Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2640 : 09 Апреля , 2015, 21:14:29 »

Юлён@, и у каждого было свое спальное место?
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #2641 : 09 Апреля , 2015, 21:27:53 »

Девочки, а стали бы в полуторку рожать больше чем одного ребенка?
У нас второй родился в полуторке хрущевке, которая была в ипотеке. Жили вчетвером до трех лет младшего. Пока маленькие - даже удобно было, что все рядом. В конце уже очень тяжко было. Мы маткапиталом погасили первую ипотеку и взяли трешку тоже в ипотеку. Сейчас впятером в трешке - "полет нормальный")))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2642 : 09 Апреля , 2015, 21:28:21 »

Markisa, если бы долго жить пришлось, тогда бы купили старшему кровать сразу, там было место, хоть и 1,5ка маленькая 29кв.м, но хозяйская стенка много места занимала. Если б пустая кв. была то вообще без проблем разместились бы.
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2015, 14:33:40 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #2643 : 09 Апреля , 2015, 22:33:54 »

Девочки, а стали бы в полуторку рожать больше чем одного ребенка?
раньше таких вопросов и не возникало...мы с сестрой родились в полуторке.у всего дома в семье было от 2х детей,сколько помню...у соседей было 4ро деток.в полуторке...

мы избалованы благами,в отличии от наших родителей...помню мое детское счастье от запорожца,первой машины в семье...зато не на автобусе в сад..
сейчас у нас ипотечная трешка(правда бабушка у нас еще с нами)2 машины и я боюсь 3го рожать...
как всех поднять,да образование дать-вечная песня у многих....
чем больше хата тем меньше места почему то..
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #2644 : 09 Апреля , 2015, 22:36:05 »

Catarina, :) ну я гувернантку считала :) и видимо как-то не так насчитала  :)
видимо 4часовую сумму умножала еще раз ан 4 часа :)

Сообщить модератору   Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #2645 : 09 Апреля , 2015, 22:44:09 »

мне понравилось)))так гордо звучит русская мама)))а то привыкли там-медведи-водка-балалайка
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #2646 : 09 Апреля , 2015, 22:46:47 »

Catarina, так считали наверное за 3 детей? И не няню, а гувернантку. Мне 3 года назад за троих правда на 8-часовой день насчитывали 70-80 тыс

За троих все равно не 6 раз больше. За второго обычно 50% берут. А не 200%.
И смысл в гувернантке? С малышом и няни достаточно
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #2647 : 09 Апреля , 2015, 22:50:49 »

Gamma, спасибо за поддержку,
у меня видимо просто затянувшаяся депрессия, просто одно на другое за 10 лет накладывалось..
я из Екатеринбурга после института приехала сюда работать по распределению, выбрала поближе к родителям город, потому как получив диплом я узнала что маме поставили диагноз- рак в 45 лет, ну вот вышла замуж, пыталась родить пока мама была жива, чтобы она успела хоть внуков поняньчить, но никак не получалось, то выкидыш то регресс, месяц с мертвым ребенком ходила, потом только меня прооперировали после регресса, сразу поехала к родителям, маму выписали из больницы- умирать сказали не проживет и неделю.. я взяла без содержания поехала туда, ухаживать подняли маму на ноги прожила больше недели .. 2,5 месяца.. еще ну вот .. похороны, потом переживания за младшую сестру - она с папой там осталась доучивалась в институте... вот так как-то 5 лет .... потом родился наш долгожданный первенец, :) и в течении следующих пяти лет вот получается мы родили еще двоих.. и меня как то из горестей сразу в такие насыщенные радости :) а тут в городе ни подруг ни кого, кроме коллег по работе да мужа... особо и поговорить не с кем  было.. да еще как беременность так плюс 20 кг веса лишнего,  вот видимо меня и накрывает.... тоска зеленая, говорю же сама себя за это ненавижу...
но я  стараюсь, конечно и за собой следить и мужа не забывать и все остальное, но пока с трудом.. и иногда бывают месяцы, недели или дни просто ооочень жёсткие ...
особенно если все разом болеют, ну знаете обычно как бывает если навалится так все и сразу...
вот мамы и не хватает очень ...
справимся конечно, куда мы денемся то с подводной лодки... :)
Сообщить модератору   Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #2648 : 09 Апреля , 2015, 22:50:59 »

мне понравилось)))так гордо звучит русская мама)))а то привыкли там-медведи-водка-балалайка
о, мне тоже статья - выдержка понравилась)))
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #2649 : 09 Апреля , 2015, 22:59:52 »

Katu$$a,я думаю, форум вам очень поможет в плане общения)
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #2650 : 09 Апреля , 2015, 23:12:21 »

Katu$$a, вот смотри сидишь дома, оторвана от цивилизации, от прямого общения с людьми, особенно когда дети по очереди болеют, я помню по полгода из дома не могла выйти, во первых муж работал в другом городе, а дети часто болели бронхитом с осложнениями и родственники завозили мне еду, подруг не позовешь, хвастаться то нечем, как говорят настоящие друзья познаютсяв беде), мама, папа, сестренка  приедут на 1-2 часа в неделю с продуктами и уедут, тоска смертнаяяяяяяяяяяя. Спасает интернет, да работа фрилансера, за работой время быстрее бежит и вроде легче ждать облегчения).  Только дети растут и растут проблемы), их теперь нужно не только пеленать, но и ежедневно учить, проверять домашние задания, а если у детей есть отклонения, то эти походы по специалистам и домашние задания с раннего возраста. Поэтому наверное у многих перестраивается мировоззрение, они каким то образом начинают видеть основное счастье в детях и им подпитываются). Но я вот до сих пор не могу дойти до этой кондиции, МНЕ ЕЩЕ ЧЕГО ТО НУЖНО))).
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #2651 : 10 Апреля , 2015, 00:17:57 »

Gamma, угу такая же фигня, я и сайт открыла свой за это время, и на права выучилась и ремонт дома все сама, плитку беременная сама положила в ванной, мне нравится это все и отвлекаюсь немного... сейчас вот хотим с мужем еще в одном проекте поучаствовать, если получится... :)
за старшего вот переживаю тоже ставят ЗПР 5 лет только вот исполнилось, говорят надо в коррекционную группу...
мы решили не ходить, ходим к логопедам и психологам -дефектологам платно... на ушу еще пошли с ним по выходным...
но мне честно тяжко морально... мне не хватает воздуха, общения и иногда чуть чуть отдыха от одеваний переодеваний, ора и криков....
Сообщить модератору   Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #2652 : 10 Апреля , 2015, 00:35:25 »

Девочки, такие молодцы! 4-го, 5-го, 6-го! Прям горжусь!!! Я вот что-то пока 4-го не хочу)))Не знаю как дальше будет, но пока точно нет) Это если может быть случайно как-то получится))) Тогда наверное пойду рожать 4-го))) Точнее уж тогда 4-ую))) Чтоб 2 мальчика и 2 девочки))) Мальчиков нам хватит уже)))
Девочки, извините, за нескромный вопрос... это мечта столько деток 5-ро, 6-ро? Или тоже так просто получается и приходится уже рожать))) Представляю как окружающие будут думать обо мне(((( Я когда третьей ходила меня ФФФФСЕ!!! знакомые, однокурсницы с которыми раньше учились, даже те подружки с которыми раньше общалась с ног до головы осудили((((
Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #2653 : 10 Апреля , 2015, 00:39:35 »

И про нянь как бы мне тяжело не было, не могу доверить их чужому человеку, а это проблема в голове сидит! Мне спокойнее когда они рядом! Со мной! Даже когда мама с ними остается и бывает их за что-то ругает или в угол ставит меня это злит!
Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #2654 : 10 Апреля , 2015, 00:40:30 »

ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, когда мы сообщили маме про ожидание четвертого, та сказала, что "не удивлена, так как я еще лет в 14 их предупредила"

Этого не помню, но на всех малышей пошли осознанно и конкретно.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 13:12:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv