Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 635 636 [637] 638 639 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9540 : 22 Июля , 2016, 01:15:28 »

bookmark, дети ж тоже растут :) Та же поездка в деревню в 10 лет и в 15 для ребенка, как говорится, две большие разницы ;) Поэтому понимание каково родителям, я думаю, все же есть. Опять же повторюсь: я ребенок военного. Мне очень рано пришлось повзрослеть. Я четко понимала, что маме сложно и в какие периоды. Была для нее и поддержкой, и помощью. Я рассуждаю со своей точки видения.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9541 : 22 Июля , 2016, 09:19:23 »

Мамаша Паприка, нет такого понимания, я тоже росла в семье, где трое детей и только сейчас, имея пока двух детей я начала понимать маму, как на самом деле ей было не просто. А тогда, и в 10 и в 15 и в 18 даже казалось, что жизнь так проста и легка!!!
А моя мама приехала из Курганской области одна с тремя детьми 3 месяца, 3 года и 6 лет с вещами из деревни находящейся за 400 км, с 2 пересадками. Первые 5 лет жили в доме, где туалет на улице, вода только холодная в колонке метров за 500, отопление печное. А нам детям жизнь тогда казалась вообще малиной - гуляем целый день, бегаем, прыгаем. А как мы любили в гости к бабушке ездить каждое лето с 2 пересадками то)))) В мои 15 жили уже в квартире, но весь быт все равно преимущественно на маме был и про ее подвиги 8-летней давности никто не вспоминал.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9542 : 22 Июля , 2016, 09:31:10 »


Я лишь не согласилась с фразой : " "не надо" звучит от бездетных, однодетных или двудетных, как и откуда они могут знать, как живут семьи с тремя и более детьми?"
Не надо додумывать что-то из моих постов. Я пишу не больше не меньше, чем то, что имею в виду. А именно: Даже имея одного ребенка, моя знакомая ЗНАЕТ КАКОВО ЭТО ЖИТЬ В СЕМЬЕ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ. Пусть не со стороны матери, а со стороны ребенка, но все же, представление есть.
И вообще сквозит каким то пренебрежением от многомам у нас на форуме. "Ой! Вам ли что то говорить, МАЛОДЕТНЫЕ"...
А ведь главное то не всегда количество.
Без обид.
Да я собственно не обижаюсь
ваши знакомые знают как жить в СВОей семье с тремя детьми, или вы пытаетесь доказать, что все семьи с 3 детьми живут одинаково? ))
поэтому и пишу, что  они точно не знают как будут жить те или иные семьи в случае если их состав увеличится до 3, 4, и т.д. детей.
я пытаюсь сказать, что нет единого принципа, одни имея трех могут жить хорошо, другие имея одного - плохо, тут нет ни правил ни закономерностей, это жизнь, а уж советы со стороны точно не могут быть верными в принципе, потому как все детали, которые ведут к каким либо выводам им в принципе неведомы
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #9543 : 22 Июля , 2016, 09:45:18 »

marisabelca,вот согласна,то, что такое быть мамой понимают лишь тогда, когда ею становятся, при чем неважно сколько детей, просто мамой быть очень здорово, но требует столько сил и моральных, и физических, и  здоровья,и стрессоустойчивости.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9544 : 22 Июля , 2016, 09:47:29 »

mama detok,вы все верно пишите. Но есть все ж некоторые нюансы, с которыми эти дети знакомы, и могут поделиться со мной, выросшей в семье с 2 детьми. А уж делать выводы и рожать/не рожать третьего конечно же дело отдельной семьи
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9545 : 22 Июля , 2016, 10:05:58 »

Мамаша Паприка, нет такого понимания, я тоже росла в семье, где трое детей и только сейчас, имея пока двух детей я начала понимать маму, как на самом деле ей было не просто. А тогда, и в 10 и в 15 и в 18 даже казалось, что жизнь так проста и легка!!!
А моя мама приехала из Курганской области одна с тремя детьми 3 месяца, 3 года и 6 лет с вещами из деревни находящейся за 400 км, с 2 пересадками. Первые 5 лет жили в доме, где туалет на улице, вода только холодная в колонке метров за 500, отопление печное. А нам детям жизнь тогда казалась вообще малиной - гуляем целый день, бегаем, прыгаем. А как мы любили в гости к бабушке ездить каждое лето с 2 пересадками то)))) В мои 15 жили уже в квартире, но весь быт все равно преимущественно на маме был и про ее подвиги 8-летней давности никто не вспоминал.
мне не казалось, что жизнь легка и проста уже в 6 лет. Потому что мама часто оставляла  брата (которому не было и года еще) на меня элементарно для того, чтобы купить продуктов. Я уже тогда умела  развести в нужных пропорциях смесь и накормить его, а так же переодеть. С водой тоже были проблемы. Мы жили в средней азии, в военном городке в пустыне. Из крана первое время шла вода из каспийского моря. Пресную воду привозили водовозки. В первом классе я с подругой ждала привоз воды, и мы вместе таскали воду сначала ей, потом мне. Брат, начиная с 2 его лет был на мне полностью. Мне надо было забрать его из садика, погулять, накормить, если захочет есть. Стирала мама сама. Но то, что это трудоемкий процесс я понимала, пртому что помогала.
И я четко понимала, ЧТО такое быть матерью в плане быта. Наверное поэтому долго не хотела иметь детей вообще. Хотя сейчас иметь детей - сплошное удовольствие. И автомат-машинка, и микроволновка, и мультиварка, и памперсы
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #9546 : 22 Июля , 2016, 10:32:38 »

какие интересные баталии))) с удовольствием почитала последние 20 страниц)))
что, реально кто-то прислушивается к чужому мнению в мысли родить ли 2-3-4-5-любого ребенка?

И что, правда, за мода кичиться бедностью и фукать в адрес тех, кто живет лучше?

И все же если говорить о финансовом, вне зависимости от того, какой это по счету ребенок, перед планированием рождения ребенка семья не должна считать денег на продукты.
Море-не море, но чтоб ели все досыта.
Это мы о планировании.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #9547 : 22 Июля , 2016, 11:32:19 »

Пеппи Длинныйчулок, досыта - тоже понятие растяжимое. Для кого-то досыта - черная икра на бутербродах ежедневно и поход в ресторан минимум раз в неделю. А для кого-то и минимального набора продуктов (курица раз в неделю, макароны, гречка, молоко, хлеб, картошка, капуста, морковь) хватает, чтобы жить не думая о еде как о чем-то недосягаемом.
Всё относительно...
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9548 : 22 Июля , 2016, 11:38:31 »

Njusya, досыта - это когда ребенок говорит: "мама, давай купим персиков?" И мама идет и покупает, а не высчитывает, что надо чтоб еще и на курицу раз в неделю осталось.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #9549 : 22 Июля , 2016, 11:43:00 »

Njusya, досыта - это когда ребенок говорит: "мама, давай купим персиков?" И мама идет и покупает, а не высчитывает, что надо чтоб еще и на курицу раз в неделю осталось.
да, именно так и в моем понимании
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #9550 : 22 Июля , 2016, 11:50:59 »

какие интересные баталии))) с удовольствием почитала последние 20 страниц)))
что, реально кто-то прислушивается к чужому мнению в мысли родить ли 2-3-4-5-любого ребенка?


повлияло-повлияло
если бы не форум и , в частности, эта тема, я бы даже мысли не имела родить третьего ребенка
а сейчас смотрю на линеечки некоторых форумчанок и уже думаю, что четвертый ребенок- это в принципе не совсем сумашествие

наш главный по чайлд фри идеолог тоже на днях говорит- старший-то у нас получается уже через 5 лет возможно по программе репатриироваться поедет, так останется всего двое детей- надо это исправлять
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9551 : 22 Июля , 2016, 11:55:06 »

Alina,догоняй
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #9552 : 22 Июля , 2016, 12:04:14 »

 :2funny:Ася, дак думаю уже

тут слушай купили аудио книгу про Фаину Раневскую
стали в машине с мужем слушать
очень интересная

и там все время присказка- если бы она не сделала вот это..., не было бы у нас "Моня, не нервируй меня!!!"

и я говорю мужу- если у женщины есть - "Моня, не нервируй меня" - ей не надо рожать детей
а у меня нет- "Моня...." поэтому я рожаю детей

он все-таки не понимает
почему выбор только два сценария жизни- либо ты сделал что-то по настоящему знАчимое для культуры мира, для науки ...-
либо рожаешь

должны же говорит быть еще варианты
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #9553 : 22 Июля , 2016, 12:07:32 »



наш главный по чайлд фри идеолог тоже на днях говорит- старший-то у нас получается уже через 5 лет возможно по программе репатриироваться поедет, так останется всего двое детей- надо это исправлять
че творится на земле :lol:
а еще некоторые утверждают, что люди не меняются... да они можно сказать перерождаются в правильных-то руках :2funny:
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9554 : 22 Июля , 2016, 17:18:34 »



наш главный по чайлд фри идеолог тоже на днях говорит- старший-то у нас получается уже через 5 лет возможно по программе репатриироваться поедет,
а я непонятливая)) куда вы старшего   через 5 лет ?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 635 636 [637] 638 639 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 22:54:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:52 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7204 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 18. smf-srv