Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 683 684 [685] 686 687 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10260 : 03 Августа , 2017, 23:19:15 »

АглаяН, вы думаете, в интеллигентных семьях не ругаются, ни-ни? Получает интеллигентных люлей. Не бьет, но постоянно попрекает и доводит.
В остально согласна, количество ни при чем, я просто так, разбавить, повторяю.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10261 : 03 Августа , 2017, 23:54:49 »

Элементарно с одним то ребенком "подскакиваешь" не сорвется ли на фиг вся поездка,  не заболеет ли,  не зантемпературит ли...  С двумя - все в квадрате.  С тремя...  

С тремя уже никуда не подскакиваешь ;)
Заболел/не заболел, едем и точка.
Ни разу ттт поездки из за болезни не срывались.
Ядаже не думала об этом!

Трое, меняется все. Весь мир выворачивается наизнанку. Это не то же самое, что родить первого ребёнка (там тоже мир выворачивается, но в худшую сторону), а тут наоборот...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10262 : 04 Августа , 2017, 00:00:59 »

lookas, а замуж за ангела выходила? Не пил?

Если пил, то куда смотрела?
А если не пил, то почему довела до такого?

Мне всегда дико слушать такие истории. Парня видно сразу. Какой он будет отец, возможно сразу и не скажешь, но какой муж вполне предположить можно.
Замуж то не на второй день выскакиваем. Мы 2,5 года встречались сначала, но это скорее т к студенты зеленые были
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10263 : 04 Августа , 2017, 07:38:37 »

Элементарно с одним то ребенком "подскакиваешь" не сорвется ли на фиг вся поездка,  не заболеет ли,  не зантемпературит ли...  С двумя - все в квадрате.  С тремя... 

С тремя уже никуда не подскакиваешь ;)
Заболел/не заболел, едем и точка.
Ни разу ттт поездки из за болезни не срывались.
Ядаже не думала об этом!

Трое, меняется все. Весь мир выворачивается наизнанку. Это не то же самое, что родить первого ребёнка (там тоже мир выворачивается, но в худшую сторону), а тут наоборот...
опять не согласна.  Это от стрессоустойчивости мамы зависит.  Мы тоже ездим при любых болячках (с одним ребенком так же было), подруга моя в точности до наоборот в этом году - и страховку от невыезда купила себе и малышке,  и расширенную страховку на нее,  но вы не сможете не согласиться,  что полетев,  к примеру с температурящим  первый день 8 месячным ребенком,  вы конкретно про отдых первые несколько дней можете забыть.  А может и не первые.  Как повезет. 
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10264 : 04 Августа , 2017, 07:41:43 »

Я о том,  что с количеством детей количество переживаний,  нестандартных ситуаций и седых волос мамы увеличивается в геометрической прогрессии.  И это тоже является аргументом против появления в нашей семье еще одного ребенка. 
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10265 : 04 Августа , 2017, 07:45:02 »

Стрессоустойчивость отца ребенка никто в расчет не берет.  Он видимо меж чемоданов спокойно притих.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10266 : 04 Августа , 2017, 08:09:21 »

Мишкинамама, в случае с грудничком мама первая лишается отдыха.  Это аксиома. 
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10267 : 04 Августа , 2017, 08:19:34 »


А если не пил, то почему довела до такого?
Она видимо каждый вечер бутылку водки в него вливала))
Людям с возрастом свойственно меняться. Элементарно экономическая ситуация на всех по разному действует. Кто-то спокойно переносит безденежье, кто-то бухать начинает.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10268 : 04 Августа , 2017, 08:48:14 »

lookas, а замуж за ангела выходила? Не пил?

Если пил, то куда смотрела?
А если не пил, то почему довела до такого?

Мне всегда дико слушать такие истории. Парня видно сразу. Какой он будет отец, возможно сразу и не скажешь, но какой муж вполне предположить можно.
Замуж то не на второй день выскакиваем. Мы 2,5 года встречались сначала, но это скорее т к студенты зеленые были
А мне всегда дико слушать комментарии на тему "куда смотрела". Если б всех мужиков так хорошо было видно изначально, у нас бы не было таких несчастных семей. Я с мужем больше 13 лет живу и до сих пор узнаю его. Нам с вами, слава Богу, повезло. Но зависимый чел в закодированном виде и развязавшийся - это две абсолютно разные личности. Кто хоть немного жил с плкоголиком, поймёт. Это реально могут быть золотые люди. Пока в рот не возьмут 😕. Про то, что она его довела - ну это и вовсе бред. Опять же, если у человека есть предрасположенность, то ему много и не надо.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2017, 08:51:43 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10269 : 04 Августа , 2017, 09:21:26 »

Belk@, мне 1 балла не хватило. Нас таких трое в группе было. Сколько таких в других группах было не знаю. Помню  еще двоих в день зачисления с таким же количеством баллов.
Когда я поступала, то подать оригиналы результатов ЕГЭ можно было только на 1 факультет.


я поступила на бюджет через год, потому что у мамы не было ни 500 ни 50 т.р. так что было бы желание
Когда нет денег, то конечно и платить не из чего.
Речь идет если у родителей есть возможность заплатить, а они по каким-то причинам не желают этого делать.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10270 : 04 Августа , 2017, 09:26:04 »

Belk@, мне 1 балла не хватило. Нас таких трое в группе было. Сколько таких в других группах было не знаю. Помню  еще двоих в день зачисления с таким же количеством баллов.
Когда я поступала, то подать оригиналы результатов ЕГЭ можно было только на 1 факультет.


я поступила на бюджет через год, потому что у мамы не было ни 500 ни 50 т.р. так что было бы желание
Когда нет денег, то конечно и платить не из чего.
Речь идет если у родителей есть возможность заплатить, а они по каким-то причинам не желают этого делать.
Вот у меня вопрос: как понять есть возможность или нет?  Для меня - есть возможность это если мы с мужем из своих  доходов можем заплатить, не напрягаясь и не трогая накопления. 
Или если дите захотело,  то нужно продать одну из квартир,  но оплатить ему учебу? 
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10271 : 04 Августа , 2017, 10:03:11 »

Мишкинамама, в случае с грудничком мама первая лишается отдыха.  Это аксиома. 
папу тоже это нехило нервирует. Тоже аксиома. Просто летишь как бы отдыхать, а тут младенец заболел. Не думаю, что душевный покой отца не будет задет. Причем, чаще всего, этот отдых оплачивает отец (в РФ так принято), и чаще всего его жена впутывает в эту авантюру))) ..его это явно будет бесить (это еще мягко сказано), хотя возможно есть невероятные флегмы среды мужчин, которые к этому относятся спокойно и отстраненно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10272 : 04 Августа , 2017, 10:07:44 »


А если не пил, то почему довела до такого?
Она видимо каждый вечер бутылку водки в него вливала))
Людям с возрастом свойственно меняться. Элементарно экономическая ситуация на всех по разному действует. Кто-то спокойно переносит безденежье, кто-то бухать начинает.
ага, заливала и еще подливала и собутыльников ему поставляла...
Мне единственное, что не понять: ну, видишь, мужик склонен к пьянке, ну, зачем от него рожать 3-х детей? В надежде, что изменится?
Либо, если рожаешь, рассчитывай всецело на себя (в плане содержания). А если "просто хочу родить", это эгоизм чистой воды называется.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10273 : 04 Августа , 2017, 10:34:46 »

Нани, а сколько переживаний и сжиманий сердца мамы при этом?  Ненене. На двоих меня еще с трудом хватает.  На троих либо тоже хватит...., либо кондратий меня хватит. Проверять не хочу 😂
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #10274 : 04 Августа , 2017, 10:37:59 »

Я о том,  что с количеством детей количество переживаний,  нестандартных ситуаций и седых волос мамы увеличивается в геометрической прогрессии.  И это тоже является аргументом против появления в нашей семье еще одного ребенка. 
вот тут я подпишусь! Это наверное самое сложное! А пеленки, горшки, сопли, еда, школы/институты - мелочи...
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Страниц: 1 ... 683 684 [685] 686 687 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 09:03:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 21. smf-srv