Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дом престарелых и этическая сторона вопроса
omelya
местный житель

Награды
« Ответ #15 : 11 Января , 2018, 09:50:00 »

Ну, если ваша душа будет спокойна, что близкий человек находится в таком учреждении, тогда, да.
Но, поймите, ведь далеко не стены важны и какие картины там висят, какая мебель кожаная или из дермантина:главное, а особенно, для пожилых, ведь они как дети, это нахождение с их близкими и родными. Да, может и предоставляется там сестринский уход, лечение - это всё не плохо, к сожалению, только тепло родного дома никто не заменит.
Катеринка. М., не дай Вам Бог никогда этого узнать: что такое престарелый больной, когда-то такой сильный и властный,а сейчас забывающий даже как его зовут  твой родной человек. Когда уходишь на работу( поскольку деньги тоже кто-то должен зарабатывать), а он собирается и идет бродить по соцгороду. Иногда падает, иногда забывается, иногда ключи теряет - и т.д. и т.п.  Когда уходишь в аптеку, говоря: "ты пока закройся", стоишь на площадке за дверью, ждешь, а этот человек все не закрывается и не закрывается, ты открываешь дверь и замираешь, потому что видишь, что этот твой родной человек дошел от кресла, где только что сидел, до двери буквально 5 шагов(!!!) и забыл, для чего же он сюда пришел, и стоит в недоумении.... О сиделках вообще речи нет: или не пустит, или выгонит.
Я считаю, судить здесь может лишь тот, кто прошел этой дорогой, только фишка в том, что идя этим путем, или пройдя его, судить не захочешь. Как и советовать.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай

Награды
« Ответ #16 : 25 Января , 2018, 20:57:51 »

Это страшно(((
Metsoyan
участник
**

Награды
« Ответ #17 : 26 Октября , 2018, 13:19:13 »

Добрый день, вот мне тоже нужна маленькая помощь по выбору пансионата, у меня есть пожилой дядя, надо за ним ухаживать но как-то не успеваю уже, посоветовали обратиться здесь https://www.dom-doverie.ru/uslugi/dlya-pozhilyx-lyudej-za-pensiyu/, цена пансионата мне устраивает, мне интересует общая информация о пансионате, может есть информация, пожалуйста поделитесь отзывами.

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
15 Декабря , 2018, 12:33:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Неугомонная © 12:33 → девочки за 40 ;) 15109 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Павел111 12:30 → Натяжной потолок 1118 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Olessja 12:27 → Воскресная школа 31 лицея 4167 /Лицеи
Просмотр профиля Tanich_ka 11:46 → 2018г_Распределение путёв... 4401 /Детский сад
Просмотр профиля Tanich_ka 11:45 → Я на вас жалобу подам! Ко... 44431 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Мишкинамама 11:32 → Адвент календарь для дево... 238 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Budur_ 11:30 → Вика (Танина дочь). 259 /Поможем вместе
Просмотр профиля Мамаша Паприка 11:26 → наши дети - подростки 11906 /от 7 и старше
Просмотр профиля Belk@ 09:33 → Красавица Москва... 1415 /Отпуска
Просмотр профиля Адисовна 08:43 → Словесная цепочка :) 29506 /Поможем друг другу не умереть со скуки!

Доска Объявлений ↓