Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
МамаМашуля
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376



Награды
« Ответ #750 : 02 Августа , 2011, 21:06:54 »

PanyLori, прочитала ваш отзыв, как будто сама в Турции побывала, я вам скажу так, я самый первый раз была в Турции в 2003г в отели 3звезды- но этот отдых был самым лучшим в моей жизни, после этого была и в обычной 5 и в крутой 5, но уже не то. видимо первое впечатление самое лучшее. А на счет русских- я согласна, тоже не понимаю, зачем накладывать в тарелки еду, если знают, что не съедят- как говорится- не съем, так надкусаю.
Сообщить модератору   Записан
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #751 : 02 Августа , 2011, 21:13:34 »

Девушки, у знакомой горит путевка - заболел серьезно отец (что-то с почками серьезное, положили в больницу) и она не может улететь. Путевка на взрослого и ребенка. Вылет с 6 на 7 августа из Челябинска, прилет 18 августа. Отель club bella sun 4*, Сиде. Цена 42800. Зовут Светлана 8912*802*369*5.
Может кому интересно.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #752 : 02 Августа , 2011, 21:45:03 »

PanyLori,отчет супер!Так все весело-интересненько рассказываешь! Прям как будто про наш отель пишешь, и еда такая же у нас была, и развлекуха и прочее...только фотки твои не вижу :-|...А сын твой на мини-диско зажигал?
« Последнее редактирование: 02 Августа , 2011, 21:49:04 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
DIAmamacha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #753 : 02 Августа , 2011, 22:39:32 »

PanyLori отчет супер, вспоминаю себя-впервые поехали отдыхать в 4-ку Гранд Парадайс неподалеку от Алании-так понравилось-впечатлений масса была - а море просто супер (хотя входили в воду в тапочках) -просто не замечали что территория маленькая была -всего 8 тыс кв метров, анимация никакая - да нам она не нужна была. Сейчас стараемся ездить  в пятерки ультра -но таких ярких впечатлений уже нет-видимо пора в другой стране отдыхать
Сообщить модератору   Записан

PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #754 : 03 Августа , 2011, 10:35:58 »

Клео, спасибо, что дочитала, жаль, что у тебя не получилось с нами рвануть, но какие наши годы!
МамаМашуля, да, мы даже на следующий год, если что, то туда и поедем. Очень душевно отдохнули. Может я такая неприхотливая, но мне сильные изыски турецкой кухни не очень интересны. Кстати, процент "возвращенцев" в наш отель очень высок! 
Мишкинамама, спасибо, Дима первое время на танцульках стоял и смотрел в стороне, потом нашёл себе кучу друзей-товарищей и вместе с нимиповторял все движения. Наснимала видео этого дела, когда смотрю, аж до слёз от радости)))) Синтиментальная)))  А фото будут обязательно! Сегодня выложу! Надо их уменьшить...
DIAmamacha, спасибо. Тапочки продаются для входа море по всему побережью Кемера. Стоили они в нашем местечке 4 бакса... У сына были тапки, тут ещё купленные, с толстой подошвой, но в последствии он уже их не использовал. Привык к камушкам. С детками собирал ракушки, которых на берегу было много, правда мелкие, но интересные!
Кстати, море на первой линии может и хорошо, не знаю, но на 2-й линии тоже ничего! Прогуливаешься, по пути куда-нить заходишь. В конце отпуска уже все знакомые лица, приветливо улыбаются. Ну и, конечно, по-пути у хозяев лавок были то черепашки, то попугайчики - очень привлекает это дело детей. 
Сообщить модератору   Записан
Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #755 : 15 Августа , 2011, 10:05:14 »

Солнышко, фотографии просто супер!!! Вы все такие красивые!!!
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #756 : 17 Августа , 2011, 11:40:42 »

Пойдемте PanyLori поздравим: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,36454.0.html
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #757 : 07 Сентября , 2011, 15:00:56 »

Ну начну свой отчет... БОльшой получился что-то.  :смеется:
Были первый раз. Фотографии не все мои.  :ой засмущали: Честное слово, хотела сама все заснять: сначала думала, что еще много времени, а потом времени просто не хватило... И при этом у меня их 800 штук. :shock:

Отдыхали с 22.08 - 01.09
Отель – Ulusoy Kemer Holiday Club HV1. Ездили: 3 взрослых, 1 ребенок (2,5 года). Тур.агенство "Акуна-Матата".
Перевозчик – Pegas Touristik. Летели Оренбуржскими авиалиниями. Туда дневной рейс,  вылет в 16:15, без задержек. Назад летели вечером: по турецкому времени – 19:00. Задержали рейс на 30 мин. Несколько раз предлагали напитки, потом горячий обед/ужин. Довольно вкусный. Бортпроводники вежливые, разговаривали без хамства. Правда, нам от них ничего особо не нужно было. Обратно весь полет дремали. Мне понравилось выражение стюардессы. Ее спросили, над чем сейчас летим, она: «Я порой не знаю, куда мы летим, а вы спрашиваете над чем. Мне это не важно»
Долетели  хорошо, ожидала худшего. И взлет, и посадку доча перенесла очень хорошо, да и я тоже. Уши немного закладывало, но терпимо. Туда доча уснула через 2 часа полета, поспала всего час, остальное время – ныла. Представитель оператора все подробно объяснил. Паспортный контроль быстрее, чем у нас. Получили багаж, погрузились в трансфер, подождали оставшихся недолго и тронулись. Дорога заняла минут 40-50 (45 км от аэропорта Анталии). По дороге гид что-то рассказывал, я и половины не запомнила. А какой за окном пейзаж…. Ммм… Какие горы, море. Приехали в отель. Т.к. мы были первый раз за границей, для нас все было непривычно, немного сложностей. На ресепшене парень говорил по-русски, но так тихо, что едва разбирала. Заполнили документы, нас сразу заселили: на первом этаже на светло-зеленой улице. Она в центре жилого массива. Зато как тихо, на равном удалении от дороги и амфитеатра, бассейнов и прочих мест развлечений…

Отель. Территория небольшая, 42 750 кв.м.. Отель в основном семейный, для спокойного отдыха. Свободной молодежи очень мало, в основном до 23 лет. Дальше семейные с детками/внуками, либо пары в возрасте. Жилые помещения - «старые домики» в стиле Восточной Анатолии, 3 этажа. Улочки расположены что-то типо полукруга, при этом нет ни одной прямой дороги, все извиваются. Улицы по цветам: светло-зеленая, темно-зеленая, голубая и т.д. В середине «полукруга» газон, деревья и прочие живописности. Жилой массив полностью закрыт деревьями сверху. Огромные средиземноморские сосны. Поэтому на территории дворов нет такой жары. Очень много цветов, ухоженные газоны, клумбы, цветы в горшках из разных предметов: раковины, сапоги, унитаз, телевизор, ящик для инструментов и даже писсуар. Есть несколько экспозиций: памятник мужчине-горцу (напоминает, кто он я не интересовалась), дворик турецкого дома со столом, печью и прочим, разные статуи деревянные, рыбы различные. Стены многих домов заросли какими-то ползучими растениями. Вечером красиво сделала подсветка домов, бассейна, экспозиций.
...   ...    ...    ...    ...    ...    ... 

Номер довольно уютненький. Две нормальных кровати, одна в нише, ну и детскую кроватку-манеж нам поставили. Есть телевизор, кондиционер, маленький холодильник и фен. Места не разбежишься, но в номере очень мало времени проводишь. Ванной нет, только душевая. Одна дверь на ванную комнату и туалет: закрылся в туалете – ванная комната открытая, либо закрыл ванную – туалет открыт. Прикольная конструкция, но нас не смушает. Душевая то все равно дополнительно закрывается. У нас в номере было что-то типо террасы. Там стояли 2 стула и стол. Во время дневного сна, если не спиться, можно спокойно там посидеть, да и ходить оттуда куда-нить удобнее было, тише, чем входную дверь открывать.
  ...    ...    ...    ...    ... 

Комнаты убирают довольно чисто. НО иногда то полотенца не донесут, то воды вместо 4 бутылок поставят 2, а то и вообще не придет убираться (нам надо было убираться до 12, потом мы приходили дочу кормить и спать укладывать), а после 5 уборщиц в жилом массиве не найти. По разному. Чаевые ситуацию не изменили. Но к доче часто подходят поговорить, а кто и руки целует. :shock:
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2011, 15:49:37 от annushka_84 » Сообщить модератору   Записан

annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #758 : 07 Сентября , 2011, 15:12:16 »

В первый день воздух с непривычки тяжеловат, но со временем привыкаешь. К вечеру становится существенно легче. А ночью и рано утром такая красота, легкая прохлада. Отель очень понравился, маленькие улочки, кругом море зелени. Очень уютненько. Но, наверное, на любителя. Днем душно – около 40 градусов, вечером легче – 28. После 28.08 темпа немного спала, утром и вечером стала опускаться ниже 25. Влажность в жилом массиве ощущается только, когда поливают газоны. А так не сказала бы что тяжело дышать.
Есть бассейны: детский с двумя уровнями воды (30 см и 50 см), взрослый с горкой и взрослый для игр в волейбол/водное поло, там же проводят и водную гимнастику. Вода попрохладнее, чем в море, но чистая всегда, есть слив и добавка воды. По утрам от бассейнов тянет хлоркой, по крайней мере, запах очень сильно напоминает.  Детский бассейн большую часть времени на солнце, а взрослый для игр – в тени деревьев.
  ...    ...    ... 

Есть детская площадка, не очень богатая, зато все время в хорошей тени деревьев. Есть горка, качели, домики, лесенки, корабль. Там же находится детский клуб, в котором занимаются с детишками: рисуют, вырезают, играют на улице, смотрят мультики и т.д. По виду, с которым они идут в клуб и липнут к аниматорам, дети очень довольные.


Кстати, есть турецкая баня с массажем и прочими процедурами, тренажерный зал, теннисный корт, тир, место для игры в баскетбол, пляжный волейбол, и еще что-то такое. Не была, не знаю.

Живность. Комары есть, но мелкие и кусачие, средством от комаров каждый день пользовались и все равно доча закусанная, т.к. приходилось балкон открытым держать (с кондера прям в голову дует). Аккуратно нужно относиться к открытым дверям, могут «гости» придти. На вторую ночь я проснулась от того, что на моей кровати за мной кто-то шевелится. Оказалось, кошка пришла и улеглась ко мне. Выгнала. Через 2 часа проснулась – она у меня в ногах дрыхнет. Но больше не приходила. На территории вообще много кошек, но прям такие тощие, многие очень пугливые. В наше время многие были беременные на разных стадиях, а одна родила котят, ходили рассматривали. В один из дней доча ела в комнате печенье, накрошила на пол, через 2 часа у нас была целая дорога муравьев. После три дня отлавливали колонны. Много ящериц бегает, причем даже на ноги могут забежать. На деревьях много улиток маленьких.

Еда. Хороший ресторан, еды много. Персонал  улыбчивый, к доче вообще очень лаского относился, да и вообще. Выбор большой, у самих глаза разбежались. А вот дочу ничем не смогли накормить. Она на хлеб и воду налегала. Еще понравились турецкие лепешки, правда, доча их без начинки только ела. Их пекут в определенное время. Вообще режим от еды до еды прям. Сперва завтрак (7-10), потом второй завтрак (10-12), лепешки пекут (11-15, 15:30 -17), обед (12:30-14:30), мороженное (15-16), час чая (17-18), детский ужин, ужин (19:30-23). В промежутках всякие разные закуски, и прочие вкусняшки раздают. В турецком кафе до 12 ночи можно просто чай взять и посидеть (там и вай-фай свободный). А вечером до 2 ночи в баре закуски выдают. Разнообразие фруктов не большое, но всегда в огромных количествах. Всегда – арбузы, виноград зеленый и черный, реже – дыня и яблоки зеленые, изредко – сливы, персики, абрикосы. Сладостей тоже много, но в основном либо турецкие, либо торты/рулеты. К чаю – печенья разных видов и кексы. Мясных блюд очень много видов, мясо, птица, рыба в разных видах, часто жарят прям на улице при поситителях разные вещи: креветки, рыбу, печень, еще что-то. Есть что-то типо фаст-фуда: картофель фри, гамбургеры и т.д. Гарниры тоже довольно разнообразны, но иногда очень острые. А вот с напитками у них проблема. Молоко – разводимое, больше на кефир похоже, соки – типо инвайта, доче не давали, но сами иногда пьем. Кола/фанта и прочее – сколько хочешь. Вино белое и красное – ходи наливай, пива, да и вообще алкоголя море. Вкус и качества не знаю, не пью. Большое количество закусок и салатов, сыры, колбасы и прочее. На завтрак есть сухие завтраки и различные наполнители к ним: молоко, йогурт, еще какие-то (не пробовала, не знаю, но много видов). А да, супы тоже есть, пюреобразные, почти пустые. Есть диетическое меню, без соли и специй, но оно мало разнообразно. Всего не опишу, сами не все обследовали. В общем, почти на каждого найдется, что поесть, ребенка на общем столе накормить можно.
  ...    ...    ... 
Сообщить модератору   Записан

annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #759 : 07 Сентября , 2011, 15:19:33 »

Море Средиземное. Первая береговая линия. Последние столы на открытой террасе ресторана находятся через дорожку от первых лежаков на пляже. А пляжные лежаки примыкают к лежакам возле бассейна. От пляжа просматривается большая часть территории до жилых домиков. Полотенца для пляжа меняются каждый день (сдавать до 19:30). А вот места на пляже и у бассейна нужно занимать заранее. Мы клали полотенце и какие-то свои вещи (кстати, за утерю пляжного полотенца – 10 $, но ни разу не слышала о краже). Оставлять полотенца нужно часов до 8, даже если в ближайшее время туда не придешь, т.к. потом просто не найдешь места в тенечке, а у бассейна и просто приткнуться бывало негде. Но до 7 часов утра и после 9 часов вечера с лежаков персонал собирает оставленные полотенца.
НА пляже насыпная мелкая-мелкая галечка, крупный песок. При заходе в море – галька средняя, но не острая в основном. Встречаются и большие булыжники, но их мало. Заходить немного тяжеловато, выходить тоже, т.к. ноги вязнут в мелкой гальке. Все ходили босиком, немного больновато, но терпимо. Ребенок вообще спокойно носился. После 10 берег разогревается и босиком уже очень тяжело ходить, обжигаешься.
Вода теплая, очень теплая… Даже меня мерзляку, вода впечатлила. Залазить временами тяжело, т.к. нагреваешься и вода кажется прохладной (для меня), но потом вылазить не хочется. А какая она чистая. Даже зайдя по шею, видишь прекрасно свои ноги, камни и рыбок. Даже с пирса все просматривается (хотя там около 3 метров). Я такой воды в жизни не видела. Заход довольно резкий, буквально шагов 20 и тебе уже по шею. Для детей не очень может быть удобно, хотя возле берега можно посидеть и поплюхаться. Много детей заплывают на кругах/нарукавниках до глубины, где родителям повыше пояса будет. В принципе нас устраивала. Волны были, но не большие. Только два раза при сильном отливе (вода ушла на метра 3), волны сбивали сидящего на мелкой воде взрослого. Но мы были от них в восторге, даже доча столько визгу издавала, а вот заплывать далеко не стали, тянет в море хорошо. Вода очень соленая, как высохнешь, прям крупинками отваливается. Волосы прочесать потом тяжело. А в конце отпуска стали появляться покусанные кем-то. Меня и маму мою за щиколотки 2 раза покусали. Как острым камнем резанули, прям царапины остаются. Одна женщина рассказывала, что и ее покусали, и дочку ее взрослую, а у мужа аж кусок кожи до мяса выдрали. Кто это был, мы так и не поняли. До этого ничего такого не было. Хотя это было на глубине по шею примерно, и если ходишь по дну.
  ...    ...    ...    ... 

Анимация. Развлечения понравились, и детский клуб и местные зазывалочки, много конкурсов, деток постоянно развлекают, даже в столовой могут. Вечером организовываются всякие концерты с конкурсами и плясками, после 4 раза в неделю дискотеки, бывают выездные, диско для деток. Аниматоры очень нравятся, всегда улыбчивые, веселые, общительные, всегда здороваются, многие с сильной энергетикой. А главный у них какой… ммм… Мужику 40 лет, а он такая «зажигалочка», а как двигается… Эту стороны до конца не смогу описать, т.к. доча не сильно давала сюда углубиться.  :-| Видела, проводят утреннюю и водную гимнастику, водные игры, конкурсы. Кстати, есть и водные атракционы. Для нас делали небольшую прогулку на катере: ребенок был в диком восторге.
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2011, 15:22:48 от annushka_84 » Сообщить модератору   Записан

annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #760 : 07 Сентября , 2011, 15:20:56 »

Люди. В основном иностранцы. В первое время было всего процентов 30 русских. Очень много немцев, итальянцев, турков. Встречались сербы, бельгийцы, французы. Иностранцы как дети, так и взрослые, в основном очень улыбчивые, доброжелательные. К детям очень хорошо относятся, мою дочу постоянно теребили за щечки, по волосам. Детки всегда делятся игрушками, причем сразу, часто даже если их не просят, даже если сами только что играли. Была удивлена. Иностранные дети (даже лет 15) часто обнимали, целовали, тащили играть мою дочу. Для меня это было непривычно, первое время даже шокировало. А потом присмотрелась – они ко всем маленьким деткам так относятся. Русские в основном не такие: они настороженные, мало улыбчивые, если их или их ребенка не касается, игрухи всегда при себе, редко не дают. Я описываю тех людей, которых там видела. Вообще, Бусинка часто заводила знакомства и играла именно с иностранными детьми. В первый же день она познакомилась с итальянской девочкой, поменьше. Она ее за руку по ресторану водила, хлебом угощала. Родители так умилялись… Один немецкий мальчик поделился машинками, хотя ему было очень их жалко (видно было). Такие качественно сделанные игрухи, но не для мелкой гальки. Когда мы попытались их вернуть, мама мальчика сказала, практически уговаривала (скорее жестами), чтобы мы оставили доче поиграть.

Ну и ложка дегтя… Но скорее для меня. Поняла, что имела в виду Оля Солнышко, про специфический отдых с ребенком. Сколько было потрачено моих нервов… Бусинка там проявила себя как сверхактивный, сверхсамостоятельный ребенок. В столовую мы ее перестали брать в середине отпуска, да и питаться стали раздельно. Потому что один человек точно не ел. Она не сидела на месте, постоянно бегала, часто убегала так, что ее из виду теряешь. НИЧТО не действовало. Потом уже понимать стали, куда она бежит. Тоже самое и на пляже. Играла, играла, встала и понеслась. Только и видишь, что она уноситься к бассейну. Пока сам встанешь, обувь напялишь – доча уже в бассейне плюхается. В этом оказался плюс небольшой территории. Из бассейна прям выгоняет, чтобы тебя рядом с ней не было. Должна быть одна, все же детки сами плавают. Вот и сидишь на бортике, поглядываешь… Еще было Турецкое кафе… Мимо него к домам никак не пройти. А там стоят столы и пиалы с сахаром в пакетиках. Ребенок просто до истерики бился из-за этого сахара. Я уже боялась, что на меня иностранцы в суд подадут. Утащить – практически не возможно, но и сахар в таких количествах не могу позволить… Нервов на отпуск с активным ребенком нужно ОЧЕНЬ много, даже если с вами едут помощники. С нами были бабушка с дедушкой. Но им же тоже хочется отдохнуть, да и один – купается, другой – за едой пошел (доча на обед только лепешку турецкую и ела), не всегда получается... Обратная поездка меня просто добила. На регистрации доча постоянно убегала, а это 3 наших жд вокзала + более 1000 человек (на вскидку), 3 раза ее снимал персонал с ленты для грузов, один из них в см от постоянно движущейся части. После прохождения в зону ожидания, она постоянно куда-то бегала, я ее откуда-то вытаскивала. Возникало ощущение, что я ее либо здесь потеряю, либо останемся вместе. Пожалела, что нет «поводка». Благо в аэропорту мы провели всего 1,5 часа… Кстати, в центре зоны ожидания на первом этаже (где уже есть дютифри), есть аттракционы. Нам понравился паровозик вокруг огромной клумбы. Мы уже пошли на него кататься, когда объявили посадку. Мы просто не были готовы к такому поведению дочи, поэтому нервов наших было потрачено ну просто океан… Зато через 5 минут полета (еще на взлете), ребенок вырубился и спал весь полет.
Но в целом, очень понравилось, эмоций море.   :mrgreen: :roll:
Сообщить модератору   Записан

annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #761 : 07 Сентября , 2011, 15:21:44 »

Уфф, вроде закончила. Старалась как можно более кратко. :) Если есть вопросы, задавайте.
Сообщить модератору   Записан

ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #762 : 07 Сентября , 2011, 15:43:53 »

annushka_84, замечательный отчет!
Как будто сама побывала)
Мне отель понравился. И главное, недалеко от аэропорта.
Если не сложно, поделитесь ценой путевки в личку.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #763 : 07 Сентября , 2011, 15:45:48 »

annushka_84, классно! На одном дыхании прям!!!
Сообщить модератору   Записан

annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #764 : 07 Сентября , 2011, 15:46:21 »

marsche,babochka, спасибо. Старалась. :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 17:55:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 19. smf-srv