Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #435 : 27 Февраля , 2020, 21:20:18 »

Tata_R, если это обсуждают как вариант, значит допускается же?
или я что-то не понимаю? Выпускной в кафе или ресторане. Там запрещено строго спиртное при условии присутствия родителей (или учителей) ?
 
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #436 : 27 Февраля , 2020, 21:21:18 »

Может кому то актуально будет...
Добрый день! .
В университете нашего города Тамбова существует замечательная музыкально-инструментальная кафедра, работающая в направлении эстрадно-джазового искусства (ТГУ им. Г.Р.Державина). Несколько лет не было бюджетных мест для абитуриентов, но в этом году их целых 8. Набором всегда занимался мой преподаватель Сергин Юрий Дмитриевич. В ноябре прошлого года его не стало... очень хотелось бы продолжить его дело и помочь кафедре с набором.
Наши студенты играют в джазовом оркестре; имеют возможность получать именные стипендии, освоить при желании любой духовой музыкальный инструмент, выступать сольно. Поступление возможно как после 11 класса, так и после колледжа (не обязательно музыкального направления). Иногородним предоставляется общежитие. Юноши имеют возможность со 2 курса параллельно обучаться на военной кафедре.
Если среди вас или ваших знакомых есть желающие освоить эту профессию - пишите мне: расскажу обо всем подробнее и лично помогу связаться с преподавателями.
https://vk.com/artishevskaya_anastasiya
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #437 : 27 Февраля , 2020, 21:37:01 »

Tata_R, если это обсуждают как вариант, значит допускается же?
или я что-то не понимаю? Выпускной в кафе или ресторане. Там запрещено строго спиртное при условии присутствия родителей (или учителей) ?
 

До 16 лет потребление (распитие) алкоголя - административное правонарушение, штраф на родителей 1,5-2 т.р. А после 9-го класса есть и 15 летние.
Но это юридическая сторона. Меня удивляет, что родители сначала сами показывают детям, что алкоголь на празднике - необходимый атрибут, а потом будут плакать или орать, когда дитё придёт с другого праздника пьяным.
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2020, 21:40:48 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #438 : 28 Февраля , 2020, 08:44:09 »

Tata_R, алкоголь на празднике... Что в этом плохого? А как же театральные буфеты. ? Там тоже предлагают. В крайности не надо впадать, если для кого-то одно упоминание об алкоголе  - фи-фи-фи, то  для меня , например, шампанское на Новый Год- это неотъемлемый атрибут,как мандарины и запах елки  . Хотя из меня питейщик еще тот,только с ватки понюхать. Меня больше удивляет почему родители не объясняют культуру пития?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #439 : 28 Февраля , 2020, 08:45:40 »

Oxani_ya, меня удивляет, что родители впринципи  обсуждают, что будут пить их деточки в 15 лет.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #440 : 28 Февраля , 2020, 09:53:10 »

Мы обсуждали этот же вопрос на собрании, но у нас 11 класс.
Мнения разделились)
Моему еще 17 только будет, пока не был замечен выпивающим, дома тоже отказывается

А вы ходили на выпускной к ребенку в 11 кл? Все еще думаю...
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2020, 09:56:54 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #441 : 28 Февраля , 2020, 09:53:43 »

Tata_R, алкоголь на празднике... Что в этом плохого? А как же театральные буфеты. ? Там тоже предлагают. В крайности не надо впадать, если для кого-то одно упоминание об алкоголе  - фи-фи-фи, то  для меня , например, шампанское на Новый Год- это неотъемлемый атрибут,как мандарины и запах елки  . Хотя из меня питейщик еще тот,только с ватки понюхать. Меня больше удивляет почему родители не объясняют культуру пития?

Вам 15-16 лет или вы взрослый совершеннолетний человек? Воспитание культуры пития в возрасте 15-16 лет считаю важным, но только дома в кругу семьи.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #442 : 28 Февраля , 2020, 09:55:34 »

Ну только не надо закатывать глаза, речь может идет о бокале шампанского, и при родителях. Вне школы еще не так употребляют, просто родители не знают. Себя вспомните в 16. Я школу закончила в 16 и поступила в институт) 17 уже на первом курсе исполнилось.
а зачем?
Зачем себя вспоминать? Ну чтоб глаза не закатывать) как миниммум. Если зачем бокал шампанского? да кто его знает, раз обсуждают. значит надо.


Если себя вспоминать, у меня на выпускном после 11 спиртного не было вообще. То, что делают подростки в своих компаниях - это дело их и их родителей. Выпускной - организованное мероприятие в общественном месте. Там ещё и милиция должна дежурить. То есть получается организаторы родители и администрация школы сознательно идут на административное нарушение.
согласна.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #443 : 28 Февраля , 2020, 09:56:05 »

IceCream, после 11-го класса это уже 17-18 лет детям, а не 15-16, как после 9-го. После 11-го ничего не имею против. У наших было шампанское в ограниченном количестве, все очень достойно и умеренно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #444 : 28 Февраля , 2020, 09:57:23 »

Tata_R, я не против) сам не хочет)))
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #445 : 28 Февраля , 2020, 09:57:26 »

IceCream, после 11-го класса это уже 17-18 лет детям, а не 15-16, как после 9-го. После 11-го ничего не имею против. У наших было шампанское в ограниченном количестве, все очень достойно и умеренно.
у нас на выпускном из 11 класса кто-то принес водку. Пили в раздевалке. Тех, кто пил, было отлично видно и по внешнему виду - потели очень- и по поведению развязному
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #446 : 28 Февраля , 2020, 12:48:25 »

Интересная тема про алкоголь и подростков. Но здесь она вроде не в тему)
Я не моралист и все понимаю, но против алкоголя на выпускных , хоть в 9,  хоть в 11.
Зачем пьют алкоголь? Думаю, что изначально по двум причинам— чтобы расслабиться или раскрепоститься. Зачем приучать детей сразу к легкому пути...возможностей получить тот же эффект более здоровым путем, у них пока масса ( спорт, игры, общение). А то потом вырастают и без бутылки не то веселье....все загруженные, пока не выпьют.

Забыла еще одну, самую глупую причину..— из любопытства. Вот здесь могут подключиться родители)
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2020, 12:52:09 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #447 : 28 Февраля , 2020, 13:05:27 »

Tata_R,
Tata_R, алкоголь на празднике... Что в этом плохого? А как же театральные буфеты. ? Там тоже предлагают. В крайности не надо впадать, если для кого-то одно упоминание об алкоголе  - фи-фи-фи, то  для меня , например, шампанское на Новый Год- это неотъемлемый атрибут,как мандарины и запах елки  . Хотя из меня питейщик еще тот,только с ватки понюхать. Меня больше удивляет почему родители не объясняют культуру пития?

Вам 15-16 лет или вы взрослый совершеннолетний человек? Воспитание культуры пития в возрасте 15-16 лет считаю важным, но только дома в кругу семьи.
конечно, дома и в кругу семьи.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #448 : 28 Февраля , 2020, 13:07:23 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,
Oxani_ya, меня удивляет, что родители впринципи  обсуждают, что будут пить их деточки в 15 лет.
согласна. Но это дело уже этих родителей. Я уже ни чему не удивляюсь))
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Online Online

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #449 : 28 Февраля , 2020, 15:25:27 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,
Oxani_ya, меня удивляет, что родители впринципи  обсуждают, что будут пить их деточки в 15 лет.
согласна. Но это дело уже этих родителей. Я уже ни чему не удивляюсь))
Я ооочень удивилась, когда речь зашла о спиртном на выпускном для детей (да и для родителей тоже, мы на банкет идём, чтобы просто быть рядом, разделить радость, кого-то присутствие родителей дисциплинирует). Но пить? Вернётесь домой после праздничной программы, тогда хоть водку, хоть самогон и себе и детям...
Да, в этом вопросе категорична!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 22:42:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv