Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shamina
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #360 : 20 Декабря , 2013, 10:27:52 »

А вообще последнее время стала задумываться про няню. Мне бы хорошую тетеньку, на 4 часа, два раза в неделю. Где таких берут?
могу подсказать, напишу в личку попозже, мелкий пристает сейчас
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #361 : 20 Декабря , 2013, 10:30:47 »

А вообще последнее время стала задумываться про няню. Мне бы хорошую тетеньку, на 4 часа, два раза в неделю. Где таких берут?
могу подсказать, напишу в личку попозже, мелкий пристает сейчас
Shamina, и мне напишите, пожалуйста ;) нам только, правда, уже не няня, а Фрэкен Бок нужна  :uglystupid2: и лучше с личным авто  :)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #362 : 20 Декабря , 2013, 10:41:18 »

Njusya, на форуме видела предложение с авто дама, предлагает возить по кружкам
но там цена нереальная
что-то типа 400 руб. в час
могу ошибаться, но цена меня убила
для меня лично экономический смысл работать пропадает
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #363 : 20 Декабря , 2013, 10:56:30 »

Njusya, на форуме видела предложение с авто дама, предлагает возить по кружкам
но там цена нереальная
что-то типа 400 руб. в час
могу ошибаться, но цена меня убила
для меня лично экономический смысл работать пропадает
для меня тоже  :смеется: проще самой тем же самым заняться, хоть график будет не такой насыщенный
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #364 : 20 Декабря , 2013, 11:02:02 »

Alina,меня в 8-10 лет не отпускали одну, либо мама, либо бабушка, либо дедушка провожали и ждали меня до окончания занятия. Постарше уже, конечно, сама бегала.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #365 : 20 Декабря , 2013, 11:07:11 »

Вчера писала пост, но стерла... Напишу кратко:

В этой темке у большинства 3 и более детей.

Мне вот какой вопрос интересен: Культ ребенка в семье может привести к разладу в отношениях с мужем в будущем после того, как этот самый культ вылетит из гнезда... Как думаете, многодетные, актуальны мои размышления?
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #366 : 20 Декабря , 2013, 11:13:34 »

lovinka, теоретически может, если кроме "культа" с мужем совсем ничего общего не останется. Мы каждый вечер на 10 минут закрываемся на кухне просто поболтать, у детей свобода, бесятся, конечно, но в другое время не получается пообщаться.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #367 : 20 Декабря , 2013, 11:19:39 »

lovinka, хорошую темку подняли! я бы даже сказала что может привести к разладу и до того, как дети вырастут! Мы постоянно на грани, у нас с мужем разное отношение к детям. У нас в семье был культ детей, а у мужа - культ мамы. В результате он, с одной стороны, старается не допустить культа мамы в нашей семье, а с другой стороны - к детям и всем проявлениям их детской непосредственности относится более жестко, чем я. Постоянно конфликтуем на этой почве.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #368 : 20 Декабря , 2013, 11:21:05 »

lovinka,а мне почему-то кажется культ ребенка больше характерен для семьи с единственным ребенком

а у многодетных слишком расширенный культ и поэтому сдувающийся

у нас нет культа ребенка однозначно

и я уже в предыдущей темке писала- сейчас самый актуальный аргумент нашего папы против рождения четвертого ребенка- что с новым ребенком возраст начала свободы родителей отодвигается

папа точно знает сколько лет осталось до совершеннолетия младшего ребенка и мечтает о наступлении этого момента
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #369 : 20 Декабря , 2013, 11:24:21 »

а вообще наверное по разному может культ этот выглядеть
я пока наблюдаю одну семью с абсолютным культом ребенка, единственного и долгожданного
страшновато за них, мягко скажем
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #370 : 20 Декабря , 2013, 11:29:56 »

lovinka,  я думаю, там культ внуков начнется. Если детей много, то и внуков много должно быть.
Сообщить модератору   Записан
ландыш83
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #371 : 20 Декабря , 2013, 11:40:14 »

Нет культа детей, у многодетных обычно культ Семьи! А с таким культом не пропадешь, сначала семья большая из-за детей, а потом и внуки начнутся. И таким образом, вся жизнь - это шум-гам-тарарам, заботы, веселье, общие радости и горести. И Семья - это первично, но чем больше членов в семье, тем ярче выпирает индивидуальность каждого, так что обезличивания членов семьи бояться не приходится ( в том числе не надо боятся, что мама и папа превращаются в единый конвейер по производству и воспитанию отпрысков. Нет, мы остаемся собой, разве что конфликты, возникающие на почве нашей "разности" гасятся, потому как у нас дети, нам нельзя надолго ссорится.
В общем, если уж говорить о культе детей, то и культ мамы и папы, мужа и жены у многодетных тоже есть
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #372 : 20 Декабря , 2013, 11:47:09 »

ландыш83, просто здесь недавно обсуждался куль детей... Я имею в виду то, что некоторые пары живут друг с другом из-за детей (это в общем размышления, я не говорю конкретно о семьях в этой теме)

ПОтом, когда дети вырастают, оказывается, что интересной на самом деле является другая жизнь...
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #373 : 20 Декабря , 2013, 11:51:48 »

...а у многодетных слишком расширенный культ и поэтому сдувающийся
у нас нет культа ребенка однозначно
и я уже в предыдущей темке писала- сейчас самый актуальный аргумент нашего папы против рождения четвертого ребенка- что с новым ребенком возраст начала свободы родителей отодвигается
папа точно знает сколько лет осталось до совершеннолетия младшего ребенка и мечтает о наступлении этого момента
У нас такой же папа примерно...

lovinka,  я думаю, там культ внуков начнется. Если детей много, то и внуков много должно быть.

Как же не повезло нашим папам то  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
ландыш83
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #374 : 20 Декабря , 2013, 11:54:22 »

А по поводу кружков, это вопрос больной, раз уж тема называется советы  многодетных мамочек, то я бы рекомендовала  большинство кружков подыскивать географически в одном мечте, особенно, если нет машины, на которой можно в один вечер одного ребенка в центр, а другого в Ленинский, а третьего в советский район доставить.
Мы просто пришли в конкретный ДК, там лежал большой журнал, где были перечислены все кружки и секции, которые арендует там площади. Мне кажется, что там есть большинство направлений, о которых думают родители. Можно и повыбирать среди кружков одной направленности. Например, танцев там 4 или 5. Теоретически можно попробовать все, пока не найдешь то, что по душе ребенку. Но это уж точно проще - возить всех троих в одно место, даже если время занятий разное. А вот если проявится талант в какой-то одной области, то можно и лучший в городе (кружок по рисованию, например) искать.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 18:12:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv