Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 154   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
Natalika
вечный житель

Награды
« Ответ #2250 : 01 Августа , 2018, 12:00:11 »

Я бы страховала титул, хотя бы первый год. После сделки, пока страховка действует, выяснить не нарушены ли права детей. Не вижу тут опасностей.
Сообщить модератору   Записан

Прокрастинация - гоните меня отсюда.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #2251 : 01 Августа , 2018, 12:24:44 »

Сейчас все сделки с несовершеннолетними собственниками требуют нотариального заверения.
Плюс банк потребует предоставить доказательства, что права детей не нарушены. Иногда банки ставят таких собственников в крайне невыгодное положение, требуя предоставить документы, подтверждающие наделение детей долями в другом жилье ДО выхода на сделку по продаже их собственности.

megalapusik
долгожитель

Награды
« Ответ #2252 : 01 Августа , 2018, 12:27:35 »

Если вам риэлтор сказала, что надо месяца 2, то они как раз планируют погасить ипотеку, выделить доли, получить постановление. Для вашего банка "нагрузки" не будет.
На сделку квартира будет без обременения и с разрешением опеки. Никакой опасности нет.
Вопрос именно в том, готовы ли вы ждать.
Всё так как вы пишите-моя первоначалка-на погашение долга. Гасят-и дальше делают всё что нужно.Подождать-в целом не проблема.
У меня опасения-отдам деньги-они погасят кредит-а потом,допустим,отказ в какой нибудь инстанции,например в опеке.и Всё...когда я от них получу свои деньги, большууущий вопрос.Как на бумаге это оформляется понятия не имею.

спасибо за мнения! Пока писала поняла что опасений больше чем желания именно этого варианта.
с их стороны-только ценой заманить( ИМХО), либо взять доп.кредит-погасить ипотеку,выделить доли в другой квартире-т.к.говорят есть где, и потом уж продавать.
Сейчас все сделки с несовершеннолетними собственниками требуют нотариального заверения.
Плюс банк потребует предоставить доказательства, что права детей не нарушены. Иногда банки ставят таких собственников в крайне невыгодное положение, требуя предоставить документы, подтверждающие наделение детей долями в другом жилье ДО выхода на сделку по продаже их собственности.

и тогда  эти доп.расходы на нотариус мои?или их?
Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #2253 : 01 Августа , 2018, 14:04:14 »

Расходы на нотариальное заверение по договоренности. Но, как правило, из несёт тот, чьи документы требуют нотариальной сделки.
Если у вас с супругом будет долевая собственность, то тоже нотариальное заверение договора, эту часть оплачиваете вы.

Передача денег фиксируется  пдкп. Можн заключить пдкп в нотариальной форме, но это тоже расходы. В принципе, их продавцы должны быть готовы тоже взять на себя.  Что касается опеки, то на консультации можно получить ответ, подходит ли выбранный объект.
Думаю, их риэлтор все эти нюансы знает. В такой сложной сделке действительно только ценой привлекают покупателя, потому что времени уходит очень много.

мама Оля(sofia17)
постоялец

Награды
« Ответ #2254 : 13 Августа , 2018, 09:23:37 »

Девочки,всем здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,не дорогие страховые аккредитованные у сбербанка.
Лип@
завсегдатай

Награды
« Ответ #2255 : 17 Августа , 2018, 09:20:43 »

Девочки,всем здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,не дорогие страховые аккредитованные у сбербанка.
тот же вопрос, только банк втб)

ЛюдмилаК
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #2256 : 17 Августа , 2018, 09:30:35 »

Подскажите, может у кого был опыт. Ипотеку брали в 2011 г. по программе АИЖК. Сейчас хочу снизить ставку, написала им письмо в личном кабинете на дом.рф- в ответ тишина уже 3 месяца. Были прецеденты, что АИЖК снижали действующую ставку?

Счастливая мама трех мальчишек
Anastasia74
местный житель

Жизнь удалась!

Награды
« Ответ #2257 : 17 Августа , 2018, 22:16:38 »

Девочки, добрый вечер.
Нужна консультация, кто продавал квартиру в ипотеке.
Не знаю, с чего начать, куда обращаться - банк, суд (продажа в связи с разводом)...?
Можно в личку, чтобы не засорять тему.
ЛюдмилаК
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #2258 : 20 Августа , 2018, 10:56:45 »

тот же вопрос, только банк втб)
зетта-страхование, только если не возрастные заемщики

Индейчик
долгожитель

Награды
« Ответ #2259 : 20 Августа , 2018, 12:30:31 »

Подскажите, может у кого был опыт. Ипотеку брали в 2011 г. по программе АИЖК. Сейчас хочу снизить ставку, написала им письмо в личном кабинете на дом.рф- в ответ тишина уже 3 месяца. Были прецеденты, что АИЖК снижали действующую ставку?
Почему Вы им не позвоните? И не поинтересуетесь где ответ на Ваше обращение. Обращение должно быть зарегистрировано (вх. № и дата)
ЛюдмилаК
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #2260 : 20 Августа , 2018, 12:33:28 »

Почему Вы им не позвоните? И не поинтересуетесь где ответ на Ваше обращение. Обращение должно быть зарегистрировано (вх. № и дата)
Если честно, я не совсем понимаю, куда звонить. И где они сейчас находятся. Брали ипотеку в АИЖК, закладная у АИЖК-1 вроде бы, банк-агент через который проводят платежи - ВТБ. Письмо написала с указанием всех этих юр.лиц в шапке.
Если бы брали ипотеку у конкретного банка, мне кажется, было бы проще.

Vredina
долгожитель

Награды
« Ответ #2261 : 20 Августа , 2018, 13:58:52 »

Получили маткапитал, как теперь его вложить в ипотеку? Справку в банке об остатке долга заказали, еще какие то справки нужны? что вообще делать нужно и куда бежать?

Хрустальная
завсегдатай

Награды
« Ответ #2262 : 20 Августа , 2018, 14:19:34 »

ЛюдмилаК,о, тоже собираюсь написать им такое заявление о снижении ставки, да руки не доходят. В свое время разыскивала эту фирму у нас, так поняла, что офис только в Москве, и общаться с ними только через дом.рф. Посмотрите, там на портале должен быть контактный телефон. Я как-то звонила по вопросу оплаты, что-то вроде справочной. На звонок отвечали.

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
ЛюдмилаК
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #2263 : 20 Августа , 2018, 14:44:24 »

Хрустальная,спасибо. Попробую позвонить на их общий номер.

Индейчик
долгожитель

Награды
« Ответ #2264 : 20 Августа , 2018, 15:29:30 »

Хрустальная,спасибо. Попробую позвонить на их общий номер.
может в местном АИЖК поинтересуетесь?
http://кж***си.рф/ (звезды убрать). Должны проконсультировать.
Или в Министерстве строительства Челябинской области , Управление жилищной политики 210-14-24
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 154   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
22 Октября , 2018, 08:55:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Весенняя Апрелька 08:51 → Чтоб я так жил.... и вам ... 5471 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Альбина Ш 08:47 → Я на вас жалобу подам! Ко... 43478 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Шелена 08:44 → Потеряла последнюю тысячу... 32901 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ndoctor 06:45 → Игра в ассоциации-10 ;)..... 22761 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля ndoctor 06:44 → Словесная цепочка :) 29051 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля бабка Ёжка 00:48 → Темка для бухгалтеров. 12352 /Образование и карьера
Просмотр профиля бабка Ёжка 00:46 → Архивариус, срочно! 0 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля tanya24 23:57 → ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП... 312 /Помощь по СНГ
Просмотр профиля woman74 23:26 → Текущие акции на авиабиле... 3788 /Отпуска
Просмотр профиля ulya1313 23:00 → Невролог (невропатолог) 1925 /Здоровье наших детей

Доска Объявлений ↓