Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #1290 : 13 Февраля , 2021, 21:52:01 »

Василич, Вы может не знаете, но в Оц5 дети будут учиться только 3 класса в нач.школе, далее их отправят в среднюю, преподаватели будут из средней школы вести предметы. Слабо себе это представляю, но такое новшество(учителей началки, видимо, не хватает). Ребятам и в 5 классе тяжело перестроиться, а тут в 4 отправляют. Странно!
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #1291 : 13 Февраля , 2021, 21:54:00 »

Кружки отменяют часто.
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1292 : 13 Февраля , 2021, 22:26:54 »

Василич, Вы может не знаете, но в Оц5 дети будут учиться только 3 класса в нач.школе, далее их отправят в среднюю, преподаватели будут из средней школы вести предметы. Слабо себе это представляю, но такое новшество(учителей началки, видимо, не хватает). Ребятам и в 5 классе тяжело перестроиться, а тут в 4 отправляют. Странно!

Я о таком не слышала, а Вы откуда знаете? Это везде так будут делать или только в ОЦ 5?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1293 : 13 Февраля , 2021, 22:27:23 »

Все больше плюсов в пользу 2 школы
Сообщить модератору   Записан
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #1294 : 13 Февраля , 2021, 23:47:59 »

Всех поставили перед фактом, 4классники этого года учатся в начальном звене, а вот наши 3шки уходят в среднюю школу в след.году. Никого заранее не оповещали вообще. Такой сюрприз. Вообще в ОЦ5 говорят одно, а делают другое. Будут уплотнять по уоличеству учеников, со след.года 2 смены во всей школе.
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #1295 : 13 Февраля , 2021, 23:49:19 »

Я понимаю, это инициатива ОЦ5, учителя сами удивляются.
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #1296 : 14 Февраля , 2021, 00:14:57 »

Всех поставили перед фактом, 4классники этого года учатся в начальном звене, а вот наши 3шки уходят в среднюю школу в след.году. Никого заранее не оповещали вообще. Такой сюрприз. Вообще в ОЦ5 говорят одно, а делают другое. Будут уплотнять по уоличеству учеников, со след.года 2 смены во всей школе.
А откуда известно про две смены?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1297 : 14 Февраля , 2021, 09:21:25 »

А я сижу выбираю между двумя школами. Куда вести в 1 класс дочь. Между  ОЦ 5 и Оц2. Какая лучше?

Василич, Хрен редьки не слаще, идите в оц2, хоть поближе 😁. У сына в 1 классе была учитель, офигенная, нравилась во всем, учила хорошо, с родителями работала четко. Ушла, блин, в оц5 и подкласса за ней ушли. Мы остались в оц2, школа у дома, смысла бегать не было. Омтавшихся по умолчанию распределили по другим классам.
У старшего тоже менялась учитель после 1 Класса. Так что тут не угадаешь. А угадаешь - так среднее звено начнётся и все равно учителя будут всякие попадаться.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1298 : 14 Февраля , 2021, 09:25:55 »

Василич, я когда в началку детей отдавала, такое про кружки пели! Половина обещанного не сбылось. Младший в прошлом году пошёл, настроились на Лего, я даже его никуда записывать не стала, думала в школе пусть ходит. Фиг вам. Планировала его в лыжи пристроить - сам не хочет. Но в итоге выбрали кружки из предложенных - тоже не плохо, варианты есть.
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2021, 09:29:40 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1299 : 14 Февраля , 2021, 09:39:04 »

Сибирочк@, думаю, если обращаться в управление по вопросу подготовки детей к контрольным, то логичным будет ответ, что никто никому ничего не должен. Тема пройдена? Усвоена? Вопросов не задали, считай усвоили. У нас у старшего некоторые учителя любят по давно забытым темам прям с места спросить на уроке и два поставить)), тут даже не пожалуешься. Зато, говорят, эффективность повышается.
А вообще, вес какой у оценки за эту КР? Может и не стоит нервов, если ее текущими перекрыть?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1300 : 14 Февраля , 2021, 09:43:33 »

lookas, вот посмотрите по карте, если не лень, мой дом Головницкого 16 Б. Посередине можно сказать.
А насчет кружков, у меня нет сил и возможностей куда то ее водить. Она хочет танцы/гимнастику и рисование. Полдня дома сидеть ей нельзя, с ума сходит, очень деятельная и общительная мадам.  В нашей вроде было что то такое, насчет танцев точно слышала.
Сын сейчас ходит  при школе на шахматы, говорит нравится очень. Преподаватель про вечные истины рассказывает))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1301 : 14 Февраля , 2021, 09:50:31 »

lookas, то что жаловаться бесполезно это я и сама понимаю. Так-то бы с завуча начать. Но чувствую, что она не прислушается ко мне.
Меня оценка мало интересует. Хочется чтоб ребенок знания получал и в голове они как-то оставались. Чтоб все ее действия с каким-то пониманием были, а не так что отписалась и забыла.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1302 : 14 Февраля , 2021, 09:51:37 »

Василич, я почему-то думала что она у вас в Либерти данс занимается.
Зачем ей ещё в школе?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1303 : 14 Февраля , 2021, 09:59:58 »

Василич, я почему-то думала что она у вас в Либерти данс занимается.
Зачем ей ещё в школе?
Занималась) ровно один учебный год. В следующем сентябре пришли, она там истерику закатила, на этом танцы кончились...)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1304 : 14 Февраля , 2021, 10:40:01 »

lookas, вот посмотрите по карте, если не лень, мой дом Головницкого 16 Б. Посередине можно сказать.
А насчет кружков, у меня нет сил и возможностей куда то ее водить. Она хочет танцы/гимнастику и рисование. Полдня дома сидеть ей нельзя, с ума сходит, очень деятельная и общительная мадам.  В нашей вроде было что то такое, насчет танцев точно слышала.
Сын сейчас ходит  при школе на шахматы, говорит нравится очень. Преподаватель про вечные истины рассказывает))
Да я и без карты знаю, где ваш дом, ну тогда да, без разницы. Шахматы моему тоже нравятся, препод не от мира сего, ни к чему не принуждает, но много интересного даёт. Про танцы тоже слышала, а вот про рисование не знаю, есть бисероплетение и ещё какое-то рукоделие девчачье. Хор есть, отбирают туда, моего звали, упёрся рогом, нет и все. С этого года ходит в кружок Школа ТВ, учатся снимать репортажи, мультики, с приложениями работать. Пока нравится.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 19:12:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv