Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Печать  
Усыновление. Девочки, подскажите, что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #45 : 23 Мая , 2012, 13:33:20 »

Belk@, с недавних пор благодаря клипу у меня в голове прочно сидит мысль: "дети в семью приходят по разному", и ведь на самом деле так.
Записан

Любимая дочурка 2012г.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #46 : 23 Мая , 2012, 17:35:47 »

Перышко, как же я найду ей маму? Это же не котенок? Я бы и котенка-то не всем знакомым отдала:)
А почему именно девочке будет тяжело? Если есть подобный опыт расскажите пожалуйста, с удовольствием послушаю. Можно в личку:)
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #47 : 23 Мая , 2012, 17:41:03 »

Перышко, по моему девочка уже нашла маму, а так же папу брата, сестру и еще кого то..)))Belk@, пусть все будет у вас, вы с мужем молодцы!!!
Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #48 : 23 Мая , 2012, 18:04:08 »

Девочки! Поговорила с мужем! Все-таки у меня золотой муж, другого такого не сыщешь!
Ну то что был удивлен да, про рожать или нет даже и мыслей не было. А про девочку сказал, что любое начатое дело нужно доводить до конца и если Бог послал нам сразу двух детей, значит мы с этим справимся! Значит так и должно случиться!
У нас многие не могут забеременнеть, да что многие все мои подружки и его друзья, а раз у нас так, значит так и должно быть, значит суждено нам детей растить, а не по заграницам и дискотекам гулять:)
Надеюсь мы принимаем правильное решение! НО лучше всегда жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Спасибо всем большое за ваше мнение. Буду рада слышать еще.

Belk@, дай Б-г вашей семье любви и благополучия :рай: :рай: :рай:
Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #49 : 23 Мая , 2012, 18:30:33 »

Belk@, вы с мужем просто умницы! удачи вам!
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #50 : 24 Мая , 2012, 14:52:41 »

Перышко, если честно, я тоже понимаю
не особо я варюсь в приемности, но оч много читала, в том числе тяжелые ситуации проблемного адаптационного периода
конечно каждая из нас на себя все это переносит
я как представила- беременность, мигрень, трое детишек и у одного из них кризис адаптации
ну ладно- мигрень это я от себя добавила
но и без этого хватит нюансов
оооочень тяжело, ооочень
надо стоолько любви иметь и столько сил, дай Б-г, чтоб они были
 
Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #51 : 24 Мая , 2012, 15:16:30 »

Belk@,Я очень понимаю что вы сейчас чувствуете :) Дальше вас ждет только радость и приятные мамские хлопоты!!!!  конечно будет нелегко , но именно дети дадут вам ту необходимую силу чтобы справиться с любыми трудностями.
 Вы с мужем молодцы!!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Присоединяюсь, хотя и нет у меня такого опыта.
Конечно, будут трудности, куда ж без них. Но как же я завидую (по хорошему) этим вашим предстоящим трудностям! Как я за Вас рада! Наревелась, пока читала... Всё у Вас получится!

Перышко, Alina, ну как бы и родить ребёнка - не за мороженкой сбегать, и не спать первый год и т.д. - а вот спросить кого, у кого это уже позади - оно того стоило? Может, я думаю о людях лучше, чем они есть, но мне кажется, ни один не ответит, что "не стоило его/её рожать, без него/неё наша жизнь была бы легче".
У нас было хлеще - двое детей с кризисом адаптации (+ревность и конкуренция) + болезнь мамы + 2 внематочные подряд + старшая сестра, которая сама ещё остро нуждается в маме и папе, но никто из нас и представить не может, что могло бы случиться как-то иначе
Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #52 : 24 Мая , 2012, 15:18:29 »

Девочки, я не очень поняла что из вышеперечисленных компонентов вы считаете лишним? Беременность? Адаптация третьего ребенка при наличие двух своих? Или общее количество детей?
Я, конечно, не спец в усыновлении и прекрасно знаю, что будут трудности и не говорю, что все легко. Может я чего-то не учмтываю? Поделитесь.
Мне наоборот казалось, что ребенку из дд проще адаптироваться, если есть свои дети, есть так сказать пример, как ведут себя дети в семье. Не знаю как правильно объяснить. Просто если ребенок из дд один, а вокруг взрослые ему сложно понять как это любить, случаться родителей, получать любовь и ласку взамен, а тут есть реальный пример. Смотри и повторяй, хотя может это и грубо сказано:)

Если я ошибаюсь, прошу знающих родителей меня поправить и наставить на путь истинный, так сказать. Для того и была заведена тема.

Пы.сы наверное это важно, приемная девочка появится в сентябре, в новый малыш в середине января.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #53 : 24 Мая , 2012, 15:20:30 »

MurrMasha, молодчинки!
нверное, да
надо мыслить позитивнее
тут, насколько я понимаю как повезет
причем это касается и своерожденных детей
может родиться дитенок, который и спать дает, и работь. пока он с погремушкой, а может такой, что целый день его надо носить на руках
наверное не мы это решаем
дай Б-г!!!!
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #54 : 24 Мая , 2012, 15:27:51 »

Belk@, наверное наличие других детей в семье в чем-то упрощает ситуацию, а в чем-то усложняет
ну как минимум- если в семье только взрослые нет проблемы в разборе драки
а когда в семье дети- близкого возраста такая проблема есть
причем дерутся понятное дело и родные братья и сестры
ну драка- это я условно сказала
у нас один умный типа пятилетний и один младнец и периодически случются разные казусы
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #55 : 24 Мая , 2012, 15:29:04 »

MurrMasha, молодчинки!
нверное, да
надо мыслить позитивнее
тут, насколько я понимаю как повезет
причем это касается и своерожденных детей
может родиться дитенок, который и спать дает, и работь. пока он с погремушкой, а может такой, что целый день его надо носить на руках
наверное не мы это решаем
дай Б-г!!!!
Вот тут полностью согласна. У меня вторая была тушите свет. С трех недель начала срыгивать фонтаном, вес не набирала, хотя неврологии никакой не было. Потом спала всего по 15-20 минут без меня, пару раз в день. Все остальное время нужно было проводить на руках и исключительно нудеть. Да и старший весь год болел и сидел дома, и тоже был не доволен моим поведением. Но ничего, пережили:) И это переживем, сейчас уже ничего не страшно, был бы ребенок здоров, а все остальное фигня!
Ужас почитала сама и думаю, как все быстро забывается, а тогда ревела и говорила мужу: все, никакихбольше детей, никогда! А тут на те:)
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #56 : 24 Мая , 2012, 15:29:53 »

Alina, у нас и драки были причем младшая била старшего, а потом сама и орала, когда он ей сдачи давал, ничего, пережили:)
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #57 : 24 Мая , 2012, 15:30:36 »

Девочки, я не очень поняла что из вышеперечисленных компонентов вы считаете лишним?
навряд кто-то считает что либо лишним
нехорошее это слово
просто одновремЕнность всех этих непростых периодов жизни семьи усложняет ситуацию
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #58 : 24 Мая , 2012, 15:33:49 »

Alina, а единовременности и не получится. Когда родится малыш девочка будет в семье уже полгода и надеюсь все острые углы уже сгладятся. А за беременность я даже не переживаю особо, первые 2 раза на ура прошли, надеюсь и тут повезет. Чем меньше о проблемах думаешь, тем быстрее и проще они решаются:)
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #59 : 24 Мая , 2012, 15:44:29 »

Belk@,Вы такая молодец. Счастья вам и огромного здоровья всем деткам. :smitten:
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 20:05:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv