Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №75
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irisss
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160



Награды
« : 19 Декабря , 2014, 23:40:47 »

Дамы,  с удовольствием послушаю отзывы  о  новом садике  в районе "Авроры".  
 :рай: :рай: :рай:
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2015, 14:43:44 от Irisss » Сообщить модератору   Записан
Дашенька
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Награды
« Ответ #1 : 24 Декабря , 2014, 19:03:25 »

Так же послушала бы о новом садике.. Сама знаю только что заведующая бывший музыкальный работник.
Сообщить модератору   Записан


HM
вечный житель
********

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7808


Награды
« Ответ #2 : 24 Декабря , 2014, 19:17:06 »

Уже открылся?
Тоже постою, актуально
Сообщить модератору   Записан
Crystal74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #3 : 25 Декабря , 2014, 01:11:06 »

Садик уже открылся, работает 3 группы и активно ведется прием новых детей. Сегодня и вчера были общие собрания. В этом году будет аж 10 групп детей 2-3 года!
Каких-то отзывов пока нет, мы еще только с января начнем ходить, но впечатления пока положительные, все новое и чистенькое, большой музыкальный зал, физкультурный зал, уже сделали изостудию. Садику пока не присвоена никакая категория, но они очень стремятся стать ЦРР. Очень надеюсь, что пед.состав будет тоже хороший, все-таки это главное!
Сообщить модератору   Записан
Irisss
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160



Награды
« Ответ #4 : 27 Декабря , 2014, 00:59:15 »

Crystal74, спасибо за отзыв!   Да,  педсостав очень важен. Ну и еще важен момент, что родителям не нужно будет   менять окна,  покупать мебель,  матрасы, игрушки  и прочее в садик. Все новое))
Сообщить модератору   Записан
Мамтаня
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #5 : 27 Декабря , 2014, 11:04:47 »

На этой неделе было собрание в этом садике. Всё так позитивно, обнадёживающе... и добровольную ежемесячную помощь обещали рассчитать в разумных пределах... Но одна мамочка стала настаивать на первоначальном взносе, потом пояснила, что хочет, чтобы все родители одинаково больше, чем предусмотрено платили в садик. Что у неё был опыт в др.ДС: она с др.родителями посчитала, что садику необходимо столько то денег и эту сумму они разделили на всех, а люди такие несознательные и не захотели платить. И она сидела на собрании настаивала, чтобы в договоре нам вписали фиксированную сумму, превышающую ту добровольную помощь, на которую садик изначально рассчитывал. В общем, я не хочу отдавать ребёнка в группу с её ребёнком! Интересно, почему она не ведёт своего дитё в частный садик и там бы выделывалась... Сейчас вообще-то проблемы у многих и с работой и с зп и куча всего....
Сообщить модератору   Записан
Crystal74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #6 : 06 Января , 2015, 23:50:20 »

Irisss, это безусловно очень важно! и не может не радовать))) Но заведующая все-таки заметила, что садик обеспечили всем минимально необходимым, т.е. не всем! Н-р нет зеркал в муз.зале, нет резиновых ковриков на крылечках первого этажа (а их там много) и тп. + когда мы сами прошли в группу, то сами родители же заметили, что игрушек маловато. Так что какие-то взносы нас все-равно ждут, может и не сразу, а наверное в течение года.
Еще порадовали меня детские площадки. В Ленинском районе пока не везде обновили детские площадки, и металлические домики/лесенки вблизи нас меня просто удручают, а тут прям радостно смотреть на участки!)))
Еще вспомнила, я почему-то думала, что садик с бассейном будет, вроде когда только строили была такая информация. По факту бассейна нет(((
Сообщить модератору   Записан
wredinka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #7 : 13 Января , 2015, 13:48:14 »

Девочки, нам тоже выделили путевку в этот детский сад. Но у меня сложилось какое то неоднозначное мнение. Попробую его выразить - может кто то прояснит.  Я, как и многие попавшие в этот сад, посетила собрание в декабре. После собрания показали нам группы для детишек (в группе 25-30 человек), а группы, как мне показалось, мягко сказать но очень уж маленькие, дети будут на головах сидеть, да я понимаю что группы в полном составе бывают крайне редко, но все же. Кроватки для деток - масенькие (у меня ребенку три года и он длинненький - 105см), но мой взгляд будет еле помещаться. Я конечно не знаю может нам показали две группы для самых маленьких деток в возрасте 1,5-2 лет (буду на это надеяться), но сомневаюсь. Безусловно игрушек очень мало. Но вопрос с игрушками решаем - больше всего разочаровали площади, при таких огромных просторных коридорах такие маленькие группы. Девочки, Переубедите меня!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Мамтаня
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #8 : 14 Января , 2015, 11:42:35 »

По поводу взносов... спросила у подруги сколько они платят благотворительных взносов. Говорит, что 500 руб. в квартал. Тоже обычный садик в Ленинском районе, в районе Смолино, на углу Гагарина и Новороссийской. И муж мой, согласен конечно платить взносы, но категорически против того, чтобы покупать третью плиту для садиковской кухни. Говорит, что не могли бы садик сдать, если не хватвет плиты, т.к. всё рассчитывается по нормам, говорит, что должен платить тот кто своровал деньги на плиту и принимает такой садик...
Сообщить модератору   Записан
Crystal74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #9 : 14 Января , 2015, 21:31:25 »

Мамтаня, с вас прям деньги на плиту собирают??? Мы пока 2 дня ходим, еще ничего не просили.
Группы тоже показались маленькими, 25 детям там просто не развернуться. Но мне чесно говоря, не с чем сравнивать, я совсем не знаю какие размеры бывают. Посмотрела на доделанные площадки детские, они теперь тоже кажутся маленькими.
Меня еще очень "напрягает" что холодно в туалете, и это не только в нашей группе, слышала как и заведующая об этом говорила...
Сообщить модератору   Записан
Мамтаня
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #10 : 15 Января , 2015, 10:16:41 »

На собрании сказали, что собранные с родителей деньги нужно потратить на зеркала в музыкальный зал, охрану и плиту на кухню, т.к. повар сказал, что две плиты ей мало.
Сообщить модератору   Записан
wredinka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #11 : 16 Января , 2015, 14:45:12 »

Crystal74, мне тоже особо не с чем сравнивать, все воспоминания о своем садике из далекого прошлого. Вы уже ходите на целый день или как? Мы только комиссию прошли, остались анализы и вперед. В садике реально было холодно, но говорили что оборудование настраивают и будет теплее, судя по всему все осталось как было.
Сообщить модератору   Записан
Crystal74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #12 : 16 Января , 2015, 22:16:54 »

wredinka, мы в 1-ый день были 2 часа, просят чтоб остался кто-то из родителей. 2-й день забрала после полдника, с 3-го дня полный день))) Но у нас легкая адаптация т.к. до этого 4 мес. ходили в частный садик, да и некому его рано забирать, все работают. Ребенку нравится, рассказывает что ели, как гуляли.
Т.к. в нашей группе пока детей совсем мало: только мой и еще двое пришли, но они еще адаптируются и ходят на неск. часов только, то деток отводят в другую группу. Там тепло, в футболочке ходили. Может и правда еще настраивают только оборудование.
Еще в группах нет никакой канцелярии, попросили принести бумагу и карандаши. а потом когда детей уже больше будет, будем на нее деньги собирать.
А еще у них некому участки чистить, просят родителей)))
Сообщить модератору   Записан
Irisss
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160



Награды
« Ответ #13 : 18 Января , 2015, 19:10:15 »

Девочки,  во всех садиках  родители  докупают и обновляют игрушки, канцелярию, воду по желанию и  химию.  Также родителей просят помогать в расчистке участков от снега. ( мало кто  пойдет работать дворником на  5 руб. И дворник как  правило чистит  дороги вокруг садика и подходы к  крыльцу ).  Для теплоты  и уюта, можно купить коврик или уточнить у родителей ( может у кого то лежит  без надобности). Ковры  действительно спасают. Тем более  здание  только после ремонта и  еще сыровато.  Потом так же понадобится пылесос иначе коврики будут веником мести))     Одним словом, это  все проходят  почти все родители в старых садиках. Это и плюсом новые окна, ремонты и т.д.
Так что,  все в ваших руках! и совсем не так все плохо))) 
Сообщить модератору   Записан
Петровна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Всё гениальное просто.


Награды
« Ответ #14 : 27 Января , 2015, 10:03:32 »

Тоже интересно побольше узнать про садик, т.к. хотим в него переводиться. Только доче в марте уже 5 лет будет, а я так поняла сдесь про малышей говорили? Есть кто-нибудь нашего возраста?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:35:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21. smf-srv