Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1830 : 06 Февраля , 2013, 14:13:03 »

Belk@, ребенок выдерживает прекрасно., ему очень интересно и ново все. Впитывает как губка. Вот пойдет в школу - думаю будет сложнее все. Но там и поглядим.
Про музыкальную школу - могу лишь предположить, что вам не повезло с педагогом, какой инструмент? Ну или Вам изначально было не интересно и не ваше это...(что в купе с таксебешным педагогом и оставляет такие последствия)..
Я тоже закончила музыкальную - считаю, что детям очень нужно будет. К инструменту подхожу постоянно. Еще занималась танцами - но через пень колоду, совместить танцы и музыку было сложно мне. И родителям - они еще брата водили в спецшколу на скрипку и гимнастику.
Успевала во дворе погулять, ездила в летние лагеря и к бабушке "в деревню". Для игр времени было более чем достаточно.
ulya1313, да, вот мой так же говорит - в двушке тесновато будет. Поэтому меня щас больше всего вопрос жилья мучает - пытаюсь работать как папа Карло - но детям выдохшаяся сиреневая мамашка тоже не нужна.((
Valensia, спасибо за поддерку!))
Я вот тоже со временем пришла к тому, что муж должен созреть. От одностороннего желания, ничего кроме конфликтов увы не выйдет... А я уже созрела давно-давно. Причем именно дочу хочу (у меня 2 сына). Мне почти каждую ночь снится, что я беременная...
Вот катализировать его мозговые процессы тоже хочу....
прекрасные дети рождаются только от взаимного энергетического желания
просто супер! очень понравилось высказывание. Пойду энергетизировать мужа))
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2013, 14:32:56 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1831 : 06 Февраля , 2013, 15:43:11 »

БлАндинка,
Цитировать
У нас пока двое, третьего нет. Хочу я, муж хочет отдохнуть немного, переехать в более просторное и комфортное жилье, потом - сказал - возможно я  соглашусь. Девочки искренне завидую тем, у кого муж хочет и третьего и четвертого.

мне кажется, это очень разумно.
если позволяет возраст  - то лучше создать условия для более комфортного существования большой семьи.
у нас вот получилось наоборот, нам места пока всем хватает, но хотелось бы больше, чтоб было где побегать, покататься детям.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1832 : 06 Февраля , 2013, 15:51:16 »

у меня была классная учительница в музыкалке, самая сильная, лучшая!
но от склонностей много зависит. меня определили как человек-знак, я люблю работать с текстами, крючкотворец, я короче)
я послушно отучилась 7 лет, с отличием закончила по классу фортепиано, но много лет уже вообще не подходила к инструменту, мама даж продала пианино, надоело оно ей, говорит две дочери отучились - никто не играет.
не зацепило меня это, у нас была девушка талантливая, я видела, что это ее стихия, она и дальше пошла учиться музыке.  у меня же нет. хотя времени потраченного совсем не жалею, это очень развивает.
мы столько всего не посещаем, сын ходит только на ушу 3 р. в неделю, в субботу еще на одно допзанятие возим. остальное эпизодически что-нибудь.
дочку пока никуда не вожу, присматриваюсь, хочу на ушу отдать уже в этом году,если получится по времени возить.
 при этом  у меня постоянная помощница -няня, которая с детьми по очереди гуляет (памятник ей надо поставить за это), одного привела, погрелась, пошла с другим, с двумя сложно, а я в это время что-то дома успеваю сделать - покушать приготовить, убраться, или поработать урывками.
Сообщить модератору   Записан
зефирка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 176


Награды
« Ответ #1833 : 06 Февраля , 2013, 15:51:58 »

БлАндинка,
Цитировать
У нас пока двое, третьего нет. Хочу я, муж хочет отдохнуть немного, переехать в более просторное и комфортное жилье, потом - сказал - возможно я  соглашусь. Девочки искренне завидую тем, у кого муж хочет и третьего и четвертого.

мне кажется, это очень разумно.
если позволяет возраст  - то лучше создать условия для более комфортного существования большой семьи.
у нас вот получилось наоборот, нам места пока всем хватает, но хотелось бы больше, чтоб было где побегать, покататься детям.


девочки, вот много кто пишет про возраст, а до какого возраста можно считать что он "еще позволяет"?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1834 : 06 Февраля , 2013, 15:54:02 »

от состояния здоровья зависит, мне кажется, лет до 35 смело можно рожать.
 я родила в 27,32 и 34.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1835 : 06 Февраля , 2013, 16:14:51 »

На фортепиано занималась. Педагог вроде нормальный был, просто это не мое. Хотя способности очень хорошие были, и техника, и голос, и слух абсолютный. Но не интересно и все. Но меня никто не спрашивал, хочу ли я? Надо значит надо. Мама хотела, не я!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1836 : 06 Февраля , 2013, 16:18:10 »

Про возраст. Первого родила в 24, вторую в 28, третью в 30. Здоровье нормальное, но после 30 больше рожать не хочу. Хотя и беременности все без проблем были и здоровье позволяет. Если захотим 4-го, будем готового брать:) Сын уж очень братика просит, надоели ему девки:)
Но чисто теоретически, можно и в 40 хорошо родить, но физически сложнее, чем в 20.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1837 : 06 Февраля , 2013, 16:19:56 »

Жилплощадь конечно, тоже сдерживающий фактор. В 3-ке я бы на 3 не решилась, наверное, больно уж объемами избалована. Люблю, когда у каждого свой угол, даже комната. А сейчас квартиру расширили, надо кем-то заселять:)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1838 : 06 Февраля , 2013, 17:01:56 »

Belk@,мы тоже решили "готового брать")))) но потоооооом и готовУЮ))
я что-то воообще не хочу больше рожать. воспитывать, няньчить и тп - пожалуйста, хоть роту, а беременной ходить и рожать больше вообще не вдохновляет)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #1839 : 06 Февраля , 2013, 20:07:51 »

Мы с мужем это обсуждали. Если когда-то решимся на четвёртого, то тоже хотим "готовую брать", хоть точно будем знать, что девочка :-) А беременость, роды...тоже как-то не прикалывет...
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1840 : 06 Февраля , 2013, 21:07:18 »

Valensia, я тоже с родами завязала, да и не люблю я маленьких. Вот старше года это уже хорошо:)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1841 : 06 Февраля , 2013, 21:09:43 »

от состояния здоровья зависит, мне кажется, лет до 35 смело можно рожать.
 я родила в 27,32 и 34.
ну вот  :crazy2:
а после 35 получается уже не смело
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1842 : 06 Февраля , 2013, 21:10:23 »

Valensia, я тоже с родами завязала, да и не люблю я маленьких. Вот старше года это уже хорошо:)
а я больше всего люблю младенцев
сейчас вот вижу как младенческий возраст заканчивается и понимаю, что желание младенца захлестнет
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1843 : 06 Февраля , 2013, 21:25:46 »

Alina, только про себя написала, кто-то может смело и в 40 рожает)
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #1844 : 06 Февраля , 2013, 21:31:27 »

я люблю беременность, роды мне не в тягость)) хоть еще пятерых младенцев)) но муж не выдержит- психика у него слабая, да и вырастают детки))) уже не так прикольно))) как раз младенцев до года просто обожаю!!! потом не интересно почти
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 19:45:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 20. smf-srv