Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #6315 : 31 Мая , 2016, 15:48:45 »

читаю девушку в поезде
оч.затянула

Марина - а где качали
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #6316 : 31 Мая , 2016, 15:54:26 »

И ещё, может кому-то будет интересно, сын нашёл сайт детища Крапивина - отряда "Каравелла", который действует в Екатеринбурге аж с 60-х годов!!!! Уже несколько поколений детей через него прошло! Там детям и подросткам очень и очень интересно заниматься, они изучают фехтование, журналистику, ведут дневники, занимаются яхтингом на водохранилище. Есть внутрення иерархия, выезды в "Артек", много мероприятий патриотической направленности проводится. Я считаю, Крапивину просто памятник нужно поставить! Огромное дело он делает, видимо, большой души он человек. Сейчас он, конечно, уже очень пожилой человек, в отряде делами главным образом занимается его дочь. http://www.carabela.ru/?lang=ru
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #6317 : 31 Мая , 2016, 17:13:16 »

И ещё, может кому-то будет интересно, сын нашёл сайт детища Крапивина - отряда "Каравелла", который действует в Екатеринбурге аж с 60-х годов!!!! Уже несколько поколений детей через него прошло! Там детям и подросткам очень и очень интересно заниматься, они изучают фехтование, журналистику, ведут дневники, занимаются яхтингом на водохранилище. Есть внутрення иерархия, выезды в "Артек", много мероприятий патриотической направленности проводится. Я считаю, Крапивину просто памятник нужно поставить! Огромное дело он делает, видимо, большой души он человек. Сейчас он, конечно, уже очень пожилой человек, в отряде делами главным образом занимается его дочь. http://www.carabela.ru/?lang=ru
Чумачечая Весна, спасибо... интересно.. поискала какоенить мероприятие на июль, куда можно было бы сгонять с  детьми на природе- не нашла к сож-ю с наскоку...
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #6318 : 31 Мая , 2016, 17:22:31 »

Лисена, да, мы тоже сначала с сыном обрадовались, хотели найти какое-нибудь мероприятие для "неместных", может быть, в лагерь с ними поехать... Но ничего не нашли, к большому сожалению сына((( Хорошо хоть, что сайт есть, он его читает периодически, фехтованием вот хочет заняться с осени))) Пока на греблю ходит и в судомодельный кружок (тоже, думаю, не без влияния книг Крапивина)
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #6319 : 31 Мая , 2016, 18:24:18 »

anGel o7,мне именно девушку прислала форумчанка
напишите мейл вышлю
за день прочла
хорошая вещь
Сообщить модератору   Записан
Maksimianna
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2308



Награды
« Ответ #6320 : 31 Мая , 2016, 21:36:41 »

Я тоже прочитала и Мерседес и Кто нашел.  Написано хорошо, герои такие живые, читается быстро. Но  некторые моменты меня смущают. Так легко взломать навороченный мерседес? Его не обыскивали что ли, почему в бардачке не нашли документы с 2 ключом? Или я упустила что то. Во второй книге у меня один ворос - такой фанат героя и не догадался  сделать фотокопии всех книг ?
В общем нет у меня удовлетворенности от прочтения этих книг
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2016, 11:51:35 от Maksimianna » Сообщить модератору   Записан

Максим 26.09.2012
Анечка  08.06.2015
Maksimianna
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2308



Награды
« Ответ #6321 : 31 Мая , 2016, 23:52:48 »

Еще я прочитала Дом, в котором... Я очарована  книгой. Так прониклась атмосферой этого Дома. Действительно казалось что только  в нем настоящая жизнь кипит, а вне дома что то ненастоящее. К концу я сама  не хотела и боялась выпуска, после него мне представлялась пустота. Я прочитала ее быстро, может быть не совсем внимательно и наверное многое упустила. И из-за этого хочется перечитать. Я кстати так и не поняла, что дальше стало с Македонским
Сообщить модератору   Записан

Максим 26.09.2012
Анечка  08.06.2015
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6322 : 01 Июня , 2016, 08:24:43 »

Еще я прочитала Дом, в котором... Я очарована  книгой. Так прониклась атмосферой этого Дома. Действительно казалось что только  в нем настоящая жизнь кипит, а вне дома что то ненастоящее. К концу я сама  не хотела и боялась выпуска, после него мне представлялась пустота. Я прочитала ее быстро, может быть не совсем внимательно и наверное многое упустила. И из-за этого хочется перечитать. Я кстати так и не поняла, что дальше стало с Македонским
Про него ни чего не написано. В последнюю ночь он был со всеми, дальше ни чего. Ходоком он не был. Возможно его забрали и перевели вместе с неразумными. А может он сам, он же Ангел. А может просто ушел жить. Наверное самим нужно решить :)
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #6323 : 01 Июня , 2016, 10:56:13 »

Maksimianna, там в конце мерседеса написано, что про взлом - вымысел автора и что мерседесы с какого-то там года защищены от такого взлома.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6324 : 01 Июня , 2016, 11:09:45 »

Аня, отправила
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Maksimianna
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2308



Награды
« Ответ #6325 : 01 Июня , 2016, 11:52:28 »

Еще я прочитала Дом, в котором... Я очарована  книгой. Так прониклась атмосферой этого Дома. Действительно казалось что только  в нем настоящая жизнь кипит, а вне дома что то ненастоящее. К концу я сама  не хотела и боялась выпуска, после него мне представлялась пустота. Я прочитала ее быстро, может быть не совсем внимательно и наверное многое упустила. И из-за этого хочется перечитать. Я кстати так и не поняла, что дальше стало с Македонским
Про него ни чего не написано. В последнюю ночь он был со всеми, дальше ни чего. Ходоком он не был. Возможно его забрали и перевели вместе с неразумными. А может он сам, он же Ангел. А может просто ушел жить. Наверное самим нужно решить :)

Наверное да, надо самим решить. Может стал драконом?...
Сообщить модератору   Записан

Максим 26.09.2012
Анечка  08.06.2015
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #6326 : 01 Июня , 2016, 11:59:57 »

Я дочитала Кинга.Мерседес больше понравился.Вторую книгу долго читала,времени было мало свободного. Обе книги держат в напряжении до конца,сюжеты закручены,не тривиальны.
Думаю,в последней книге Мистер Мерседес будет на арене:-)
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6327 : 01 Июня , 2016, 12:03:02 »

Еще я прочитала Дом, в котором... Я очарована  книгой. Так прониклась атмосферой этого Дома. Действительно казалось что только  в нем настоящая жизнь кипит, а вне дома что то ненастоящее. К концу я сама  не хотела и боялась выпуска, после него мне представлялась пустота. Я прочитала ее быстро, может быть не совсем внимательно и наверное многое упустила. И из-за этого хочется перечитать. Я кстати так и не поняла, что дальше стало с Македонским
Про него ни чего не написано. В последнюю ночь он был со всеми, дальше ни чего. Ходоком он не был. Возможно его забрали и перевели вместе с неразумными. А может он сам, он же Ангел. А может просто ушел жить. Наверное самим нужно решить :)

Наверное да, надо самим решить. Может стал драконом?...
На изнанке. Да, скорее всего так и есть :)
Сообщить модератору   Записан
Maksimianna
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2308



Награды
« Ответ #6328 : 01 Июня , 2016, 12:04:27 »

Maksimianna, там в конце мерседеса написано, что про взлом - вымысел автора и что мерседесы с какого-то там года защищены от такого взлома.

Вот для меня именно этот вымысел испортил ощущение книги. Сюжет очень приближен к реальности, герои реальные, описаны реальные проблемы людей. Воспринимаешь все по настоящему и тут такой нереальный факт, причем касается основополагающего события.
Сообщить модератору   Записан

Максим 26.09.2012
Анечка  08.06.2015
Maksimianna
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2308



Награды
« Ответ #6329 : 01 Июня , 2016, 12:06:28 »

мама Оля, мне тоже так кажется, что в последней книге Мистер Мерседес опять в центре сюжета будет. И все таки Кинг не смог обойтись без капельки мистики в конце второй книги )))
Сообщить модератору   Записан

Максим 26.09.2012
Анечка  08.06.2015
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 20:28:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 20. smf-srv