан гигиеническим навыкам и мотивирование их к отказу от вредных привычек, включающих помощь по отказу от потребления алкоголя и табака, обучение граждан эффективным методам профилактики заболеваний, консультирование по сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха, Центр здоровья по формированию здорового образа жизни (тел. 265-69-98). В 2012 г. увеличился объем обследования, включены осмотры стоматологом и офтальмологом. Кто был? Стоит туда обращаться? Или все вышеперечисленное для проформы?
« Последнее редактирование: 06 Декабря , 2014, 10:46:51 от Зелёная капля »
Сообщить модератору
Записан
Asi
« Ответ #9 : 29 Октября , 2014, 21:04:54 »
Зелёная капля ,у меня знакомая ходила ,ей не понравилась ,он медсестра в садике ,ей при повышенном сахаре ничего не сказали ,кровь на холестирин ,тоже как то вяло прокомментировали ,гинеколог да все правильно ,узи внутренних органов не делают ,то есть реально не выявить онкологию на ранних стадиях разве что РШМ ,и по женским органам . Ни анализов на онкомаркеры ,ни МРТ не назначают . Но это ее мнение .
изумруд
« Ответ #10 : 30 Ноября , 2014, 01:27:34 »
Кто какие исследования делает и каких врачей посещает регулярно для профилактики? Стоматолог, гинеколог дважды в год. УЗИ груди время от времени. А еще какие обязательные?
изумруд
« Ответ #11 : 30 Ноября , 2014, 01:33:30 »
Вот еще девушка в давнишней теме интересовалась. Никто не ответил.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52544.0.html Недавно мама обратилась ко мне с таким вопросом, где можно полностью обследовать организм, особенно ее интересует онкология. По телевизору то и дело (особенно Малышева) говорят - проходите обследование,чтобы во время выявить а не когда уже будет поздно. Увидела в ДНК клиник комплексное, там Узи всех органов делают,(Узи покажет начлие опухоли или раковых клеток?) видела в инвитро такие анализы как опухолевые маркёры, но если каждый сдавать дороговато получается. Женщинам само собой надо к гинекологу и маммологу ходить раз в полгода, раз в год, а как остальные органы проверить?
Tata_R
« Ответ #12 : 01 Декабря , 2014, 14:48:17 »
Я проходила диспансеризацию в прошлом году в своей поликлинике №3. Довольна очень. Для возраста 39 лет и старше делают: флюорография, ОАК, биохимия, ОАМ, УЗИ брюшной полости, ЭКГ, маммография, гинеколог + цитология (это я делала раньше в платном центре, поэтому принесла только справку оттуда и результат цитологии), глазное давление. Я считаю, все, что надо для контроля, было сделано. По времени заняло три посещения: два раза после обеда, один раз до обеда - анализы и УЗИ. Можно в принципе и в один день уложиться, если с утра и до вечера. Очередей не было, максимум 2-3 человека. Под такую диспансеризацию попадают те, кому исполняется в этом году количество лет, делящееся на 3. Т.е. в пошлом году были года рождения ...1971,1974, 1977, 1980 ... , в этом году попадают года рождения ... 1972, 1975, 1978, 1981 ... , на следующий - ... 1973, 1976, 1979, 1982 и т.д. Чем старше возраст, тем добавляют еще обследования: кал на скрытую кровь, невролог, какие-то онкомаркеры. Мое мнение - сходить стоит, и родителей отправить тоже стоит. Платно такое обследование обошлось бы тысяч в 5-7.
Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь. (Конфуций)
Tigrenok
« Ответ #13 : 02 Февраля , 2015, 07:06:27 »
В нашей поликлинике ГКБ № 8 прям настойчиво заставляли идти на диспансеризацию,муж ходил,а я нет,так была беременная на тот момент,а так бы оже пошла
Антресоль
« Ответ #14 : 03 Февраля , 2015, 12:24:07 »
я думаю, вам нужно идти к главному врачу с жалобой, а не искать сайт