Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Про ОРВИ и не проходящий кашель
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тимьян
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Я нарисую Ваш портрет


Награды
« Ответ #45 : 04 Декабря , 2015, 10:00:15 »

Позитивные новости всегда обнадёживают, Энерджайзер.
Сообщить модератору   Записан

Рисую портреты, любой техникой. Замечательный подарок любимым!
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,538499.0.html
https://vk.com/portretchelyabinsk моё портфолио
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #46 : 04 Декабря , 2015, 10:09:04 »

Девочки, у нас после перенесенного орви трахеит развился. ребенку почти 4 года. Кашель сухой, но не надрывный, не изнуряющий,жуткий насморк. Педиатр выписала синекод, эреспал, ингаляции, брызгалки в рот, сосачки. Вопрос вообщем-то по кашлю. Прошло несколько дней, но кашель не переходит во влажный. Что можно дать ребенку, чтобы кашель стал продуктивным? можно ли на грудь компрессы какие-нть, горчичники? мажу пока только виксом грудь. сама тоже заразилась, но я паровые ингаляции себе делаю, горчичники ставлю. что ребенку сделать еще?(((

Кашляем до сих пор, но редко. в течение дня может раза 3-4 покашлять. Сегодня первый день как в садике. не знаю на сколько нас хватит. вчера опять чихала весь день. прямо замкнутый круг какой-то. похоже вылечимся, когда лето придет. Может от меня подхватывает. у меня бронхит уже почти 3 недели. причем заразилась от ребенка вирусней с осложнением на бронхи. ниче не помогает.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #47 : 04 Декабря , 2015, 10:17:32 »

В прошлом году младший кашлял достаточно долго, педиатр осматривал, предполагал остаточный кашель. Потом кашлять начал старший, поскольку у него астма, его кашель сильно не удивлял. Но после того, как в классе мальчику подтвердили по анализу крови кашель, сдали сами. В итоге и у младшего, и у старшего был коклюш. Старшего пролечили, а младшего, поскольку уже до этого кашлял 1,5 месяца, никак специально не лечили. Как-то особенно кашель не протекал, единственное младший кашлял во время дневного и ночного сна, и один раз его при кашле вырвало.
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #48 : 04 Декабря , 2015, 10:37:16 »

Оля-ля, мне, например, никакие народные рецепты не помогают сейчас. Теперь все, повторюсь ВСЕ ОРВИ, в т. ч грипп переходят у меня в бронхит. Каждый бронхит лечится антибами, которые тоже не особо помогают. кашель длится месяца 2, потом сам сходит на нет. но кашель жуткий, почти до рвоты с зеленой мокротой((( . у кого иммунка получше, наверное, можно и имбирным чаем спастись.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #49 : 04 Декабря , 2015, 10:40:29 »

Нам от кашля очень хорошо помогает сироп "Омнитус", прям номер один теперь в аптечки. У дочки был кашель до рвоты, один раз дала средство, кашель стал остаточным.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #50 : 04 Декабря , 2015, 13:33:53 »

Я начало кашля лечу АЦЦ или флюдитеком дня 4, затем амробене и ему подобные, заканчиваем 2х недельным питьём грудного сбора №4.
Почему процесс долгий? Клетки эпителия бронхов, трахеи долго созревают/восстанавливаются.
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #51 : 04 Декабря , 2015, 13:39:00 »

Anda, так, если кашель сухой, АЦЦ не поможет. Я дня 4 пила корень солодки. Кашель стал более менее влажным, затем аскорил. Ребенку корень солодки не помог.  так и затих сухим. Хотя делала ей ингаляции 3 р в день физ. р-ом.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #52 : 04 Декабря , 2015, 13:55:42 »

Anda, так, если кашель сухой, АЦЦ не поможет. Я дня 4 пила корень солодки. Кашель стал более менее влажным, затем аскорил. Ребенку корень солодки не помог.  так и затих сухим. Хотя делала ей ингаляции 3 р в день физ. р-ом.
АЦЦ разжижает мокроту. Как только появилось отхаркивание, надо переходить на Амбробене, т.к он эвакуируе мокроту. Аскорил расширяет просвет бронхов, но если мокроту не разжижать, то фи*г она эвакуируется из бронхов. Посмотрите видео с кашлем выше, в конце ребёнок отхаркивает густой комок слизи, вот это и есть мокрота, которая закупоривает бронхи, она вязкая, её практически невозможно выкашлять, ребёнок до рвоты выкашливает.  Поэтому тут механизм: разжижить, эвакуировать. Если есть спазм бронхов, то ещё и его снять (аскорил, асталин, эуфиллин). Спазм определить не трудно: одышка и, если приложить ухо к грудной клетке, слышен свист.
Вот как-то так.
Зачем вашему ребёнку в конце лечения нужен был корень солодки? У него другой механизм действия.
 Всегда рассказывайте педиатру как ребёнок кашляет, сколько дней, это очень существенно для специалиста.
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2015, 14:00:16 от Anda » Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #53 : 04 Декабря , 2015, 14:04:54 »

Anda, почему в конце лечения? в начале. кашель был сухим, не продуктивным. диагноз-трахеит. пили корень солодки, чтобы кашель стал влажным. А аскорил тоже разжижает мокроту, расширяет бронхи и облегчает выхаркивание мокроты. АЦЦ пить, когда нет мокроты, вообще неправильно.
ПЫСЫ-аскорил пила Я. ребенку не давала. И лично мне перевести кашель из сухого в мокрый помогает ТОЛЬКО сироп корня солодки и еще редька. но ее не было у меня.
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2015, 14:11:38 от @Еnigmа@ » Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #54 : 04 Декабря , 2015, 14:17:15 »

У сына был кашель в сентябре. Сдали ОАК, анализы на всяческие инфекции, потому что кашлял две недели подряд и отхаркивающие не помогали. Врач сказала, что на фоне аллергии бронхи сузились и не дают мокроте отходить. Антибиотики не пили, делали по 6 раз в день ингаляции (2 из них с беродуалом для расширения бронхов) и пили отхаркивающее. Все прошло. Только теперь опять кашляет((( Неужели что-то астматическое началось? :cry:
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #55 : 04 Декабря , 2015, 14:28:59 »

@Еnigmа@, честно? мне корень солодки-как мёртвому припарка, хоть в начале, хоть в конце. Я трахеитик (кашель как в пустую бочку-с эхом). Аскорил мне понравился при лечении ОРВи, когда я реально задыхатся начала и подсвистывать бронхами(всё-таки орви дает иногда эффект аллергии/сужения бронхов).

Вот где я пишу что АЦЦ пить когда нет мокроты? Пишу: в "начале заболевания", т.е при начинающемся кашле. Конечно, если уже долечиваемся и кашель стихает, сухой, какое тут АЦЦ?          (Ацетилцистеин применяется при заболеваниях органов дыхания и состояниях, сопровождающихся образованием вязкой и слизисто-гнойной мокроты: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, синусит (для облегчения отхождения секрета)
Повторюсь: это состояние может определить только врач, поэтому сначала нужно ему рассказать о характере и продолжительности кашля, он и выберет правильный ход лечения.
Пы.сы. Где бы ещё взять этого грамотного/неравнодушного специалиста.
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2015, 14:54:38 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #56 : 04 Декабря , 2015, 14:31:08 »

У сына был кашель в сентябре. Сдали ОАК, анализы на всяческие инфекции, потому что кашлял две недели подряд и отхаркивающие не помогали. Врач сказала, что на фоне аллергии бронхи сузились и не дают мокроте отходить. Антибиотики не пили, делали по 6 раз в день ингаляции (2 из них с беродуалом для расширения бронхов) и пили отхаркивающее. Все прошло. Только теперь опять кашляет((( Неужели что-то астматическое началось? :cry:
Ведите ребёнка к педиатру и просите направление к пульмонологу, если было место спазма.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #57 : 04 Декабря , 2015, 14:34:29 »

Tiny, в курсе, что после ингаляции гормонами нужно полоскать рот? Врачи редко об этом упоминают.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #58 : 04 Декабря , 2015, 14:37:55 »

Tiny, в курсе, что после ингаляции гормонами нужно полоскать рот? Врачи редко об этом упоминают.
Нет, конечно, просто заедал печенюшками. Он уже в таком возрасте, что ест постоянно и все подряд.
В следующий раз будем знать.
Сообщить модератору   Записан

Тимьян
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Я нарисую Ваш портрет


Награды
« Ответ #59 : 04 Декабря , 2015, 16:37:46 »

Нам к стати выписали Беродуал с Физраствором, вот он похоже помог сразу!
Еще фурацилин с физраствором, и тоже в ингаляцию.
Делаем каждые 4 часа, по 2 инг. чередуя фурацилин и деринат. А с беродуалом каждые 4 часа.
Сейчас спит и за сон не кашляла вообще. Для нас огромный прогресс!
Сообщить модератору   Записан

Рисую портреты, любой техникой. Замечательный подарок любимым!
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,538499.0.html
https://vk.com/portretchelyabinsk моё портфолио
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 09:28:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 18. smf-srv