Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2883 2884 [2885] 2886 2887 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #43260 : 03 Декабря , 2018, 20:34:29 »

Личность можно подтвердить через СБ онлайн. Я так подтверждала.
Не знала о таком.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #43261 : 03 Декабря , 2018, 20:37:21 »

Девочки, то, что сейчас надо заплатить, это за 2017 год что-ли?
да, за 2017 год.
За прошлый
Год же ещё не закончился. Вдруг вы купили/продали что то, или купите за декабрь.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #43262 : 03 Декабря , 2018, 23:37:33 »

Личность можно подтвердить через СБ онлайн. Я так подтверждала.
Не знала о таком.
я маму заново регистрировала через СБ онлайн после сбоя в госуслугах,  и мужа,  никуда не ездили,  учетка стала "полная" через день.
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2018, 00:07:40 от TatьянKa » Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43263 : 07 Декабря , 2018, 10:45:56 »

Сама себя раздражаю....со свекрой поругалась первый раз за 15 лет.
Злюсь на себя с одной стороны, с другой понимаю, что у меня накипело.


Всё это так не кстати в "святой" для меня месяц перед НГ и днём рождения.
Бесит! Но по-другому, поступить не смогла.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #43264 : 07 Декабря , 2018, 10:51:18 »

Сибирочк@, Ксюша, сочувствую. Но не злись, все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #43265 : 07 Декабря , 2018, 11:28:40 »

Сибирочк@,если не на пустом месте, то даже не переживайте. лучше поругаться один раз, чем в себе недовольство и обиду копить.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43266 : 07 Декабря , 2018, 11:31:56 »

ekkle, вот и я так решила.

Эта ситуация происходит вот уже 5 лет. Ежегодно накануне или сразу после НГ.
Мне просто это надоело. Раз и навсегда решила ее пресечь.
Но похоже, что только врага себе нажила.

Попозже напишу ситуацию. Не хочу в себе держать, хочу поделиться.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #43267 : 07 Декабря , 2018, 12:05:23 »

Сибирочк@, я Вас поддерживаю: надо защищать свои границы, даже от самых близких. Но пасаран. :)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43268 : 07 Декабря , 2018, 16:29:46 »

5 лет назад свекровь накануне нг праздников позвонила мне и сказала, что они с сестрой купили билеты на ёлку в театр.
Сестра свекрови работает в театре и покупает билеты по "своей" цене. У сестры свекрови внук - ровесник моего сына. Она хотела, чтоб мальчики, ну, скажем, так пообщались, что вместе им будет интереснее.
Билеты были на 30 декабря. По разговору со свекровью я поняла, что сама она с моим сыном идти не хочет, предлагает мне. Я попросила ее посидеть с моей дочкой, ведь 30.12 она в садик уже не ходила.
Свекровь намекнула, что  пусть она с  папой останется. Папа сказал, что не сможет. У него ежегодно 30.12 - самый напряжённый день в году. Нужно закрыть год. В общем, я от мужа выслушала, что ему не до ёлок, не до театров, и что не могли другой день выбрать и все такое.....
Короче, свекровь пошла в театр с сестрой и внуками - мальчиками. Я привезла сына к театру, потом забрала его, отвезла  сестру свекрови с внуком домой, они живут  недалеко от нас.

Через год свекровь опять с сестрой купили билеты на ёлку.  На нас 3 билета и билеты на вторую невестку с внуком. Свекровь хотела, чтоб я сходила со своими детьми.
Так получилось, что в тот год я побывала на 2 ёлках  с детьми. Идти третий раз не хотелось. Попросила свекровь раз в год не нарушать традицию и сходить с  сестрой, внуками и второй невесткой без меня. Ей очень не хотелось, но все же, она с ними сходила на ёлку. Муж всех отвёз, привез и туда и обратно.

Ещё через год свекровь и сестра опять покупают билеты. У свекрови было 5 билетов.
На меня, вторую невестку и 3 внуков. За месяц до НГ я сломала ногу. На этот раз опять пришлось бы идти свекрови с моими детьми + вторая невестка и ещё один внук.
Моя дочь прямо в нг ночь заболела ветрянкой и все праздники сидела со мной дома.
Свекровь была на елке с моим сыном.
Вторая невестка  не пошла, она побоялась, что ее сын заболеет от моего сына, поскольку у моего сына дома  сестра, больная ветрянкой, а ей не хотелось, чтоб ее ребенок заболел ветрянкой в праздники.
Они поругались со свекровью. Типа свекровь должна была взять ее здорового ребенка, а не "больного" внука. Не общались пару месяцев после этого.
Свекровь пристроила их билеты подруге с внуком.

Ещё через год опять сестры покупают  билеты. Свекровь была очень категорична. Намекнула мне, что из-за ёлки и моих детей не хочет опять поссориться со второй невесткой. В этот раз я  была на елке со своими детьми, сестрой свекрови и ее внуками ( там ещё одна внучка подросла) и подругой свекрови с внуком.

Спектакль был очень скучный, интермедия у ёлки тоже. Старший демонстративно зевал на пару с троюродным братом, девочки бо́льшую часть сказки не поняли.
Артисты явно не старались.
В тот год были в ДПШ всей семьёй - так вот где восторг-то был! Когда дети играют, а не уставшие актеры.
Короче, в вежливой форме попросила свекровь не покупать нам больше билеты
Столько негатива за несколько лет. Мне этот театр не в радость, а в тягость, да и ей тоже.

Ой, много пишу.  Продолжение вчерашней истории про грёбаный театр следует.
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2018, 11:15:06 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #43269 : 07 Декабря , 2018, 16:39:01 »

Сибирочк@, вот ты терпеливая :smitten: :2funny:

гребаный театр  :смеется: :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #43270 : 07 Декабря , 2018, 16:41:02 »

У подобного поведения есть ёмкое название - причинение добра.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #43271 : 07 Декабря , 2018, 17:01:33 »

У меня сегодня тоже день как-то не задался!

На работе методичная и противно-унизительная травля... какая-то... длится с начала лета, сейчас очередной "заскок" ((( не ко мне лично, но к нашей специальности, ко мне и моим коллегам от начальства/руководства.... вот прям уже и не знают КАК урезать з/п, КАК усложнить наши обязанности. К сожалению, не могу всё взять и бросить, т.к. сильно привязана к графику - маленький ребенок. И желательно перетерпеть года 3-4...

В школе у старшей "затык" с математикой с начала учебного года - новый учитель! Такой же "затык" чуть ли не у всей параллели!!! Все по-тихому возмущаются. Впору идти к заучу. Причем "затык" только по математике!!! По остальным предметам всё довольно не плохо - твердые 4 и 5, даже больше 5!
Учитель толком не объясняет. Дети не успевают усвоить материал. Моя носит 3 и 2 (((.... Причем смотрим самостоятельные и контрольные - да! Ошибается... какие-то глупые ошибки от невнимательности что-ли. И не понять, то ли не понимает, то ли достала уже ребенка эта математика!
Дома КАЖДЫЙ вечер по 2-3 часа занимаемся уроками по математике. Математика уже в печенках у всех членов семьи!!!
Сегодня за контрольную - ДВА!
Достало реально! Так и хочется сказать дочери - ЗАБЕЙ уже на эту математику! Но ведь не могу... предмет-то важный (((....

У мужа скоро день рождения, а денег толком нет на нормальный подарок, а всякую дешевую фигню не хочу покупать...

Сама заболела, простыла... аж бесит. Гинеколог участковая -коза (да простят меня все остальные гинекологи)! долго объяснять почему... (((

И последняя капля... присмотрела себе новую куртку в спортмастере! Ну надо мне. И хотела бонусы списать... а именно на неё "лучшая цена"!

Что же за непруха такая ((((((((((((((((((((((((

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43272 : 07 Декабря , 2018, 17:07:02 »

Год назад свекровь, видимо, забыла о моей просьбе и опять купила билеты.
Мы были с дочкой и со второй невесткой  с сыном.
Сказка и интермедия были хорошие.

Месяц назад
4 ноября сестра свекрови поздравила меня с днём Народного единства.
И сказала, что у нее для нас с дочкой билеты в в театр. На 5.01 на 12 часов. Ну что сказать? Сказала большое спасибо, что впереди ещё 2 месяца и я обязательно позвоню ей и заберу их  в декабре месяце.
Дело в том, что я дружу с тёткой мужа. Отдаю почти всю добрую одежду моей дочки, очень много и хорошей. Для  ее внучки. Я решила, что тетушка хочет меня отблагодарить вот так вот билетами.

К концу ноября мы с мужем распланировали нг каникулы.
5.01 вечером у нас мероприятие.
Я рассчитывала с дочкой с  утра в театр, а вечером ещё одно событие уже всей семьёй.
 Хотела заехать к тетушка в эти выходные, купить конфетки, поздравить с наступающим и забрать билеты.

Вчера муж созванивался со свекровью, оказывается она  была у сестры. И забрала у нее 2 билета. На 3.01, а не на 5.01. У той были билеты ещё для кого-то. Свекровь хотела как лучше, почему-то решила, что я не забираю билеты, поскольку не смогу быть в театре с утра 5.01.... С чего она это взяла я не знаю....Про другое  мероприятие на 5.01 она знала, но видимо, не знала, что я рассчитываю побывать и там и там.

 Она не знала, что 3.01 у нас тоже мероприятие и как раз в утренее время, всей семьёй. И переиграть и отменить его мы уже не сможем.

Зачем она вмешалась мне не понятно.
Более того, она тут же в разговоре с мужем, решила, что раз мы 3.01 не можем, то она отдаст эти билеты своей второй невестке.


Я очень  расстроилась.
Во-первых, я рассчитывала сходить с дочкой в театр.
Во-вторых, я считала эти билеты ПОДАРКОМ. Лично нам с дочкой. А не второй невестке с сыном.
В-третьих, я считаю, что если свекровь хотела нам помочь с передачей билетов, то могла бы позвонить мне или сыну и уточнить  надо ли их менять?


Вообщем, я ей позвонила, и высказала ей, что ее не просили вмешиваться и переигрывать планы нашей семьи.....и  распоряжаться билетами, которые мне подарили.
Оказалось, что мы ничего им не говорим.  Мы должны были их уведомить, что  на 3.01 у нас есть  планы... (мне и в голову это не пришло).
И что эти билеты она, оказывается, купила у сестры за деньги и они не мои, а ее.
Честно говоря, я опешила.
Ведь, тетка лично мне про деньги ни чего не сказала. Я, действительно,  считала, что это нам от души. И завтра поехала бы к ней без денег. В смысле без наличных денег. Я бы отдала ей конфеты, забрала билеты и ушла....

И свекровь бросила трубку.


Один негатив от этого театра. Ноги моей там  больше не будет. Даже рядом пройти не смогу. Вот такая я чувствительная.

« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2018, 19:53:54 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #43273 : 07 Декабря , 2018, 17:29:14 »

Сибирочк@, театр "Аленький цветочек"?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43274 : 07 Декабря , 2018, 17:32:46 »

ТИМОШЕНКО АННА, почему?

12 месяцев сказка в Оперном.

Б, ещё и книгу в библиотеке взяли, хотели освежить в памяти.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2883 2884 [2885] 2886 2887 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 22:30:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 19. smf-srv