Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дела семейные
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #30 : 14 Ноября , 2005, 23:33:29 »

Цитата: Foksik
Ленчик, расскажи как у тебя продвинулись дела по поводу свекрови?
Получается или нет?
quote]
У меня ситуация не изменилась, но несколько изменилось мое отношение к ней.Мне тоже мамина моральная поддержка помогает. Терплю, стараюсь слушать через раз ее, иногда,когда наболит жалуюсь (очень аккуратно)мужу,каждый раз себя уговариваю и успокаиваю тем, что она все-таки "старается" из-за любви к внуку.
Насчет того, чтобы планировать заводить ребенка в отдельной квартире, я согласна, несколько раз поднимала этот вопрос с мужем еще до беременности(знала, что бывают проблемы со свекровями), но муж был против, а свекровь казалась золотой женщиной,хотя мы жили вместе уже 4 года. Но я тогда занималась собой и работой, а дом и хозяйство меня вообще не интересовали,можно сказать, что приходила домой только спать.
Но, видите, Foksik живут отдельно от свекрови, а проблемы практически те же.
С мужем ситуация изменилась(правда благодаря моим усилиям, а точнее я привыкла, что ребенок всегда со мной и уже не видела проблемы в том, что муж мало занимается сынишкой. Когда папа приходил с работы мы его радостно встречали, но я не спешила сунуть ему ребенка.К моему удивлению наш папа стал все чаще брать малыша на руки, гулять с нами, с Данилкой они прекрасно развлекаются и папа доволен и сынишка рад.Может,конечно ему действительно стало интереснее,когда Данька подрос.
А вообще сейчас стало полегче вцелом. И ребенка мне не хочется никому отдавать поняньчится, и я радуюсь, когда нашей бабулечки нет дома и мы с сыном вдвоем!
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #31 : 15 Ноября , 2005, 01:03:37 »

Да я себе так говорю, что нельзя мне нервничать-молочко уйдет, да и ляльке стресс передастся. хотя бывает фортель выкину, но сейчас стала спокойно смотреть на ревность обеих бабушек и их опеку. у них свое а мне чадо здоровое надо!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #32 : 15 Ноября , 2005, 09:22:45 »

А мне со свекровью повезло.. тьфу-тьфу.-тьфу.. пока все нормально, муж ей изначально сам не давал вмешиваться, она сейчас просто высказывает свое мнение, аккуратненько так, умная очень женщина. :!:
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #33 : 15 Ноября , 2005, 09:41:27 »

Мне тоже с мамой мужа очень повезло. Она такая интересная, умная женщина. Свекровью даже язык не поворачивается назвать. Она мне МАМА.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #34 : 15 Ноября , 2005, 09:49:57 »

Цитата: Аидик
Мне тоже с мамой мужа очень повезло. Она такая интересная, умная женщина. Свекровью даже язык не поворачивается назвать. Она мне МАМА.


 :lol:  :lol:  :lol:
У меня мама в другом городе жила еще, когда я в роддоме была.
Свекровь ко мне приезжала постоянно, звонила, так приятно было.
Привозила кучу всего, все переживала за то, чтобы молочко у меня было, и когда Ксюшка ночью 7-го декабря родилась, она прямна следущее утро в рабочее время  :!:  приехала самая первая на неё посмотреть, прямо в ПИТ (палату интенсивной терапии). :lol:  :lol:  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #35 : 15 Ноября , 2005, 16:30:50 »

"Свекровь" - это отдельная тема :)

которую просто не передать словами :)
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #36 : 15 Ноября , 2005, 16:50:53 »

Да, действительно, свекровь - это такая тема...

Скажите, а как вы называете своих свекровей? Мамой или по имени (имени отчеству)?

А то меня одна знакомая задолбала, типо надо свекровь мамой звать, тогда отношения будут классными, но не могу я её мамой назвать. Ну язык просто не поворачивается и всё.

Как думаете, стоит ли себя переламывать или пусть остается все как есть?
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #37 : 15 Ноября , 2005, 17:07:24 »

Я думаю не стоит. От того что ты мамой будешь ее звать тебе точно легче не станет. Тут мне кажется связь не очень сильная. Я вот свою тоже по имени отчеству зову, но отношения у нас хорошие в целом, я конечно и пожаловаться на нее могу и вмешивается она постоянно куда не следует, но я вижу, что это не из вредности, а от острого желания помочь. Хотя все равно порой злит немерено.

А подруга и мамой зовет свою свекровь, но про себя тихо ненавидит. Такие дела..
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #38 : 15 Ноября , 2005, 17:30:26 »

Цитата: Нимфа
Да, действительно, свекровь - это такая тема...

Скажите, а как вы называете своих свекровей? Мамой или по имени (имени отчеству)?

А то меня одна знакомая задолбала, типо надо свекровь мамой звать, тогда отношения будут классными, но не могу я её мамой назвать. Ну язык просто не поворачивается и всё.

Как думаете, стоит ли себя переламывать или пусть остается все как есть?



Я думаю переламывать себя не стоит, никому от этого лучше не станет  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #39 : 15 Ноября , 2005, 22:25:24 »

Я свою свекровь называю по имени-отчеству и по-другому я бы не смогла. ПОэтому считаю, что если сразу не пошло мамой называть, то и не надо - они сами уже привыкли, что их по имени-отчеству зовут. С другой стороны, тут такая ситуация получилась: мой муж совсем не против был называть моих родителей мамой-папой, НО так как не смогла я называть его родителей мамой-папой, то и он не стал этого делать, чтобы его же мама потом не обижалась. Такая же ситуация у моей сестры...
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #40 : 15 Ноября , 2005, 23:05:54 »

Цитата: Нимфа
..Скажите, а как вы называете своих свекровей? Мамой или по имени (имени отчеству)?

я по имени-отчеству зову, как то так естественно получилось... мне кажется, так официальнее и подчеркивает свою независимость. мама может быть только одна...
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #41 : 15 Ноября , 2005, 23:22:35 »

В моей семье было принято так: после свадьбы свекровь называть мамой, после рождения ребенка - бабушкой. Я так и делаю - для меня это просто естественно. Причем когда у нас гостит моя мама, то свекровь я раньше называла по имени-отчеству, чтобы не путаться, а теперь - баба Мери и баба Таня. Кстати, муж мой после рождения ребенка тоже и свою маму, и мою называет бабушками. Все довольны, никто не обижается. :)

А что касается "жить отдельно"... Если ваши родители здоровы и относительно молоды, если живы и мать и отец - нет ничего лучше, когда у каждой семьи - свой дом.  Но если не так? У нас, например, есть возможность жить отдельно, но как оставить в одиночестве немолодую, вдовую, больную женщину? Не чужая ведь -  мама.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #42 : 16 Ноября , 2005, 00:17:25 »

Ой, девчонки, девчонки... какая для меня это больная тема...
причем всё, что чувствуешь полностью не описать :)
А я вообще никак не называю свекровенцию, просто на "ВЫ", очень редко по И.О., а чтобы назвать мамой вообще никогда не было. Сейчас вот тоже стала называть "бабушка", но всё равно у нас такие сложные отношения... жуть.
Она постоянно от нас чего-то требует, вот заболела у неё голова, всё... мы должны разбиться и по сто раз в день звонить и узнавать не прошла ли она у неё. Вообще это такой человек, у которого в жизни нечему учиться. А нетттт... есть, есть, можно взять мастер-класс на тему "как любить себя", она просто ЭГОИСТКА, ладно не буду разводить :))

Я до сих пор благодарю Бога, что Он устроил всё так замечательно в нашей жизни и ОНИ (т.е. свёкры), живут отдельно от нас! Слава БОГУ!!!
(кто живёт с родителями меня поймут)  :wink:  :lol:  :lol:  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Sofira
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Мамочка малыша


Награды
« Ответ #43 : 31 Мая , 2006, 22:18:30 »

А у меня свекрови нет и я не знаю что это такое. Муж у меня с 16 лет один с сестренкой остался и они одни самостоятельно росли.
Когда возникаю трудности, иногда подумаешь - "вот была бы свекровь или свекор (его тоже в живых нет) помогали бы и легче бы нам было" С одной мамой тоже трудновато. Цените то, что имеете! :lol:
По поводу темки: Муж у меня с ребенком с рождения сидит и остается когда нужно на один. Очень помогает, при том что он работает целый день и у него еще бизнес частный имеется. Даже придя домой в 10 вечера, а то и позже он все равно купает сына каждый день и спать укладывает один. Я ни разу за все время не купала и не укладывала ребенка на ночь спать.  Даже пока до года грудью кормила. Все зависит от мужчины.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #44 : 01 Июня , 2006, 10:44:12 »

и не только от мужчины,а вот в твоем случает от ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.
если воспитывать с молоду в мальчике -мужское,так мужчина и выростит. если остался с 16 лет с сестренкой на руках.так и вырос заботливым и чутким.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 07:56:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv