Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Игра на пианино в 1,5 года-реально?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леонардушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89


Награды
« : 03 Января , 2013, 00:40:14 »

Подскажите укого какой опыт: купили малышу в 1,5 года синтезатор пока детский пытаемся учиться приучаться игре на пианино, малышу это пока интересно. В каком возрасте они начинают играть мелодии? не рано ли мы пиликаем? к музыке тоже надо приучаться!
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #1 : 28 Февраля , 2013, 10:53:28 »

мелодии в полтора года точно рано))) моторика еще не настолько совершенна. ближе в трем года реальнее. а вот просто попиликать потыкатб клавиши и послушать разные звуки, узнать что так играет барабан а так гитара - очень даже полезно. вреда точно нет. пущай пиликает на здоровье.
Сообщить модератору   Записан
налина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #2 : 03 Мая , 2013, 22:42:57 »

+
Сообщить модератору   Записан
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #3 : 04 Мая , 2013, 01:06:05 »

Леонардушка,я думаю, что 1,5 года для мелодий рановато.
В музыкальную школу детей с 5 лет берут. Сначала много дисциплин изучают, чтобы играть начать.
Другое дело, что для развития ре это оч полезно будет. Мы тоже думаем своему купить, но ближе к 2.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Lischel
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #4 : 11 Мая , 2013, 17:11:23 »

У нас большое пианино есть, я сама на нем училась играть. Доче сейчас 2,5 года, дак она никак не понймет еще, как из нот получается  мелодия. Пока просто тыкает по клавишам. Дак еще и психует когда я играю, потому что у самой не получается
Сообщить модератору   Записан
Ирина2009
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Награды
« Ответ #5 : 11 Мая , 2013, 18:26:12 »

У нас есть тоже дома пианино. Старшую я отдала в муз. школу в 5 лет. Так мы были почти единственные кто так поздно пришли учиться. Все начинали с 3-х лет. А сейчас,  я слышала, в центре набирают деток с года.
Сын у меня еще не умея ходить тоже, глядя на старшую, рвался к фортепиано, и где-то года в 1,5 он уже не просто брякал, а пытался что-либо изобразить поочереди разными пальцами.
А по поводу приучения к музыке, талант имеют единицы, остальные учатся музыке и тоже показывают неплохие результаты.
Сообщить модератору   Записан
7_Ya
завсегдатай
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Награды
« Ответ #6 : 12 Мая , 2013, 00:29:06 »

Девочки, посмотрите :)
http://www.youtube.com/watch?v=omuYi2Vhgjo
Сообщить модератору   Записан
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #7 : 12 Мая , 2013, 00:39:37 »

7_Ya, оооо, это просто талантище!!!
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #8 : 12 Мая , 2013, 09:59:00 »

Ирина2009,у вас пианино или синтезатор?
Мы хотим купить ре, не знаем, то ли попроще, то ли сразу хороший купить?!
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #9 : 12 Мая , 2013, 11:11:00 »

Ирина2009, в 3 года прямо начинают учиться по обычной программе-семилетке??? А как ручка так растягивается? Пальчики-то ещё короткие, даже октаву не охватят... Я дочь в 6 лет отдала в подготовительный класс, у нас пальцы длинные (музыкальная ладонь, как говорят) и то преподаватель говорила растягивать ладони...
в 3 года может быть начинают просто ознакомление с миром музыки, с направлениями, композиторами... но вникнуть в сольфеджио и играть программу первого класса в 3 года - это наверное только детки типа Моцарта осилят))) а их единицы на весь мир))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Ирина2009
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Награды
« Ответ #10 : 12 Мая , 2013, 22:48:20 »

Mama Димы, у нас пианино,  вроде бы синтезатор для обучения в муз. школах не рекомендуют, хотя если места нет, то лучше, наверное, синтезатор, чем вообще ничего.
Сообщить модератору   Записан
Ирина2009
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Награды
« Ответ #11 : 12 Мая , 2013, 22:57:23 »

Алый Мак, ну у них до 7 лет подготовительные классы называются, т.к., насколько нам опять же в музыкалке объяснили, в первый класс зачисляют с 7 лет.
А фортепиано у нас было сразу же, правда мы пришли в 5 лет. Ведь октаву не обязательно брать во всех произведениях. В феврале того же года мы с ней играли на местном концерте в 4 руки танго, у ребенка сразу проснулось такое вдохновение.
И сольфеджио у нас тоже было сразу, еще хор и ритмика. По сольфеджио как раз приняли молодую преподавательницу, она им в игровой форме объясняла про интервалы, я сама удивлялась, но дети запоминали и, что немаловажно, угадывали на слух.
Сейчас же чуть ли не с рождения учат читать, считать и т.д., а здесь всего 7 нот :2funny:
 
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #12 : 12 Мая , 2013, 23:14:06 »

Ходили мы в музыкальную школу в 3 года. Какая это музыкальная подготовка?! Развивашка, не более. Инструмента в этом возрасте еще нет. Только ложки и подобное. Ну да, нотки мы выучили, песенок много знали, но не более.
Сейчас в 10 лет учимся во втором классе. Сложно учиться-то! Ручка уже не маленькая, но все равно многие произведения ручка играть не желает. 
Интезатор в музыкальной школе мягко говоря не рекомендуют, звук не тот.
Покупать пианино есть смысл, если кто-то из родителей постоянно играет и умеет играть. Иначе зачем? "Вот тебе новая игруха, играй!"
У нас пианино есть, дети брякали первый месяц-два. Все, надоело! Даже не подходят. Папа тоже играл постоянно но недолго. Пару месяцев всего.
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #13 : 13 Мая , 2013, 15:05:08 »

училась в музыкалке. У меня рука маленькая. и в 15 лет плохо октаву брала :)))
Сообщить модератору   Записан
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #14 : 23 Июля , 2013, 22:10:02 »

У нас есть синтезатор хороший, ребенок начал им интересоваться как только научился ползать и вставать на ноги, нажимает на клавиши, долго и с интересом вслушивается в звуки, когда играет музыка подходит и начинает перебирать клавиши, с очень серьезным видом, нам ровно 2 года, думаю учить что-то играть еще очень рано, когда я играю ему очень нравится, танцует и "подыгрывает" мне)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 09:01:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv