Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31  Все   Вниз
  Печать  
Мама маленького ребенка после 15 дней комы осталась инвалидом...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #90 : 26 Июня , 2011, 21:31:10 »

А взять справку из больницы? Если мама сама не способна, должен оформлять близкий родственник.
Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #91 : 26 Июня , 2011, 21:43:34 »

Я собрала мешок, там 2 вида бортиков (маленькие на сейчас и высокие на тот период когда вставать начнет), мобиль, игрушки, посудку, бутылочки, поильники, пинетки на меху и кожаные, легкий комбез на осень.
Я думаю что надо чтоб бабушка провела ревизию чтоб мы не навезли лишнего, учитывая что квартира не большая это немаловажно..
mаmu, жду от вас звонка :) отвезла все на СВ.
Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #92 : 26 Июня , 2011, 21:54:27 »

Я собрала мешок, там 2 вида бортиков (маленькие на сейчас и высокие на тот период когда вставать начнет), мобиль, игрушки, посудку, бутылочки, поильники, пинетки на меху и кожаные, легкий комбез на осень.
Я думаю что надо чтоб бабушка провела ревизию чтоб мы не навезли лишнего, учитывая что квартира не большая это немаловажно..
mаmu, жду от вас звонка :) отвезла все на СВ.

Полностью согласна.
Может в первом посте выкладывать примерный список того, что нужно, месяца на 3 вперед, допустим.
1. Одежда более конкретно, например, зиминий комбез рост 68 1 шт и т.п.
2. Косметика, я например в закупках заказывала себе очень хорошую косметику для малышей, в след. раз могу с запасом заказать
3. Питание
4. Бутылочки, соски и пр.

Как идея? А то правда места мало, а 10 бутылочек и 25 погремушек, конечно, хорошо, но лучше, наверное, чтобы в тему было, а не просто так.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #93 : 26 Июня , 2011, 21:56:34 »

Живая, не вышло сегодня денежку скинуть, поссорилась с интернет банком :ой засмущали:, завтра помирюсь и обязательно скину:))

Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
mamu
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #94 : 26 Июня , 2011, 22:00:48 »

Lia, извините. не заходила на форум. Была на ДО. Позвоню обязательно!!! СПАСИБО!!
Записан
Кэтка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #95 : 26 Июня , 2011, 23:13:53 »

а можно как-то бабушку в  статус временного опекуна перевести? может пойдут на встречу, что мать в таком состоянии??? может так и решится вопрос о материальной помощи + можно будет оформить соцработника (посещает несколько раз в неделю, ходит за продуктами, минимально помогает по хозяйству...), плата ваще копейки! У моей мамы есть такая помощница- 94р в месяц с пенсии удерживают! может стоит попробовать?!
Записан
Живая
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507



Награды
« Ответ #96 : 26 Июня , 2011, 23:27:27 »

Belief, Кэтка, по поводу оформления всех документов надо по-любому в соцзащите консультироваться. Гулина подруга обещала помочь, сходить с бабушкой туда (у подруги у самой 4 детей, она в соцзащите постоянный клиент  :)).
По поводу сбора вещей и т.п.: по моим ощущениям, мы уже собрали все необходимое, не только на первое время, но и немного на запас, месяца на 3 точно. Если девочка комбез привезет на осень (она на ДО обещала) - то вообще малыш укомплектован будет!
Привезу бабушке пакеты и попрошу, чтоб просмотрела все вещи, может ей и действительно не нужно будет 25 кофточек, 37 ползунков и 18 шапочек... :) Лишнее тогда увезу обратно и ...что с ним делать ?- можно отдать другим нуждающимся, по-крайней мере, на ДО часто бывают объявления, что просят помочь одинокой будущей маме и т.п.
Смеси у меня сейчас 7 пачек + еще куплю на днях минимум 7 пачек. На будущее есть пара пачек каши, пюрешек разных баночек 30, печенье и соков (коробочек 15).
Подгузников из ЕЦ взяла 2 упаковки (52+54 шт.)
Если что-то еще нужно будет - напишу после посещения Гулиной мамы.
Записан

Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #97 : 26 Июня , 2011, 23:41:11 »

девочки, у меня есть комбез зимний, с пинетками, трансформер. в очень хорошем состоянии. он до 80см.(я так думаю). надо??
Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #98 : 27 Июня , 2011, 00:20:02 »

и еще такое предложение :)
кто-то в темке предлагал коврик развивающий, если он уже второй, то может его продать и передать деньги?
я из тех соображений что вещи это все очень хорошо, нам всем не жалко уже не нужного. но ведь бабушка и малыш вещи кушать не будут, и за квартиру ими не заплатишь, да и лекарства не купишь... деньги очень важны в их ситуации.
конечно помогаем кто чем может и за это спасибо. но может попробовать заработать для них денежку продав вещь которая не является для них сейчас приоритетной..?
ЗЫ: про коврик к примеру привела, не обижайтесь :рай:
Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #99 : 27 Июня , 2011, 00:20:26 »

mamu, позвоню вам завтра и договоримся :)
Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #100 : 27 Июня , 2011, 08:42:28 »

Ок, тогда с вещами давайте повременим, ближе к осени можно будет еще пособирать.
Лучше деньги переводить, лишними точно не будут:)
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Живая
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507



Награды
« Ответ #101 : 27 Июня , 2011, 08:55:27 »

Lizaveta, комбез зимний еще никто не предлагал, обещали осенний отдать. Я только не знаю - сейчас его им везти, или лучше потом, к зиме ближе (квартира может просто не вместить такое количество вещей на запас  :)). Либо у себя могу пока положить на хранение.
Коврик развивающий у меня сейчас один лежит в пакете, если второй появится - тогда надо решать, что с ним делать, либо тогда уж не передавайте второй...
Деньги - да, они всегда нужны. Тем более, еще неизвестно, как ситуация повернется - мож на лекарства Гуле надо будет...
Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #102 : 27 Июня , 2011, 09:02:31 »

Девочки,сейчас у Гулиной мамы очень тяжелые времена и помощь ией очень нужна.Но надо как то не терять эту тему,т.к самые тяжелые они будут,когда Гулю выпишут из больницы.А выпишут ее в любом состоянии.Что такое лежачий больной и маленький ребенок на руках????Это страшно себе даже представить.Травма у Гули,я так понимаю,очень серьезная и вероятность того,что Гуля выйдет из больницы своими ногами и в полном здравии,очень низка.Живая,Вы ведите эту тему и дальше,т.к это очень и очень длительная проблема.
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #103 : 27 Июня , 2011, 09:26:46 »

Ужасная ситуация. Бедная бабушка, очень тяжело ей придется, главное , чтоб здоровья хватило. Чем можем, поможем.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Живая
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507



Награды
« Ответ #104 : 27 Июня , 2011, 12:32:50 »

Девочки, прошу прощения, немножко не в тему хочу написать... :ой засмущали:
Наталья, Гулина подруга, которая и рассказала мне про эту ситуацию, воспитывает 4 детей: старшей девочке 11 лет, две девчушки-двойняшки по 5 лет и сыночек 3 года. Живут они тоже в п. Федоровка, работает и сама и муж ( муж, правда, на инвалидности, но работает), но особого достатка в семье нет. Если вдруг от Ваших детишек остались вещи, которые можно было бы отдать ее детям - буду очень признательна и заодно отвезу им в поселок. Или можно ей занести в магазин, на с/з, она работает сутки через двое. Человек она добрый, еще от своего скромного бюджета умудряется в помощь Гуле выделить средства, маму Гулину постоянно навещает и помочь никогда не откажется. Вот... Отдельную темку не хочу создавать, будет возможность - давайте поможем, ну а на нет и суда нет.
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 21:16:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv