Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1020 : 07 Октября , 2020, 15:11:57 »

Девочки киньте профилем в меня, кто то у нас тут занимался фотоальбомами выпускными. Надо мне для 4 класса.
Budur_
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,676624.0.html
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1021 : 07 Октября , 2020, 15:34:02 »

Intraverta, предлагает вызывать врача. Тогда фиксируется период заболевания и пишется диагноз в справке. Если только выписаться прийти, то в справке просто пишут "здоров с такого-то числа модно в школу". Диагноз со слов родителей не пишут и период тоже. Раньше писали, врачей домой не зовем обычно.

Возможно такое только у нас, т.к врача на участке нет прстоянного, детей соответственно никто не знает. А дежурный врач какой диагноз то напишет. Нам вот отаазали, сказали вызвать врача домой. Хотя звонила им и говорила, что полечимся сами. А раз такой геморой с этими справками, то мне это зачем... вызвала. Первый врач пришел в 01ч ночи. Кому вот это надо🤪
И школу не устраивает такая справка? Что будет, если принести справку о том, что здоров без диагноза? Не пустят?

Вероятно поставят пропуски без ув причины, а так пустят конечно. Проверять не хочется и ходить выяснять, объяснять и доказывать тоже. Раз такая система значит вызвали да и все. 
Сообщить модератору   Записан


Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1022 : 07 Октября , 2020, 15:50:59 »

Intraverta, предлагает вызывать врача. Тогда фиксируется период заболевания и пишется диагноз в справке. Если только выписаться прийти, то в справке просто пишут "здоров с такого-то числа модно в школу". Диагноз со слов родителей не пишут и период тоже. Раньше писали, врачей домой не зовем обычно.

Возможно такое только у нас, т.к врача на участке нет прстоянного, детей соответственно никто не знает. А дежурный врач какой диагноз то напишет. Нам вот отаазали, сказали вызвать врача домой. Хотя звонила им и говорила, что полечимся сами. А раз такой геморой с этими справками, то мне это зачем... вызвала. Первый врач пришел в 01ч ночи. Кому вот это надо🤪
И школу не устраивает такая справка? Что будет, если принести справку о том, что здоров без диагноза? Не пустят?

Вероятно поставят пропуски без ув причины, а так пустят конечно. Проверять не хочется и ходить выяснять, объяснять и доказывать тоже. Раз такая система значит вызвали да и все. 
Мне проще объяснительную написать, чем врача до ночи из-за соплей ждать. Который возможно только что от пациента с ковидом. Или в поликлинику идти. В которой тоже сейчас лучше без крайней необходимости не появляться.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1023 : 08 Октября , 2020, 07:06:03 »

Дусенька, спасибище огромное:)
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1024 : 08 Октября , 2020, 11:40:41 »

Девочки, поделитесь, как болеют сейчас дети?
Странная ОРВИ сейчас, младший болел первый день - температура 38,7, болело горло, немного насморк, и усё, дальше как огурчик, сидим дома, ждем пятницу, ибо талончики на неделю вперед только.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1025 : 08 Октября , 2020, 11:43:13 »

Девочки, поделитесь, как болеют сейчас дети?
Странная ОРВИ сейчас, младший болел первый
младшая болела недавно. Сопли и все. Темпы не было. Один день болела голова и была общая разбитость. На больничном была 3 дня, потом выписали в школу. За ней болела я - сопли, кашель, разбитость. Темпы нет. Потом заболела старшая - сопли и все. Уже все здоровы.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1026 : 08 Октября , 2020, 11:44:59 »

Тан4ик,  поняла, спасибо, значит вирусяка такая нежесткая, это хорошо  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1027 : 08 Октября , 2020, 11:46:57 »

Тан4ик,  поняла, спасибо, значит вирусяка такая нежесткая, это хорошо  :mrgreen:
да, в ПК детской мамы тоже обсуждали. Что ре болеет, но темпы нет.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1028 : 09 Октября , 2020, 11:26:07 »

Очень интересная статья:
Математик, автор десятка книг для школьников Сергей Александрович Тынянкин сегодня занимается с школьниками на дому и продолжает писать учебники. Журналисты V1.RU поговорили с ним о качестве школьного образования в России и его судьбе.

https://74.ru/text/education/69496251/

Согласна с большинством его выводов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1029 : 09 Октября , 2020, 11:27:10 »

Ну, по-разному болеют. Мы со старшими заболели вместе, насморк, горло, кашель, темпа 37 с мелочью. Через неделю они огурцом, я еще покашливаю. У меня остаточный обычно долго держится. А младшая в толпе болеющих нас так и не заболела.
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1030 : 09 Октября , 2020, 16:03:44 »

Очень интересная статья:
Математик, автор десятка книг для школьников Сергей Александрович Тынянкин сегодня занимается с школьниками на дому и продолжает писать учебники. Журналисты V1.RU поговорили с ним о качестве школьного образования в России и его судьбе.

https://74.ru/text/education/69496251/

Согласна с большинством его выводов.

Старичок Тынянкин ломится в открытые ворота. Что болонская система губительна для страны, что ЕГЭ как экзамен -дрянь.
Но якобы без него будет ещё хуже. Только и света, что в окошке, только Тынянкин и подобные ему могут натаскать  богатеньких детей, чтобы поступили в лучшие вузы, а потом разбрелись по свету, только бы уехать.Самореклама антипатриота, полностью свободного от всякой морали, и математика здесь не причём.Когда он запаршивел или был изначально таким, не всё ли равно.
Что-то он ещё про Сталина блеял и кто в войне победил.Сам-то не орёл, хотя в таком героическом городе живёт. Ему до очень многих МарьИванн как до неба от земли.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1031 : 09 Октября , 2020, 16:12:58 »

ЕГЭ как экзамен -дрянь.

Ваши дети сдавали ЕГЭ? Им очень было плохо от этого экзамена? Или это вы из интернета узнали, что "экзамен - дрянь" ?

Мой сын сдавал. Экзамен как экзамен. Результат соответствовал приложенным усилиям и полученным знаниям. В ВУЗ поступил куда хотел.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1032 : 09 Октября , 2020, 16:24:49 »

ЕГЭ как экзамен -дрянь.

Ваши дети сдавали ЕГЭ? Им очень было плохо от этого экзамена? Или это вы из интернета узнали, что "экзамен - дрянь" ?

Мой сын сдавал. Экзамен как экзамен. Результат соответствовал приложенным усилиям и полученным знаниям. В ВУЗ поступил куда хотел.
Давайте не будем переходить на личности.Что там Ваш сын сдавал, что мои сдавали - - это всего лишь частный опыт. То, что преподаватели вузов говорят о поколении ЕГЭ - своих студентах, гораздо более убедительно.А они очень недовольны своими студентами. Единиц можно натаскать на достаточно высокий уровень, но для страны нужна хорошая массовая школа, которая может обеспечить приличный уровень массового образования. Куда катится нынешняя массовая школа - к дальнейшему понижению образовательного  уровня.Ведь пока о новой индустриализации речи не идёт, даже Тынянкин говорит, что все, кто не пройдёт в лучшие вузы, должен отправляться за прилавок.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1033 : 09 Октября , 2020, 16:29:45 »

ЕГЭ как экзамен -дрянь.

Ваши дети сдавали ЕГЭ? Им очень было плохо от этого экзамена? Или это вы из интернета узнали, что "экзамен - дрянь" ?

Мой сын сдавал. Экзамен как экзамен. Результат соответствовал приложенным усилиям и полученным знаниям. В ВУЗ поступил куда хотел.
Давайте не будем переходить на личности.Что там Ваш сын сдавал, что мои сдавали - - это всего лишь частный опыт. То, что преподаватели вузов говорят о поколении ЕГЭ - своих студентах, гораздо более убедительно.А они очень недовольны своими студентами. Единиц можно натаскать на достаточно высокий уровень, но для страны нужна хорошая массовая школа, которая может обеспечить приличный уровень массового образования. Куда катится нынешняя массовая школа - к дальнейшему понижению образовательного  уровня.Ведь пока о новой индустриализации речи не идёт, даже Тынянкин говорит, что все, кто не пройдёт в лучшие вузы, должен отправляться за прилавок.

Значит, ваши знания из "интернетов". А старый анекдот про " не читал, но осуждаю" в очередной раз актуален.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1034 : 09 Октября , 2020, 16:30:22 »

Licora, что это Вас "понесло", как того О.Бендера? :)
По-моему, он правду сказал.....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 16:45:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv