Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2415 : 19 Декабря , 2013, 14:09:13 »

airishana,Ира, на одном дыхании. Фильм хочу посмотреть, Хабенского люблююю!!! А главный герой на мою первую любовь похож (ну ты помнишь Вову? ;))
я тоже Хабенского обожаю!))) один из моих любимых актеров
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #2416 : 19 Декабря , 2013, 14:17:53 »

Смотрите, какую замечательную книгу переиздали в ИД "Мещерякова":

"Академия домашних волшебников, или История о том, как однажды зимним вечером в комнату влетел кораблик - калиновый листок и Калинка сняла шапочку-невидимку…
 Если в распахнутую форточку влетает калиновый листок, то, значит, Академия домашних волшебников вновь открывает двери для учеников. Здесь каждый день творятся чудеса: рождаются из ничего вкуснейшие супы, простое платье вмиг становится нарядным, а километры пряжи превращаются в шарфы и свитера. Волшебной палочкой здесь служат ножницы, иголка, спицы, половник, кисточка и карандаш. Сшить джинсы, испечь торт, устроить карнавал - всё по плечу и в удовольствие тем, кто готов трудиться, постигая премудрости домашнего чародейства."


Я в детстве часто брала эту книгу в библиотеке и перечитывала, хотя обычно не любила повторяться. И каждый раз чему-то полезному и хозяйственному училась из этой книги, и помню, как мечталось, чтобы однажды и ко мне в форточку залетела волшебная Калинка... :)

А у меня из детства  до сих пор сохранилась тоже про Калинку и ее рецепты, только называется "Калинкина тетрадка") оттуда я первый раз решила варенье сварить, правда, не помню, получилось ли.
Сообщить модератору   Записан

Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #2417 : 19 Декабря , 2013, 16:39:29 »

Amelly, :roll:

Начала "Голодные игры" читать. То ли я сама уже изголодалась по чтению, но опять оторваться не могу!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #2418 : 19 Декабря , 2013, 16:44:23 »

Женьшень, ты электронно читаешь?
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #2419 : 19 Декабря , 2013, 18:23:33 »

Энерджайзер,ага :-)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2420 : 19 Декабря , 2013, 20:06:10 »

Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц". Читала по рекомендации отсюда) Не скажу, что книга меня захватила,  что читала запоем, но понравилась. О женщинах Афганистана, о любви..., о войне, об обычаях. О внутренней силе... В общем, рекомендую. (Как-то напомнила Суад "Заженная заживо", но не событиями, а самой сутью - судьбы женщин Востока)

Сейчас начала читать "Бегущий за ветром" этого же автора. Пока сложно что-то сказать. Может, это я так воспринимаю, может, так было задумано, но какая-то тревога, тяжесть при чтении этих книг. Хотя желания отложить не возникает, хочется дочитать.


Прочитала рекомендуемую здесь неоднократно Елену Катишонок "Жили-были старик со старухой" и "Против часовой стрелки".
Очень непривычное изложение. В книгах практически нет диалогов, просто повествование от третьего лица. Рассказ о жизни, чувствах, мыслях отдельных людей, целой семьи (одна книга вытекает из другой) в период от начала 20 века до примерно середины 80-х годов, ... войны, смены власти, голод..., любовь..., верность самим себе, размышления... У меня одна характеристика крутится - пронзительно. Зачитывалась.

« Последнее редактирование: 05 Января , 2014, 15:13:27 от Кима » Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #2421 : 19 Декабря , 2013, 21:11:33 »



Прочитала рекомендуемую здесь неоднократно Елену Катишонок "Жили-были старик со старухой" и "Против часовой стрелки".
Очень непривычное изложение. В книгах практически нет диалогов, просто повествование от третьего лица. Рассказ о жизни, чувствах, мыслях отдельных людей, целой семьи (одна книга вытекает из другой) в период от начала 20 века до примерно середины 80-х годов, ... войны, смены власти, голод..., любовь..., верность самим себе, размышления... У меня одна характеристика крутится - пронзительно. Зачитывалась.


Кима,полностью согласна!
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #2422 : 19 Декабря , 2013, 21:15:00 »

Ю.Трифонов"Дом на Набережной".Ждала большего. Большего чувства времени.Думала что-то типа"Дети Арбата". Дочитаю,конечно,но что-то не очень.
Подкиньте ещё семейных саг,желательно на фоне истории,пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #2423 : 19 Декабря , 2013, 22:02:33 »

мама Оля, я выше писала "Сага о Форсайтах" описывает жизнь состоятельной английской семьи, начиная с Викторианской эпохи, до 30-х гг ХХв. Голсуорси получил за это произведение Нобелевскую премию.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #2424 : 19 Декабря , 2013, 22:03:53 »

Коала,спасибо. Я начинала читать,пока что-то не вдохновило. Может позже ещё раз возьмусь.
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #2425 : 20 Декабря , 2013, 00:42:38 »

airishana,Ира, на одном дыхании. Фильм хочу посмотреть, Хабенского люблююю!!! А главный герой на мою первую любовь похож (ну ты помнишь Вову? ;))
Жень, книгу не читала - но сейчас вот посмотрела фильм, мне весьма понравилось, от Хабенского не фанатею - но он очень органичен в роли..и реально напоминает некоторых людей из реальной жизни ( и общих знакомых в том числе :))- людей интеллигентных..но запутанных..
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #2426 : 20 Декабря , 2013, 00:45:40 »

мама Оля, я выше писала "Сага о Форсайтах" описывает жизнь состоятельной английской семьи, начиная с Викторианской эпохи, до 30-х гг ХХв. Голсуорси получил за это произведение Нобелевскую премию.
Это на любителя - моя мама знает ее чуть ли не наизусть, как впрочем и другие романы из жизни Англии 17- 18 - 20 веков...Я тоже это тему люблю, но вот сагу тоже начинала пару раз и как то не "цепануло"..Хотя я помню фильм вроде был по ней? Так? Я вроде с юности помню шел как то разок по телевидению? Потом не повторяли..Мне память не изменяет?
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #2427 : 20 Декабря , 2013, 08:10:50 »

"Сага о Форсайтах" мне сперва скучной показалась и много имен, потом не могла остановиться. Очень понравилась!
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #2428 : 20 Декабря , 2013, 09:37:16 »

airishana,оу, у меня мама тоже фанат "Саги", а я тоже ее начинала читать и ниасилила. :ой засмущали:
Дочитала же вчера "Голодные игры", во втором часу ночи закончила, с нетерпением жду когда детишки на сончас упакуются, буду продолжение читать... :ура:
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #2429 : 20 Декабря , 2013, 09:58:46 »

airishana, нет там охватывается 50 лет истории Англии.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 19:50:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 20. smf-srv