Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #2400 : 17 Декабря , 2013, 23:04:33 »

Дочитала  только что "Географ глобус пропил", получила удовольствие :-)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #2401 : 17 Декабря , 2013, 23:06:15 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #2402 : 18 Декабря , 2013, 14:16:10 »

Дочитала  только что "Географ глобус пропил", получила удовольствие :-)
у меня все никак у людей, половину осилила, что то пока никак удовольствие не получается( главный герой глубоко несимпатичен, болабол и алкоголик..пока так, читаю дальше.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #2403 : 18 Декабря , 2013, 22:34:07 »

Дочитала  только что "Географ глобус пропил", получила удовольствие :-)
Жень, что реально интересно? Просто мне отец на диске передал фильм "Географ глобус пропил" - так я неделю все никак не соберусь его посмотреть почему то ...
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2404 : 18 Декабря , 2013, 23:22:24 »

Смотрите, какую замечательную книгу переиздали в ИД "Мещерякова":

"Академия домашних волшебников, или История о том, как однажды зимним вечером в комнату влетел кораблик - калиновый листок и Калинка сняла шапочку-невидимку…
 Если в распахнутую форточку влетает калиновый листок, то, значит, Академия домашних волшебников вновь открывает двери для учеников. Здесь каждый день творятся чудеса: рождаются из ничего вкуснейшие супы, простое платье вмиг становится нарядным, а километры пряжи превращаются в шарфы и свитера. Волшебной палочкой здесь служат ножницы, иголка, спицы, половник, кисточка и карандаш. Сшить джинсы, испечь торт, устроить карнавал - всё по плечу и в удовольствие тем, кто готов трудиться, постигая премудрости домашнего чародейства."


Я в детстве часто брала эту книгу в библиотеке и перечитывала, хотя обычно не любила повторяться. И каждый раз чему-то полезному и хозяйственному училась из этой книги, и помню, как мечталось, чтобы однажды и ко мне в форточку залетела волшебная Калинка... :)
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #2405 : 18 Декабря , 2013, 23:43:47 »

Nikta, супер книга! Я в детстве ей зачитывалась, а Калинка мне вообще уже как родственница была...Помню многое оттуда меня толкнуло хоть немного домоводством заняться (хоть вообще не склонна была) - убила родственников на повал когда печенье - соломку оттуда сделала - пришла из школы и напекла:) Супер книжка для детей лет 8 - 14, там ведь и как дружить и как в поход ходить и как рукоделить - в общем кладезь по мне так полезной инфы:) У меня ее  старое издание осталось еще в нормальном состоянии, берегла:))
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2406 : 18 Декабря , 2013, 23:49:19 »

airishana, вот и у меня такие же воспоминания :) Что интересно, от родителей советы по домоводству я как-то критично воспринимала, все мне казалось, что мною недовольны, а с этой книгой как-то удивительно доверительный контакт складывался, и советы Калинки были для меня авторитетным мнением.
У меня, увы, старого издания не было, нигде в магазинах не встречала в те годы, потому раз в год точно в библиотеке брала, чтобы перечитать. Так что сейчас, как увидела эту книгу, тут же решила, что моим детям она обязательно пригодится, и ее обязательно нужно иметь на своей книжной полке )
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2407 : 18 Декабря , 2013, 23:52:51 »

Девочки, подскажите пож-та что-нибудь художественное на тему тайцев, тайланда.. хочу в отпуске почитать, чтоб окунуться в атмосферу :ой засмущали: :)
личная танцовщица.
хотя лучше не читай чтоб не смотреть на тайцев другими глазами...
Сообщить модератору   Записан

airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #2408 : 18 Декабря , 2013, 23:54:43 »

Nikta, точно...я так же читала книги типа "Советы для девочек" и все как то мимо...мало сказки было для меня что -ли..

Еще кстати одну книгу прекрасную на этот возраст переиздали (я ее уже летом прикупила для племянницы, т.к. сама тащилась в детстве от нее - но книжка ушла из дома "по рукам":( Называется " Однажды Катя с Манечкой" И. Пивоварова - автор. В этом же эл. магазе брала ,что и у вас ссылка.
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2013, 00:02:10 от airishana » Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2409 : 19 Декабря , 2013, 00:19:11 »

airishana, посмотрела - нет, про Катю с Манечкой как-то мимо меня книга прошла. Я в детстве еще нередко перечитывала одну книгу, которую, увы, не переиздавали ни в 80х, ни в 90х, ни позже. Это одна из книг Самуэллы Фингарет "Великий Бенин", 1973 года издания.
"С давних времён богатства Африки неудержимо влекли к себе португальских, испанских, голландских и английских купцов. Рискуя жизнью, переплывали они Атлантический океан в погоне за пряностями, золотом и рабами. Обманом и силой завладели европейцы достоянием черного континента. Позорное клеймо рабства выжгли они на теле Африки, в страшные цепи заковали её народы."



Найти бы эту книгу, причем с теми же иллюстрациями. В идеале, конечно, вышло бы переиздание книг Самуэллы Фингарет, из-под ее пера вышло несколько интереснейших исторических книг.
"Ленинградский египтолог, писательница, сотрудница Эрмитажа, прекрасный экскурсовод, Самуэлла Иосифовна рассказывала о многих интересных вещах, в том числе – об искусстве и культуре Древнего Египта, где она считалась (и продолжает считаться) большим специалистам. Неожиданно выяснилось, что она близко знала Бродского, который в начале 1960-х годов имел с ней переписку и даже посвятил два своих стихотворения. С присущим ей чувством юмора и самоиронии Самуэлла Иосифовна утверждает, что стихотворение Бродского “Блюз для Эллы Фингарет” было посвящено не ей, а ее тогдашней кошке Умбре, кличку которой поэт, действительно, упоминает в стихотворении. Но ведь сам заголовок стихотворения ясно указывает на адресата-человека. ...
Повесть “Великий Бенин” (1973) – рассказывала о великом мастерстве бенинских скульпторов ХI-ХV веков, создавших в бронзе галерею владык и богов, а также многофигурные композиции с мифологическими сюжетами (Бенин – государство, существовавшее в южной части Нигерии и достигшее наивысшего расцвета в ХIII-ХVII веках.
- See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/95962.htm#sthash.zcR9bChe.dpuf
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #2410 : 19 Декабря , 2013, 00:55:40 »

Nikta,ооо, спасибо за воспоминания из детства, навеяные 'академией дом волшебников'! Очень любила ее в детстве, нужно добраться до родительской библиотеки и стащить ее себе:-)  надеюсь она еще не ушла 'по рукам'.помню, когда я в институт уже уехала учиться, мама собрала нашу детскую библиотеку и племянникам отдала, я когда узнала чуть неревела, как будто часть детства украли у меня..
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #2411 : 19 Декабря , 2013, 06:41:07 »

Nikta,я суп с клёцками до сих пор по рецепту Калинки варю. :) И книжка на полочке стоит. С детства любимая. :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2412 : 19 Декабря , 2013, 11:17:08 »

Вальцирия,мама Оля, как приятно вернуться в детство на миг :)
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #2413 : 19 Декабря , 2013, 11:26:13 »

ой какая замечательная книга, "Академия домашних волшебников" я снова окунулась в детство... я как то про нее совсем забыла, но старое оформление мне больше нравится.. Хорошо что сейчас начали переиздовать старые хорошие книги.
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #2414 : 19 Декабря , 2013, 13:48:14 »

airishana,Ира, на одном дыхании. Фильм хочу посмотреть, Хабенского люблююю!!! А главный герой на мою первую любовь похож (ну ты помнишь Вову? ;))
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 19:32:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 19. smf-srv