Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #675 : 09 Января , 2014, 21:35:36 »

Сейчас просто талоны по времени, если это правило будет действовать, то и очереди быть не должно.
Ктотнибудь все равно без талона залезет. Или за справкой какой нибудь или еще что. Время сдвигается, народ копится.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #676 : 09 Января , 2014, 21:37:45 »

mama detok, да я бы не сказала, что Леоновы прям замалчивают, их правда как роман читаешь)) У Володи дар писательский)))
А вот про косяки в дороге он действительно не пишет, наверное из соображений, чтоб не испортить литературное произведение))) Но зато он на сайте в гостевой киниге оч честно на все вопросы отвечает, в т.ч. и про косяки в дороге.
Яночкины-Гетмановы просто описывают все по ходу пьесы)) Что вижу, то пою.Но не менее интересно и захватывающе, конечно))
« Последнее редактирование: 09 Января , 2014, 21:41:04 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #677 : 09 Января , 2014, 21:38:39 »

Сейчас просто талоны по времени, если это правило будет действовать, то и очереди быть не должно.
Ктотнибудь все равно без талона залезет. Или за справкой какой нибудь или еще что. Время сдвигается, народ копится.
Это да, но я туда тож за справкой хожу и только по талону.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #678 : 09 Января , 2014, 21:41:06 »

А у нас на Тополинке все больницы - для людей. Куча места и пространства. Удобное время приема и легко узнать, к какому ты участку относишься. У некоторых теперь еще и другое здание - так же веселей.

Пришел на прием к терапевту, тебе мило улыбнулись, написали направление на анализы. Как говорят девочки в тополинской темке - к направлению нужно получить талончик. Талоны получаем по другому адресу обычно (тоже милая и приветливая больница). На кровь осенью выдавали по три талона в день. На весь район три талона.

А потом ты со всеми бумажками идешь на третий адрес и сдаешь там анализы (еще одно приятнейшее место с людьми, которые пришли в профессию явно из-за человеколюбия).

А потом эти анализы исчезают. Они не доезжают до Тополинки в течение НЕДЕЛИ (ехать же далеко!!), и их нет на Худякова. Их вообще нигде нет, и начинаешь проходить весь квест снова.

Только посещать больницу как-то не вижу нужным, после заявлений окулиста, что "ваша медсестра лучше меня разбирается в глазной рези" и утвеждения кардиолога, что "монитор (сердечный) ей не указ, и она не даст допуск в садик, пока мы не пройдем экг в ее кабинете (а экг пару месячной давности, пройденное в одной из лучших клиник города ее, конечно, тоже не устроило).

Вот про узи ничего плохого сказать не могу. Правда, и хорошего тоже - оно вообще в четвертой клинике, и там вечный отпуск у узиста. Как я ни пыталась - ни разу талон не дали, по тем или иным причинам.

А потом я забросила это дело. Нервов на посещение не хватит.

...а район растет.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #679 : 09 Января , 2014, 21:42:08 »

Сейчас просто талоны по времени, если это правило будет действовать, то и очереди быть не должно.
На деле  получается  как то не  очень - либо врач принимает  несколько  участков,  тогда  на  одно  время записано 2-3 человека и  в  итоге  выливается  в живую  очередь, либо  идут  с  нулевыми  талонами,  ну  и  еще разные  случаи  у  людей бывают.  А к  узким  специалистам есть  экстренные  приемы без  очереди. Обычно  вижу  как  ругаются  у окулиста.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #680 : 09 Января , 2014, 21:45:06 »

В-общем, я за внеочередное обслуживание многодетных, давайте подписи собирать   :пятачок с шариком:

Конечно, я понимаю, что у многодетных дел в разы больше, чем у тех, у кого детей меньше. Но я первая вне очереди не пущу. И хоть закидайтесь помидорами. Почему я с ребёнком должна проводить времени больше в очередях больничных? Чем он хуже ваших?
:cry: :sad:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #681 : 09 Января , 2014, 21:49:09 »

Njusya, +1
мне тоже совесть не позволит просить у мамочек в коридоре пропустить меня.
Только если такое право появится на законодательном уровне, и вся очередь будет об этом знать.
То есть мне не придется им это объяснять.
А мне совесть не позволит промолчать, когда мама с детьми 3+ сидит в общей очереди - встану и попрошу всех слезно пропустить...
Хотя у нас уже объявы висят, да и врач выходит и сразу приглашает - если пришли.

Moll, хотела откомментировать по поводу платных клиник, а потом посмотрела Ваш возраст...комментировать не буду - тем более девочки уже все написали...

Если бы я была в такой ситуации как Вы - на раннем сроке (когда вообще нежелательно ходить в поликлинику цеплять заразу) и с токсикозом и головокружением...зашла бы к педиатру попросилась бы без очереди...я не думаю, что она бы отказала
« Последнее редактирование: 09 Января , 2014, 21:56:04 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #682 : 09 Января , 2014, 21:58:59 »

Казявачка,я сидела на 7м месяце с ре с отитом ,срочный прием острая боль больше 3-х часов и никто не пропустил вперед ,пока врач не вышла , у меня ре уже плакал от боли .
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #683 : 09 Января , 2014, 22:00:05 »

Ася, а вы ПРОСИЛИ пропустить вас? Или молча сидели и ждали? Это разные вещи для окружающих.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #684 : 09 Января , 2014, 22:02:07 »

Казявачка, ЧТЗ

Ася, грустно (( у всех в очереди острая боль была? ((
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #685 : 09 Января , 2014, 22:04:50 »

 :не знаю:а по поводу того, что мамы часто заходят без очереди - так это не сотрудники, часто бывают с детками инвалидами.
Просто с виду нормальный ребенок...но не может он ждать, не может сидеть в общей очереди по ряду причин....у нас конечно будут сразу орать "а Вы куда без очереди???"...

Ох, я вообще стараюсь в больницы поменьше ходить..((
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #686 : 09 Января , 2014, 22:05:09 »

Казявачка,я сидела на 7м месяце с ре с отитом ,срочный прием острая боль больше 3-х часов и никто не пропустил вперед ,пока врач не вышла , у меня ре уже плакал от боли .
У меня было такое только меньше сидели и наоборот, люди пропустили, а врач не приняла, только после записи. Но я потом поняла, что это наши лоры в поликлинике таким человеколюбием отличаются.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #687 : 09 Января , 2014, 22:05:55 »

сейчас много многодетных семей, очень )
и при прохождении без очереди, остальным придется ждать по 2-3 часа, если не больше
Только многодетных волнуют лишь свои дети. :не знаю:

В-общем, я за внеочередное обслуживание многодетных, давайте подписи собирать   :пятачок с шариком:

Конечно, я понимаю, что у многодетных дел в разы больше, чем у тех, у кого детей меньше. Но я первая вне очереди не пущу. И хоть закидайтесь помидорами. Почему я с ребёнком должна проводить времени больше в очередях больничных? Чем он хуже ваших?
:cry: :sad:
:cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #688 : 09 Января , 2014, 22:06:52 »

БлАндинка, мне жаль, что не получилось передать интонацию в написанном. Воспринимается, наверно, как всем осточертевшее "тыканье" вроде "понарожали тут". Хотя я очень далека от такой точки зрения - потому и не стала продолжать спор. Мое мнение останется раздражающим для большинства. А я все так же буду раздражаться в государственных поликлиниках.  И третьего ребенка тоже заведу.  :roll:
И, разумеется, по моему возрасту можно сделать выводы обо многом) к примеру, о том, как бывает трудно молодой матери с неоконченной вышкой, позволить себе, к примеру, платную стоматологию для себя и ребенка. Этим летом вообще много пришлось пробежать, начиная с аллерголога и заканчивая разными УЗИ. Как раз такаи потому, что один раз посетила поликлинику и чуть не потеряла сознание за 15 минут в душном влажном коридоре с кричащими детьми. Странно это - ждать уступок от окружающих.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #689 : 09 Января , 2014, 22:09:23 »

И третьего ребенка тоже заведу.  :roll:
:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 16:16:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv