Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #1320 : 10 Февраля , 2014, 22:00:11 »

ciklop, Ваши девочки, скорее исключение ;) И, судя по всему, уровень их сознательности явно опережает ее среднестатистический показатель у сверстников. Мой сын очень много читает, но если бы у него была возможность бесконтрольно сидеть у телевизора или компьютера, то он про книги бы даже не вспомнил. А степень любознательности его настолько зашкаливает, что интернетом он пользуется только в моем присутствии.
Сообщить модератору   Записан
Gugusha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #1321 : 11 Февраля , 2014, 15:15:54 »

Да, как не крути, а дети все равно увлекаются телевизорами и компьютерами.
Мой, пока маленький, могу отвлечь, с ним поиграть. Включаю классическую музыку и гуляемся с ним, но иногда самой хочется что-нибудь посмотреть, да даже новости, и не вольно он тоже обращает сразу внимание.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #1322 : 12 Февраля , 2014, 08:28:30 »

Gugusha, когда у нас была такая проблема со старшим сыном года в 3 (истерил, требовал мультики постоянно), мы сделали волевое усилие и увезли телевизор бабушке. Года 1,5 жили вообще без телевизора, через комп фильмы изредка смотрели, когда он спит. Потом купили снова телевизор, но поставили его в спальню и включали опять таки после того, как детей спать уложим. Когда дети стали постарше и начали понимать запреты, в детскую телевизор поставили. Но включаем очень редко и только диски с хорошими (в основном, советскими) мультиками, детскими фильмами и познавательными передачами (антенну в принципе к детскому телевизору не подсоединяли и не будем). Сейчас, перед олимпиадой, упросила мужа на кухню телевизор купить... дети пытаются "прилипать" к экрану, особенно на рекламу чувствительны. Олимпиада закончится - телевизор не буду включать при детях. Новости можно посмотреть в позднем выпуске, когда дети спят уже. Или вообще не смотреть - все основное в инете есть.
Сообщить модератору   Записан
Gugusha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #1323 : 12 Февраля , 2014, 13:08:06 »

Я тоже о таком уже подумывала)
А в какие игры вы с детками играете?
Мы читаем, машины катаем, магниты ему нравятся на холодильнике. Вот думаю купить такую доску, с которой с одной стороны рисовать, а с другой магниты. Интересно будет играть или так, стоять в углу будет.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #1324 : 12 Февраля , 2014, 14:12:31 »

Gugusha,конечно будет интересно... пару раз в год))
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #1325 : 12 Февраля , 2014, 14:17:21 »

Gugusha, тут уж как интерес развьете ;) не зря психологи утверждают, что "завтра дети будут сами делать то, что сегодня вы с ними делаете совместно"... понятия "завтра" и "сегодня" конечно же условные ;) в некотором деле "завтра" наступает ой как не скоро  :смеется:

Насчет игр - с 2-3 лет уже однозначно конструктор из крупных деталей и пазлы. Домино детское можно попробовать, мозаику (у нас сначала напольная даже была - с величиной 1 шестиугольной детали ок. 5 см). Детский настольный футбол у нас хорошо для всех возрастов идет, тут приезжали гости с девочкой 2,5 года, она с моей старшей дочерью минут 20 играла, причем с пониманием дела ;) В отличие от настольного хоккея управление футболистами 100% ручное.
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #1326 : 12 Февраля , 2014, 15:47:19 »

Njusya, а к чему такие крайности с телевизором?
что даже новости посмотреть только тогда, когда дети уснут...
через чур тепличные условия, имхо
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #1327 : 12 Февраля , 2014, 16:28:35 »

АглаяН, а что там хорошего, в новостях? Один негатив, в-основном! Про политику еще рано детям, про ЖКХ тоже не к чему... Плюс реклама! Зачем это детям? Вот олимпиаду я их зову смотреть, бывает, что какие-то передачи разрешаю смотреть вместе со мной. Изредка детские каналы смотрят. Зато в таких "тепличных условиях" дети книжки читают, а не пассивно информацию из окружающего мира впитывают по принципу "все подряд". А "впитывают" они будь здоров - если постоянно сомнительную информацию получать, то что потом в голове будет? Какие ценности им ТВ привьет? Взрослых то людей зомбировать дважды два (чем и занимаются СМИ), а уж детскую мобильную психику - тем более.
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #1328 : 12 Февраля , 2014, 16:30:57 »

думаете кроме телевизора они нигде ничего плохого не увидят?
книжки итп можно и без запретов читать ;)
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #1329 : 12 Февраля , 2014, 16:50:40 »

АглаяН, увидят, конечно, у бабушек, например, "Ворониных" смотрят :) Но минимизировать вредное я, как родитель, считаю необходимым. При включенном в общедоступном месте телевизоре, дети книжек в руки не возьмут. Кстати, ни о каких особых запретах сейчас речи и не идет - дети особо и не просят телевизор включить. Привычки не выработалось у них такой. И у меня нет особого желания его смотреть постоянно.
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1330 : 12 Февраля , 2014, 16:56:16 »

думаете кроме телевизора они нигде ничего плохого не увидят?
книжки итп можно и без запретов читать ;)
+1000 Согласна. Мы вот  вечером ложимся всей семьёй на нашу большую кровать и все вместе смотрим телевизор. Конечно выбираем, что смотреть, но можем и новости посмотреть, и кино, и олимпиаду, и программу познавательную и конечно мультики. Книжки тоже вместе читаем, обычно я готовлю, а сына вслух читает. Вчера вообще на технику чтения всей семьёй читали, так увлекательно оказалось. А вот когда мой средненький в школу пошёл, так такого от туда приносит, у меня иногда уши вянут(((
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1331 : 12 Февраля , 2014, 16:56:34 »

Njusya,у вас видимо только 2 канала первый и нтв)))) по телевизору есть и хорошие каналы о животных, о нашей планете и тд
Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1332 : 12 Февраля , 2014, 17:34:14 »

Njusya,но ведь есть каналы и без рекламы и без насилия.
из детских мы например ТиДжи смотрим (самый миролюбивый без монстров и драк), из познавательных Дискавери (мои особенно наyкy любят), про животных Animal Planet (причем начинали с того что Я сижy им поясняю, а теперь чаще сами дрyг дрyгy поясняют, объясняют). а как же Спорт с папой. сейчас вот все в олимпиаде. А английский для детей? Тоже минyс, когда малявка знает больше взрослой мамы в поездках?

Телевизор это не только зло. Во всем нyжна норма и контроль (по времени и по просматриваемым каналам).
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #1333 : 12 Февраля , 2014, 17:42:44 »

 а у нас сломался телевизор, так хорошо без него))) Думаю может не надо новый покупать, я сама вообще его не смотрю.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #1334 : 12 Февраля , 2014, 18:13:01 »

Njusya, а к чему такие крайности с телевизором?
что даже новости посмотреть только тогда, когда дети уснут...
через чур тепличные условия, имхо

думаете кроме телевизора они нигде ничего плохого не увидят?
книжки итп можно и без запретов читать ;)
+100000000000000000000000000000000 согласна во всем полностью!!!
Считаю крайностью жить без телека и себя в этом ограничивать)))
Мы смотрим конечно не все подряд, под моим присмотром познавательные каналы и мультики советские, но чтоб совсем без него......
Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 02:08:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv