Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воспитание мальчиков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« : 05 Февраля , 2009, 15:32:42 »

Честно говоря не знаю как темку назвать, если у кого есть варианты - рассмотрю. Сегодня ходили с ребенком в поликлинику и ,чтобы там ему не было скучно, взяли игрушечную электрическую отвертку - она на батарейках, когда нажимаешь кнопку - крутится, светиться и жужжит  :) Вот значит осмотр прошли и пошли к гардеробу одеваться - тут какой-то мальчик лет 6 подбегает, с удивлением смотрит на отвертку и говорит своей бабушке: "Баба, ты мне такой же пистолет купи"  :смеется:. Ну я только рот открыла, чтобы детю разъяснить, что это совсем не пистолет даже, как бабушка берет его за руку и уводит от нас со словами: "Ну ты же у меня не убийца! Зачем тебя такая игрушка! Только убийцы с такими ходят!" Честно говоря, у меня был шок! А потом слышу как мальчик говорит ей: "Ну ты тогда мне куколку купи". На что бабушка радостно отвечает : "Вот куколку конечно купим, будем ее одевать, причесывать".
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #1 : 05 Февраля , 2009, 15:41:12 »

ой, не могу удержаться
мой ребенок сегодня жалобно: мама, купи мне куклу! Я говорю: ну у тебя же есть Антошка (тряпошный кукл), надо еще? Он: даааа...
Ну, ладно, думаю, бог с ним, куплю ребенку куклу - что ж его гендерными рамками давить. Какую куклу - спрашиваю? Покажи. Оказалось, нужен манекен.
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #2 : 05 Февраля , 2009, 15:43:20 »

Ужасть!!! А потом вырастают Сергеи Зверевы:)))))
А вообще хорошая темка, жаль на работе нет времени писать от себя....
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #3 : 05 Февраля , 2009, 15:43:42 »

vishnya, веселенькая бабушка)))))))))
у нас и пистолеты и куклы) и добрые мы ТТТ!!!
Сообщить модератору   Записан

Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #4 : 05 Февраля , 2009, 15:46:11 »

а я не вижу ничего страшного в том, чтобы купить сыну куклу..... ведь с куклами можно играть по-разному
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #5 : 05 Февраля , 2009, 15:50:15 »

Если серьезно, то эту грань между жестокостью и инфантильностью каждый сам определяет. И я не могу осуждать родителей, которые не желают в своем доме оружия, даже игрушечного. Для меня самой достаточно скользкая тема - с одной стороны не могу я лишить ребенка этой героики и необходимости воевать с чудовищами. С другой - мне весьма неприятно, когда сын наводит пистолет на меня, кошку или даже игрушку. И я решительно протестую против этого пистолета. как-то так пока лавируем, но тяжело, очень даже.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #6 : 05 Февраля , 2009, 15:51:21 »

Юлька, да собственно стандартные манипуляции с куклой - типа кормежки, одевания и расчесывания меня тоже не пугают.
имхо, чем больше вещей в детстве отыграешь - тем лучше.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #7 : 05 Февраля , 2009, 15:53:17 »

Юлька, да я тоже не против кукол - сама вот все своему собираюсь купить - ну чтобы кормить ее, одевать опять таки (может сам одеваться научиться ;) ). Но просто мне во-первых стало обидно за то, что нас вроде как убийцами обозвали, не в лицо хоть и то ладно! Во-вторых, энергию и агрессию ребенку надо куда-то девать, ну не купит бабушка ему пистолет, а вдруг он куклам головы начнет отрывать - лучше что ли будет?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #8 : 05 Февраля , 2009, 15:54:07 »

тоже не имею ничего против куклы
одевать и причесывать ее мальчик конечно не будет (ну я таких мальчиков по крайней мере ни разу не видела), а вот посадить на горшок, покормить, закапать ей носик - все это оч полезные дела, ребенку сразу понятно, что такое делает не только он, но еще и ляля тоже
от наличия/отстутствия кукол у мальчика не появляется ни трансексуализм, ни гомосексуализм (или что Вы имели насчет Сергея Зверева в виду)
если бы пол и ориентация так быстро менялись (от покупки куклы мальчику), жизнь бы существенно упростилась, ну или усложнилась- кому как
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #9 : 05 Февраля , 2009, 15:56:40 »

Просто из рассказов своей мамы - она у меня воспитатель с практически 30-летним стажем - тАкие мальчики бывают, не поверите (и это в 5 лет) - ходят в розовых колготках, в сад приходят со своей куклой барби, с розовой сумочкой и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #10 : 05 Февраля , 2009, 15:56:55 »

насчет оружия, я как-то психологически тоже против
мама привезла нам сувенирный пистолет, говорит- повесите на стену
я категорически против, чтобы у меня на стене висил символ агрессии
а вот ребенку наверное придется покупать, это этап такой развития мальчика и никуда от этого не деться, я так думаю
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #11 : 05 Февраля , 2009, 15:59:22 »

Юлька, конечно в покупке куклы ничего страшного нет, и мальчики тож должны в дочки-матери поиграть - им же отцами быть, а вот воспитывать мальчика как девочку (как в описанной ситуации), это, ИМХО, не правильно Я давно поняла, что воспитывать надо по другому, а вот как конкретно...
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12 : 05 Февраля , 2009, 15:59:44 »

Просто из рассказов своей мамы - она у меня воспитатель с практически 30-летним стажем - тАкие мальчики бывают, не поверите (и это в 5 лет) - ходят в розовых колготках, в сад приходят со своей куклой барби, с розовой сумочкой и т.д.
ну здесь уже я думаю переставлены местами - причина и следствие
не покупка куклы- причина того, что мальчик стал женоподобным
А наоборот ребенок -трансексуал проявляет себя во всех аспектах противоположного пола, хочет одеть платье, играть в куклы и носить розовые сумочки
но это ОЧЕНЬ редкая ситуация
трансексуализм встречается примерно у 0,1% населения
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #13 : 05 Февраля , 2009, 16:01:27 »

NatalyS, вот и я про то же.
Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #14 : 05 Февраля , 2009, 16:02:03 »

Мой просит купить ему бэби-борн - мальчика, а вообще выручают игры "дочки - матери" с сестрами, он в них заботливый папа...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 13:49:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv