Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Раннее обучение иностранным языкам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #75 : 12 Марта , 2007, 16:41:06 »

wersachi, перечитайте тему сначала - и всё поймете :) Не хочу вас обижать, но вы действительно запутались. Кстати, вы очень редко отвечаете на заданный вам вопрос - постоянно уходите от ответа и хвалите свой "чисто американский" - некрасиво. Про тупых учительниц - хоть я и не учительница, но сказано грубо. Не грубите! Я вас не пытаюсь передернуть, вы сами себя подставляете. Еще раз совет: обдумывайте КАЖДОЕ слово.
Думаю, что спор с вами бесполезен - вы опять сейчас начнете грубить и некрасиво выражаться. Не стоит - я с вами ругаться не собираюсь. :)
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #76 : 12 Марта , 2007, 16:48:24 »

Я пречитала, и поняла почему пришла к такому выводу, хотя wersachi нигде не пишет, что надо именно с младенчества учить, а не 3-4 (или с 2, как вам угодно). Дело в том, что пост начат от имени Ежик, которая спрашивает, нужно ли учить языку 6-МЕСЯЧНУЮ ЛЯЛЬКУ! Далее следуют мои умозаключения. А потом взрыв эмоций от Wersachi, мол как это не учить, если знаешь и прочее. А далее, через несколько вкладок получается, что wersachi, уже говорит о более взрослых ДЕТЯХ, 2-3 ЛЕТ! Вот что получается. мы просто здесь все запутались.
И Wersachi, прошу вас не обижайтесь.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #77 : 12 Марта , 2007, 17:06:00 »

про америаканский язык - я вообще то имела в виду американский акцент,котй акцент,который в значительной степени оличается от английского. знающий человек бы понял меня.
про учительниц. я конкретно ни на кого ничего не говорила и никого по имнеам не оскорбляла. я сама сталкивалась с некомпетентыми и даже тупыми учителями именно английского. бессмысленно отрицать, что хорогая учительница сейчас и всегда это редкость. хорошая это та, которая даст ребенку нужрный уровень разгтоворного языка и поставит произношение. но лично тут в форуме я ни на кого пальцами не тыкала не оскорбляла. не нужно все воспринимать на свой счет!
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #78 : 12 Марта , 2007, 17:08:36 »

про америаканский язык - я вообще то имела в виду американский акцент,котй акцент,который в значительной степени оличается от английского. знающий человек бы понял меня.
про учительниц. я конкретно ни на кого ничего не говорила и никого по имнеам не оскорбляла. я сама сталкивалась с некомпетентыми и даже тупыми учителями именно английского. бессмысленно отрицать, что хорогая учительница сейчас и всегда это редкость. хорошая это та, которая даст ребенку нужрный уровень разгтоворного языка и поставит произношение. но лично тут в форуме я ни на кого пальцами не тыкала не оскорбляла. не нужно все воспринимать на свой счет!

Я знаю чем отличается америк. акцент. Значительно от англ. он не отличается, если хорошо знаешь англ. язык, то видно что разница маленькая. Просто американцы любят часть слов проглатывать вот и вся разница. :roll:
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #79 : 12 Марта , 2007, 17:14:45 »

я не говорила слова 'младенчество'. я говорила что раньше, чем писала Helga, а она писала что с 4-5 лет и никак не раньше. для своего ребенка я нашла оптимальный возраст - с 2 может 2,5 лет.
и я не отрицаю, что ребепнок окажется с другим складом ума..такие конечно, возможно, и я уже об этом пииииисала.
Сообщить модератору   Записан


Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #80 : 12 Марта , 2007, 17:21:24 »

Ну-ну! Если уж быть точным досконально. То гляньте, после 2 постов моих и Ежик, сразу идет ваше. А Ежик писала про 6 месячную ляльку. :)
(модератора на нас нет :) )
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #81 : 12 Марта , 2007, 17:57:20 »

про америаканский язык - я вообще то имела в виду американский акцент,котй акцент,который в значительной степени оличается от английского. знающий человек бы понял меня.
про учительниц. я конкретно ни на кого ничего не говорила и никого по имнеам не оскорбляла. я сама сталкивалась с некомпетентыми и даже тупыми учителями именно английского. бессмысленно отрицать, что хорогая учительница сейчас и всегда это редкость. хорошая это та, которая даст ребенку нужрный уровень разгтоворного языка и поставит произношение. но лично тут в форуме я ни на кого пальцами не тыкала не оскорбляла. не нужно все воспринимать на свой счет!

Я знаю чем отличается америк. акцент. Значительно от англ. он не отличается, если хорошо знаешь англ. язык, то видно что разница маленькая. Просто американцы любят часть слов проглатывать вот и вся разница. :roll:

Ну давайте теперь поспорим про акценты блин! :)
Если вы такое пишите, значит и правда не знаете. Американский и английский акценты отличаются очень и очень сильно. Если воспринимать на слух, то это как будто 2 разных языка! Конечно, учительница в классе 5 говорила, что разница только в небольшом проглатывании звуков американцами ну и еще в произношении некоторых слов. Так и сидело у меня это в голове. А в США я , привыкшая только к американскому акценту, услышала англичан, который пришли в компанию, в которой я работала. Мне казалось, что они говорят на другом языке, я ни слова не поняла! Мы еще недавно с мужем посмотрели It crowd, там говорят с чисто английским акцентом! ПОнимать очень сложно мне было, и я смотрела сначала с субтитрами, потому как очень большая привычка к американскому акценту. Так что давайте хоть на этот счет не спорить. Так и хочется вам дать диск с фильмами с американским и английским акцентами, чтобы вы просто почувствовали разницу, она очеввидна, поверьте мне!
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #82 : 12 Марта , 2007, 18:02:15 »

Нефертити, каюсь - была не точно в назывании цифр, говоря о возрасте. Моя мысль - учить раньше, чем хотят Helga и все, придерживающиеся ее мнения. Я действительно немного занимаюсь с дочей, но она скорее это воспринимает пока просто как игру и вряд ли понимает, что я говорю на английском :) Вот осознанное обучение я начну именно как я написала с 2_2,5 лет, и ни в каких ни школах, а сама, дома , в обстановке любви.
Давайте наконец закончим наезды друг на друга. Я давно уже писала - каждый вправе остаться при своем мнении. Просто не нужно друг друга передергивать. (к слову, Helga. прости меня, я обидеть тебя не хочу. Как -то видела , как ты писала в темке про ранее развитие, что ты против слишком раннего развития и что оно может навердить ребенку, а в другой темке ты писала ворос - девочки, где вы занимаетесь в деьтьми, тоже хотим ходить! я -то понимаю, что ты писала о разном, но вдруг у кого возникнет мысль соспоставить твои эти 2 сообщения и обстебать их, это может быть просто неприятно и не к месту.).
Сообщить модератору   Записан


Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #83 : 12 Марта , 2007, 18:03:42 »

Про акценты я согласна. Действительно существует большая разница. Я, честно говоря, специалист по немецкому языку. И там, поверьте мне, очень большая разница между немецким, на котором говорят в Берлине, и между немецким, скажем, на котором говорят в глубинке, или в другом городе. А уж про швейцарский я вообще молчу. Вроде основан на немецком, а как заговорят, словно китайский.
А еще разные диалекты существуют. А еще учат-то классическому немецкому, но на нем в Германии не говорят, крутят у виска, так сказать, мол вы что Шекспира обчтались?
Так что давайте не углубляться в дебри. Спор и так в жесткач переходит.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #84 : 12 Марта , 2007, 18:25:24 »

Нефертити, согласна, пора заканчивать.
Сообщить модератору   Записан


Нюсик
Гость
« Ответ #85 : 12 Марта , 2007, 22:50:10 »

девчата если сами не закончите придется закончить)
вставлю свое мнение. я считаю что лучше ребенку подавать ифнормацию хоть с месячного возраста. вот моя лял с месяца буквально полюбила книжки с вытаскивающимися частями. это не зачит что другим это показано, просто ей понравилось. другой вопрос-если бы я ей не дала эту книжку, поясняя тем мол мала еще, то и интереса бы не было.
а насчет иностранного языка-я всеми руками за, т.к. если детю это интересно и не напрягает да хоть со скольки можно этим начать заниматься. ребенок по моему мнению как зернышко-что вложишь, то и проклюнется.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #86 : 13 Марта , 2007, 08:05:32 »

Ну давайте теперь поспорим про акценты блин! :)
Если вы такое пишите, значит и правда не знаете. Американский и английский акценты отличаются очень и очень сильно. Если воспринимать на слух, то это как будто 2 разных языка!

Воспринимать на слух это одно, к этому нужно всего лишь привыкнуть. Я когда первый раз услышала разговор американцев, я сидела и думала на каком языке они говорят, постепенно привыкла и стала легко с ними общаться, но если Вы язык хорошо не знаете, Вам уже конечно сложно будет понять их сленг. Я пишу о том, что для меня было шоком их произношение по началу, сравнивая это с тем как учили в школе и т.д..... Не думаю, что я не знаю американский акцент, прожив с американцами 3 года сложно не знать как они говорят. Я не сравниваю с англичанами, я сравниваю с тем английским, что нам в России преподают  :roll:вещи тоже согласитесь разные. А дисков с фильмами на англ. языке у меня полно, американцы надарили  :mrgreen: :smitten: а у них кстати даже словари с переводами на русский язык другие, не как у нас, я их словарик себе на память оставила (подарили), он удобнее, т.к. он построен на их логике построения предложения, а не на нашей ;)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #87 : 13 Марта , 2007, 08:08:57 »

про америаканский язык - я вообще то имела в виду американский акцент,котй акцент,который в значительной степени оличается от английского. знающий человек бы понял меня.

Вы внимательно читайте на что я отвечаю! Вы пишите, что амер. акцент отличается от английского, я Вам на это и ответила, а не на различие сленга американцев и англичан :D
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #88 : 13 Марта , 2007, 13:02:34 »

про америаканский язык - я вообще то имела в виду американский акцент,котй акцент,который в значительной степени оличается от английского. знающий человек бы понял меня.

Вы внимательно читайте на что я отвечаю! Вы пишите, что амер. акцент отличается от английского, я Вам на это и ответила, а не на различие сленга американцев и англичан :D

А причем же тут сленг-то? Речь именно об акценте! Вы пишите: "Я не сравниваю с англичанами, я сравниваю с тем английским, что нам в России преподают.." - ничего не понимаю, причем тут это? У нас речь именно о разнице между чисто американским и чисто английский акцентами, между тем, как говорят в Англии и в Америке. Разница великая. Любой специалист по языку, лингвист, да и просто знающий язк человек знает это. Спорить с вами, видимо, бесполезно, да и зачем.
Сообщить модератору   Записан


Нюсик
Гость
« Ответ #89 : 13 Марта , 2007, 13:25:32 »

девчата последний раз предупреждаю. прекращаем бессмысленную перебранку. Версачи-не ведитесь)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:52:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv