Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #6315 : 12 Марта , 2015, 11:44:46 »

Alma mater,а де вы песочной анимацией занимаетесь, особенно интересуют занятия по выходным.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6316 : 12 Марта , 2015, 11:45:07 »

когда мне год назад подарили мультю, я плевалась. с недоверием отнеслась. сейчас только в нйе и готовлю, кастрюли изредка достаю яйца сварить или макароны.
очень удобно мясо варить, поставил, его не видно не слышно, запаха практически нет, хорошо разваривается. вчера на холодец за 2 часа все разварилось, в кастрюле был часов 5 ушло до такого состояния разварить. каши хорошо. в общем все, где надо долго тушить. время экономит, само выключается. не подгорает. в общем, рекомендую.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6317 : 12 Марта , 2015, 11:46:03 »

Alma mater,а де вы песочной анимацией занимаетесь, особенно интересуют занятия по выходным.
в мультстудии mult74.ru там вся информация посмотрите. сами занятия в холидей инн проходят.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #6318 : 12 Марта , 2015, 11:46:07 »

Gamma, с укладываем по очереди при разновозрастных детях- понятно
у нас сейчас- укладыванию подлежит 3х летка и младенец, 7ми летка отправляется спать по строгому указыванию на необходимость этого

я про ночные вставания к ребенку
если младенцев 2 и более- и каждый проснется ночью по 2 и более раз- как долго выдержит мама?
одна мама долго не выдержит. Подключаем папу. Тоже 2 летний не спит- сейчас вот ноет у папы под боком. Они спят в детской. Мы с дочкой отдельно в спальне. Старший, понятно, самостоятельный- в 10-30 отбой
папа ваш умница
у меня у брата погодки, и в той семье- дети воспринимают папу и маму как абсолютно равных родителей
у нас не так
дочка будет истерично кричать, чтобы мама пришла, на папу как замену может согласиться в одном случае из 100
У нас в семье папа "главнее" мамы, его слушаются (я так приучила, повторяла, что папу надо слушать. А про свой авторитет упустила немного)
в итоге папа может уложить быстро, а со мной дети расслабленные, скачут. Средний ночью со мной не уснет)
По поводу ночных памперсов- мы спим еще в памперсе, как перестанет писить- снимем. И гуляем в памперсе зимой, так как была "авария", комбез стирать пришлось
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #6319 : 12 Марта , 2015, 11:50:11 »

Alma mater,спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #6320 : 12 Марта , 2015, 11:51:29 »

Папа всё надеется, что следующий ребёнок первое слово "папа" скажет, а не "мама" :)
я все надеюсь, что хотя бы третий ребенок скажет первое слово "мама", а не папа))
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #6321 : 12 Марта , 2015, 11:54:05 »

в садик ведут утром и коляску катят...это ж надо собрать обоих ..зимой..коляску выволочь..у группы оставить у окна,нервно раздеть садиковского...
Смотря какая разница между детьми. Если небольшая, то в садик проще не ходить первый год жизни младшего ребенка, тот, что постарше, ничего не потеряет, зато оба будут меньше болеть в этот период (сын пошел в садик, когда младшей год был, пошел отлично). Если разница побольше и ре в старшей группе, значит, с раздеванием-одеванием уже проще, сам сможет большинство манипуляций проделать.

это еще ниче. а вот когда малышей двое....
например, мне сейчас было бы нужно помимо дочери собрать сына 2 лет и грудничка и поехать всем в бассейн ))) там выгрузить дочь, собрать коляску для ляли, взять за руку малыша и с улыбкой, радуясь жизни, гулять по улицам)) потом обратно, домой. потом в школу провожать таким же макаром, а потом забирать так же  :lol:

я так не хочу  :-D
так не получится. По опыту, ляля плачет, т.к. хочет титю именно сейчас, а средний двухлетка плачет за компанию.
Я бы отказалась от бассейна в таком случае (что и сделали- пока нереально)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6322 : 12 Марта , 2015, 12:06:14 »

Ола, я бы тоже отказалась..... когда мама и двое детей, то вполне посилам, а когда мама и три ребенка все выглядит несколько иначе.
Много раз наблюдала картину. Не важно бассейн, ЦДТ или еще что..... мама на взводе:  достать из машины ляльку, средний куда-то тянет, бежит, у самой руки заняты...старшему  подать рюкзак, поправить шапку и тд....
У нас такой семейство в соседнем доме. Неделю назад мне навстречу с утра с тремя куда-то едет мама. Мама тащит маленького в переноске, он кричит, у мамы в руках-зубах какие-то прибамбасы для гимнастики, девочка сзади с огромным рюкзаком и женской сумкой, средний года 2-3 маму за руку, виснет. Она его ногой прям отпнула, иначе бы все трое упали на дорогу.....

Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6323 : 12 Марта , 2015, 12:13:43 »

сборы на улицу с тремя детьми- это конечно развлечение не для слабонервных
я как-то писала- что папа наш один раз удивился, что оказывается меня можно вывести из себя- простым решением- вернуться за игрушкой в комнату- когда я уже думала, что все собраны

оказалось- он считает- что я всегда спокойна как танк- а тут чуть ли не за шиворот схватила- решившего вернуться обратно старшего- и выставила его за порог

при этом выход на улицу с 2мя детьми (в любой комплектации) особых нервов не требует

в занятиях меня еще напрягают временные ограничения- когда нужно быть в опредленный час в определенном месте
конечно в нужный момент- кто-то еще спит, кто-то обосрался, а кому-то срочно нужно сварить макароны

но это все вопросы организованности, которая у нас хромает
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #6324 : 12 Марта , 2015, 12:14:16 »

Сибирочк@, воот. Мне очень важен психологический комфорт.
У меня последнее время глаз начал дергаться, и сплю мало, и дети требуют внимания+болеем по очереди. Поговорили с мужем, разгрузили меня немного, вовремя он среагировал
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6325 : 12 Марта , 2015, 12:17:10 »

Ола, во-во
я тут читаю Екатерину Мурашову-психолога
оч нравятся ее книги
читала главу про неврозы
пишет, что рвота вполне может быть симптомом невроза, и это болезнь, требующая лечения
недосып- как причина невроза- нередкое явление
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #6326 : 12 Марта , 2015, 12:21:17 »

Дженика, Меня вот в нашем с вами садике абсолютно не устраивает развитие детей. Оно на нуле надо быть честными. И я и работая и дома все делая таскаю старшего на доп занятия в школу раннего развития. А что делать? мы когда там проходили тестирование педагог в шоке была что знают и умеют дети в  5 лет. Да практически ни чего((((
Ужасно тяжело пешком с двумя(((, но приходится.


Читаю темку ради интереса правда правда)
Но понимаю в очередной раз нет и еще раз нет на третьего....
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #6327 : 12 Марта , 2015, 12:43:41 »

Дженика, как же тепло вы описали отношения с сыном) у меня две дочки, я как-то мальчиков немного побаиваюсь)
Сообщить модератору   Записан

Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #6328 : 12 Марта , 2015, 12:58:24 »

Наталина, Согласна, садик не блещет развитием детей) но, что касается младшего там мне кажется это не актуально - мне главное чтоб воспитатели их там целовали, миловали и играли с ними - с младшей групой нам повезло и дочке и сыну (сын пошел к тем же воспитателям , что и дочь) там просто золото, а не воспитатели, перечислять могу долго, но темка не та, думаю достаточно того, что и сын и дочь одну из воспитателей зовут мама Юля))) У дочери сейчас не айс воспитка, жалуются все родители - вот заведующая у нас вышла с сессии - пойдем решать этот вопрос...поэтому и стараюсь дома заниматься и в любую свободную минутку - едем в машине : считаем дома, называем деревья, учим стихи, песни поем, дома много читаем - дочь у меня муху-цокотуху наизусть шпарит, делает вид, что читает, никто специально не заставлял учить, и вообще много стихов наизусть знает, цифры конечно знаем, буквы не все, фигуры ...ну нормальный вроде ребенок растет)))
А вот в развивашках чего такого особенного дети делают? Я там просто ни разу не была) чем там обычно дети занимаются?
Может нам все таки нужно куда то ходить))) У мужа утро субботы свободно пока я сплю)))
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6329 : 12 Марта , 2015, 13:00:54 »

Alina, да ладно. При желании час /два в неделю можно найти лично на каждого ребенка. Когда мелкие спят например. У тебя средняя в садике?
Мы мржем кое что делать когда Рома пришел уже из школы, но я не забрала еще Вику из садика. Плюс выходные.

Я же не пишу совсм отказываться от допзанятий.
Просто есть такой период жизни, например младенец до года в доме, когда можно эти занятия сделать менее напряжными: убрать количество например.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 20:28:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 20. smf-srv