Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1320 : 28 Января , 2022, 11:00:52 »

Виллина, ну смотрите, в местах, где повышенный риск падения кирпичей на голову, люди носят каски.
Нет каски - сам виноват, ещё и вышестоящего взгреют, что сотрудники нарушали технику безопасности.

На дорогах всегда опасно: это на словах все соблюдают ПДД, в реальности гоняют. И до сих пор нет жесткого контроля на дорогах.

Сейчас пандемия, которая нарушила процесс оказания медицинской помощи, прежде всего взрослым. Никто не знает, что будет дальше. Какие могут быть шаги, чтобы наконец то вернуть жизнь в нормальный режим. Хорошо, если кто-то не болел, а кому-то приходится разбираться с постковидом, кому-то жить с раной на душе от потери близких людей. Какие ещё методы могут реализоваться в сдерживании инфекции на уровне государств?
Процесс оказания медпомощи взрослым нарушила не пандемия, а планомерное разрушение и оптимизация медицины за последние 30 лет. За год до пандемии у нас с особым рвением сокращали койки в стационарах. Не строились пк в новыхрайонах. К примеру, точно знаю что 3 детская на Молдавской рассчитана на 10000 пациентов. В 2012 году прикрепленных детей было уже 18000, сейчас даже трудно представить.
На текущий момент на город в области с 50000 жителей 1 взрослый участковыы терапевт. Весь город это 1(!) участок!
Во всей этой ситуации вы перкладываете ответственность с гос-ва на здоровых людей! И еще утверждаете, что своими экспериментами оно заботится обо мне! Сильно сомневаюсь!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1321 : 28 Января , 2022, 11:24:41 »

Aneta, в это верю) с младшим прошли комиссию в 1 месяц, нормально. Но начинать ставить прививки только в 4 месяца и после разрешения невролога. Пришли в пк к педиатру в 4 месяца, она нас поставила в лист ожидания(!), через 2 месяца, перевела в другой список - под именем дочери, тк ее очередь должна подойти быстрее, она на инвалидности. Прошел еще месяц! Очередь не подошла! Больше ждать не стала, пошла платно к неврологу).  С кардиологом подобная эпопея!
А с окулистом вообще приключение! Пришли к педиатру с дочерью, надо к окулисту, у нас жалобы. Ответ - к окулисту могу записать только если вы у него на учете! А как попасть на учет? Вопрос решился только через звонок в страховую.
Как хорошо, что наши дети уже подросли! Младшей тоже не стали ставить прививки в месяц, но потом все разрешилось. А через год мы еще по врачам ходили из-за задержки в росте. Но все четко и легко записывались. Это 11 лет назад было.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1322 : 28 Января , 2022, 11:29:12 »

А на 5й день они попали не в больницу, а в реанимацию. В больницу они каждый поехали, кажется, на 3й день, и там их состояние ухудшилось. Причём, они в разное время прививались, не вместе.
Скорее всего они заразились тогда еще до очереди на прививку, т.к. обычно с момента начала заболевания до реанимации побольше дней проходит + инкубационный период у тогдашнего штамма был 7-10 дней. Стечение обстоятельств, что они пошли на вакцинацию, будучи уже больными.
Элен,я о том и написала, что  думаю, что ребята заразились в очереди на прививку, а сам факт вакцинации ослабил их иммунитет. На вакцинацию они оба пришли здоровыми - я это подчеркиваю и настаиваю на этом.
Что касается инкубационного периода и т.п. и деления на штаммы, то как человек переболевший и имеющий уже немаленькое количество переболевших вокруг, смею утверждать, что деление это, на мой взгляд, весьма условно, и у всех известных мне переболевших период от контакта до начала заболевания составил 2 дня. Четко 2 дня: в четверг я заразилась - в субботу были первые признаки болезни; в пятницу  я заразила дочь - в воскресенье у нее появились первые признаки болезни и т.п. И так было во всех известных мне случаях - я специально спрашивала.
Теперь отдельно о вакцинации - раз уж тут развернулись такие военные действия, не могу не поучаствовать)
Вакцинация сама по себе - это прекрасно и правильно. Благодаря вакцинации мир избавился от страшнейших смертельно опасных инфекций, а другие научился контролировать - это факт. Однако, есть инфекции, которые существуют независимо от вакцин и тяжесть их течения от вакцин, к сожалению, зависит мало. Это хотя бы тот же грипп.
Конкретно вакцинация от коронавируса, на мой взгляд, больше является рекламной кампанией, чем профилактической, и главным фактором здесь, увы, стали деньги: и персонал в ковидариях заинтересован в сохранении своих зарплат, и врачи поликлиник - в надбавках, а уж о производителях и так давно все ясно, поэтому по большому счету, никто у нас в стране не заинтересован в снижении заболеваемости КОВИДом.
Что мы видим на сегодняшний день из личного опыта, публикаций СМИ и тп? А видим мы неэффективность этой вакцины. Ну ни от чего гарантированно она не защищает: ни от самого факта заражения, ни от тяжести заболевания, а порой вообще убивает, как было уже даже описано в СМИ. По-хорошему, ее бы снять с производства, доработать, но  тогда кто-то не дополучит деньги, которые он уже распределил...... потому мы все имеем то, что имеем. Как переболевшая, я, конечно, обеими руками ЗА вакцинацию, но не этой вакциной, а нормальной, которую надо доработать.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #1323 : 28 Января , 2022, 11:31:39 »

Katyalis, в других странах тоже что-то разрушило?
Не только в нашей стране была нехватка мест и сотрудников
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #1324 : 28 Января , 2022, 11:32:27 »

omelya, если ещё 10 лет ждать идеальную вакцину, то будут бунты, что от народа скрывают вакцину и дайте хоть какую то
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1325 : 28 Января , 2022, 11:43:40 »

Буква Ы, да, это точно))) тут уж не угодишь)
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1326 : 28 Января , 2022, 11:44:19 »

Katyalis, в других странах тоже что-то разрушило?
Не только в нашей стране была нехватка мест и сотрудников
А причем тут другие страны? Мы в другой стране живем? Мы живем в этой стране и ситуацию с первичным звеном в медицине намеренно и целенаправленно уничтожали не один год. А потом сообщили, что виноваты здоровые(!) люди.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1327 : 28 Января , 2022, 11:45:54 »

omelya, если ещё 10 лет ждать идеальную вакцину, то будут бунты, что от народа скрывают вакцину и дайте хоть какую то
Дали и дали, хорошо, особо тревожные - поставили. А от остальных - отстаньте. У нас же устраивают сегрегацию на этом фоне.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1328 : 28 Января , 2022, 11:56:09 »

Katyalis, а что у нас НЕ уничтожено? Производство, может быть? Образование? Наука? Транспорт? ......
Но нам выпало жить в этом месте и в это время, что поделать. И как-то надо выживать. А как выживать? Каждому делать то, что в его силах.
Возвращаясь к основной теме этой ветки, каждый из нас в силах  всегда помнить о дистанции с другими людьми - поверьте, это работает, и еще как! - и не подпускать к себе других на расстояние вытянутой руки; каждый в силах надеть маску в том же транспорте/магазине, или пройти 1-2 остановки пешком, либо купить тот же хлеб в киоске, а не в магазине. Каждый в силах купить витамины - да тот же "ундевит" - и принимать их с октября по май; каждый в силах если не отказаться совсем, то хотя бы ограничить свои посещения мест большого скопления болящих - это поликлиника и аптека, т.к. в первую очередь болящие идут конечно же, туда.  Каждый в силах оторваться вечером от дивана и прогуляться  по воздуху полчаса, да хоть вокруг дома - уже будет польза. Ну, и так далее. Глядишь, и врачам станет легче, и так, все вместе и выживем.)
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1329 : 28 Января , 2022, 12:00:25 »

Katyalis, в других странах тоже что-то разрушило?
Не только в нашей стране была нехватка мест и сотрудников
в других странах (с достоверностью могу сказать про Италию, Грецию, Бельгию, Францию, Канаду, Германию) также планомерно на протяжении последних лет 20 оптимизировалось первичное звено медицины. Мы в этой очереди одни из последних, после нас только Белоруссия, наверное.
Глобалистические проблемы - не пустое слово. Вопрос в том, что в каждой отдельно взятой стране эта оптимизация проводится конкретными руками, которые не только не несут за нее ответственности, но и качественно зарабатывают.
Согласна с omelya, что на сегодняшний день вся эта вакцинация - это просто бизнес, ничего личного
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1330 : 28 Января , 2022, 12:03:29 »

и да, мы не останавливаемся на достигнутом. Опять в бюджете -2022 заложено сокращение расходов на медицинские цели, 117 млрд руб будут перераспределены в пользу содержания правоохранительных органов
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1331 : 28 Января , 2022, 12:07:23 »

Katyalis, в других странах тоже что-то разрушило?
Не только в нашей стране была нехватка мест и сотрудников
в других странах (с достоверностью могу сказать про Италию, Грецию, Бельгию, Францию, Канаду, Германию) также планомерно на протяжении последних лет 20 оптимизировалось первичное звено медицины. Мы в этой очереди одни из последних, после нас только Белоруссия, наверное.
Глобалистические проблемы - не пустое слово. Вопрос в том, что в каждой отдельно взятой стране эта оптимизация проводится конкретными руками, которые не только не несут за нее ответственности, но и качественно зарабатывают.
Согласна с omelya, что на сегодняшний день вся эта вакцинация - это просто бизнес, ничего личного

Объясните тогда, пожалуйста, почему в странах с высоким % вакцинированных значительно снизилась смертность от ковида во второй половине 2021 года, а в России она увеличилась даже по сравнению с ковидным 2020 годом? И причина точно не в том, что там медицина лучше - там вообще кроме парацетамола и теплого питья ничего при ковиде не назначают, а поводом для госпитализации служит только необходимость кислорода, а не температура выше 38 или % поражения КТ, как у нас.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1332 : 28 Января , 2022, 12:14:54 »

Вот данные по Великобритании
Заболевшие


Умершие


Почему после вакцинации весной-летом  2020 года при таком росте заболевших, так незначительно количество умерших? И обратная картина до вакцинации?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1333 : 28 Января , 2022, 12:19:57 »

Tata_R, статистика - дама довольно лживая, как еще г-н Дизраэли заметил. Многое зависит от того, кто и как посчитает. А у нас - особенно)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1334 : 28 Января , 2022, 12:21:33 »

Tata_R, статистика - дама довольно лживая, как еще г-н Дизраэли заметил. Многое зависит от того, кто и как посчитает. А у нас - особенно)

Другого ответа ожидать не стоило. Все врут. Не врут только те, кто говорит, что все врут.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 18:01:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv