Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #750 : 20 Августа , 2020, 14:29:05 »

Как хорошо, что в IT не важны никакие связи)
Можно жить только своим умом и ни от кого не зависеть)
Это точно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #751 : 20 Августа , 2020, 19:18:13 »

https://minobr74.ru/press/item/7071
Тут и про смесь дистанта и очного и про уроки на улице.
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #752 : 20 Августа , 2020, 22:50:07 »

Как хорошо, что в IT не важны никакие связи)
Можно жить только своим умом и ни от кого не зависеть)
Может это было давно, а сейчас с каждым годом все больше народу туда уходит, и связи тоже имеют значение, хотя впрочем не такое критическое, как при занятии бизнесом.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #753 : 20 Августа , 2020, 22:54:18 »

Как хорошо, что в IT не важны никакие связи)
Можно жить только своим умом и ни от кого не зависеть)
Может это было давно, а сейчас с каждым годом все больше народу туда уходит, и связи тоже имеют значение, хотя впрочем не такое критическое, как при занятии бизнесом.
Ой, бизнес это прям сложно-сложно. Нужно определенный склад нервной системы иметь в первую очередь. Ум это уже второе.
В IT ум на первом месте. Бойцовские качества на втором или даже далее.
Пробовали и то, и то. iT проще в плане горизонтальной карьеры. Ты сам себе хозяин и твоя вечная учёба действительно даёт тебе плюсы и плюшки в плане зп.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #754 : 20 Августа , 2020, 23:08:01 »

Ты сам себе хозяин и твоя вечная учёба действительно даёт тебе плюсы и плюшки в плане зп.

Да, соглашусь, но мне интересно, сколько это продлится. Сейчас программировать чуть ли не с пеленок начинают. Мне кажется через 10 лет это будет все равно, что печатать уметь - просто необходимый навык.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #755 : 20 Августа , 2020, 23:12:52 »

Ты сам себе хозяин и твоя вечная учёба действительно даёт тебе плюсы и плюшки в плане зп.

Да, соглашусь, но мне интересно, сколько это продлится. Сейчас программировать чуть ли не с пеленок начинают. Мне кажется через 10 лет это будет все равно, что печатать уметь - просто необходимый навык.
Кто ж его знает.
Английский тоже с пелёнок изучают. Но что-то не сильно общий уровень поднялся)))
Математику тоже учат лет с 5, но настоящих математиков немного.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #756 : 21 Августа , 2020, 07:42:12 »

Кто ж его знает.
Английский тоже с пелёнок изучают. Но что-то не сильно общий уровень поднялся)))
Математику тоже учат лет с 5, но настоящих математиков немного.

Ну тем не менее математику народ знает, считать умеет, английский тоже знает, хотя бы на уровне чтения-понимания. С программированием также, я ж не говорю, что все начнут искусственный интеллект разрабатывать, но делать, что-то попроще - запросто будут уметь практически через одного.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #757 : 21 Августа , 2020, 08:54:00 »

Goldy, а, ну если на уровне что-то-там-делать, то конечно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #758 : 21 Августа , 2020, 09:37:32 »

Ну тем не менее математику народ знает, считать умеет, английский тоже знает, хотя бы на уровне чтения-понимания. С программированием также, я ж не говорю, что все начнут искусственный интеллект разрабатывать, но делать, что-то попроще - запросто будут уметь практически через одного.
Как-то Вы, мне кажется, идиализируете среднего человека. Считать нынче многие не способны без калькулятора, английский знают только те, кто связан с ним профессионально, а таких совсем не много, остальные кроме жаргонизмов ничего не знают. А с программированием большинству разбираться тупо лень, это ж не кнопками пульта каналы переключать...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #759 : 21 Августа , 2020, 09:53:09 »

Ну тем не менее математику народ знает, считать умеет, английский тоже знает, хотя бы на уровне чтения-понимания. С программированием также, я ж не говорю, что все начнут искусственный интеллект разрабатывать, но делать, что-то попроще - запросто будут уметь практически через одного.
Как-то Вы, мне кажется, идиализируете среднего человека. Считать нынче многие не способны без калькулятора, английский знают только те, кто связан с ним профессионально, а таких совсем не много, остальные кроме жаргонизмов ничего не знают. А с программированием большинству разбираться тупо лень, это ж не кнопками пульта каналы переключать...

Я бы сказала, что очень идеализируете. Почитаешь темы и комментарии про начальную школу - у большинства проблемы объяснить ребенку материал, особенно по математике. А уж английский и раньше, и сейчас знают только выпускники спецшкол или те, кто сознательно учит язык. А остальные знают только My name is Vasya, а в советское время еще Moscow is a capital of the USSR. И не более. И программировать большинство не будет точно, по крайней мере в ближайшие десяток лет. Что можно в программировании сделать не погружаясь в тему? Чем знание паскаля, который учат в школе, или даже школьный уровень С, помогут кому-либо что-либо запрограммировать?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #760 : 21 Августа , 2020, 10:09:07 »

Любомама, Вы не правы))) Я тоже считаю с калькулятором, это не говорит о том, что я плохо знаю математику.
С английским вообще сравнивать изначально не стоило. Вы неорганическую химию, например, хорошо знаете? Я могу сказать, что в школе я ее просто обожала, высчитывала моли, какие-то формулы. Сейчас я не помню ровно ничего. Английский можно выучить, но если он не нужен в повседневной жизни, то и знать его даже на среднем уровне никто не будет.

А программирование будет нужно и востребовано именно в повседневной жизни, прогресс-то идет семимильными шагами.
Да и просто посмотреть, какие сейчас умные  дети, сколько они знают, это ж просто уму непостижимо. Школьники уже вовсю сидят, клепают сайтики, занимаются андроид-разработкой и т.д.
Так что, да, самые умные с хорошим знанием высшей математики, будут заниматься аналитикой, ИИ, защитой данных, а все остальное будет доступно и "простым смертным")))
Плюс, не забывайте, что во всем идет тенденция к "упрощению".
Возьму близкую себе сферу. Раньше казалось (не мне))),  что заполнить 3-НДФЛ это оооо какими мозгами надо обладать, а сейчас - раз плюнуть. Да, до сих пор не все смогут, но уже больше половины точно  ;)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #761 : 21 Августа , 2020, 10:13:44 »

Tata_R, про английский написала уже, а про паскаль и С - а зачем их знать, если есть проще языки.
Таня, на защиту данных я не покушаюсь  ;) Это действительно не для средних умов.

Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #762 : 21 Августа , 2020, 10:25:28 »

Goldy, Вы сами себе противоречите, сначала пишете, что большинство английский знает на уровне прочитать-понять, а потом, что если в жизни не пригодится, то и знать никто не будет.
И со школьниками знакомыми Вам видимо повезло, сайтики клепают и андроид разработкой занимаются единицы, которые потом пойдут скорее всего изучать ту самую высшую математику и компьютерную безопасность, ибо это интересная им область.
У меня крайне богатый круг общения, не в смысле количества людей, а в смысле разнообразия интересов. И большинство просто не будет разбираться в том или этом не потому, что не смогут, а потому, что им это не надо... Как не будет сейчас большинство шить себе платье, а пойдут и купят в магазине, не потому-что не могут, а потому-что не хочется заморачиваться ради не до конца ясного результата...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #763 : 21 Августа , 2020, 10:39:50 »


А программирование будет нужно и востребовано именно в повседневной жизни, прогресс-то идет семимильными шагами.
Да и просто посмотреть, какие сейчас умные  дети, сколько они знают, это ж просто уму непостижимо. Школьники уже вовсю сидят, клепают сайтики, занимаются андроид-разработкой и т.д.

Кому нужен сайтик, склепанный школьником на коленке? Даже для раскрутки своего бизнеса это бесполезно, потому что от сайтика уже хотят гораздо больше, чем просто переход по ссылкам. Это примерно тоже самое, что мы все умеем готовить, но никто нас не возьмет поваром в ресторан, потому что там совсем другой уровень знаний и навыков.

Возьму близкую себе сферу. Раньше казалось (не мне))),  что заполнить 3-НДФЛ это оооо какими мозгами надо обладать, а сейчас - раз плюнуть. Да, до сих пор не все смогут, но уже больше половины точно  ;)

3-НДФЛ давным-давно есть готовые программы, которые позволяют ее заполнить, не обладая знаниями бухгалтера, а сейчас уже и ИФНС в личном кабинете упростила все до невозможности. Так что это не пример улучшения знаний населения в сфере налогообложения.

А вообще уже сейчас наблюдается тенденция, и она будет усиливаться, что всезнайки и всеумейки (эдакие эникейщики в ИТ, как пример), будут нужны все меньше, а вот узкие специалисты с высоким уровнем в своей сфере будут цениться все больше. А примеров той же непрофессиональной разработки сайтов чуть ли не каждый первый - даже этот форум без нормального поиска и с глюками по вставке картинок.

Как раз то, что окружающая интернет индустрия развивается и делает доступным многие вещи, создает впечатление, что все больше людей улучшают свои знания. Наоборот, большинство, нажимая определенные кнопки или переходя по ссылкам, даже не задумываются, что же стоит за этой простотой и доступностью. А мнение зачем что-то учить, если все можно найти в интернете, озвучивают даже чиновники высоких уровней, не говоря о простых обывателях.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #764 : 21 Августа , 2020, 10:49:52 »

Tata_R, согласна!!!
Начинала писать ответ и бросала)))
То, что сейчас каждый может что-то наклепать, да и декларации эти, - только благодаря программистам, которые создали продукты, позволяющие мышкой все сгенерировать.
И далее таких продуктов будет все больше. Это не люди такие умные и грамотные вдруг станут)
И это актуально для абсолютно всех областей: проектировщиков, архитекторов, преподавателей, продавцов... всем для работы нужны спец программы.
Так что излишков программистов еще долго не будет.
« Последнее редактирование: 21 Августа , 2020, 10:59:57 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 16:06:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv